умник1771
по поводу парковок это да) попадем)
но вы уж чересчур посчитали) даже я напугался)
часть семей без машин (студенты, квартиранты) да и не в каждой семье по 2 авто
думаю никак не больше 350 авто
парковок будет капля в море, не больше тридцати, я про подземные, и стоить будут при таком количестве думаю очень дорого
а про наземную разметку ничего не скажу - не видел плана
будем биться, драться и кусаться))
RTD
На отсутствие места под машины тоже конечно внимание обратили....и это печалит.350 квартир!а на речном вокзале где предполагаете парковать?или это шутка?надо как то и этот вопрос обдумать,куда машину пристраивать.кто живет в этом районе,подскажите
По мне, так огораживать вокруг дома территорию надо по любому, иначе парковку занимать будут жильцы не нашего дома , а соседних...
Alenushka777
Вы еще ничего не купили тут, а уже голову "ломаете" где свое ведро поставить!
RTD
по поводу парковок это да) попадем)
но вы уж чересчур посчитали) даже я напугался)
часть семей без машин (студенты, квартиранты) да и не в каждой семье по 2 авто
думаю никак не больше 350 авто
парковок будет капля в море, не больше тридцати, я про подземные, и стоить будут при таком количестве думаю очень дорого
а про наземную разметку ничего не скажу - не видел плана
будем биться, драться и кусаться))
подземных парковок будет 31 место
территория вокруг дома небольшая и там по проекту будет - наличие "детской игровой площадки, площадки для отдыха взрослых, спортивной площадки, площадок для хозяйственных целей, установка малых архитектурных форм, озеленение территории посадкой деревьев, кустарников, газонной травы и цветов".....мест для авто останется немного, думаю 20-30 штук.....
по кол-ву авто, конечно часть квартир будет сдаваться, но авто давно уже не роскошь и есть почти во всех семьях....
я потому и умножил на полтора, потому что не всех семьях по 2 машины...
ну вот хотя бы посчитаем по вашему , 350-31-30 = минимум 290 авто остаётся без места !!!! а в соседних домах тоже мест нету, вечером стройка вся окружена машинами !

по поводу стоянки на речном, я конечно пошутил.....но шутка близка к реальности
ндааа про 290 авто без мест это :хммм:
а вот по поводу площадок прям даже и не знаю где они-то будут размещаться? территория двора не очень то и большая, а если и ее заполонят машины. то деткам совсем негде будет играть, да и небезопасно будет детишек выпускать в двор одних...
ЛилияЦветочек
Во первых машин будет точно меньше..
Во-вторых не все же сразу заедут и БАЦ у подъездов 350 авто)) Я знаю дом, сдан лет 8-9 назад, так еще встречаются деревянные двери)

Поскольку перед домом будет детская площадка и подстанция то вряд ли там будут машиноместа
Значит можем рассчитывать на места справа от дома, внизу дома, за домом над парковкой и вдоль обской
если 350 это максимум, отнимаем 30 мест подземка и около 100 мест вокруг
+будем активно эксплуатировать соседние дворы))

Да и живут же люди в центре.. когда рядом стоят две 25 этажки и 50 машиномест рядом..
tushkancheg19
У меня просьба к тем кто рядом проезжает или живет..
выкладывайте фото и сообщайте что нового
а то олма в этом плане ленится, фото редко обновляют

жаль, что вебки на стройке нет) было бы вообще замечательно
RTD
насчет камеры согласна, было бы удобно жильцам! Кому не сложно, сделайте фото и со стороны подземной парковки, какой там сейчас вид?!
Кто как, а я за огороженную территорию в будущем, а вы?
RTD
Сегодня утром в 8:30 заезжал. Стоял длинномер с кирпичом, сливался миксер, синий кран поднимал лифтовые тюбинги, рабочие матерились, короче все ок.
vdole
Зачетные фотки, и инфа приятная.
sick
у нас дай Бог все хорошо сибит будет
дай бог чтоб был

