Дискус! Очередь на покупку квартиры!
249412
1000
суперфедя
теперь я вас поняла! разница между нашими домами большая, я намного заранее встала в льготную очередь, еще даже толком не зная, что она мне понадобится (выше писала почему) и мне ключ отдадут не раньше февраля-марта 2013 (хотя срок окончания ст-ва 3 квартал 2012), а очередь по любому подойдет до нового года. и я хочу сделать немного по-другому, я имею ввиду куплю-продажу. хочу рискнуть 15 т.р. (деньги на вступление в кооператив)
схема: мне предлагают осенью или в начале зимы 2, 3. я составляю пред. договор на квартиру и у меня есть 30 суток на продажу студии. понимаю, что вы скажете - я не успею, потеряю пятнашку и предложенный вариант квартиры, но я опущу ценник на студию, опущу настолько, чтоб ее купили в неделю.
кстати, у меня один покупатель уже сейчас есть (отсюда)
суперфедя
поэтому я не хожу по зиц-председателям и не спрашиваю..студия все равно за мной останется. хотя менеджеру свою ситуацию описывала, ее ответ, звоните, узнавайте насколько близко или далеко ваша очередь.
ИРУСЯ
...то есть весь выйгрыш в 120-140 тыс. руб по льготной очереди ...растворится на фоне планируемой оч.быстрой демпинговой продаже студии? ...Судя по тому, что вы держите "свою студию" до последнего за собой ...я понимаю, вы как любой здравомыслящий человек тоже не особо верите на все сто этой очереди, и менеджерам в офисе?? ...
Спасибо, что охотно комментируете свою ситуацию. Хочется подчерпнуть ваш опыт и других квартирантов на предмет расширения. Я говорю именно квартирантов, т.к. фигурируемое слово инвесторов мне режет слух (хотя с юр.точки смысл не меняется). Инвесторы ...сразу ассоциируется с явлением "перекупы", которые жить на дискусе вообще не собираются, и дальнейшие проблемы ремонтов, стяжек, парковок ...садиков, тсж, остановок их весьма опосредованно касаются.
суперфедя
"Инвесторы" подразумевает вложение денег с целью получения прибыли, т.е. перепродажи. По советски это будет "спекулянты".

"Квартиранты" режет слух еще больше. Квартиранты - это люди, которым жилье не принадлежит, и которые тут живут временно. Соотвественно, их все эти проблемы качества жизни касаются еще меньше, чем "инвесторов".

Почему не использовать "покупатели"? Оно нейтральное.
BlockAN
...да так лучше. По ходу дела для развития и полноты представлений о дискусе лучше все ветки полной с начала перечитать. И составить отдельно подшивку, термины, теорию вероятности... продвижения очереди. Повторюсь на сайте у них не до конца расставлены точки на i в рубрике вопросы... приходиться "курить" форумы.
ИРУСЯ
Если интересно опишу свою ситуацию с очередью. В 2010г я записалась по телефону на покупку 1к квартиры. В начале 2011г позвонили предложили купить квартиру. Я тогда еще не готова была купить и отложила покупку . В начале этого года сама позвонила сказала что хочу купить квартиру, но на момент моего звонка продаж еще не было.Где-то в апреле мне позвонили с предложением покупки квартиры. Я на звонок сразу не смогла ответить , а когда перезвонила, сказали что продажи закончились в течении дня. НО потом наверное кто отказался от квартиры и мне опять перезвонили. Когда я пришла оформлять документы мне сказали цену квартиру которая в свободной продаже, но потом сама же девушка менеджер(спасибо ей за это) спросила стою ли я у них в очереди. Я сказала да с 2010г. и она мне оформила квартиру по льготной очереди. Квартиру приобрела в 99 доме.
525
Считаю, что 1)Вас хорошо обслужили! Но так должно быть всегда, а не в виде приятных исключений. Во всяком случае если они хотят позицировать свою систему льготных очередей как преимущество в ден.выражении для покупателей, в дополнительном времени для аккумулирование средств. Смею предположить 2) Такая разряженная обстановка ...и сервис только для тех кому студию или 1шку.
А по больше части, откуда-то затыки в очереди происходят, тогда очень многих осеняет мысль озвученная ранее здесь и не только: "Зачем им продавать по льготной очереди, звонить, напоминать кому-то что-то, спрашивать устроит ли вариант, извольте приехать и т.п. ...когда и так происходит штурм офиса и телефона на предмет свободной продажи." Имхо, это вероятнее, к сожалению. Судя по ситуации с 2шками.
