Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 9)
159785
1000
" Может Светлану Воронкову пригласить и огласить итоги работы Неограда спустя 9 месяцев? Какой дом родился в 2012? "

очень бы хотелось. где-то слышала (точнее читала на форуме) что некоторые хаты нео продают под предлогом, что 3 дом уже давным-давно сдан :eek: хотя возможно это говорят риэлторы. но тем не менее, очень бы хотелось чтоб услышали наконец как НА САМОМ деле идут дела! сколько ж можно уже.

и да, у кого можно узнать, как приняли дом, в плане лифтов и территории? что утвердили-то в итоге?
liraram
Молигев ассоциируется с неприятными предметами =(
видел вроде второй лифт загорелось табло, может скоро запустят
что то уже начинает пугать это ..."2 квартал 2013.." !!!!!!!!!!!!!!!!!!!какой на х...! 2 квартал.
дом не строят, в офисе динамят! хоть бы отлили стены до зимы! кирпич то можно и зимой класть!
Чем больше я смотрю на неоградовский форум, тем сильнее во мне зреет уверенность, что Неоград скоро его прикроет.)) Т.к. с таким подходом, у них продажи просто встанут...) И очень скоро.
Форум только появился, а там уже успели отписаться по поводу остановки строительства одного из домов, процитировали скандал с участием сотрудника Неограда, дали "рекламу" ветке на нгс - мол, закрыть ее надо, ибо то, что тут пишут про Неоград, - просто КОШМАР (кстати, черный пиар, как известно, работает лучше любой рекламы :biggrin: - то-то я вижу, что тут резко выросло количество новичков, у которых всего пара сообщений, и все - на этой ветке...)
У Нео 2 выхода - либо начать немедленно реагировать и давать комментарии, чтобы исправить ситуацию, либо стыдливо прикрыть свой форум и сделать вид, что ничего не было - :dnknow: . )))
Подрядчик ООО "НСК" остановил работы по нашему дому, без объяснения причин. Нужно ежедневно звонить по №2049645 с вопросом когда возобновится стройка!


УВАЖАЕМЫЕ АКСЕНОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ и ГРЕМИТСКИХ ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВНА!
Объясните, пожалуйста, свое политическое решение. Строительство 1-го дома идет, значит причина не в строительных материалах!
Так же хочу довести информацию до дольщиков.

Сегодня дозвонилась до ООО "НСК" с наболевшими вопросами: когда возобновится стройка 2 дома и почему в течение недели строительство было заморожено? Девушка, сначала убежала спрашивать Бикбулатова, а затем ответила, что он сейчас не может разговаривать и мне лучше перезвонить, на мое возмущения, что я жду ответа всю прошлую неделю ответила, что ничем помочь не может, мои контакты она передала и руководитель, наверное, :зло: сильно занят!!!! :зло: :зло: :зло:
На вопрос кто еще может предоставить информацию по строительству, сказала, что кроме них НИКТО!!!!


еще раз повторюсь дольщики дома №2 прошу активнее звонить в мобильный офис (291-58-84), в отдел продаж (230-22-11 и 249-47-47) , в ООО"НСК" (204-96-45) с требованием возобновить стройку! Иначе с нашего молчаливого согласия.... . Так же оставляйте свои претензии на форуме НЕО, будем работать как антиреклама для инвесторов и будущих дольщиков
Esev_M
Если нас в ближайшее время не захотят услышать, опубликуем совместное обращение дольщиков к АКСЕНОВУ ВЛАДИМИРУ МИХАЙЛОВИЧУ и ЕКАТЕРИНЕ ВАСИЛЬЕВНЕ ГРЕМИТСКИХ на всех доступных информационных ресурсах Интернета!!! В разделах "Отзывы" порталов по недвижимости, АН, НГС, в социальных сетях - ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, LiveJournal, в ДубльГис, на сайте Flamp.ru - ВЕЗДЕ!!!

ДАЛЕЕ - ПУБЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ к Губернатору Новосибирской области и Министру строительства и ЖКХ! ЗАКИДАЕМ жалобами приемную Мэрии!

