Tolik1945
И сразу вопрос... как вы относитесь к мусоропроводу? будем ли его заваривать ? + и - данной процедуры:

Если заварим:

+ отсутствие "приятного" запаха,
+ более благоприятная обстановка по насекомым и грызунам,
+ отсутствие расходов на содержание.
- придется выносит мусор самому до мусорного бака.

У кого какие мнения?
bob154
От нашего дома до мусорных баков рукой подать. Я думаю мусоропровод не нужен.
bob154
Лично я на 100% против мусоропровода. Т.к. живу у тещи и там есть мусоропровод и могу сказать что очень часто на первых этажах стоит такой запах что хочется :bad: пока ждешь лифт, а как там люди живут (на первом) я просто им сочувсвую. а про антисанитарию я вообще молчу.
bob154
Заваривать однозначно!!!
Ничего кроме запаха и крыс не получим!
Да и во всех новостройках строители по умолчанию их не открывают))

моё предложение по мусору - ставить мусорную калошу, она вместительная, а то в период отделок баки не справятся с объемом строймусора. эти калоши заменяемые и ставятся на авто.

Надо какой-то актив дома собрать, кому не безразлична судьба дома, в будущем совет дома, кто действительно планирует там жить

И поздравляем с покупкой)
RTD
Спасибо...))

строительный мусор в бак не кидают, баки просто не выдерживают такого веса..)) можно или просто кучей (затем погрузчик и в грузовик) или калошу, если ее потом машина в состоянии вывезти...
vdole
Чего то кирпичная кладка не растет... или мне кажется??:смущ:
bob154
Растет, но очень медленными темпами. Или они параллельно внутренние стены кладут. Свет на 12-13 этажах с 8.00 уже горит и люди ходят, иногда кран туда кирпичи подает.
bob154
Кладка замедлилась.
Я думаю это связано с внутренними работами, перегородки из сибита видно через окна на первых этажах. А может из за холодов раствор дольше крепнет.
vdole
Здравствуйте, форумчане, присматриваюсь к квартире в этом доме, сегодня подъезжали туда, все как на последних фото на форуме от начала декабря, внешне ничего нового, пластиковые окна на 1-2 этаже, кирпичом закрыто примерно по 14. в паре-тройке квартир горит свет и ведется кладка сибита. но...... очень очень боязно! кризис надвигается нешуточный,и мы все это видим, и есть очень серьезные страхи, что построят......., или построят вовремя, а не через 5 лет..... прошлый кризис не пощадил строит. компании, живем около сиб молла, кругом очень много долгостроев и попросту брошенных строек, и даже целых жил. массивов, а ведь там были чьи-то деньги, возможно последние, или того хуже-ипотеки. поделитесь пожалуйста информацией, кто чем может, стоит или нет рисковать и покупать ли на данном этапе квартиру у этого застройщика. буду признательна всем, кто подскажет и поможет.
Alenushka777
У вас есть 4 варианта:
1 сидеть с деревянными и ждать светлого будущего
2 можете купить валюту и верить в экономику америкосов
3 купить готовой житье и спать спокойно
4 купить стройку у надежного застройщика и на финише пить шампанское.
Выбор всегда за вами и отвечать за результаты эксперимента только вам.
Alenushka777
В кризис 2008 олма камелот достроила, а там не один дом, хоть и задержала на немного
на Красном дом сейчас на сдаче
насколько мне известно, планируют еще один дом на левом берегу

но всем боязно.. в том числе и мне

сегодня там был
по кладке наружных стен прогресса нет, каменщиков не видно
прораб сказал что весной должны кладку закончить
при мне заливали жби каркас, по-моему техэтаж доливают, стоял миксер на сливе и один кран подавал наверх
в планах так и было - каркас залить до НГ, это мне в отделе продаж сказали, еще давно

