Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 13)
140133
1000
Xolod
я про столб тебе привел пример. Твоя вещь мешает и доставляет неудобства, физические и эстетические.
Ладно, демагогия бесполезна, жаль.
Я собираю общественное мнение, пока недостаточно для принятия каких либо решений.... ведь мне сегодня еще и сказали что нормально.... т.е. мнения пока разделились..... а столб поставь, интересно как это будет выглядеть :biggrin:
Владислав001
А я бы не дала согласия на такую городьбу в подъезде не потому, что мне завидно, что мне для такой место не останется, а вообще что за колхоз сараи в подъезде строить для барахла. Если уж и делать такое чудо то по единому проекту и все одинаковые с первого до последнего этажа и продавать/сдавать по спекулятивной цене, а деньги на нужды дома.
Будет единый проект, переделаю и выкуплю, ведь не отказываюсь....
Ну вот и собирайте таких же желающих построить себе по кабинке, согласовывайте с жильцами проекты в чем проблема? Так-то получается что вы своей перегородкой и батарею подъездную отсекаете от всего подъезда, а как следствие в подъезде будет холоднее, а значит и в квартирах, в которых и сейчас не жарко.
Лика33
Будет единый проект, переделаю и выкуплю, ведь не отказываюсь....
Ну вот и собирайте таких же желающих построить себе по кабинке, согласовывайте с жильцами проекты в чем проблема? Так-то получается что вы своей перегородкой и батарею подъездную отсекаете от всего подъезда, а как следствие в подъезде будет холоднее, а значит и в квартирах, в которых и сейчас не жарко.
Так верх то открыт на полтора метра, помех циркуляции теплого воздуха нет...
LVERA
Сдается мне именно "подобные личности" и ставят свои "мерседесы" у подъездов так что мамам с колясками пройти невозможно! А еще возможно и мусор до помоек не доносят типа есть дворник уберет... Как там было в пословице: Наглость второе счастье...
Alesha_Sun
Полностью поддерживаю. Лично я колхоз терпеть не могу. Поэтому даже отсечку квартиры не хочу делать. А если и делать то полноценно из сибита с соблюдением эстетики подъезда а не из всякого хлама что в руки попало.
Хоть с золота сделайте, не изменит мнения
Alesha_Sun
Сдается мне именно подобные личности и ставят свои "мерседесы" у подъездов так что мамам с колясками пройти невозможно! А еще возможно и мусор до помоек не доносят типа есть дворник уберет... Как там было в пословице: Наглость второе счастье...
А вот знаете и мусор несу на помойку и машину паркую как положено, или если отгородил 3 метра возле мусоропровода, чтобы велосипеды ставить, всех собак можно вешать?
Владислав001
так не смешно это. Ты УЖЕ поставил, поэтому решение УЖЕ принято. Т.е. общественное мнение для тебя значения не имеет.
Это как в том анекдоте....не зависимо от результата осадочек то остался.
Владислав001
Исправил сообщение. Не имел ввиду именно Вас, а вот подобное отношение к соседям, очень похоже на описанное мной поведение.
Владислав001
У Вас на полтора метра, другой побоится что через эти полтора метра грабители его добра проникнут и повыше сделает. Я вообще даже предположить не могла, что кому-то в голову придет там что-то городить, прочитала - удивилась. Ну давайте ещё ящики для картошки возле двери деревянные наколотим поставим - ну а что раньше же так делали, чтоб не проростала. А про то, что за мусоропровод будут в туалет ходить и окурки бросать, так если есть такие любители, то что им помешает на Вашу конструкцию написать если приспичит, в отместку, что им Ваша конструкция в укромное место пройти не дает)))) Короче демонтируйте, пока не поздно)))))
Xolod
так не смешно это. Ты УЖЕ поставил, поэтому решение УЖЕ принято. Т.е. общественное мнение для тебя значения не имеет.
Это как в том анекдоте....не зависимо от результата осадочек то остался.
Да буду велосипеды там летом ставить а зимой лыжи и санки, да и с соседями по площадке договорюсь, я ведь не против если и они будут ставить....
Владислав001
А циркуляция холодного воздуха? Или в перегородке предусмотрены вентиляционые отверстия для поступления холодного воздуха? Получается что если у вас там за перегородкой что то начнет испаряться то все жители выше это будут нюхать?
