Tolik1945
Друзья! Добрый день! Очень рассматриваю покупку квартиру в Этом доме!) естественно риэлторы Панорамы, е2е4, и Марселя всячески хают этот дом, напишите Пжл. Как ситуация с коммуникациями? Почему нельзя попасть на стройку посмотреть вид из окна? И что Вы думаете о времени сдачи 4.2014. Которое сейчас перенесено на 2.2015? Заранее спасибо!)
manager1975
Этот дом с 2012 года по плану сдаётся в 3 квартале 2015, о какой сдаче в 2014 году выговорите?????
Наверное потому,что ещё нет окон)))(Шутка).Просто странные вопросы...или вы может дом перепутали?
manager1975
Коммуникации уже давно подведподведеы к дому. Это нормальная ситуация для любого рынка, что все друг друга хают, выбор за покупателями, у которых свои приоритеты. А сдачу никто не переносил, она изначально установлена 3 квартал 2015.
AnLu
Просто у человека у которого Я покупаю в объявлении было сказано 4.2014. И он мне сказал, что сроки перенесли, поэтому был такой глупый вопрос) ссори) значит всё О.К. Беру))
manager1975
Что за брожения у нас тут начинаются? Кому-то показалась что Обская 82 встала? Советую съездить на Декабристов 115 и Сакко и Ванцетти 34/4 и посмотреть на темпы работ других застройщиков. Думаю, тогда вы поймете кто строит, а кто с.....и жует. А кого не устроивают темпы нашей стройки - так не вкладывайтесь. Вольному - воля .... !
manager1975
Не было такого срока сдачи 4 кв-л 2014г. И быть не могло. До того как "Беру" :))), долевик у "человека" повнимательнее посмотрите.
Tolik1945
Олма в 2008-2009гг три дома на Лежена вытянула, пока волнений нет.
LaraA
Были на стройке. Только вернулись. Со стороны реки уже есть технический этаж с маленьким окошком.) Строителей не было. были около 19.30
bs39
Меня лично именно этот факт склонил к покупке квартиры в этом доме (у этого застройщика), ну и плюс оформление по ДДУ (в отличие от некоторых других застройщиков с мутными схемами), нормальные планировки и адекватный ценник. Короче, букет факторов. Тоже, к сожалению, не имею возможности лично наблюдать ход строительства, живя в другом городе, но фото на сайте застройщика и от участников форума позволяют радоваться хорошим темпам стройки.
manager1975
Просто у человека у которого Я покупаю в объявлении было сказано 4.2014. И он мне сказал, что сроки перенесли, поэтому был такой глупый вопрос) ссори) значит всё О.К. Беру))
ну так откровенно троллить то не надо)
в свободной продаже было всего две квартиры: студия и 1-комн10этаж в сторону реки
в обоих случаях объявления были с неправильным сроком сдачи 2кв2015
это агентства "постарались", но никакого 2014 года
да еще и собственник сам ему сказал что срок перенесли - ДА ВЫ СКАЗОЧНИК)))

можно вопрос, а как вы на собственника вышли?, у меня уже спортивный интерес
Tolik1945
Были на стройке. Только вернулись. Со стороны реки уже есть технический этаж с маленьким окошком.) Строителей не было. были около 19.30
Благодарим за инфу
я насколько знаю, у них в планах было до Нового года залить коробку

я когда последний раз был миксеры в очереди стояли
RTD
Успокойтесь все, Катюшка- явно "засланный казачок". И по арифметике у нее проблемы- этажи считать не умеет. Или она считает, что если по стройке не бегает 999 гастеров , то стройка стоит. Проезжаю мимо стройки каждое утро и динамику вижу хорошо, и люди в 8.00 уже работают. По кладке прогресс есть, но не слишком быстрыми темпами, наверное хотят сперва контур закрыть, пока погода позволяет. Если кому-то будут нужны фото- обращайтесь...
Nata_lee
Ребят, спасибо всем за инфу!!! Успокоили!! Думаю, что до Нового года короб закроют.
LaraA
Каждую неделю проезжаю мимо и внимательно смотрю за изменениями.
Так вот: строители по наблюдениям работают с 8 до 19 и обед у них с 13 до 14. Когда проезжаю в это время - тишина. А вот когда в рабочее время - все кипит - оба крана работают постоянно, миксеры, камазы с кирпичем один за другим.
В праздники были 2 раза - и 2 и 4 ноября все работали.
Если смотреть по динамике за месяц - закладывают стены 2 этажа и заливают один этаж. Но заливать то осталось потолок чердака и все.
Так что откуда слухи о простое - вообще все беспочвенны.
В фирме мне сказали, что по плану до нового года ( может в январе) должны заложить кирпичем полностью.
Будем посмотреть))
Nata_lee
Возведение каркаса дома и кладку стен вообще-то разные бригады должны делать. Тем не менее, Nata lee, прошу Вас, если не в напряг размещайте свежие фото нашей стройки. На сайте ОЛМА фото обновляются ежемесячно, а хотелось бы чаще. Думаю, всем заходящим сюда будет интересно, тем более что среди нас-дольщиков есть иногородние.
fortuner
Свежее фото по дому сделано в обед. Все норм.
tushkancheg19
А интересно почему они пропускают этажи по кирпичной кладке?
AnLu
Это не пропуски этажей, обычно так распределяют объемы работ между субподрядчиками. Обычная практика.
fortuner
А на Красном Проспекте дом сдан? Никто не знает?
ЛилияЦветочек
Друзья, а цены -то на квартиры в нашем доме ВЫРОСЛИ (особенно на студии)!!! :шок:
http://newhomes.ngs.ru/kupit/rayon-oktyabr'skij/ulica-obskaya/?gorod=novosibirsk&nomer-doma=82&on_page=25
Vlad12
По-моему ничего они не подняли
может просто студии в сторону реки выставили, на них конечно ценник выше
RTD
Возможно это тот самый "резерв", который держали, но ведь факт с ростом цен на лицо (зацените цену в 56 т.р. за кв.м.), только лишь парочка студий за 53-54 (скоро походу и они "подростут")....так что народ присоединяйся к нам, пока еще выше не стало :appl:
tushkancheg19
tushkancheg19, спасибо :appl: ! Дело движется, все норм. А цена еще как подросла! Год назад квадрат 1ком. с видом на реку был на порядок ниже.
tushkancheg19
Народ, а кто в курсе входные двери в квартиры будут деревянные или металлические? наверное придется самим покупать хорошую как это обычно бывает в новостройках?
vdole
Дэк, металлические обещали, однако :а\?: