ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 5)
120849
1000
yanikaa
Получается, что если пробить дырку на одном уровне от потолка в торце этой шахты, а которая была сделана - замазать, то все будет нормально. Я все правильно поняла?
Да, где пробивать вы можете увидеть самостоятельно - в этих местах уже намечено отверстие преднамеренным утончением стенок шахты - грубо говоря, вмятина глубиной см 2-3 в размер вентиляционной дыры.
Тайгинка
Да, пока,надо с соседями по 10-му подумать насчет тех.этажа, где в буквальном смысле начинается улица. Хотя,когда задерживали с ключами 10 этажам,говорили,что строители торопятся послать утеплитель и стяжку на тех,этаже,чтобы потом не было претензий. А там, похоже ,толком и не доделано ничего по поводу утепления. Жаловаться ,что ли начинать?
lybava
Мы в субботу были на квартире,конечно холодно,но батарей горяченькие. Наши мужчины сходили на тех,этаж-картинка не радостная,куржаки на стенах,сквозные дыры на улицу, никаких батарей не хватит для того,чтобы тепло сохранилось,если через плиту на тех,этаже минусовая температура. Когда мы были, там наверху во 2-м подъезде шли какие-то работы с болгаркой,но похоже что-то с трубами делали, но не утеплением полов занимались. Будут что-то делать на этот счет-неизвестно.
На чердаке и должно быть холодно и продуваться для вентиляции. Перекрытие десятого этажа утепляется по полу чердака, а затем поверх бетонируется, чтобы можно быыло по нему ходить.
Из коммуникаций на чердаке только выход вентиляционных коробов, ливневка и вентиляция канализационных стояков.
Автоинформатор
Позвонила щас в интернет магазин, заказала пропитку, шпатлёвку, штукатурку и т.п. завтра уже привезут! Я несколько дней у них товар изучала))) Вот решилась позвонить))) :knix:
Elenatop
а что вы с подьёмом на этаж решили?
Elenatop
А что за интернет магазин? Подскажите адресок. А то тоже скоро закупаться нужно будет
max_pain
Вот этот: http://www.lidersib.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=12&Itemid=55&vmcchk=1&Itemid=55

А с подъёмом пока ничего не решили, эти мешки сами поднимем! А вот стяжку да, надо будет с грузчиками....что-то думать.
Elenatop
Спасибо за сайтик. Я вот смотрю здесь: http://stroyopt-nsk.ru/index.php Там подешевле кое какие позиции
max_pain
Я там тоже смотрела, даже в корзину накидала))) Да, рублей на 10 в среднем подешевле, но там кое-чего небыло, поэтому заказала в другом!
Elenatop
Что думаете когда стяжку будете завозить. У меня 10 этаж и двушка. Стяжки надо не менее 50 мешков по 25 кг. Вот тоже ломаю голову...
Elenatop
Лена, только что увидела вашу подпись-вы в самом деле заехали вквартиру или это имеется введу-делаете ремонт?????
max_pain
Что думаете когда стяжку будете завозить. У меня 10 этаж и двушка. Стяжки надо не менее 50 мешков по 25 кг. Вот тоже ломаю голову...
:безум:
ну это смотря куда вы хотите стяжку делать. у меня в студии на ванну +коридор (всего 8м квадратных) ушло 18 мешков стяжки, да-да, тех самых по 25 кг. толщина-2-4 см( минимальная ).
Всю студию(30м кв) я зная заливают 80 - 100 таких мешков. Вот считайте, сколько у вас будет. Тут не то что "не меньше 50", у вас не меньше 100 будет! Если конечно вы всю квартиру заливаете.
Тайгинка
У меня осталось 8 дней чтоб съехать со съёмной квартиры!
max_pain
Что думаете когда стяжку будете завозить. У меня 10 этаж и двушка. Стяжки надо не менее 50 мешков по 25 кг. Вот тоже ломаю голову...
Думаю брать 70-80 мешков! Ну если не хватит, то докупить можно, не хочу чтоб лишнее осталось))
Elenatop
У меня осталось 8 дней чтоб съехать со съёмной квартиры!
Жесть :шок: хотя без малолетнего дитёнка, мы бы тоже уже съехали со съемной а так придется еще за январь выложить копеечку(((
Тайгинка
Думаю, что моя кошка в шоке будет! :tease:
Elenatop
Может кто в курсе - есть ли отопление в 52стр. и 54стр.?
max_pain
Что думаете когда стяжку будете завозить. У меня 10 этаж и двушка. Стяжки надо не менее 50 мешков по 25 кг. Вот тоже ломаю голову...
Сегодня закончил стяжку в комнате в студии ушло 45 мешков, до этого думал мешками 20 отделаться. Перепад получился 1,5-3,2 см.
serjogasofin
отписалась в контакте. надеюсь поможет
Elenatop
Думаю, что моя кошка в шоке будет! :tease:
Елена,расскажите потом как кошка себя повела в новой квартире!:смущ:
serjogasofin
Сергей, у вас окна на будущую школу? А счетчик в щитке второй снизу или второй сверху? Я думаю, может это мой счетчик стоит? Квартир ведь 7 на этаже. Хотя когда принимала квартиру, мне сказали, что мой счетчик будет самый нижний...
ole2190
Думаю на голом бетоне ей будет не уютно! Зато царапать нечего будет)))
chtotakoe
Сергей, у вас окна на будущую школу? А счетчик в щитке второй снизу или второй сверху? Я думаю, может это мой счетчик стоит? Квартир ведь 7 на этаже. Хотя когда принимала квартиру, мне сказали, что мой счетчик будет самый нижний...
да окна на школу. У меня в электрощитовой стоит три счетчика-второй мой. Там где находятся четыре квартиры в левой стороне у них электрощитовая своя. У Вас какой номер квартиры?
Автоинформатор
У Вас я так понимаю окна во двор, по идее у Вас должен быть самый нижний счетчик. У Вас сколько счетчиков в щитовой установлено?
serjogasofin
В 62 доме найдена киса в ошейнике, живет в подъезде. ИЩЕТ СВОЮ ХОЗЯЙКУ! :help.gif: 8 953 777 27 82