Дискус! Очередь на покупку квартиры!
246202
1000
ole2190
Показать спойлер
Олеся, ты в Дискус собираешься? :миг:
Показать спойлер
anna_dub
Показать спойлер
Ань,пока все разведую...:смущ:...наверно хотелось бы:улыб:
Показать спойлер
ole2190
Показать спойлер
Хотите в стройку вкладываться?
Показать спойлер
ole2190
мне интересно посмотреть на план 2х и 3х студий...не видела у дискуса таких
  • План типового этажа 18-ти этажки

Wolf S
Когда сдел. запись на льготную очередь?Так же как и ранее по телефону могут записать?
anna_dub
Показать спойлер
хотим стройку...только еще незнаем точно...
Показать спойлер
Wolf S
ооо...спасибо...а какие на них цены на начальном этапе строительства,без очередей...интересно 3х студия
anna_dub
Показать спойлер
Аня, я ждать не хочу...хочу наличкой...а тут если даже и наличкой брать стройку,то все равно ждать нужно:хммм:
Показать спойлер
ole2190
Олеся, и очень долго ждать...:хммм:
ole2190
По ценам и записи на льготную очередь ничего не подскажу. Более того, цену вам сейчас никто не назовет.
Wolf S
мне не нужна льготная очередь...хочу за наличные...там тоже очередь я понимаю :безум:
ole2190
Олеся, да так и есть. Желающих купить квартиры на 0 намного больше,чем предложения.
А на двушки и трешки тем более:хммм:

А вариант взять в 70-м доме по переуступке не хотите?
anna_dub
я так понимаю по переуступке будет дороже 200-300тыс...скорее нет:улыб:
ole2190
Нет, по переуступке больше,чем на 200-300 тыр будет дороже, но сокращается срок ожидания постройки дома.
70-й должны до НГ сдать, а новые 18-этажки году так к 14-15 построят
anna_dub
Там заоблачные цены в 70 стр. уже сейчас :eek:

Для Танюшкиной - 3 августа с 8 утра на Бетонку дозванивайтесь не только по стационарным пробуйте, но и по их мобильному. все также, как и раньше только по телефону.

Для тех, кто хочет цены на 2, 3-студии "в нуле" - штудируем топик 70 стр. нашего всеми любимого дома! там сразу на 1 страничке цены, но ...это цены на прошлые проданные 18-этажки, то есть 70, 58, 64,39, 40 и т.д.стр. дома продавались примерно по таким ценникам. Не думаю, что цены на новые 18-этажки сильно будут отличаться.
anna_dub
70-й должны до НГ сдать, а новые 18-этажки году так к 14-15 построят
К 2014 - вряд ли. Потому как уже сейчас продают квартиры в 93 стр. (это 10-этажный дом), окончание строительства у него - 3 кв. 2014. А 18-этажки, наверное, в таком случае только к 2015 году ждать.
ИРУСЯ
что-то я не понимаю, интереса ради зашла на нгс-недвижимость, там море квартир в АН продаются. И цены, как у Дискуса в свободной продаже. В чем подвох? Реально этих квартир нет в АН на продажу?
anna_dub
....у дискуса эпопея с 3шками опять затевается? Огласите весь список... В каких домах сие будет?
Олдржижка
а попробуйте позвонить, вам ничего конкретного не предложат, если речь о квартире "в нуле", максимум студию отказную вам предложат.
ИРУСЯ
...это коню понятно что там уже в свободной продаже такого нет. Имел в виду в очередь (на свободную продажу) встать на 3шку...если это теоретически возможно. ...Я тогда испанский летчик. Ладно, сейчас пора на землю опуститься и на предмет штурма очереди на 2шку хотя бы озадачиться.
суперфедя
отдельной очереди на 3-шку нет и не будет - ответ менеджеров и такое же инфо "в контакте", потому что ВСЕМ-ВСЕМ людям, которым нужна 2-шка не отказались бы и от 3-шки.
поэтому, кто 18 июня встал в очередь на 2-шку - вам автоматически будут предлагать 3-шку, при раскладе, если 2-шки кончатся.
ИРУСЯ
...отлично. Только ориентировочно стоимость 3шек от дискуса где узнать. В ветке про 18 дом? ...зазорчик в 300-400 руб. (от 2шки в цене) надо заранее придумать чем восполнить.
суперфедя
скоро на сайте ценник появится! я бы вам вне очереди большую квартиру дала :безум:
ИРУСЯ
... у вас предложение?
Я заметил, здесь много вклиниваются в ветки, "продам студию в вашем доме", или "куплю 2шку в вашем доме". Это современные методы работы риэлторов или инвесторы, просто покупатели таким образом сами хотят перехватывать варианты (без посредников)?
суперфедя
-скорее инвесторы...
-недавно писала в подписи "продам матрикс", модераторы забанили п.3, ломаю теперь голову, почему других не банят?