ОТНОШЕНИЕ НЕОГРАД-ИНВЕСТ к дольщикам ОТВРАТИТЕЛЬНО, ВОЗМУТИТЕЛЬНО И ПОЗОРНО!!!
Angelicy
Только что отправила по e-mail ( uk-neograd@mail.ru и neograd-n@ngs.ru ) в ООО "Неоград-Инвест" на имя Гремитских Е.В. вопросы по графику строительства ж/д №13, а также запрос финансовой отчетности "Неоград-Инвест".

Вопросы по дому №13 также разместила на форуме "Каменского" - http://kamensky-nsk.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=50&sid=f46a7835b5dd799abdd25629be9cc663

На стене нашей Группы ВКонтакте размещено публичное обращение к руководству компании "Неоград" - http://vk.com/club32354743
Angelicy
Им на всё пофиг. Я думаю они уже и форум не читают. А если и читают, то не реагируют. Вам надо собираться толпой и ехать в офис к ним и там бунтовать.
И бунты им не помеха. До руководства не достать, морально на них не повлияете, пострадают только наемные работники - секретари и продаваны офиса, от этого толку не будет. Нужно тихо-мирно собирать все документы в суд, фиксировать все ответы и тон общения неограда и так же прикладывать к документам.
Angelicy
Получила ответ - КРАН СЛОМАН!
Т.е в течение всей прошлой недели я методично звонила в ООО "НСК" и мне отвечали, что начальника нет на месте либо он занят и нужно будет перезвонить. Поэтому только сегодня, когда рук-ль освободился он предоставил ответ секретарю, и та любезно позвонила мне. :rofl: Когда я спросила ее почему в МО были не в курсе, потому что рук-ль им не передал. Видимо, не работа крана - секретная информация :улыб:. Которой владел только руководитель, а он см. выше (весь в трудах). Когда я спросила а как же сам крановщик, он тоже был не в курсе? :улыб:Залез на кран, его осенило. что он не работает, он по - тихому слез, никому не сообщив, кроме руководителя Бикбулатова. :biggrin:
Тогда, я снова поинтересовалась, мол, а почему бы не укладывать кирпичную кладку, проводить работы внутри дома. Она сказала, что, наверное, так и было. когда я сказала, что -НЕТ. Она поняла, что дальнейший разговор только ухудшит ее положение, попросила меня написать электронное письмо со всеми вопросами Неоград-Инвест.Буду писать. :help.gif:
Ну вот видите, как все просто! Оказывается кран сломался. А вы уже бунтовать собрались.
какой то бред про кран.....а стрелу у него с переодичностью,ветром что ли сдувает! в разных направлениях повернуто. а еще скоро кран поднимать нужно будет,Это опять месяц!!!!!!
Swallow984
какой то бред про кран.....а стрелу у него с переодичностью,ветром что ли сдувает! в разных направлениях повернуто. а еще скоро кран поднимать нужно будет,Это опять месяц!!!!!!
угу ;))) Еще позвонили с приемной 204-90-79, там ответили, что как раз кран нужно поднять. И еще какие - то проблемы с трансформаторной будкой. Более детально она объяснить не может, назвав это рабочим моментом и заверила, что в течение недели-двух работы возобновятся. :зло: Просто слов нет
Swallow984
Только что со стройки из офиса Неограда. Отвезла и официально зарегистрировала письмо с вопросами и запрос по фин.отчетности. Помощница Гремитских Е.В. сообщила мне, что строительство на 2-м (13-м) доме приостановлено, т.к. нужно наращивать кран, с этой целью переданы документы на согласование в Ростехнадзор, и задержка якобы связана с бюрократическими проволочками.
Также она сообщила, что официальный электронный ящик Неограда просматривается редко, поэтому вопросы лучше привозить в письменном виде непосредственно в офис. Срок предоставления ответа - 10 дней.

Я снова озвучила проблему отсутствия обратной связи от застройщика к дольщикам, нарастания из-за этого негатива со стороны дольщиков, попросила проинформировать об этом Екатерину Васильевну.

