Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки)
117515
1000
Karinjan26
тоже хочу полностью стекло)) пока не знаю вообще боюсь ли я высоты,но хочу поверить и привыкнуть потом) зато красота какая! и оригинально))
еще у меня мечта была раньше иметь балкон с прозрачными стенами,потолком и полом))
Sashulya
прозрачного пола мое сердечко не выдержит :eek: . а вот стены и потолок можно)))
Karinjan26
это было в детстве))
сейчас сама ужаснулась бы наверно))
стенки однозначно надо делать прозрачными,раз есть возможность и условия))
Karinjan26
Ох, чуствую не будет единого стиля. Я например никогда не понимал этого остекления до пола - это же, как говориться, в красных труселях на собственный балкон уже не выйти. Особенно в нашем доме - балконы четко смотрят в соседний дом. :secret:
Rimer
Если речь идёт именно о красных труселях, то одевают их как раз чтоб привлечь внимание! :ха-ха!:
Karinjan26
Всем привет! Я с 96 дома, 17 этаж 2-шка
Немного почитывала форум, очень рада присоединиться:улыб:
Elena2409
О, соседи! Привет-привет! :роза: :bottle: :bday:
Rimer
Ребят Привет, Никто тут еще не задумывался о перепланировки 1-ой квартиры. Зал с кухней сделать, а кухню под Спальню пустить. ???. (или только у меня такие мысли)
Rimer
Для таких дел можно жалюзи на балкон стеклянный, чтоб солнце например сильно не светило в комнаты)Как выход
Karinjan26
Для таких дел можно жалюзи на балкон стеклянный, чтоб солнце например сильно не светило в комнаты)Как выход
А я хочу, чтобы солнце светило!! Я бы в его лучах, да в красных трусельманах... зарядку утром бы делал, или йогой там йожился.
А если серьезно, поживем- увидим. Дискус в таких вещах непредсказуем.:улыб:
Karinjan26
Когда был на подписании договора, менеджеру задал вопрос о обязательном ремонте - будет ли он? Мне ответили, что если мэрия скажет делать, то они сами будут делать... честно говоря я бы сам сделал лучше.

А балкон тоже хочу сделать стеклянным, хотя любой если на халяву:улыб:https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&hl=en&newwindow=1&tbo=d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=wkizUK78AaiM4gSVooHQCw&ved=0CAQQ_AUoAA&biw=1920&bih=944
TROFF
Ребят Привет, Никто тут еще не задумывался о перепланировки 1-ой квартиры. Зал с кухней сделать, а кухню под Спальню пустить. ???. (или только у меня такие мысли)
Уже была мысль такая, только незнаю как быть с трубами для мойки, если есть идеи выкладывай
Karinjan26
насчет балконов... лично я за общий стиль, прийти бы к общему мнению :agree:
rutavi
я на данный момент живу в студии, сделали перегородку простую, и теперь у нас есть кухонная зона, общая комната (15м2) и кровать-подиум (чтоб только спать). очень удобно получилось, если интересно пишите в личку почту, скину фото и планировку
ЕленаНиколавна
я на данный момент живу в студии, сделали перегородку простую, и теперь у нас есть кухонная зона, общая комната (15м2) и кровать-подиум (чтоб только спать). очень удобно получилось, если интересно пишите в личку почту, скину фото и планировку
Написал в личку
VinilOff
Ребят Привет, Никто тут еще не задумывался о перепланировки 1-ой квартиры. Зал с кухней сделать, а кухню под Спальню пустить. ???. (или только у меня такие мысли)
Уже была мысль такая, только незнаю как быть с трубами для мойки, если есть идеи выкладывай
Написал в личку
TROFF
я на данный момент живу в студии, сделали перегородку простую, и теперь у нас есть кухонная зона, общая комната (15м2) и кровать-подиум (чтоб только спать). очень удобно получилось, если интересно пишите в личку почту, скину фото и планировку
Написал в личку
Ответила, смотрите почту))
Karinjan26
никто случайно не в курсе продали 91 дом или еще в процессе?:улыб:
Sashulya
как увидим человека с 83 или с 82, значит продали :миг:
Rimer
Передислокация, сосед) Есть кто - 96 стр. 12 этаж?!
Nikolay1983
логично))это у меня всё... мозг кипит видимо :а\?:

кстати,вытяжка реально по планировке в спальне??? :eek: я имею в виду трешки-студии
Sashulya
В двушках тоже в спальне!
I_panda
вот это да... Панда,а вы будете что нибудь делать с этим?
я просто мало представляю,как это решить,долбить стену или что?:хммм:
Sashulya
ну скорее всего из кухни-гостинной делать отверстие и врезаться гофрой от кухонной вытяжки в вентиляцию! Ну у меня только такие мысли! Видеть бы все в живую, было бы намного проще думать!
I_panda
ну скорее всего из кухни-гостинной делать отверстие и врезаться гофрой от кухонной вытяжки в вентиляцию!
объясните, совсем не поняла для чего нужно делать эти отверстия и врезаться гофрой от кухонной вытяжки в вентиляцию?! (я про двушки и трешки студии)
ice_angel
А вытяжку кухонную куда выводить будете? Можно конечно простую поставить, которая без вентиляции и будет гонять воздух по комнате!

Совсем то без вытяжки плохо будет! А с рециркуляцией воздуха я не хочу ставить, толку от них никакого! А тогда какие ваши варианты?
Karinjan26
Кстати, на сате обновились фотографии наших с вами домиков! 96 уже ого-го 3 этажа возвели!!! А мой 92 так до сих пор в стадии раскопок каких - то, только уже засыпанных снегом!
I_panda
непонятно для чего ее в спальне сделали. поизвращаться не над чем. причин не вижу делать через ж**у...
дырявить стены,видимо,единственный выход((
I_panda
Доброе утро всем!
мне кажется, что-то они напутали с 98 и 97, как может быть заливка ростверга,а потом свайные работы...странно!
I_panda
ваш хоть видно))) а мой дом вообще не отображается)))
ole2190
Горе-фотографы видать вообще ничего кроме снежных полей не нашли, решила сфотать - что есть, а насчет подписи не подумали :rofl:
I_panda
я так понимаю дома, фото которых - снежное поле, до конца зимы с места не сдвинутся...
Karinjan26
смотрю фото 96 дома, вроде как перед нами обратная сторона дома, подъезд не видно, но что за дом еще виден на фото не соображу, если кто-то разобрался расскажите, у меня не получается сопоставить((
ИРУСЯ
если это 93, то подъезд должен быть виден, ведь так??? а его не видно, или я вообще ничего не поняла... и еще окна в пол только в 1 и 3-к что ли?? а 2-к, я заплакала даже....(
rutavi
Виден 93 дом. И подъезд там виден у 96
count_moneta
а у 96 дома подъезд тоже виден?? или это обратная сторона дома?
Karinjan26
интересно почему?...98 продали первым,но строить начали раньше 96!
Karinjan26
интересно почему?...98 продали первым,но строить начали раньше 96!
ole2190
40-й продали 1,5 года назад,а строить еще не начинали,а у вас 3-й этаж....
koper
40-й продали 1,5 года назад,а строить еще не начинали,а у вас 3-й этаж....
О! Точно! А я и внимания не обращала, капец капецкий)))
koper
ого!...они за полгода построят?
ole2190
Я задала в контакте вопрос Оксане про свайные работы в заваленом снегом котловане, ждёмс ответа!
Elenatop
Елена, спасибо!а то у меня доступа нет на работе)
Elenatop
еще вопросик:
читаю другие темы...и все первым делом меняют дверь!а зачем?
мой отец дверь поменял почти в последнюю очередь,чтоб не попортить ее...дверь которая стояла от застройщика после ремонта была просто вся покосяченая и с кусками толи шпаклевки толи цемента)
ole2190
мой 39- практически за 1,5 месяца возвели)))затем кран с нашего передвинут на 40-й...
koper
а я думала,они быстро коробку возведут и дом будет стоят уседаться...а теперь понимаю,что все не так!
I_panda
А вытяжку кухонную куда выводить будете? Можно конечно простую поставить, которая без вентиляции и будет гонять воздух по комнате!

Совсем то без вытяжки плохо будет! А с рециркуляцией воздуха я не хочу ставить, толку от них никакого! А тогда какие ваши варианты?
Да все нормально. Из короба в спальню отверстия не будет, а на хужню будет выход, закрытый пластмассовой решеточкой. Во всяком случае такое я видел у дискуса.