525
:respect:
мне менеджеры сказали при предложенном мне варианте обязательно говорить, что я есть в льготной очереди.
ИРУСЯ
Я записался на льготную очередь по телефону 1сентября 2011, назначили на 1 декабря 2011. 1 декабря на бетонной заполнил анкету, сказали пригласят для встречи с менеджером ровно через год. Жду! Боюсь, что на плющихе не достанется, а хотелось бы именно там. Хочу двушку, Вы говорите потом в доп очередь надо.
AleksUK
Я записалась на льготную тоже по телефону 1 июля 2011, пригласили приходить 22 августа 2011 вносить паспорт. данные. Приехала, внесли. Уже 15 марта позвонил менеджер Евгений, сказал, что очередь подошла, но на 2-шку надо вставать будет в доп.очередь, которая будет начале лета.
Вот вначале лета 18 июня я встала в доп. очередь. так что вам должны позвонить на днях, незнакомые вызовы не пропускайте.
Насчет того, что вы хотите на Плющихинском, прочитайте все странички этого топика, там будут стройку продолжать.
ИРУСЯ
...Почему вы должны самостоятельно греть голову за 2шку в доп. очереди и идти в 7.30 утра, как я понял. Это ведь (в идеале) работа менеджера, есть паспортные данные ваши, и менеджер условно прикрепленный к вам. Вынуждают людей уподобляться, дозваниваться под дверями офиса (с разных мобильников) ...когда этот Евгений должен по сути 17 июня позвонить и сказать: "Здраствуйте Ирина... мы о вас помним вы встали к нам в льготную очерель 1 июля 2011, данные ваши пасп. есть, последний раз вам извещали 15 марта о поправке в плане доп. очереди на 2шку. Не переживайте , завтра 18го числа будет расписываться очередь, и я ваше продвижение полностью курирую, и в несу с самого раннего утра в момент записи. Ирина вам никуда приезжать и толпиться под дверями не надо, и вам нет надобности дозваниваться до нас в утренние часы. Если вы слишком мнительны и хотите убедиться что вы внесены в очередь, приезжайте, звоните в любое время, я вам полностью дам подтверждение что вы в очереди, нам не составит это труда! Спасибо что вы с нами!"
Разве не так полагается?
суперфедя
ни у кого НЕТ прикрепленного менеджера, если ты конечно покупаешь не в АН!
Евгений в отпуске!
Вот с 525 форумцем ситуация выше - образец идеальной ситуации, которая встречается иногда. К этому надо стремится ...им!
суперфедя
двое моих знакомых купили на бетонке также..им менеджеры отзванивались по несколько раз и плюс ко всему предлагали разные варианты..правда это было год назад и они приобретали 1-шки..
но мне понравился факт, что 18 июня в доп. записывали не только ФИО и номер телефона, а еще и НУЖНЫЙ ПОКУПАТЕЛЯМ ЭТАЖ.
...если уж нет прикрепленного менеджера, то можно не найти крайнего.
Пример.
"Люся ты не помнишь куда делся листочек с очередниками за 18го число.
- Да это Петя записывал, у него ящик закрыт. Он туда все экскременты души в бумажном виде фантазеров с 2шками скидывает.
-Люсь, понятно. В общем не найти, ясненько
-А что, зачем тебе этот список сейчас?
- Люсь.Да у меня, есть отказник от 2шки, ему что-то не понравилось, вот и я хотела посмотреть ,да позвонить кому-нибудь из очереди на льготную 2шку, мож там не которые ждут по полтора года авось. Мы же должны социальную нагрузку нести ...в соотвествии с выложенным рекламным брифингом на нашем сайте!
- Зачем тебе это надо? Лариса брось! У меня здесь на телефоне сегодня покупатели интересовались свободной продажей или все что в меню есть...Они готовы, при малейшем просветлении, хоть завтра с наличкой 1350 штурмом взять офис."
ИРУСЯ
двое моих знакомых купили на бетонке также..им менеджеры отзванивались по несколько раз и плюс ко всему предлагали разные варианты..правда это было год назад и они приобретали 1-шки..
но мне понравился факт, что 18 июня в доп. записывали не только ФИО и номер телефона, а еще и НУЖНЫЙ ПОКУПАТЕЛЯМ ЭТАЖ.
Да со студией в 67 я и сам доволен, они хорошо обслужили в 2010-м. ...Более того не то что нужный этаж уточнялся, но и солнечная сторона или нет, вид на сторону где вероятно детская площадка может быть.
суперфедя
...у меня нет слов, сложный вы наш человек!
