Дискус! Очередь на покупку квартиры!
246199
1000
Saja
Идите в АН. Да там дороже, но сроки будут определены более менее. Ждать от дискуса предложений в то время, когда желающих купить куда больше чем квартир, смысла нет.
rus_summer
в любое АН может посоветуете в какое незнаю с чего начать
Saja
по 1-шке в Большой город, личка...
ИРУСЯ
спасибо сейчас гляну!!а вы свою студию продали? если нет то напишите в лс за сколько продаете может мы рассмотрим и ваше предложение
Saja
совет:
1.ждать когда будет запись на очередь.
2. Во что бы то ни стало записаться!!!!! Это саоме главное )))
3. Взять за правило 2-3 раза в неделю звонить и 1 раз в неделю ходиь в офис и интересоваться когда наступит Ваша очередь!!!

все просто и сложно одновременно )))
rus_summer
Идите в АН. Да там дороже, но сроки будут определены более менее. Ждать от дискуса предложений в то время, когда желающих купить куда больше чем квартир, смысла нет.
не знаю на счет однешек, но студий нет нигде! ни в дискусе, ни в АН.
ИРУСЯ
Когда я звоню, мне стандартно отвечают, что каждые две недели идёт распродажа нового дома.
так что звоните каждые 2-е недели, студии однозначно выскакивают.
Насколько я поняла, самая большая проблема с 2-х комнатными, запись на пол-года.
Но всё равно обнадёживают, говорят, звоните.
058lekseih22
первый раз слышу про каждые 2 недели. почему мне тогда в конце авуста в офисе сказали звонить в октябре, не раньше...
XO4Y_KBAPTUPY
В конце октября будет уточнятся очередь по двушкам-трёшкам.
А по факту именно каждые две недели они оформляют-заполняют инвесторами новый дом (стоящими до этого в очереди).
Правда, в последнее время очередь стала возникать и по однёшкам.
Видимо, рынок ПЕРЕПОЛНЯЕТСЯ студиями и спрос на них падает, соответсвенно увеличивается спрос на квартиры большей площади.
XO4Y_KBAPTUPY
добрый день мне вот тоже сказали что в октябре звоните т.к. нужное количество они народу набрали вот такой был ответ :umnik:
суперфедя
Подскажите! Запись на очередь идет на готовое или все таки строящееся жилье? Сколько времени пройдет с момента постановки в очередь до получения готовой квартиры?
КсюFка
я так поняла как мне сказали в дискусе что только от нулевого цикла они продают)) а сколько строят сама бы хотела бы знать да в очередь попасть сказали что все на волочаевской они уже народ набрали :cray-1:
ИРУСЯ
не могу дозвонится до дискуса какой то ажиотаж сегодня что ли ???
Saja
не могу дозвонится до дискуса какой то ажиотаж сегодня что ли ???
туда проще съездить чем дозвониться. они трубку не берут ))
КсюFка
Подскажите! Запись на очередь идет на готовое или все таки строящееся жилье? Сколько времени пройдет с момента постановки в очередь до получения готовой квартиры?
только строящееся. если не на льготную очередть вставать, а на обычную, то года 2 пройдет.
можете купить готовое через АН. вот подруга у меня купила сегодня утром )) студию за 1450, которая 2 года назад стоила 830 на нулевой стадии )))))
XO4Y_KBAPTUPY
Доходность около 40% в год от такого бизнеса. А ещё была же комиссия агентства?
XO4Y_KBAPTUPY
первый раз слышу про каждые 2 недели. почему мне тогда в конце авуста в офисе сказали звонить в октябре, не раньше...
Подтверждаю! Каждые 2 недели! Именно за 2 недели сейчас дискус продает 1 дом.
Saja
не могу дозвонится до дискуса какой то ажиотаж сегодня что ли ???
дозвониться всегда сложно..вам личка..
XO4Y_KBAPTUPY
Подскажите! Запись на очередь идет на готовое или все таки строящееся жилье? Сколько времени пройдет с момента постановки в очередь до получения готовой квартиры?
только строящееся. если не на льготную очередть вставать, а на обычную, то года 2 пройдет.
можете купить готовое через АН. вот подруга у меня купила сегодня утром )) студию за 1450, которая 2 года назад стоила 830 на нулевой стадии )))))
В 61 стр. по-любому студия стоит эти деньги - им ключи дают + черновой ремонт там сделан.
ИРУСЯ
Подтверждаю! Каждые 2 недели! Именно за 2 недели сейчас дискус продает 1 дом.
Что такое дом? Один двухподъездный корпус или несколько корпусов с одним номером?
Если они продают дом за две недели, то что они делают остальное время? Продают другой дом?
Тогда они должны сдавать дома с интервалом две недели, иначе это означает, что у них растет объем незавершенной стройки.

