Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 6)
224127
1000
Мак7
Нет не получается, у меня 21 реестр, а денег нет звонил сегодня утром, сказали ждите в феврале. Растяжимое понятие.....
вы еще одно подтверждение.
народ подразнили реестрами с 19по25 а на деле с каждого по чуть-чуть, зачем .. не понимаю.
а как вы определили что по чуть-чуть?с 19 к примеру всего 2м не было выплачено,я думаю и с этих реестров человек по 5-10 осталось кому не дошли деньги по каким то неправильным реквизитам,смене телефона,фамилии
InBev
Нет не получается, у меня 21 реестр, а денег нет звонил сегодня утром, сказали ждите в феврале. Растяжимое понятие.....
вы еще одно подтверждение.
народ подразнили реестрами с 19по25 а на деле с каждого по чуть-чуть, зачем .. не понимаю.
а как вы определили что по чуть-чуть?с 19 к примеру всего 2м не было выплачено,я думаю и с этих реестров человек по 5-10 осталось кому не дошли деньги по каким то неправильным реквизитам,смене телефона,фамилии
ничего не меняли,но денег нет 25й
OKSANA_
и у нас ничего не менялось и банк у нас сбер а 21 реестр не получен.
InBev
Ага, и 20 весь вроде выплатили
Aluska
Я думаю,что они не до конца закрывали реестры,а для массовости проплатили часть 21–25,чтобы отчитаться.Кто–нибудь звонил на этой неделе?что там говорят?
bubuka
только что звонила
"20-25 в течении первого квартала. остальные в течении года, пока не знаем"

советую всем расслабится:улыб:
bubuka
Я не звоню, т.к. не вижу смысла. Длительные наблюдения показывают, что правды все равно не скажут, возможно потому что сами не знают.
sila
и у нас ничего не менялось и банк у нас сбер а 21 реестр не получен.
а вы позвоните и узнайте,там точно скажут перевели вам день или нет,может с реквизитами банка что то не так,на сибмаме многие пишут не было КПП у многих со сбера
Aluska
Я не звоню, т.к. не вижу смысла. Длительные наблюдения показывают, что правды все равно не скажут, возможно потому что сами не знают.
позвоните,хотя бы будете уверенны что с данными все норм с вашими
InBev
скажите плиз телефон, чтоб точно сказали по регистрационному номеру перечислили или нет деньги
Estell
только что звонила
"20-25 в течении первого квартала. остальные в течении года, пока не знаем"

советую всем расслабится:улыб:
В течении года это круто, а надежда была так рядом:хммм:
Какаяесть
Все эти звонки туда, это бред. Там каждый раз разная информация на том конце трубки. У меня друзья получили из 24-го реестра недавно, за два дня до получения звонили, им сказали что в лучшем случае через пару месяцев... А пришли на следующий день. Да и здесь, на форуме, сколько читал комментариев от позвонивших туда людей, инфа ни разу не совпала, всегда разные сроки. Нам реально остается только ждать, и радоваться за тех, кто уже получил, радоваться, что вообще выплаты продолжаются. Конечно, всем хоечется получить побыстрее, сам в 27-м реестре, но от нас уже реально ничего не зависит. Уверен, деньги как и в прошлом году перестанут падать на счета ближе к лету и все снова заморозится на 6-7 месяцев, надеюсь к этому моменту максимальное количество людей успеют получить субсидию.
nextasy
а во теще про новые условия тут вычитал,видно до конца не кто не дочитал и поэтому я не видел что это обсуждали:
14. МС и ЖКХ осуществляет контроль за целевым использованием бюджетных ассигнований на финансирование расходов, связанных с предоставлением субсидий, обеспечивает возврат необоснованно полученных субсидий.
15. При выявлении факта необоснованного получения субсидии субсидия подлежит возврату в областной бюджет.
МС и ЖКХ в течение 5 рабочих дней со дня установления такого факта направляет требование гражданину о возврате необоснованно полученной субсидии.
16. Гражданин обязан в десятидневный срок с момента получения требования о возврате перечислить всю сумму бюджетных ассигнований, полученных в счет субсидии, в областной бюджет. В случае невозврата в указанный срок, взыскание средств субсидии осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
InBev
а как узнать обоснованность расходов? :eek:
InBev
и у нас ничего не менялось и банк у нас сбер а 21 реестр не получен.
а вы позвоните и узнайте,там точно скажут перевели вам день или нет,может с реквизитами банка что то не так,на сибмаме многие пишут не было КПП у многих со сбера
А зачем им КПП Сбера,если счет в Сбербанке,достаточно вроде было указать номер счета...или это все новая сотрудница узнавала у каждого один и тот же КПП))
denchik_naglez
Имеется ввиду, если вы получили субсидию, а требованиям не соответствуете. Вот и необоснованные бюджетные расходы.
Aluska
я думаю, если кто-то не подходит под субсидию, то вряд ли ему её одобрят..........если конеш этот кто не близкий родственник кого-нить из "неприкасаемых" нашей власти
denchik_naglez
Ну и что тогда по вашему необоснованные бюджетные расходы?
Aluska
Ну и что тогда по вашему необоснованные бюджетные расходы?
если вы взятку за справку от том что вы нуждающийся дали или еще за какую - а это выяснится через 2-3 года в ходе выборочной проверки - вас заставят субсидию вернуть - вот и все.

(либо с застройщиком по цене договорились (мол в договоре напишем 42 999, остальное налом) - а всем другим этот застройщик по 45 000 тыс\метр эти квартиры продавал)
Ипат
Ну я это и хотела сказать - значит, вы не подходите по условиям на субсидию :улыб:раз документы липовые и т.д.
Aluska
интересно, а если паренек фиктивно женится на одиночке с дитем (дав ей тысяч 20-30), чтоб попасть под условия субсидии, подаст доки и сразу же разведется - это будет считаться необоснованной тратой бюджетных средств? ))

(квартиру он приобрел до брака, так что при разводе ей ничего не обломится)
Ипат
На сколько мне помнится, по новым условиям квартира должна быть обязательно приобретена в браке. А так нет - ну женился, ну развелся, в условиях же не прописано, что необходимо быть женатым в течение определенного времени. А свидетельство о браке подлинное.
Ипат
Квартира должна быть приобретена в браке.
Какаяесть
Неужели никому больше не выплачивают??? :хммм: Где радостные УРА!!!??
Geneva
Грустно, но очевидно: на этой неделе выплат не было.
Автоинформатор
Так надеялась что на этой недели 26 начнут выплачивать((((
Geneva
Почему были выплаты на этой неделе, тем кому на оплатили с 20-25 реестр.
Сама 26 жду.
Какаяесть
Все, кто отписывался, говорили, что им звонили в пятницу уточняли реквизиты, тогда и отправили скорее всего.
Ждем 26 :улыб:
Aluska
такое ощущение, что дали максимум 20-25 людям! больше ажиотаж создали, лучше бы по очереди платили, сидела бы и ждала 100 лет свой 25 реестр
WildLady
вчера звонила по нашему вопросу, спросила когда будут перечисления ( 24 реестр), вежливая девушка спросила мою фамилию и банк и мгновенно дала ответ , что возврата не было , а на мой вопрос: "что ? деньги уже отправлены?", она также быстро сказала что-то про мин.фин. и что они тянут с оплатами и заверила меня , что до конца февраля будет и мне счастье.
natka7
Если вас это утешило, то меня НЕТ. Я эту инфу знал и на той недели. Все мои друзья уже получили две недели назад, почему я то подовал самым первым среди них нахожусь в начале 21 реестра, а денег НЕТ.НЕТ.НЕТ. Пошел дальше и запросил у них номер платежки. Вечером иду в СБЕРбанк выяснять.
Какаяесть
я в 25 ом - выплаты не было на этой неделе(
Synced
Тогда не знаю, ждать нам 26 до второго пришествия....
Какаяесть
дождетесь...конец света пережили и это переживем:хехе:
sila
Если вас это утешило, то меня НЕТ. Я эту инфу знал и на той недели. Все мои друзья уже получили две недели назад, почему я то подовал самым первым среди них нахожусь в начале 21 реестра, а денег НЕТ.НЕТ.НЕТ. Пошел дальше и запросил у них номер платежки. Вечером иду в СБЕРбанк выяснять.
да, представляю себя на вашем месте. обидно блин.

я б наверное сам бы съездил в это министерство строительства, нашел бы отдел, который выплатами занимается и ******* :зло:
Автоинформатор
Черте что творится...раз уж начали выплачивать то и выплачивали всем по порядку...
Ипат
да, к чему тогда все эти реестры выпускали, нумерация и т.д.

платили бы строго по реестрам 21, потом 22, потом 23 и т.д. - без авралов, но ежедневно по 20-25 перечислений, и народ бы спокойно ждал, так как самое пугающее для масс - это неизвестность и непонятность "правил игры" :tantrum:
Synced
Мы тоже в 25-ом, смс-ки не было, и у меня нет в реквизитах КПП банка, с уточнением тоже никто не связывался... ждём дальше
WildLady
такое ощущение, что дали максимум 20-25 людям! больше ажиотаж создали, лучше бы по очереди платили, сидела бы и ждала 100 лет свой 25 реестр
поддерживаю!
по 25й реестр включительно это более 2000 человек, а отписалось тут 20-25 человек.
Мак7
Все 2000 человек здесь по-любому не сидят
Мак7
интересно, следующий транш выплат тоже размажут тонким слоем реестов на 5 сразу? ))

чтоб тут народ отписывался, 31 реестр - деньги пришли, а люди с 26-го бы им обрывали телефоны с вопросами:улыб:

им там просто скучно походу...
Aluska
Все 2000 человек здесь по-любому не сидят
конечно 21-24 реестр подавляющее большинство получило, иначе бы тут было бы намного больше вопросов по невыплатам
Ипат
Что там происходит мы все равно не узнаем :улыб:
Ипат
да это тут уже обсуждалось......что они на показатель работают. Видите какие МЫ молодцы 25 реестр выплачиваем....хотя 21 еще не все получили........сидят бюрократы хреновы в этом министерстве
denchik_naglez
а если например был возврат из банка, какие тогда действия?
WildLady
звонить и узнавать почему был возврат.......какие-то данные неверны
Aluska
Все 2000 человек здесь по-любому не сидят
да и отписавшихся кто не получил тут всего то человек 5-6
Aluska
Все 2000 человек здесь по-любому не сидят
это конечно )
Автоинформатор
Только что звонили из министерства, уточнить мои банковские реквизиты, видимо у них эта неделя посвящена "работе над ошибками", т.е. с теми, по кому платеж не прошел.