ИРУСЯ
...Вероятность найти человека в ветке с 2шкой с 0%-30% уровнем застройки и купить по себестоимости туманна. В ветки со студиями скажем понятно,одни инвесторы вклиниваются и ищут людей с демпинговым ценником (не 1300-1350-1370, а еще ниже), но и уровень готовности 90% почти под сдачу дома.
ИРУСЯ , как вы считаете - вероятность таким макаром (в форуме ) найти людей с ненужной 2шкой за адекватным ценником как у застройщика на начальной стадии. Мало что у кого случилось - дом на уровне котлована, а у человека планы на жизнь поменялись ( в лотерею выйграл:) ...и сливает вариант (ну если накинул 50 руб-70 руб. , это пустяк при такой ситуации с спросом на жилье)
Пардон, из любознательности... что означает "продам матрикс"? ...если это MLM-сеть по распространению курительных смесей, то реакцию модератов можно понять.
суперфедя
Я , если чего не знаю, набираю в поисковике и читаю! Очень удобно! :help.gif:
ИРУСЯ
скоро на сайте ценник появится! я бы вам вне очереди большую квартиру дала :безум:
:ха-ха!:
суперфедя
конечно машина. продаю Хёндай Матрикс 2006 черный. пробег 70 т. продавать буду после отпуска, на днях уеду.
насчет купить с рук 2-шку по нормальной цене в готовности 0-30 % маловероятно, но не исключено. ведь хотела же Тайгинка скинуть 1-шку прям в самом начале, уговаривали ее, чтоб не делала глупостей. так что у людей разные ситуации бывают. искать надо, спокойно. без истерик и без наездов ездить на бетонку почаще.
ИРУСЯ
Основательно промониторил уже ...3 части "Дискус строительство 30-х домов" и ветку "Дискус 30е дома (34дом)".
41*4 итого 164 листа. Среди кучи охов и ахов, были замечены мощные опусы, фото, ссылки на материалы на предмет:
-черновая отделка
-входные двери
-перепланировки по БТИ
-счетчики
-ТСЖ
-правовые вопросы (вексель, ДДУ, ПЖСК)
-переуступка (условия)
-налоговый вычет 13%
-обмен интересными фото плюс проектами планировок жилплощади, кухонь
-вентиляция, схемы шахт
-наличие балконов или отстутствие оных +/-
-разграничевание понятий сдача строительства и сдача дома (акт в юстиции) в придачу с зачитыванием сроков из договоров ...очень полезная информация для профилактики зуда у оптимистов и прочих торопыг
-пени за отсрочку (...почему то ни одного удачного примера уплаты этих пресловутых 0,1% наглядно с рассказом не замечено)
-дома для льготников, переселенцев от мэрии ( ...не путать с сетевухой мэрии кэй:улыб:
-чурофобия или отзывы о друзьях из ближнего зарубежья с их привычками делать WC везде
-предпочтения и аргументы по выбору тех или иных планировок квартир (с обменом схем)
-констатация факта отстутствия логики в последовательности у д+ при строительстве сдаче, отделке домов (это нормальная ситуация, как оказалось)
-восхищения и отзывы по пластиковой канализации, отсутствию звукоизоляции везде (это ж панельки)
-подтверждения мифа блуждающего вообще по городу о ...больших щелях, обледенелых стенах у Дискуса
-и конечно подтверждение того что у Д+ цены рулят!!!
Пора справочник-альманах по д+ издавать малыми тиражами и киосках союзпечати сплавлять!
суперфедя
+1 вот теперь вы в теме :agree:
а я все это и многое другое (ремонт, планировки разделений в студии, мебель и кухни в дискусовых студиях, вент.шахты в студии и т.д.) всё-всё именно по студиям собирала целый год в папку-копилку...думала пойду в студию жить. :безум:
ИРУСЯ
...и где эта папка-копилка о которой я уже слышу второй раз от вас? В word файле копипастовую солянку хоть какую-нить выложили бы! Здесь , уйма вопросов отсеклось бы. ...Например поднятие целины на предмет не устойки (в ветке про 61,62, дома) ...сейчас я уже догнал, что это при детальном рассмотрении на самом деле смешно оказалось(признаюсь, такие мысли проискакивали о попытках поиметь что-нить с задержки). Я и до этого догадывался если даже не глядеть в бумаги, что возбухающим примерно тупо отдадут замороженные деньги. Квартиры не видать будет. То есть ни коня ни шашки (с)
В целом такие люди с такими настроениями (порву всех, пойду претензию писать, давайте офис штурмом брать..и т.п.)всеравно нужны, они поднимают столп критики, бунт...который переходит в прессинг над д+ (куча звонков и недовольства) заставляют их шевелится и даже как все убедились отписываться в форум хоть с какими-то комментриями.
Wolf S объяснил все досканально уже с юридическим аспектом.
ИРУСЯ
Квартиры в домах 58, 64,39, 40 точно проданы? Что то о них ничего нет на форуме.
суперфедя
вы будете жить в студии?делать ремонт и заказывать кухню и прихожую для студии?
пишите в личку ваш электронный адрес, в течении 3 дней постараюсь скинуть вам эту папку. но не сегодня, я на "тормозном" коннекте...