Через 10 дней буду звонить, узнавать по поводу ответа за запросы.
Ну вот видите, как все просто! Оказывается кран сломался. А вы уже бунтовать собрались.
Если это так все ПРОСТО, то почему нельзя было донести до дольщиков эту информацию????! Слов нет!!!! :зло:

Еще остается вопрос - насколько эта информация достоверна.
Esev_M
попросила меня написать электронное письмо со всеми вопросами Неоград-Инвест.Буду писать. :help.gif:
Пишите, пишите. Только не электронное, а бумажное. И регистрируйте в офисе Неограда официально под входящим номером и датой.

Кстати, за форум на сайте Каменского, как мне сказали, отвечает Неоград-Недвижимость.
Angelicy
Кстати, можете в меня чем-нибудь кинуть, но когда я был на стройке, то мне так и показалось, что у второго дома проблема с краном. Это было на мой непрофессиональный взгляд. Хотя, конечно, это не отменяет вопрос почему не клали кирпич и не работали внутри. И, да, я тоже писал им на электронный ящик - это бесполезно, он не просматривается вообще, о чем бы вы туда не писали (даже на совсем безобидные вопросы не отвечали ни разу по e-mail).
Какая разница работает или не работает кран? Должны решать проблему! Кран без действий не починится сам
arkadiycit
Кстати, можете в меня чем-нибудь кинуть, но когда я был на стройке, то мне так и показалось, что у второго дома проблема с краном. Это было на мой непрофессиональный взгляд. Хотя, конечно, это не отменяет вопрос почему не клали кирпич и не работали внутри.
А меня удивило, что стрела крана нависает прямо над дорогой, ведущей к 3-му дому. Обычно его поворачивают в строну стройки. Вполне возможно, что проблема в кране. Однако всю информацию, идущую от Неограда, нужно подвергать сомнению - это уже опыт подсказывает.

И, да, я тоже писал им на электронный ящик - это бесполезно, он не просматривается вообще, о чем бы вы туда не писали (даже на совсем безобидные вопросы не отвечали ни разу по e-mail).
Я Вам больше того скажу: Неоград обычно не отвечает даже на письменные запросы, переданные в офис официально через секретаря. Поэтому борьба за наши интересы еще предстоит, это надо понимать!
Зашёл-почитал, честно три последние части осилил, целый жилой комплекс паникёров будет жить)
Собрался брать все же, место нравится, понаблюдаем.
Часто краны ломаются? У нас на Родниках вставал кран, когда мы лет 7 назад квартиру покупали, но его модернизировали или наращивали, что-то вроде того.
Да не, мы не паникеры, просто мы очень активно следим за событиями. ) Можно и по-другому поступить - купить и забыть. ) Вот только потом не удивляйтесь, что когда придет время заселяться, то дом еще не построен. ) Краны не часто ломаются, но то одно, то другое неладно у Неограда. ) Вообще, если Вы хотите совет брать или не брать квартиру, то я бы советовал брать, если Вы готовы, что дата сдачи дома сдвинется. Так что, если Вы никуда не торопитесь... ) А место действительно классное, здесь я с Вами абсолютно согласен!
Мне папа говорил: "спешка нужна при ловле блох") я никуда не тороплюсь, опыт новостройки есть) но сначала понаблюдаем)
Правильно папа говорит, торопиться не надо, но то, что нашу ветку почитаешь и волосы дыбом встают, "енто" точно. Сначало я сам, привыкнуть не мог, а потом ничего, иногда и сам "орать" начинаю, а когда начинаю призывать к здравомыслию, меня чуть ли, не во врага народа записывают, хотя я в таких же условиях нахожусь, как и многие на форуме. Я вот раньше, когда квартиру покупал в стройке, даже и не задумывался. Опоздали со сдачей на год, а три стройки которые мне предлогали риэлторы, до сих пор строятся. Один раз как-то позвонил, узнал что строят, потом охранника попросил, чтобы на входной двери, написал мелом, что хата моя, на год опоздали, но как раз к моему отпуску, успел и с кредитом расчитаться и на ремонт накопить. Самое инересное, первым, со всего дома собственнсоть зарегистрировал. С УК мастер даже не поверил, пока всидетельство не показал, добавил, что до меня люди ходили, им регистрацию приостановили. А здесь, често сказать, строят, но медленно, но самое главное, все оформлено по закону и земля и стройка, но видать силенки свои не расчитали, подрядчиков ни тех выбирают, я бы им корейцев порекомендавал, отделочников, во работают, как звери.
Ермак
Вот мне тоже нравится что все по закону делают. Насмотрелся строек, которые вроде бы и нормально идут, но как посмотришь, то с документами полнейший бардак. Здесь же последовательность оформления всех формальностей словно по учебнику. Может быть от этого и часть проблем (с той же скоростью) - у нас же по закону бывает сложнее, чем по "понятиям". Ну пробовали, наверное, оформить какие-нибудь документы у бюрократов - каждый отфутболивает к следующему и так по кругу. А я бы им еще китайцев порекомендовал, тоже звери, могут работать даже в темноте. )
Мне папа говорил: "спешка нужна при ловле блох") я никуда не тороплюсь, опыт новостройки есть) но сначала понаблюдаем)
Сначала позвоните в отдел продаж и уточните наличие квартир) Может получиться, что и нечего будет брать))) А так, я сам в этих рядах недавно, но я не тороплюсь. Чем дольше строят, тем больше денег на ремонт накоплю, и тем меньше отдавать за страховку))))