Или они где-то так и сдают? Мне кажется, чуть-чуть меньше.
Хотя, 27, 28, 30, 31, 32 сдавали с конца декабря до март. После этого пометили еще 9 домов зеленым у себя на плане.
Итого, за этот год 14 домов за 8 месяцев этого года. Ну где-то так и выходит...
VadimAlekseevich
Доходность около 40% в год от такого бизнеса. А ещё была же комиссия агентства?
1400 собственнику квартиры, 50 комиссия АН, и 5 за переуступку дискусу. и всего делов ))))
BlockAN
раньше продавали двухподъездный дом в срок за 1 месяц, сейчас , видимо с наплывом покупателей, продают тот же 2-подъездник за 2-3 недели.
я сама не продаю, но информацию эту слышала.
ИРУСЯ
В 61 стр. по-любому студия стоит эти деньги - им ключи дают + черновой ремонт там сделан.
61 дом, Вы правы. там выровнены стены, поклеены обои которые надо переклеивать 100% ))
плитка на полу в ванной, такая де как в подъезде (тож непонятно убирать ее или новую прям поверх этой класть) и еще был линолиум и пластиковые решекти на вытяжках, но это все поотдирали и скомуниздили ))

мы смотрели и в домах напротив (57 что ли и еще какой то) точно не помню номера. там цена примерно у всех такая +-30 тысяч. один вариант тоже был с отделкой уже, но 8 этаж. мы пониже взяли ))
КсюFка
Очередь на строящееся с нуля жилье.
Информация с контакта от Оксаны:
"...та информация, что записи до Нового года скорее всего не будет - правда.
Хотя ситуация может и измениться в связи с началом продаж на Южно-Чемском жилмассиве. Не надо все всегда воспринимать как истину в последней инстанции. Ситуация меняется еженедельно."
Моя родственница которая встала в очередь отписалась:
"Мой директор позавчера ездила в дискус и обащалась с директором (не джулаем)
квартир на высоцкого больше предлагать никому не будут.
только тем кто уже и в льготной очереди стоял и записался на конкретную квартиру.
записи будут теперьтолько на южно-чемской" Пока информация непроверенная уточняю ее у Оксаны Сергеевны.
Алексей Сорокин
Ничего себе новости. Для меня это значит, что дискус больше не интересен.
Ты подожди пока, официальный источник подтвердит данную информацию!
Да и тем более я думаю они в скором будущем все равно будут дальше выигрывать тендеры на землю на Мжк!
rus_summer
Ничего себе новости. Для меня это значит, что дискус больше не интересен.
Посмотрите Лобова 1 стр, вроде у Дискусса в планах нет такого - а на 2 гис есть... Кто-то строит рядом с Снежиной 49/1. правда про надёжность не знаю, но если хочется именно это место - то или ждать, или искать.
Eвгений
Было интересно цена/местоположение.
rus_summer
rus_summer, не торопитесь разочаровываться. Не забывайте о том, что не все из записавшихся будут брать квартиры, иногда у людей всё идёт не плану...
Лично я заинтересована в Южно-Чемском, хотя 27го удалось записаться, да и у других мало ли что :not_i:
Eвгений
Ничего себе новости. Для меня это значит, что дискус больше не интересен.
Посмотрите Лобова 1 стр, вроде у Дискусса в планах нет такого - а на 2 гис есть... Кто-то строит рядом с Снежиной 49/1. правда про надёжность не знаю, но если хочется именно это место - то или ждать, или искать.
кажется этот дом ДИСКУС +. ТОК он для муниципалов и в продаже не будет.
Эт. Ток. Слухи……………………………………………..
НЕЭКСПЕРТ
Посмотрите Лобова 1 стр, вроде у Дискусса в планах нет такого - а на 2 гис есть... Кто-то строит рядом с Снежиной 49/1. правда про надёжность не знаю, но если хочется именно это место - то или ждать, или искать.
кажется этот дом ДИСКУС +. ТОК он для муниципалов и в продаже не будет.
Эт. Ток. Слухи……………………………………………..
Это дом для работников завода, который самолетостроением занимается. Им дают льготную ипотеку под строящееся(!) жилье под гарантии завода.
rus_summer
Было интересно цена/местоположение.
Ох, как вы торопитесь с выводами! Дискус на Плющихе будет строить и дальше параллельно Южно-Чемскому. Тендер на землю 100% выиграют.
Инфо от АН Большой город. У них на дискусовские квартиры тоже запись от 2-3 месяцев. Услуги от 30-60 т.р. Все-таки не 100тыр.
Есть информация, что не смотря на скорейшие продажи на Южно-Чемском, квартиру в дискусе купить ДАЛЬШЕ будет еще сложнее...

кому не терпится - в Большой город, координаты лояльных риелтеров могу скинуть в личку. Сегодня они продали мою студию (не платила им комиссию ни копейки, покупатель оплачивал) и сегодня же оплатила свою 3-шку трамвайчик в стр. доме 84/2. Ух! Все!!!
ИРУСЯ
Прикольно, мне предложили студию в 84/4, как раз через неделю после продажи дома 84/2. Значит на следующей недели пойдет дальше цепочка этого дома.

Верно, сейчас уже не купить квартиры на Плющихинском жилмассиве. Во всяком случае пока не начнут продавать квартиры в 18-ти этажках или не начнут закладывать дома на новой территории.

Когда думал что делать со своей покупкой квар. или ждать дискуса или идти к АН, то обзвонил все АН.
Все что то обещали, но не одни из них так и не перезвонили.

Ируся, может вы в курсе. Дом 84 имеет 7 дробей. из них 3 это маленькие пристройки на уровне первого этажа, есть ли какая у вас информация по ним.
Axilles
насчет сколько дробей точно не помню, хотя план видела, а 3 пристройки маленькие точно есть. буду получать членскую книжку сфотаю план.
ИРУСЯ
Поздравляю с тем что провернули успешно Большое дело :respect:
Можно выдохнуть :роза: :улыб:
Щарился в обьявлениях по продаже квартир наткнулся на трешки в 18 этажных домах.вот одна из планировок
Axilles
Прикольно, мне предложили студию в 84/4, как раз через неделю после продажи дома 84/2. Значит на следующей недели пойдет дальше цепочка этого дома.
В 84-ом доме секции №5 и №7 проданы еще в июне. Знаю точно, сама купила. В этих двух секциях стандартная планировка ( студии- однешки-двушки). А секции №2 и № 4, которые недавно продавались, имеют планировку, которую мы здесь называем "широтной", как сейчас на сайте Дискуса.
Алексей Сорокин
Эх, Алексей вот именно о такой квартире я мечтаю сейчас...жду когда же будет очередь дополнительная на них, на льготной уже с 20.11.2011 стою....осталось самое сложное- записаться в доп очередь
ИРУСЯ
Ирина, дайте, плиз, контакты менеджеров БГ, может придется обратиться...
XO4Y_KBAPTUPY
"1400 собственнику квартиры, 50 комиссия АН, и 5 за переуступку дискусу. и всего делов"

+ 15000 р. книжка ЖСК
Ну да хорошая квартирка и планировка, вроде говорят откроют продажи в конце октября в начале ноября. но это только всего лишь слухи! посмотрим, время покажет!Появилась же информация у Ан значит скоро и дискус выставить все, а так у нее цена коммерческая 1453 тыс.руб и дом ул. Высоцкого, д. 92
Ryol
Подсобное помещение это стоит 100 000 руб, когда мы оформляли 3-ку нам его предложили. Эта комната с батареей и окном (вполне полноценная комната). Предлагают ее тем у кого она находится в тамбуре.
Алексей Сорокин
Ну да хорошая квартирка и планировка, вроде говорят откроют продажи в конце октября в начале ноября. но это только всего лишь слухи! посмотрим, время покажет!Появилась же информация у Ан значит скоро и дискус выставить все, а так у нее цена коммерческая 1453 тыс.руб и дом ул. Высоцкого, д. 92
Эта цена на 18 этаж была, а на 9-17 была цена 1510.
Вот-вот, Алексей, я вам и писала, что самая мечтаемая и хорошая 3-ха именно эта. Самая зашибательная планировка!
Тоже мечтала о такой, но для 2-их это слишком круто и платить ого-го за нее ежемесячно...
Поэтому у кого семья более 2 человек, то лучше именно эта планировка, а нам вдвоем продать бы трамвайчик на выходе и купить 2-шку или 2-шку студию. Конечно рано говорить об этом, через 2 года и попланируем.
а на 7 этаж ценник не помните? я бы взял эту квартиру)))) но хотя я уже мысленно живу в трамвайчике в студии)
Алексей Сорокин
1560 около этого вроде, нафига 7 этаж тебе? в окна соседей 10-этажек смотреть?
ИРУСЯ
Ируся, поздравляю с окончанием этапа беготни! :appl:
ИРУСЯ
Я записывалась на очередь на студию в конце июля 2012 г. Уже 3го сентября позвонили, пригласили на заключение договора. Сегодня забрала договор, осталось только оплатить:улыб:Квартира в доме №84/2.
УРААААА))))))
________________________________
Мечты сбываются, главное - мечтать:улыб: