Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 6)
224123
1000
доне
Почитайте эту страницу и все станет понятно.
Какаяесть
да уже!!! и поняла одно, если до выборов не дадут, будем ждать доооооолгоооо!!!(((
доне
да уже!!! и поняла одно, если до выборов не дадут, будем ждать доооооолгоооо!!!(((
не долго,а второго пришествия :ха-ха!:
Какаяесть
Спасибо за ответ. Зашла на сибмамау, а там... непочатый край исписанных страниц... Физически не в состоянии прочитать их все. Исследовала последние 15 страниц, не до конца поняла, куда же в первую очередь идти за спросом. У нас ситуация достаточно непростая - переезды за последние 5 лет, 3 места прописки по России, теперь вот осели в Новосибирске. В собственности нет ничего и не было. Вот только собрать справки для доказательства не представляю как... Может кто подскажет номера телефонов, куда позвонить? Или куда идти - в администрацию или мфц? Заранее благодарна всем ответившим.
tuc
нанимайте юриста!!! самим сложно((( а еще лучше идите не мфц, а в районую администрацию хорошо попросите они сделают запрос и все!! я просто сталкивалась . тыкалась, мыкалась.. повезло хорошая женщина попалась.. попробуйте!!!
Бибишка
нет, денег нет. сходили в банк.
подскажите: есть же какой-то телефон,куда звонить?
я вот тут в форуме прочитала 2230654 и 2101858. что это за телефоны и какую информацию там спросить?
tuc
Здравствуйте.Мы собирали док-ты по новым правилам.Заказывали справки из БТИ и ЕГРП на всех членов семьи.Затем с этими справками в администрацию по месту прописки.Там писали заявление(в админ-ии дают),прикладывали справки.Они рассматривали 1 месяц-затем признали нас нуждающими.
tuc
Или куда идти - в администрацию или мфц? Заранее благодарна всем ответившим.
Мы хоть и по старым условиям, сдавали, но пошли еще когда ждали документы с юстиции по квартире, в мфц на пл. труда 1 и проконсультировались, там парень сидел, 20 минут нам объяснял, записал все, сказал что и как правильнее и где какая печать должна стоять даж пояснил.
tuc
Внимательно прочитайте требования и условия к объектам, к семье (официальный брак, дети).
Основная сложность, которая всех пугает - это подтверждение того, что вы нуждающаяся семья. Но в вашем случае все просто - необходимо заказать справки в Росреестре на каждого члена семьи и справки в БТИ. Прописка в НСО - обязательна. Составьте типовой договор аренды (если до сих пр такового нет) с каким-нибудь собственником (желательно с тем, у кого прописаны).
В администрацию ходить вообще не стоит, потому как все равно пошлют... в МФЦ (а в МФЦ при первой консультации просто дадут анкеты и перечень документов, необходимо которые предоставить). Можете позвонить в МФЦ (но все что они вам скажут, можете сами прочитать на их сайте), но суть одна: главное чтобы проходили по требованиям как семья и квартира подходила по стоимости и сроку сдачи. А справки это дело десятое. Потом напишите мне в личку, я вам посоветую подробней. Сама в декабре прошла всю процедуру...
ISQ
"Составьте типовой договор аренды (если до сих пр такового нет) с каким-нибудь собственником (желательно с тем, у кого прописаны)"
- подскажите, а если молодая семья проживает у родителей жены, а не в съёмной квартире?
Её доля в квартире родителей - меньше 15 кв.м. жилой площади, у мужа нет ни квадрата, а ребёнок просто прописан? Надо с родителями жены договор аренды составлять?
ISQ
Так в декабре еще старые условия были. Сейчас главное-идти в администрацию со всеми справками, чтобы вас признали нуждающимися,и в мфц вас пошлют именно в администрацию.
058lekseih22
И договор аренды уже не нужен, т.к.вступили в силу новые поправки. Лучше консультироваться, конечно,в администрации, но помоему у них 12 квадратов на человека, точно не буду утверждать. Но даже если так, то вы все равно можете пройти по новым условиям.
Ogoga
если например у мужа и жены никогда не было в собственности никакой жилплощади.

прописаны допустим у тети в элитной квартире 230 квадратов втроем (ну добрая она такая, некуда больше молодежи прописаться)

и что- они не нуждающиеся? они какие-то права приобрели на жилплощадь тети, от того, что она зарегистрировала там их (ну и там они фактически проживают пока)

Типа ну и пусть у тети и до конца жизни проживают, все у них ок по жилищным условиям, так? (тетя в любой момент может им сказать - идите гуляйте дальше и выписать через суд легко)
Ипат
А какие они права на жилплощадь приобрели, прописавшись у тети? фактически никаких (кроме как продать квартиру нельзя без их согласия, но в нашей ситуации это не важно), т.к. они не собственники. На квадраты они претендовать не могут. Еще раз повторяю, договор аренды нужен был по старым условиям, сами такой составляли, когда подавали документы в феврале. Сейчас справки из БТИ и ЕГРП и напрямую в администрацию, как уже выше писали об этом. Если в собственности по данным справкам ничего нет или меньше, чем положено, то администрация должна признать вас нуждающимися (правда, конечно, она ничего никому не должна)))
Автоинформатор
Ну, что народ, выплаты я так понял прекратились? Или всем раздали обещанное "золото" до 26 реестра?
058lekseih22
"Составьте типовой договор аренды (если до сих пр такового нет) с каким-нибудь собственником (желательно с тем, у кого прописаны)"
- подскажите, а если молодая семья проживает у родителей жены, а не в съёмной квартире?
Её доля в квартире родителей - меньше 15 кв.м. жилой площади, у мужа нет ни квадрата, а ребёнок просто прописан? Надо с родителями жены договор аренды составлять?
Жена собственником доли в квартире является??? Если да, то договор аренды составлять не нужно. Только справки из Росреестра и БТИ и прочие доки по списку.
Если вы все дружно только прописаны в квартире родителей, то не стоит кричать об этом в МФЦ, а просто предоставьте договор аренды с собственником, справки из Росреестра и МФЦ. (мы так делали кстати и одобрили).
Что касается администрации, то она справку о том, что вы являетесь нуждающимися дает только тем, кто стоит на учете давно. Просто так там не встанешь и все это очень не быстро. Я уже писала, что в программе господдержки приведены статьи и там идет разделение на 3 типа "нуждающихся": 1) стоят на учете в администрации 2)не имеют жилья, арендуют 3) имеют жилье, но мало метров на семью. Так что, если к первым вы не относитесь (а вы не относитесь), то в администрацию можно и не идти (все равно пустая трата времени будет).
но для успокоения души можно сходить и позвонить всюду ))) Главное что-то делать и искать пути решения проблемы. Под лежачий камень вода не течет, как говорится....
OKSANA_
Вы получили свой перевод?
Я пока жду...24 реестр, 22 мая
НатальяК23
А Вы уже получили перевод?

Мы еще ждем, денег нет.
24 реестр
Бибишка
OKSANA отписывалась, она получила деньги.
ISQ
Люди, 16 февраля вступили в силу новые поправки! Не вводите людей в заблуждение. С сайта МФЦ под 11 пунктом прописано: "документ, выданный органом местного самоуправления по месту жительства, подтверждающий на момент приобретения жилого помещения признание заявителя и членов его семьи нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. " И никаких 3 типа нуждающихся. Администрация дает справку, нуждаешься или нет и ВСЕ!
Бибишка
:cray-1: Нет :(( тихо как в танке. По какому принципу они перечисляют :(( не понятно. Звонила по 20101858 сказали ждите февраль. :not_i:
По принципу : есть деньги - дают.
А сейчас денюжков нема :смущ:По "копеечке" собирают на выплаты , бедные наши ...Только никто об этом не скажет...чтобы панику не наводить и авторитет не терять .
Вот наскребут и сразу выплатят :yes.gif:и 26 сразу же следом ...
Ох, хоть бы и 27 частично захватили :biggrin:
Терпения что-то всё меньше и меньше :а\?:
нет я про то что кому то из 25 реестра перечисляют, а 21-у нет :хммм:ну и 23-у:миг:(скромно про себя :ха-ха!: )
сегодня набралась смелости и впервые позвонила, ответили с уверенностью что выплаты 26-го в конце марта, ну а 27 позже. я понимаю конечно что правды то не дождешься, но оч надеюсь что до лета кто по старым правилам, все получим :улыб:
Ксюненька
крепитесь люди, скоро лето! :tease:

надеюсь что 27 реестр в январе хотя бы выплатят, а 26 уже в этом году! :secret:
25 реестр
дата подачи 09.06.2012г.
11.02.2013 было уточнение реквизитов счет в ОАО "МТС-Банк"
19.02.2013 пришли деньги!
Видимо "наскребли" немного)
Каждый день мониторил тему. Всем успеха и скорейшего получения!
mtscorporate
поздравляю! много не пейте!:улыб:
Ксюненька
сегодня набралась смелости и впервые позвонила, ответили с уверенностью что выплаты 26-го в конце марта, ну а 27 позже. я понимаю конечно что правды то не дождешься, но оч надеюсь что до лета кто по старым правилам, все получим :улыб:
вот у нас всегда так разделения-старые,новые,правила должны быть одни по выдаче,а не по тому кто как подавал.
Ксюненька
сегодня набралась смелости и впервые позвонила, ответили с уверенностью что выплаты 26-го в конце марта, ну а 27 позже. я понимаю конечно что правды то не дождешься, но оч надеюсь что до лета кто по старым правилам, все получим :улыб:
Ваши слава, да Юрченко бы под приказ-) 28 реестр! Ну очень уж жду, такие планы на них колосальные.. -))
Ксюненька
сегодня набралась смелости и впервые позвонила, ответили с уверенностью что выплаты 26-го в конце марта, ну а 27 позже. я понимаю конечно что правды то не дождешься, но оч надеюсь что до лета кто по старым правилам, все получим :улыб:
и к примеру я в 29м реестре и по вашему мнению почему к примеру я должен ждать еще дольше вас,хотя у нас с вами разница в ожидании 1 мес
А вы не подскажите, ежемесячную компенсацию части расходов по оплате процентов по оформленному кредиту по 21 постановлению кому-нибудь перечисляют или только мне должны уже за 5 месяцев?
НатальяК23
Ясно,мы тоже ждем. А Вы можете пояснить - это номер какой организации-2101858?
InBev
<Нарушение п.9, вложенное цитирование>
и к примеру я в 29м реестре и по вашему мнению почему к примеру я должен ждать еще дольше вас,хотя у нас с вами разница в ожидании 1 мес
а я вот К ПРИМЕРУ, не думаю что вы должны дольше меня ждать, как пойдут выплаты так и будет и не от меня и не от вас это не зависит, так что без эмоций, сидим и ждем! ну и ваще как бы логично, что после 25-го идет 26, после 26-го, 27-ой и тд., все в порядке очереди и получат, так что все норм.
Автоинформатор
Спасибо всем, кто ответил. Посетила вчера районную администрацию, узнала все интересующие меня пункты. К сожалению, самое сложное для нас - это признание нуждающимися. Т.к. прописка в новосибирске у нас всего три года, до этого постоянное место жительства в другом регионе. По сему сбор справок из БТИ, ГЖА и выписок из домовых книг затруднителен... Выход - делать запрос... БТИ такой услуги не предоставляет, ГЖА - аналогично... Вся надежда на администрацию..в понедельник пойду просить их об этой услуге.. Надеюсь, что-нибудь выгорит. К тому же по новым условиям (вступили в силу с 16 февраля) признанными нуждающими надо быть еще до покупки собственности (оформления ДДУ). Время не терпит, т.к. квартира у нас уже выведена из залога и запущен процесс оформления ДДУ.
tuc
Спасибо всем, кто ответил. Посетила вчера районную администрацию, узнала все интересующие меня пункты. К сожалению, самое сложное для нас - это признание нуждающимися. Т.к. прописка в новосибирске у нас всего три года, до этого постоянное место жительства в другом регионе. По сему сбор справок из БТИ, ГЖА и выписок из домовых книг затруднителен... Выход - делать запрос... БТИ такой услуги не предоставляет, ГЖА - аналогично... Вся надежда на администрацию..в понедельник пойду просить их об этой услуге.. Надеюсь, что-нибудь выгорит. К тому же по новым условиям (вступили в силу с 16 февраля) признанными нуждающими надо быть еще до покупки собственности (оформления ДДУ). Время не терпит, т.к. квартира у нас уже выведена из залога и запущен процесс оформления ДДУ.
Обращайтесь на прямую сразу в МФЦ, там справки по Новосибирску только нужны, и гораздо меньшее количество, потом министерство строительство будет решать нуждаетесь вы или нет. В районной администрации такое решение получить гораздо сложнее.
Artomaz
Была в мфц. По новым условиям им необходима справка из районной администрации о признании нуждающимися в жилье.
tuc
Подскажите, пожалуйста, дом у нас сдан, уже в нем живем, сейчас ждем из БТИ документы, чтобы прописаться в квартире.
Можем ли сейчас(дом сдан, живем в нем) получить справку о признании нуждающимися, на момент покупки квартиры, то есть полгода назад ?
Бибишка
Позвонила по номеру 2101858.
Узнала, что был возврат наших средств, так как указан не тот счет. Не понимаю,что они напутали, но отправила им все реквизиты, сказали-ждите перевод.