а марсель вообще жесть, стены внутренние из гипсокартона делают)
зря вы с марселем сравниваете....перегородки из гск это обычная практика у многих строительных компаний, а для тех, кто планирует перепланировку это большой плюс !
Лично для меня это конечно минус, но по сравнению с другим.....в марселе ставят хорошие металл. двери от "город мастеров", батареи биметаллические, горизонтальная разводка отопления, стяжка пола финишная......ничего этого в олме НЕТУ !!!!
+ своя ГАЗОВАЯ котельная ! большая своя огороженная территория, с спортивными площадками, пляжем, стоянки уличные и подземные, и это я не всё наверно перечислил.....
я брал однокомнатную год назад на обской 82 за 2 млн (округлённо), у меня друзья купили такую же в марселе в этом месяце за 2450 (округленно)
я купил на год раньше и заселюсь на год раньше (примерно)
я думаю марсель намного выигрышной вариант, + шикарный вид из окна, + солнце целый день в окно..... и этого ничего нет в нашем доме (((((
каждый видит свои (на его взгляд) преимущества
когда я покупал тут квартиру, это был самый хороший из недорогих, вариант . Счас я не жалею об этом......
НО ! вот я бы с удовольствием поменял свою межкомнатную перегородку из сибита + 250 т.руб. на межкомнатную перегородку из гск + все вышеперечисленные преимущества марселя )))))
vdole
Спасибо за фото и информацию
фото правда хорошие
sick
сам купил в Марселе, но ваш дом мне тоже нравится
в первую очередь ценой

Но все же это точечная застройка со всеми вытекающими.

ГСК - не недостаток. Это концепция. Смысл строить без несущих стен - и фигачить перегородки из сибита?
При нормальном качестве плиты и правильном профиле - прочностные характеристики будут достаточными для вывешивания телека (да, кровать и грушу боксерскую не прибить. А нужно?). Шумоизоляция зависит от качества укладки ваты.

Так строят во всем мире. Ну и уж тем более неясна критика горизонтальной разводки и котельной :dnknow:
Конечно, если руки кривые - можно и кирпич криво положить.

ощущение, что кто-то пытается оправдать свой выбор. Но зачем? выбор же хороший - всем и так ясно:хехе:
ЛилияЦветочек
по поводу ограждения рано пока..
со стороны бараков нас точно отгородят, по крайней мере мне так заявили
кто-то тут писал что могут и все отгородить
за клиентов сейчас придется биться застройщикам, может сделают ограждение
какой-то пряник нужно показывать клиентам)
я уже писал об этом выше
инвестстрой к примеру ограждение и освещение придомовой территории делают сразу
съездите посмотрите Лескова, 19, будь я застройщиком я бы там 2 дома воткнул, а они парк разбили
+кобры на светодиодах поставили
инвесторам это не безразлично
RTD
на Лежена вот интересно ограждением застройщик занимался или сами жильцы?
YUIOP
никто не пытается что-то оправдать
здесь люди высказывают свое мнение
если бы я пытался на что-то повлиять я полез бы на форум марселя
я просто знаю как сильно достается жителям березового с этой чудо генерацией
я только сейчас узнал что будет такая котельная, тк на сайте марселя такой инфы вроде нет

почитайте на досуге вот это и комментарии к новостям
Жители «Березового» регулярно остаются без света и тепла
Коммунальная авария оставила 5 тысяч человек без света и тепла
В Ленинском районе восстановили после взрыва работу котельной
Взрыв котельной на Хилокской оставил след на трех домах и 12 авто

теперь Вам ясна критика такой котельной

но каждому свое.. мы с Вами уже сделали свой выбор
YUIOP
Горизонтальная разводка-зло. Еще хлебнете горя с такой технологией.
А нам забор они тоже сделать не хотят?)
ЛилияЦветочек
Перечитала весь договор- про забор ничего не нашла, в отделе продаж мне тоже ничего не обещали.
Nata_lee
Читала форум жильцов дома, что на Красном, там тоже обсуждали тему забора, в связи с тем, что начали стоянки машины из соседних домов занимать... :beee:
ЛилияЦветочек
Прочитайте еще наш форум, выше обсуждали эту тему- мы перекроем дороги к другим домам...
ЛилияЦветочек
Если преддомовая территория под стоянку авто будет вмещать хотя бы процентов 70 наших машин, тогда есть смысл скинуться на ограждение и шлагбаум, а если парковочных мест будет очень мало то бои за парковку будут в любом случае. Я сейчас живу в доме со шлагбаумом и на территории вмещается не менее 90% машин и все довольны и левых машин не ставят, и безопасность в некотором смысле выросла. До установки шлагбаума ставили машины с соседних домов в наглую, зла не хватало! :зло:
Камеры это тоже огромный + как не крути.
Nata_lee
Прочитайте еще наш форум, выше обсуждали эту тему- мы перекроем дороги к другим домам...
не согласен! что мешает поставить ограждение, как сейчас огорожена стройплощадка. проезд никому не затрудняем.