ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 5)
120866
1000
serjogasofin
У меня 132 квартира. В щитке стоит только 1 счетчик - второй снизу.
Катрин85
блин..жалко кошечку!фотку сделайте,мож кто узнает!
chtotakoe
У меня 132 квартира. В щитке стоит только 1 счетчик - второй снизу.
второй снизу это скорее всего 131 квартиры, попробуйте включите проверьте дома свет может ваш счетчик. А так звоните им надоедайте чтоб быстрее ставили
Автоинформатор
Сегодня разговаривал с соседом из 105 квартиры говорит что тоже холодно, дал мне заявление коллективное подписать, так что кто из 55 дома зайдите к нему подпишитесь тоже кто будет у себя в квартире
stolstoy
Что думаете когда стяжку будете завозить. У меня 10 этаж и двушка. Стяжки надо не менее 50 мешков по 25 кг. Вот тоже ломаю голову...
Сегодня закончил стяжку в комнате в студии ушло 45 мешков, до этого думал мешками 20 отделаться. Перепад получился 1,5-3,2 см.
Во я кажется попал... 100 мешков.... это жесть.... Но стяжку точно буду делать!
max_pain
А она вам точно нужна? Просто стяжка нужна если у вас большой перепад пола или пол буграми( как у меня в ванне-коридоре- пол ниже чем в зале и идёт винтом, а посередине застывшая кучка цемента) . А зал у меня ровный, пол чистый . я на него сразу буду Роквул класть и сверху 2 слоя берёзовой фанеры- для тепла и шумоизоляции. А получается если у вас пол ровный то стяжка будет 2-3 см - меньше её технически делать нельзя( исключение наливной пол- его можно делать), и смысл в ней? пол всё равно останется цементный, холодный и с высокой шумопроводимостью. дешевле его роквулом перекрыть.
Если у вас перепад большой- тогда есть смысл выравнивать- но тогда и слой будет толще , и мешков уйдёт ооочень много. И сохнуть долго будет. Если у вас есть такая проблема с полом- я вам от души сочувствую, это же куча денег уйдёт ((((
Artkot
http://guide.rockwool.ru/products/soundproofing/floorbatts.aspx
ещё раз про роквул ( там на этой странице сбоку есть видео инструкция, как его укладывать)
продается он в Леруа Мерлен толщина 2,5. в пачке 8 плит. стоит пачка 1048р
по цене вместе с фанерой получается дешевле, чем среднестатистическая стяжка.
но главный плюс в том, что поверх стяжки вам ещё нужно класть утеплитель и звукоизолятор. то есть+ ещё деньги. А здесь вы уже поверх сразу напольное покрытие кладете.
Artkot
ну и бруски нужны для укладки?
Елена1975
нет, не нужны . эта вата твёрдая. сверху ложаться внахлёст 2 слоя фанеры и скрепляються между собой.( именно 2- слоя. Смысл в том что :1 пыль вверх не летела. 2- чтобы стыки фанеры не гуляли относительно друг друга. вы их скрепляете и у вас получаеться единый ровный лист на всю комнату.
ещё один плюс- такой пол реально за 1 день положить
Artkot
для мягкой ваты- лаги нужны обязательно))
а эта- специальная для пола- на неё не нужно. смотрите видео на сайте. там всё очень наглядно показано))
Artkot
разумеется в ванную- в любом случае только стяжку делать надо
Artkot
А что за роквул такой и с чем его едеят? Раскажите поподробней.
max_pain
см ссылку + сообщение выше
Елена1975
ну и бруски нужны для укладки?
там в видюшке метод укладки без лаг/брусков снят. Идея насчет роквула мне понравилась, тем более два слоя фанеры, соответственно стыки фанерных плит не будут играть + жесткость покрытия. Но вот вопрос, не будет ли этот роквул испускать свои "флюиды" и осаждаться в лёгких, всё таки вата как не как.
Artkot
Ой.... спасчибо уже увидел ссылочку. Сейчас буду читать
Александр_И
меня на него вывели знакомые отделочники, которые занимаются отделкой коттеджей. они объяснили, что стекло-вата, минеральная вата и каменная вата- это разные материалы. поэтому и цена у них так различается.
стекловата- для внешнего утепления. она сильно пылит"мелким стеклом", и её ни в коем случае нельзя использовать во внутренних помещениях.
минеральная вата и каменная вата- они очень похожи, применяются внутри
+ данная каменная вата роквул- специально сделана для помещений. она и так-то почти не пылит, а за 2 слоями фанеры+ половое покрытие, вообще ничего не должно быть.

А вообще съездите в магазин, пощупайте сами, поковыряйте пальцем- вам это даст больше информации чем все видео и форумы вместе взятые)
Artkot
Видео доступно объясняет. И с точки зрения монтажа все просто и тащить на этаж не так тяжело. Буду думать... время есть. Спасибо за дельный совет!
max_pain
ну в принципе фанеру тащить тоже не весело.
у меня получилось по деньгам одинаково( 15тр)
мешки стяжки= РОКВУЛ+фанера
но на стяжку ещё нужен был бы утеплитель+ 2 недели возьни, пока застынет.
я как эти 2 недели себе представила- выбрала роквул.
Artkot
А вы уже у себя сделали такой пол? Хочу посмотреть. Если сделали можно заехать посмотреть?
max_pain
мы его на новогодних праздниках будем делать. просто уже ездили, щупали и выбрали)
Artkot
А к вам можно напросится как сделает. А то что то я беспокоюсь, а выдержит ли пол вес шкафа или чего-нибуть подобного тяжелого
Artkot
сейчас столько материалов разных-глаза разбегаются.....мы на спальню кнауф-суперпол взяли, а санузлы и кухню с коридором залили стяжку с керамзитом, а вот что с большой комнатой делать не знаю......возможно и последуем вашему совету....


а вообще мне интересно у нас какой адрес будет???как думаете????
Тайгинка
мне повезло- у меня комната абсолютно ровная-( роквул на ровную поверхность класть надо, потому что плита жёсткая) я только мелкие кучки цемента, которые у строителей накапали молотком сбила.
Artkot
Информация для форумчан -на ост.Высоцкого открыли магазин СВЕЖЕЕ МЯСО брала уже 2раза ,мясо как будто свое домашнее не сравнить ни с Лентой ни с Ашаном .Реально вкусное мясо. Рекомендую. А еще есть там куры свежии.