...насчет листочка (на листочек очередь писалась с 8-9 утра, в комп вбивалась с 9-10 утра. Да! Я это знаю, и не спорьте!
...по поводу прикрепленного менеджера, такового никогда не было в офисе на Бетонке, это в АН такие существуют! да, покупала я студию у Юлии Анатольевны, но я не считаю ее ОБЯЗАННОЙ мне.
...по поводу 7.30 утра - спать надо меньше, если конечно нужна 2-шка, а если не очень нужна, то спите и продолжайте считать. что кто-то там вам обязан. ЧЕЛОВЕК ХЛОПОЧЕТ ЗА СЕБЯ В ЖИЗНИ САМ И ДОБИВАЕТСЯ ВСЕГО В ЖИЗНИ САМ, рассчитывать на дядю я не привыкла.
...и завершим эту дискусию, вы видимо также в отпуске, как и я!но давайте общаться о позитивном:хехе: :flowers:
ИРУСЯ
Форумчане! У меня к вам огромная просьба! Кому не интересен этот топик, не читайте его, не пишите, удалите его из своих избранных или не добавляйте изначально!
И не надо мне писать в личку! Воспитывать меня тоже не надо!
Топик создавался для тех людей. кто хочет купить и еще будет покупать квартиру, а не для тех, кто получил ключи и уже делает ремонт.
ИРУСЯ
"Сколько будет стоить покупка квартиры, когда подойдет моя очередь, как рассчитать средства?
Наши цены индексируются пропорционально рынку недвижимости, то есть и через год с нами работать будет выгодно. Другой универсальной формулы расчета цен на будущее у нас нет. Право корректировки цен мы оставляем за собой, а зафиксировать цену на Вашу квартиру можно только договором, когда подойдет Ваша очередь."
Ваше мнение об этом? Взято с сайта Д+
суперфедя
я вижу, что с сайта д+
нормальное мнение. всегда было выгодно и разумно брать в дискусе и в 2004, когда ни я, ни очень многие не знали об этой строительной компании и в 2010, когда мы с вами брали свои студии и в дальнейшем, надеюсь, ценник будет приятно и выгодно отличаться от др. стр. компаний.
насчет индексироваться и изменяться - я знаю, что за последние 2 года вроде рублей на 5 цена стала больше, ну это ни что...
ИРУСЯ
В этом плюс и состоит в дискус плюсе:улыб:
Мне главное, чтобы цены на панельки не зависели от ...отпускных цен цемент какого-нибудь самодура из искимцемента. Я на феррари или ламборджини не особо горю желание таким людям добавлять. Это кстати не с потолка взято.

Кто-нибудь помнит каким макаром раньше в 2006-х годах место очереди на дискусе за 50 р. покупали у таких же физиков?
ИРУСЯ
Форумчане! У меня к вам огромная просьба! Кому не интересен этот топик, не читайте его, не пишите, удалите его из своих избранных или не добавляйте изначально!
И не надо мне писать в личку! Воспитывать меня тоже не надо!
Ну раз читают, то похоже, что интересен! :миг:
А в личку - это уже перебор!
ИРУСЯ
Сегодня зашла в Дискус спросить в каком районе на квартиру можно надеяться по той очереди, что мы с утра записывались 18 числа!? Вернее можно ли на Плющиху надеятся! Сказали.... :dnknow:
Elenatop
Блин, я просто поняла, что менеджеры в Дискусе знают чуть больше,чем мы.
Ну не говорят им всю информацию в полном объеме, а мы их террирезируем :tease:
Elenatop
Вам не кажется,что назрела надобность следующей эволюции очереди с предварительным договором и предоплатой какой-то (типа 20%, 30%), рассрочкой?
То что сейчас происходит - основано на просто доверии к д+, как к надежному застройщику. Он не подводил пока что. Но имхо, нужно больше гарантий.
anna_dub
Да наверное...все ответы размыты, когда ждать квартиру - 3-4 месяца, а может и не 2-х а 3-х получится, где? -тож незнаем.....как то так! Нам ведь пообещай только конкретно что-нибудь, потом с живых не слезем! :biggrin:
суперфедя
Вам не кажется,что назрела надобность следующей эволюции очереди с предварительным договором и предоплатой какой-то (типа 20%, 30%), рассрочкой?
То что сейчас происходит - основано на просто доверии к д+, как к надежному застройщику. Он не подводил пока что. Но имхо, нужно больше гарантий.
Ну незнаааю....и так деньги отдаём, лимон с лишнем, на нулевом цикле!