Ждем-ждем!! :agree:
Бибишка
Позвонила по номеру 2101858.
Узнала, что был возврат наших средств, так как указан не тот счет. Не понимаю,что они напутали, но отправила им все реквизиты, сказали-ждите перевод.


Ждем-ждем!! :agree:
а так бы еще ждали и ждали
Ура!!!! Вот и нам наскребли!!! 23 реестр!!!! Терпения Вам!!!! и выборы в помощь :миг:
НатальяК23
mtscorporate


:appl: Поздравляю вас!!! :flowers: Желаю потратить долгожданные денежки с пользой и удовольствием ! :live:

А мы будем ждать , когда наскребут денежек ещё хотя бы для 460 семей и продолжат массовые выплаты следующего реестра. :knix:

А там следом и нам счастье грозит :biggrin:
На_волне_счастья
НатальяК23
mtscorporate


А там следом и нам счастье грозит :biggrin:
Ага, погрозит, догонит и еще раз погрозит, главное, что бы не сленяло, когда грозить будет - а то новости на нгс радуют все больше и больше..

Поздравляю, всех кто получил, надеюсь решат основную часть задач новосела-))

А к вам, о великий и всемогущий лазучик, подскажите, обстановка то, там чет совсем плохая, мне сегодня рявкнули что то, про 28й реестр, даж не понял что и бросили трубку, мол - :tantrum:
Эт так все хуже и хуже там? Или эт народ так их достал?
Не знаю, всем ли выплатили за август. За сентябрь- декабрь пока только единичные выплаты, если судить по форуму. По 21 постановлению тема в разделе "ипотека".
Mperox
Была бы великой и всемогущей :ха-ха!: я бы не стояла здесь в очереди в ожидании этих несчастных 300 тысяч. Как минимум, при первых массовых выплатах захватили бы ещё и 27 реестр :biggrin: ...а потом до конца квартала не спеша выплачивали остальные долги. Но ... захватили только 25 :смущ:

По телефону вам скорее всего буркнули : ждите выплат во втором квартале. Другой информации пока не дают. Про 26 говорят, что в конце марта выплатят. Мы все будем надеяться на широкий жест - выплату раньше указанного срока (хоть на чуть-чуть), чтоб потом мы дружно могли похвалить нашу управляющую партию за заботу, доброту и отзывчивость к просьбам простого народа. :зло:
Но это далеко НЕ ФАКТ ! У них сейчас другие заботы.

Народ по телефону конеш достал :yes.gif:но их можно понять :хммм:
Долги и проценты ипотечные не уменьшаются , а инфляция полным ходом ... :cray-1:
Если бы с каждых 300 тысяч народ проценты получил за почти годовой вклад , то так бы и не роптали люди на государство ...а так... :dnknow:
На_волне_счастья
Да, эти 300 тыс совсем не лишние для тех, у кого ипотека.
Просто в банке посчитали. При нашей сумме кредита 1 150 тыс руб. на 15 лет, если в первый год положить сверху 100 тыс руб, то срок кредита сразу уменьшается на 42 месяца, т.е. это от 504 тыс руб! Т.е. проценов как минимум на полляма меньше можно заплатить. И это учитывая тот момент, что у нас ставка под 9,25% годовых. Вот только по этой причине уже не хватает терпения ожидать заветных денежек.
Иная
Так вот и я про тоже говорю !!!
Всем хочется побыстрее рассчитаться с долгами, ипотеками, кредитами.
И мне в том числе.
Только с нами не очень торопятся рассчитаться. Это и расстраивает :хммм:
так вообще тишина, даже единичных выплат то нет, никто не отписывается!
Иная
а какой банк?? У меня вообще пока в моем 11м доме 13%-((( ваще ужас!
На_волне_счастья
Ага и вот я тоже, щас если перезжать, а я все деньги пока в ипотеку, даж ремонт не на что сделать, жду не дождусь, хоть трети суммы-) Тогда можно было б что то начать делать... Вообще эти 300 тысяч для нас ипотечников каждый день все меньшей и меньшей суммой становятся, правильно посчитали! Деньги бешенные в итоге сократит!