Дискус! Очередь на покупку квартиры!
246206
1000
Спасибо!
Цитирую слова официального представителя Дискуса с контакта:
"посчитали квартиры. в итоге ситуация такова, что квартир в 1,5 раза меньше, чем записавшихся на них людей. В ближайшее время никаких записей не будет. Будут распределять квартиры между теми, кто уже записан."
ИРУСЯ
Ируся, решились на "трамвайчик" всё-таки? Не будете ждать 2ку студию в "свечке" по льготной? 27го в очереди слышала от людей, что в октябре-ноябре хотят открыть продажи в 18-этажке... да и Вы где-то писали про это, вроде :umnik:
Когда вас записывали в июне на 2ки , скорей всего, на это и прицеливались, как раз 5 месяцев получается, всё сходится пока :knix:
не решил, а знаю. Ширина по сторительным осям - 3 метра. минус толщина панели 160 (по 80 справа и слева). Отсюда ширина по панелям в идеале 2,84. На деле - как смонтируют панели)))
ОльгаЧитатель
Дело в том, что 3-шки трамвайчики сейчас еще продают со сроком 2 квартал 2014, а 18-этажки через месяц будут продавать предположительно 4 квартал 2014.
В 8 утра разговаривала в офисе на Бетонной с Олегом Басалаевым.

1. Кто записался в льготную 3 августа, тем ждать как и раньше около года (минимально 8 месяцев)
2. Продажи на 18-этажки на Плющихинском начнутся через месяц, предположительный срок окончания 4 квартал 2014 и 1 квартал 2015.
3. Сейчас продается широтный дом 84/2 со сроком 2 квартал 2014.
3. Продажи на Южно-Чемском начнутся не ранее, чем через 3 месяца.
Остальное отпишу вечером...
ОльгаЧитатель
Когда вас записывали в июне на 2ки , скорей всего, на это и прицеливались, как раз 5 месяцев получается, всё сходится пока :knix:
Когда записывали озвучивали, что предложат в течении от 2 до 5 месяцев 2-шку, либо 3-шку.
ИРУСЯ
Ируся, исчерпывающе :улыб:
К слову говоря, про Южно-Чемской что-нибудь ещё новенькое знаете, планировки там, какие первые дома будут строить (10- или 18-этажки)? ...Мне-то туда охота, на самом деле...
ИРУСЯ
3. Сейчас продается широтный дом 84/2 со сроком 2 квартал 2014.
А кому и как он продается не было уточнений? Ведь записей то нет и неизвестно когда будут.
rus_summer
Продают по предварительной июньской записи 3-шки студии трамвайчики (вместо 2-шек, т.к. квадратура одна) почитайте чуть раньше я писала об этом, сейчас уже повторяюсь...
, про другие квартиры не знаю...87 еще вроде не продают..все же знают, что их будут продавать через месяц-два, кто 27.08 записался в очередь...мне не хватило, как и вам очереди и поэтому я 3-шку нормальную уже не жду (ни 87, ни 72)
ОльгаЧитатель
какие будут планировки на Южно-Чемском я не знаю, но мои личные домыслы, что первыми будут 10-этажки обычные, не широтные, их планировки были на сайте весной и вначале лета...
не думаю, что начнут продажи нового массива с 18-этажек, но я могу ошибаться, т.к. в дискусе не работаю...
ИРУСЯ
всем привет. я решил тоже зарегистрироваться. вдруг че написать захочу )
XO4Y_KBAPTUPY
Подскажите, кто знает, почему несколько домов называются" широтными" ?
Nastja_17
Потому что там планировки широтные и подъезды раздельные, совсем раздельные, мож кто чего добавит.
Алексей Сорокин
Ну вот и всё! Дело сделано, а точнее полдела за 1 день.
Закрепила за собой покупателя через задаток в АН Большой город сегодня и сегодня же на Бетонной оформила договор на 3-шку студию 59 м2 на 8 этаже. Дом 84/2 - боковая секция (широтная) со сроком окончания строительства 2 квартал 2014.
Я была удивлена, что в июле мне Юлия Анатольевна предлагала такую же квартиру со сроком 3 квартал 2014, а сегодня у меня на руках договор со сроком 2 квартал 2014.
Впереди еще сделка, оплата и ожидание длинною в 2 года.
Эту же студию, которую сегодня оформляла на продажу приобретала непосредственно в дискусе по коммерческой цене (про льготные цены тогда еще не знала) 1 год и 8 месяцев назад.
ИРУСЯ
Ируся, поздравляю вас :flowers:
Это значит что вы еще на 2 года на этом форуме :улыб:
Ryol
спасибо :agree: , пустите в 41 через год планировку посмотреть? ну, не вашу, а соседей.
ИРУСЯ
Ируся,поздравляю!рада за вас! :flowers:
ИРУСЯ
"Потому что там планировки широтные "

Тоже не понимаю, что значит "широтные"? Дом стоит окнами - "Юг-Север". а у большинства домов окна "Восток-Запад"?
058lekseih22
в обычной 10-этажке подъезды проходные, а вширотных по краям широкие 3-шки 87 м2, а в середине прохода быть не может, т.к. там 3-шки студии разных подъездов соприкасаются стенами...
а вообще, может и я чего-то не догоняю..спасибо за поздравления...надеюсь, все получиться до конца..не ожидала попасть даже в 3 квартал, а здесь сюрприз :present: 2 квартал.
ОльгаЧитатель
"Мне-то туда охота, на самом деле..."