ИРУСЯ
Сегодня позвонили, сказали, что льготная очередь (которая на однешки и студии) подошла. Вставала в очередь в середине ноября. Эт я так.. мож кому интересно будет))
crystalbright
Быстро подошла (в прочем как и должна 5-6мес., макс год)...свободная продажа тогда в ноябре была у них иль нет?
суперфедя
хз если честно, меня интересовала покупка через полгода-год. но думаю, что была, при мне кто-то выяснял, вроде все было
crystalbright
конечно интересно!
так и должно быть с 1-шкой! вам конкретный вариант для покупки предложили? в каком доме? отпишитесь, если не трудно.
я стою на 2-шку с 22 августа, год еще не прошел.
ИРУСЯ
Ируся!!! Это Вы создатель топика? Вижу, что он с первых постов стал читаемым. Я до этого пытался пообщаться что то типа "члены кооператива объединяйтесь", но он какой-то приторможенный. А тут прям поток информации. С удовольствием поставил бы ВАМ плюс в Вашем "Личном деле".
AleksUK
Ируся самый прошаренный в вопросах Д+ :live: . И может скоро создавать свой FAQ для новичков по темам Д+
Ryol
Да она еще и на Сибмаме "консультирует". Это ВАМ!!!!
AleksUK
Так! Так! Так! Что-то к вечеру мужчины активизировались..... :1:
Elenatop
ага, причем в другом русле))
помню, в топике 72,73 домов мужчины тоже активизировались, но в другом плане((
AleksUK
Спасибо за цветы!!! :knix: Я просто помню, как в конце 2010 года сын мне рассказал об этом форуме и посоветовал почитать, вникнуть и почерпнуть полезную информацию. так как мне эта тема была очень нужна. И я сидела здесь на нгс-е, как "слепой котенок" (((
Сейчас узнав кое-какие тонкости стройки дискуса, хочу помочь новеньким или не совсем новеньким. Ведь этот топик как раз для начинающих покупку в дискусе или для расширяющих свое жилье.
А на сибмаме я так, мимоходом была. Давно не заглядывала.
AleksUK
"Члены кооператива объединяйтесь" я тоже читала, не знаю, почему он тормознулся? думаю любая тема тормознется. когда будет не актуальна. А еще Прокуратор (мы здесь с девчонками провокатор его называли) а ведь прошлым летом он интересные топики создавал по дискусу, только жаль негативные...
ИРУСЯ
Я тоже Д+ интересуюсь около года, товарищ указал, правда посещал в основном их сайт, а не этот. Я сейчас был на топике по 18-этажному, показали планировку двушки с размерами. Я предполагаю, что если мне достанется на плющихе, то скорее всего в 18-этажке, хотя конечно в 10-ках двушка интереснее по планировке. В 18 эт. однокомнатная очень не плохая, т.к. можно сделать относительно теплый 6 метровый балкон. У меня в двушке была 6-метровая лоджия, я ее утеплил, убрал окна из зала и кухни, там был целый кабинет. Если, как Вы пишите, с 2-ми проблемы- соглашусь на однушку.
Elenatop
Сейчас не помню, но кто то пел "..... дарите женщинам цветы..." Вот и Вам от всей души!!!! Не сочтите за бестактность.
AleksUK
Да, я также думаю, что в 10-этажки могу уже не попасть осенью. В 18-этажках меня устраивают и 2-шки студии, и 3-шки студии, но не устраивает более длительное и более томительное ожидание.
ИРУСЯ
Ируся,а у вас нет фото плана этих квартир?:улыб:
ole2190
продам квартиру в 69 доме, дом сдан, студия 34 квадрата, 8 этаж, без посредников
ИРУСЯ
А я встала на очередь в начале года, потом еще заявку потелефону продала еще на одну квартиру... 6 месяцев уже прошло, тишина... А у нас город проваливается, мне родню в Новосибирск перевозить надо..(((
ole2190
Есть любительские фото студии и видео подъезда
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1878904782/?vc=1&fpart=12&sort=5&period=0
Это нахожусь в своей студии (дом 10 этажей) спустя 3 месяца, как купила в "0" там квартиру.
ole2190
фото именно плана есть на сайте дискуса, а если вам надо размеры и все поточнее, то на дискусовых ветках почти на всех есть, надо искать.
смотрите топик 33-38 за прошлое лето, у Александра там по студии о-очень всего полно......
rutavi
звоните чаще в дискус сами...а вообще любая стройка, а тем более дискуса вещь очень не быстрая...
ИРУСЯ
мне интересно посмотреть на план 2х и 3х студий...не видела у дискуса таких