и еще...прозвоните, не ленясь все-все агенства по 2-шкам, 93 стр. дом продается, а вдруг вам что обломиться? оставляйте им свои контакты...а я еще подожду, у меня дом не готов пока.
AleksUK
давно проданы. ждем следующие 18-этажки, в строящемся сейчас секторе..если. конечно, надо в нуле.
ИРУСЯ
Да, я жду по льготной, хотелось бы в этом районе.
AleksUK
посмотрите на сайте дискуса сколько там еще 18-этажек и их расположение. думаю, дискус еще 2 дома в 10 этажей продаст (104 и 111) и осенью-вначале зимы приступят к 18-этажкам.
ИРУСЯ
Ируся, а дома 84 и 88 уже проданы?
ole2190
квартиры 84 и 88 уже продавались...может только остатки остались или отказные или не проплаченные во время...уже идет продажа на 3 квартал 2014 :eek:
Олдржижка
что-то я не понимаю, интереса ради зашла на нгс-недвижимость, там море квартир в АН продаются. И цены, как у Дискуса в свободной продаже. В чем подвох? Реально этих квартир нет в АН на продажу?
Подвох в том, что и в Д+ и в этих АН на очередь встанешь в конце августа-нач. сентября. В РЕАЛЬНОЙ продаже НЕТ НИЧЕГО. Только АН еще просят от 10 до 120 тыс руб. (зависит от жадности). Реже ничего не возьмут, но таких всего два нашлось. Я недавно прозвон делала :безум: Спросила за что я им платить должна 120 000 руб, если очередь та же самая и я могу взять напрямую в Д+ без этой переплаты?... Послали в Дискус + и кинули трубку....
ИРУСЯ
и еще...прозвоните, не ленясь все-все агенства по 2-шкам, 93 стр. дом продается, а вдруг вам что обломиться? оставляйте им свои контакты...
Не обломится, по двушкам сразу все однозначно отказывают и сроки называют те же самые, что и в Д+, т.е. ждем сентября, записываемся и ждем еще 3-5 мес своей очереди (не льготной!!) :help.gif:
Нашла один вариант уже немного построенный, ценник внатяжку нам подходил, договорились о встрече на след. день, за этот день цена выросла на 300 000.....
Я уже месяц пытаюсь что-то найти, бесполезно:хммм:Уже согласны хотя бы однешку купить....
ИРУСЯ
Думаете это все 18 этажки? Скорее всего в 104 и 111 нам не достанется. Мое мнение, что в 18 этажках лучше брать трешку.
AleksUK
не думаю. внимательней топик читайте.
ИРУСЯ
Читая сообщения про АН делаю интересные умозаключения: д+ не дает значит наживаться на их квартирам обычным физикам ( как я понял почти на всех домах переуступка только на условии новой покупки от д+, плюс 20 косых извольте выложить за то, что вы умеючи играетесь с нашими котлованами и попутно расширяетесь в рамках дискуса в сторону увеличения жилплощади), а что касается АН то их рынок дискусовцы охотно поддерживают и дают им предмет для спекуляции. Угадайте ребус: сколько живых людей записано и сколько партнеров-АН в этих очередях на ничего не значащем листочке бумаги. АН значит предлагает эти же варианты, как писалось выше, и накидывает 10-120 тыс. руб. ...какой-то процент этого должен по логике идти д+. Мотивация менеджера отодвигать физиков в очереди на задний план относительно риэлт-ов АН , предполагаю, как то же осуществляется.
Про переуступку только с последующей покупкой в д+ ...считаю это нормальной мерой, имхо. Иначе перекупы весь рынок захватят и жить там сами не будут (т.к. они не стеснены в ден.знаках) и другим не дадут... из-за накинутой моржи и отсутствием вариантов покупки жилья по адекват. цене на уровне котлована.
Но еще раз повторюсь на фига АН кормить?! Работали же раньше без процента по цене застройщика... и нормально. Если в д+ не могут найти симбиоз существования с АН и реализацией через них квартир по таким же ценам, то пусть сами создают свое агенство. Посмотрите на "Сибирь" Там все уже с десяток лет по такой схеме работает!!!
они наоборот сократили объемы продаж через АН, после чего некоторые АН и начали на них наезжать. Об этом писали в офиц.группе и здесь на форуме где-то обсуждали уже. и когда я им звонил в офис на Бетонную, чтобы узнать про то, что АН берут доп.деньги, мне ответили - зачем вы идете покупать квартиру Д+ не в сам Д+? и в одном из агентств сказали, что раньше намного больше квартир от Д продавали. поэтому и сделали теперь комиссию, т.к. прибыли нет почти с продажи квартир Д, как раньше.
вопрос только почему все 100% квартир не продаются через офисы продаж Д+ - может не справляются?
ИРУСЯ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если записаться на очередь 3 августа (на студию) по коммерч. цене, примерно сколько нужно будет ждать? Топик читала, но ответ на свой вопрос не нашла, может что -то и не поняла(( Буду очень благодарна за ответ))