Ой как здорово. что появился выбор! :appl:
Интересы расползаются по разным берегам.
Нам, правобережцам" больше достанется на Плющихинском :бебе:
058lekseih22
Немного информации о АН Большой город.
Работает давно непосредственно с дискусом. Раньше дискус им предоставлял несравненно больше квартир, сейчас по 2 штуки каждой планировки. Очень много квартир дискус оставляет на реализацию готовых квартир.
АН Большой город по 100 тыр не берет, за оказание услуг по покупке берет от 30 до 50, смотря какая квартира.
Эта информация для тех, кто вдруг соберется купить через АН.
ИРУСЯ
спасибо :agree: , пустите в 41 через год планировку посмотреть? ну, не вашу, а соседей.
Не вопрос :agree:
ИРУСЯ
Немного информации о АН Большой город.
Работает давно непосредственно с дискусом. Раньше дискус им предоставлял несравненно больше квартир, сейчас по 2 штуки каждой планировки. Очень много квартир дискус оставляет на реализацию готовых квартир.
АН Большой город по 100 тыр не берет, за оказание услуг по покупке берет от 30 до 50, смотря какая квартира.
Эта информация для тех, кто вдруг соберется купить через АН.
в каком офисе БГ. были ?
рад за вас.
ИРУСЯ
Поздравляю с приобретением квартиры!
ИРУСЯ
К сожалению нет у них 87м2 квартир:хммм:
rus_summer
может 72 м2 у вас получиться взять, в свечке через месяц.
ИРУСЯ
О, Ируся, как всё удачно сложилось у Вас, очень рада. :friends:
Вы на своём примере подтверждаете, что всё только к лучшему. Помню, как Вы писали, что сначала отказались от "трамвайчика", а потом расстроились, а он просто ещё быстрее у Вас окажется :хехе:
И со студией всё вовремя... люблю, когда вокруг у всех всё ладненько.
058lekseih22
Да конечно, все распределимся самым благоприятным образом в итоге, через пару-тройку лет улыбаться будем над всеми нынешними страстями :бебебе:
Алексей Сорокин
:хехе:
ну ниче ты подстегнулся! уже в подписи выставил квартирку на продажу. я сегодня твой дизайн студии покупательнице рекламировала, чтоб она посмотрела, вникла... а че в галерею не выставил фотки?
Ольге Л. спасибо!
вот эту фотку ей скинь очень клево! сам делал ! я так планировал сделать
ИРУСЯ
Всем привет! Прощу вашей подсказки!
23.07.2012 записался на покупку квартиры студии, звонков от менеджеров нету. Когда звонишь им говорят ваша очередь еще не подошла и сроки когда подойдет не определены.
Собственно что волнует! Как я уже понял желающих купить квартиру больше, чем фактическое предложение, по-этому есть шанс пролететь или купить квартиру, но уже на левом берегу (хочется на правом т.к. люблю его больше).
Что делать?
Ждать звонка менеджера!?
или второй вариант покупать через АН доплачивая от 40 до 80 тыс. кто как просит, чего очень даже не хочется, все таки собирали определенную сумму.

П.с. очень много вопросов возникает с порядком покупки квартиры, а также с очередностью обзвона!

как то так, весь в раздумьях.
Axilles
постою послушаю. Очень актуально. Если честно, все как-то запутанно. Вы тут все с самого начала, друг друга знаете. А тем кто обращается в АН для покупки тех же квартир в ваших рядах не место?
058lekseih22
"Потому что там планировки широтные "

Тоже не понимаю, что значит "широтные"? Дом стоит окнами - "Юг-Север". а у большинства домов окна "Восток-Запад"?
Широта служит для определения местонахождения объекта по отношению к Северному и Южному полюсам. На равном расстоянии между полюсами пролегает воображаемая линия, называемая экватором. Это нулевая широта. Двигаясь от экватора к северу, мы попадаем в область северных широт, к югу — южных. Широты — это такие же воображаемые линии, протянувшиеся вокруг Земли через равные промежутки. Все широты параллельны экватору, который считается нулевой широтой.

По простому - линия широты проходит с запада на восток (можно и наоборот), а дома стоящие на такой линии Дискус называет ШИРОТНЫМИ.

Линия идущая с Юга на Север - это линия ДОЛГОТЫ.
ИРУСЯ
Раньше дискус им предоставлял несравненно больше квартир, сейчас по 2 штуки каждой планировки. Очень много квартир дискус оставляет на реализацию готовых квартир.
Кстати да, мне всегда казалось странным, что Д+ не продает готовые квартиры. Значит таки продает, просто не афиширует? А цены там уже рыночные?
Axilles
Я записывала подругу на студию 23.07 и она уже её купила!! Причем первый звонок от менеджера она пропустила и когда перезвонила, сказали что увы квартир нету. Она настойчиво звонила менеджерам через день и в итоге через 2 недели после первого звонка ей снова позвонили и предложили на выбор 2 этажа. Она уже оплатила и оформила все документы!
Поэтому звоните, звоните и звоните!!!!
BlockAN
1-е этажи точно не продаются на стадии котлована - по крайней мере уже несколько лет цены на квартиры первых этажей отсутствуют на сайте, хотя они могут быт одинаковые с десятым этажом.
Хотя все первые этажи в новых домах Дискуса заселены, но вот на какой стадии строительства их продаёт Дискус надо спросить у обладателей этих квартир.
McLare
...наверное оставляют для покупателей квартир, кто будет из жилого фонда выводить и делать пивнушки, подстригаловки из птушниц, аптеки "дядюшка шприц".
суперфедя
Да, я тоже так думал, но по факту на первых этажах ,например, в 20-х и 30-х поголовно обычные квартиры.
McLare
1-е этажи точно не продаются на стадии котлована
у меня знакомая в прошлом году купила на первом этаже трешку в 50/каком-то доме. купила у инвестора. Инвестор- оказался сотрудником Д+
Jenny1205
Ну, может быть, так Дискус поощеряет своих сотрудников продавая им квартиры по сниженным ценам на неходовых первых этажах.
McLare
Да, я тоже так думал, но по факту на первых этажах ,например, в 20-х и 30-х поголовно обычные квартиры.
В 20-х домах еще квартиры на первых этажах продавались (в 30-х вроде бы тоже).
IrMa22
сегодня позвонил с утра в 5 АН, в том числе и в Большой город. Нигде нету студий (( хотя нгс кишит предложениями от 30 августа конкретных домов и этажей
Но в одно мне сказали, да вы мол несите нам 50 тысяч, а мы че нить придумаем )))
XO4Y_KBAPTUPY
сегодня позвонил с утра в 5 АН, в том числе и в Большой город. Нигде нету студий (( хотя нгс кишит предложениями от 30 августа конкретных домов и этажей
Но в одно мне сказали, да вы мол несите нам 50 тысяч, а мы че нить придумаем )))
В покупке студии или однокомнатной нет большой сложности: брат летом покупал однешку, в мае записался на очередь, через три недели уже предложили вариант, однако не совсем подходящий (9-10 этаж). Еще через пару недель выбрали уже подходящий вариант на 6-ом. Длинная очередь только на покупку двушек и трешек, я так понимаю.
Моя знакомая пробовала купить недавно студию в Дискусе так же встала на очередь в начале года где то, звонила в июне и в августе, сказали студий тоже нет, все раскупили ждите звонка, ну вот она уже пол года ждет!Так что перекупы и иные люди берут все что есть в наличии!
IrMa22
не знаю как было в мае, но сейчас их нет... ((
мож есть у кого "ходы" в АН )) скажите мне
Моя знакомая пробовала купить недавно студию в Дискусе так же встала на очередь в начале года где то, звонила в июне и в августе, сказали студий тоже нет, все раскупили ждите звонка, ну вот она уже пол года ждет!Так что перекупы и иные люди берут все что есть в наличии!
а как перекупы успевают, а простые смертные нет? ))
XO4Y_KBAPTUPY
не знаю как было в мае, но сейчас их нет... ((
мож есть у кого "ходы" в АН )) скажите мне
Тогда квартир тоже не было в наличии, независимо от того по свободной или льготной цене, вы хотите купить квартиру, нужно было встать в очередь с указанием квартиры (однушка или студия). Звонить бесполезно, лучше совершать визиты в офис, в нашем случае - на Т. Снежиной, т.к. он ближе, расспрашивать менеджеров ( а так, конечно: -Есть квартиры в наличии? -Нет. Впрочем, каков вопрос, таков ответ).
IrMa22
Звонить бесполезно, лучше совершать визиты в офис, в нашем случае - на Т. Снежиной, т.к. он ближе, расспрашивать менеджеров ( а так, конечно: -Есть квартиры в наличии? -Нет. Впрочем, каков вопрос, таков ответ).
я уже писал о том как мы пытались дозвониться 3 августа. а вчера я был на Т.Снежиной.
Ща процитирую как было:
-Есть полностью сумма, есть жеание купить квартиру, готов заплатить хоть сегодня.
-Квартир НЕТ!
-И что делать, ждать, звонить, когда примерно?
-Вот вы за колбасой придете в магазин, а ее нет, Вы также будете к продавце приставать? Звоните в октябре.
-Давайдосвидания

Вот так вот было. Если Вы знаете какие то способы/методы, может поделитесь?
Просто так каждый день ездить в офис, я тож смысла не вижу.
Я готов переплатить 50 тысяч агенству, но раз там говорят что нет квартир, то думаю их и вправду сейчас нет.
ИРУСЯ
Ира, поздравляю с начавшейся движухой в твоей жизни! :роза: Видишь, всё удачно складывается!
а мне пока не звонили, я же тоже 18 июня записывалась)))