За сроки не так обидно, как за лифты. Пусть позже, но жить хотелось бы в человеческих условиях, а бег по лестнице - не мой спорт)))
skeptic
Был сегодня на стройке в районе 15.00. Работа шла на всех домах кроме №2. Возле дома №3 начали укладывать тратуарную плитку!!!:улыб:Ради дольщиков дома №2 спустился в офис НСК и пообщался лично с Бикбулатовым. Он спокойно уделил мне 5мин. времени, хотя и был чем то занят. Сказал следущее: "На доме №2 не ведутся работы потому что сломался кран, нужную деталь заказали из Китая и теперь ждём пока она придёт. Это должно случиться в ближайшее время. Работы внутри дома не ведуться потому что без крана туда нет возможности поднимать груз!!! Строительство дома №8 ведётся по графику, собирают 14-й этаж, к осени коробка будет готова!" По поводу огороженной территории он затруднился ответить, сказал что этот вопрос нужно задавать Гремских. Я пошёл к Гремских.. просидел на диванчике 15мин. но так и не смог к ней попасть, она была у себя в кабинете и с кем то общалась, ждать дольше у меня небыло времени и я уехал!
  • Тратуарная плитка возле дома №3

Слафка
так теперь можно к ним как к себе домой ходить,отличненько,мне рядышком))))эх жаль что офис у них не на последнем этаже,а то и лифты бы поменяли))
Вопрос к соседям, кто-нибудь на неустойку подавал и получил?
Странно... конец дня, а никто не салютует?
Мне позвонили сегодня часов в 12 дня и попросили подойти на подписание акта приёма-передачи квартиры.
Дом сдан! :bottle: Комиссия подписала акты с небольшими недоделками (устанавливают детскую площадку, вешают потолки и т.д.), теперь будут 1,5-2 месяца готовить документы, а мы, инвесторы, обязаны со дня подписания подписать свои доки на квартиру. То есть до 5-10 октября мы все будем соседями по факту, с чем всех и поздравляю! :agree:

Вот только про лифты опять так ничего и не понятно.
058lekseih22
Ну, вот и дождались!! Поздравляю жителй 3 дома!! Рано или поздно и мы к вам присоединимся.
ttn
Обязательно присоединитесь! Самое трудное, 3стр., позади.
058lekseih22
Кстати квартплата пойдет с этого момента? То есть с подписания акта?
058lekseih22
Незнаю как насчет сдачи,но я вчера звонил мне сказали ,что к августу только сдадут.
10051005
Сегодня в районе 12 часов дня довольно активно двигался народ на 1-м доме, пара человек были замечены на 8-м и несколько на 9-м. 2-й стоит колом, кран по прежнему отвёрнут в противоположную сторону.
Большаков А
Сегодня общались с подрядчиком у которого будем брать квартиру в 1м доме, женщина, высказала свое личное мнение, говорит к концу 2013года сдадут 1й и 2й дом. Не знаю почему, но сказала что 1й и 2й сдавать будут единовременно.
Риэлтор, на удивление, о негативных отзывах не говорила, хотя знает всю реальность этого ЖК, сошлись во мнении что это место стоит того чтобы подождать.
Кстати тем кто присматриватся к этому ЖК - КВАРТИР В 1м,2м,8м ДОМАХ БУКВАЛЬНО С ДЕСЯТОК В ОБЩЕМ !!!
n777nn
Я вам скажу еще больше, около 3-х месяцев назад, позвонил в офис НЕО и спросил о приобретении полноценной 1-й квартиры в доме № 9, за наличный расчет, когда ценник у застройщика поднялся до 54, так мне ответили, извините, однешек нет, осталось несколько маленьких студий и двушек. Меня удивила данная информация, так как, еще этаж не построили, а хат нет. Меня тогда возмутило, почему квартиры продали, а дом.....А то, что место хорошее, это точно, развязка, что надо.
Если 3-й дом сдали, то УУУУРРРААА! Поздравляю всех дольщиков, со знаменательным событием!
Ермак
Отсутствовал в городе, приехал, сразу сбегал на стройку.
Вот как обстоят дела сегодня. Правда в дымке всё.
Veterinar
Восьмой и тот, что рядом с ним...будет.
Veterinar
СПАСИБО!!! Процесс идет и это главное.
Ермак
Кстати, возле девятого дома действительно наблюдается некоторая...нехватка арматуры. На фотографиях более раннего периода её как- то больше:).
На данный момент предлагается подписывать акты приема-передачи с открытой датой....
Veterinar
Согласен, но кто же им мешает, запастись "ентой", арматурой, учитывая 1-й этаж, чай лишняя не будет.
Ермак
Да я только за то, чтобы запаслись и стройка больше не вставала "по пустякам".
Veterinar
В новосибе тайга появилась?! Смог стоит такой, как буд-то, что-то горит, или это соседи, из частного сектора, траву жгут на огородах....
Ермак
Это в Томске леса горят. В Новосибирске уже несколько дней смог такой стоит. И жара невыносимая.
Разговаривала с Неоградом. Мне подтвердили, что инспекция ГАСН приняла и 3-й дом, и котельную. На оформление документов потребуется около 2-3 недель.

По поводу крана на 2-м доме была озвучена еще одна версия: кран не сломан, требуется поставка пристежек для крана, которыми кран крепится к дому (их должны доставить ориентировочно к концу недели).

Уточнила по поводу ограждения: оно планируется для всего комплекса в целом, когда дома построятся (речь шла о домах 1,2,3,8,9). Ограждение конкретно для 3-го дома на данном этапе не предусмотрено, но вопрос можно обсудить с УК "Неоград", возможно будет найдено компромиссное решение в виде временного ограждения.

По 9-му дому приостановка в строительстве была связана с проблемой с колоннами (что-то связанное с неправильными проектными расчетами, потребовалось отменить ранее сделанный заказ на колонны, сейчас вопрос решается). Скорее всего 9-й дом, как и 8-й, будет возводиться по секциям.

По 8-му дому по графику ТДСК должна возвести коробку к концу августа, однако существует отставание от графика, крыша, насколько я поняла, будет возводиться уже в сентябре. Установкой окон в 8-м доме занимается компания Мегалайн. Лифты для 8 и 9 домов предусмотрены производства Могилевлифтмаш (эконом-класса).

Дольщики домов 1, 8, 9 - если вас накопились вопросы к Неограду, сформулируйте их список, передайте в офис застройщика и продублируйте их в Неоград по e-mail + выложите на форуме. Будем добиваться, чтобы нас своевременно информировали о происходящем на стройке!