окна стоят 1,2,4 этажи, точнее рамы стоят
на 3 этаже по-проекту видимо окон нет) шучу
почему третий пропустили, не знаю
при мне приехали установщики из города мастеров, привезли какие-то материалы и перфоратор и ускакали
Alenushka777
При сроке сдачи сентябрь 2015 - степень готовности дома, слава Богу, очень высокая
сами видите кладка около 14 этажей,
окна уже вставляют, льют тех этаж
Alenushka777
Мы покупали квартиру в этом доме прошлой зимой в январе. На тот момент только был залит каркас третьего этажа. Конечно, тоже боялись. Рискнули потому, что прочитали на форуме, что в кризис 2008 этот застройщик закончил строительство "Камелота" с совсем небольшой задержкой. Поэтому решили рискнуть... Ну а в остальном вам решать. Вы-то уже собираетесь покупать при почти возведенной коробке. Я где-то читала, что при готовности дома в 70% застройщику выгоднее завершить объект, чем его бросить. Интересно, есть на форуме знатоки - наш дом по строительным критериям на сколько % готов?
tushkancheg19
-Деревянные-инфляция продолжается,еще и девольвацией грозят
-валюту поздно,умные ужего давно купили,а я значит не очень так сказать умная:)
- готовое купила бы!но в мои деньги только дискус и стрижи.... или убитая хрущевка
-хватает только на стройку:(
А вы считаете застройщик надежный?
И что касается гарантий по достройке,текущее состояние дома гарантий не дает к сожалению.это только себя можно успокаивать этими доводами...
Если кто то бывал в районе сиб молла,там брошенных строек вокруг такое количество,и среди них практически полностью достроенные!я насчитала с десяток разных....
от разных компаний....
Скажите,а помимо положительной истории Олма в 2008 какими руководствовались критериями при выборе застройщика?документы их анализировали?
навела тут смуту в ваших рядах,простите,правда,боюсь очень,пытаюсь собрать побольше информации.
Alenushka777
Я считаю что стройка это всегда риск, особенно в условиях кризиса, поэтому цена за метр ниже чем в построенном доме. А что касается надежности застройщика то тут никто не застрахован и как повезет. Вот к примеру "Нарымский квартал" большой комплекс на Уюте строит "строй мастер", по началу всё шло хорошо как обычно но лет семь назад всё встало намертво! и только в этом году дело пошло дальше начали достраивать. А ведь строймастер очень известный застройщик можно сказать пол города застроил.
P.S. Сам боюсь и очень надеюсь что Олма была готова к проблемам в стране, и выполнит свои обязательства!
vdole
Можно еще Уникон вспомнить, 10 лет строили и споткнулись, но там людям повезло, Октябрьская подхватила
В любом случае цена, качество, местоположение, готовность дома - на данный момент одно из лучших
сколько уже людей перекинулись с марселя на этот дом
а марсель вообще жесть, стены внутренние из гипсокартона делают)
у нас дай Бог все хорошо сибит будет

Опять же насколько мне известно уже есть разрешение на строительство следующего дома на левом берегу
думаю в следующем году откроют продажи
RTD
вот и меня подкупают в Обской 82 3 момента:срок сдачи не 2016,цена за кв м адекватная,местоположение.......
но такие риски!
RTD
Кстати, я тоже в свое время присматривалась к Марселю - очень уж проект понравился! Но цены были конские даже на старте - не в пример Обской.
Alenushka777
Здравствуйте, на каком этаже присмотрели квартирку?
RTD
у нас дай Бог все хорошо сибит будет
дай бог чтоб был

а марсель вообще жесть, стены внутренние из гипсокартона делают)
зря вы с марселем сравниваете....перегородки из гск это обычная практика у многих строительных компаний, а для тех, кто планирует перепланировку это большой плюс !
Лично для меня это конечно минус, но по сравнению с другим.....в марселе ставят хорошие металл. двери от "город мастеров", батареи биметаллические, горизонтальная разводка отопления, стяжка пола финишная......ничего этого в олме НЕТУ !!!!
+ своя ГАЗОВАЯ котельная ! большая своя огороженная территория, с спортивными площадками, пляжем, стоянки уличные и подземные, и это я не всё наверно перечислил.....
я брал однокомнатную год назад на обской 82 за 2 млн (округлённо), у меня друзья купили такую же в марселе в этом месяце за 2450 (округленно)
я купил на год раньше и заселюсь на год раньше (примерно)
я думаю марсель намного выигрышной вариант, + шикарный вид из окна, + солнце целый день в окно..... и этого ничего нет в нашем доме (((((
Tolik1945
я тут живу рядом, вот думаю в каком доме купить квартиру, тут или на марселе......меня смущает вот что.....в доме этом 351 квартира, а территория очень маленькая. если 351*1.5 авто (две авто в семье уже не редкость) = 527 автомашины !!! и где же они будут стоять ??? здесь и так вокруг всё забито машинами из соседних домов.....этож придётся где нить на речном оставить и пешим домой,.... зато в пробке не стоять ))))
sick
А я и не сравниваю с марселем, я лишь обратил внимание человека, что много людей предпочло Обскую
а вот вам сравнение и анализ с жк марсель, вперед..

стены внутренние гкл - это еще то чудо, слышимость как стен и нету, ничего не повесишь и не прикрепишь, розетки постоянно вылетают, тк края гкл рыхлые..

разводка горизонтальная, я так понимаю там под полом и судя по фото трубы металлопластик - с каких времен это хорошо) и чем это хорошо) это просто выгодней, металл нынче дорогой

а по поводу газовой котельной в марселе))) я честно рассмеялся) жители жк березовое очень "рады" этому чуду, рады аварии и отключениям, а взрыв котельной на жк хороший на хилокской.. ЭТО говорит лишь о желании застройщика съэкономить на прокладке коммуникаций!!! Чтобы отнести это к плюсу надо абсолютно плавать в этом вопросе.. или быть заинтересованным)