Лика33
это не для хлама, а велосипеды уже не украдут...
Я бы если был уверен что в подъезде велик поставлю и его не украдут, сроду бы не стал заморачиваться... ведь в России живем...
Владислав001
Кстати, Вашу кабинку убрать проще простого, пришел в УК, написал заявление, что появилось сооружение, на которое он разрешение не давал, попросил документы кто и на каком основании ЭТО установил и всё - демонтаж.
Лика33
Кстати, Вашу кабинку убрать проще простого, пришел в УК, написал заявление, что появилось сооружение, на которое он разрешение не давал, попросил документы кто и на каком основании ЭТО установил и всё - демонтаж.
.
Не вопрос, если у УК есть согласие 2/3 собственников, уже ведь писал - в один день уберу.... хотя когда гараж построят я и так уберу...
Владислав001
Влад, ты ничего не понял из того, что я тебе написал.
Владислав001
Кстати, Вашу кабинку убрать проще простого, пришел в УК, написал заявление, что появилось сооружение, на которое он разрешение не давал, попросил документы кто и на каком основании ЭТО установил и всё - демонтаж.
.
Не вопрос, если у УК есть согласие 2/3 собственников, уже ведь писал - в один день уберу....
ВЫ НЕ ПРАВЫ. К примеру, я заметила такое ЧУДО, делаю большие круглые глаза бегу в УК и начинаю спрашивать на каком основании установлено данное сооружение, нигде оно не прописано. УК должно предоставить мне документы, что 2/3 собственников дало согласие установить данное сооружение. А если такой бумажки в УК нет, то и нет вашей кабинки. Так что Вашу кабинку может один человек снести бесследно. Это точно!
Владислав001
Так что другие прежде чем деньги раньше времени на подобные сооружения тратить - собирайте согласие жильцов.
Xolod
Влад, ты ничего не понял из того, что я тебе написал.
Да все я понял, только нет еще общественного мнения, есть несколько человек одни против, другие за.... Общественное мнение это кто, те кто сказали здорово, тоже надо сделать или те кто против надо срочно убрать... Я вот сейчас и хочу понять это мнение....
Я ведь не обломаюсь пройду по квартирам составлю документ, только те кто против будут использования общедомовой территории в личных целях одного жильца, ведь себе подпишут на будущее отказ от установки закутков возле мусоропровода или отсечек квартирных, это ведь будет так, что я против и сам никогда не установлю.... и голосую за демонтаж..... я уберу, но ведь на основании такого протокола уже никто ничего себе не поставит, т.к. проиграет все суды!!!!!!!! Могу предположить Очень мало подпишутся от личного использования общедомовой территории!!!!!
А текст будет прост: я против использования общедомовой территории собственником в личных целях и требую немедленного демонтажа.....
Сам то подпишешся под таким? :спок:
Лика33

ВЫ НЕ ПРАВЫ. К примеру, я заметила такое ЧУДО, делаю большие круглые глаза бегу в УК и начинаю спрашивать на каком основании установлено данное сооружение, нигде оно не прописано. УК должно предоставить мне документы, что 2/3 собственников дало согласие установить данное сооружение. А если такой бумажки в УК нет, то и нет вашей кабинки. Так что Вашу кабинку может один человек снести бесследно. Это точно!

.

Бесследно уже не получится, сговор явно прослеживается... можно ведь не только снести но и восстановить потом.... не бросайтесь пож-та угрозами.....
Владислав001
Текст должен быть совсем другим... Я не против чтобы данный житель получил в аренду участок общедомовой территории размером ... там то там то по цене ...... на период 1 год с ежегодным пересмотром стоимости аренды.
Владислав001
"я против использования общедомовой территории собственником в личных целях и требую немедленного демонтажа..... " незаконно установленного ограждения.
Подпишусь, только это будет уже в другом месте.
Я тебе текст с указанием на статью жк скинул, которую ты нагло нарушил.
А за могут быть только те, кто так же по-хамски планирует отнестись к остальным.
Владислав001
Да я не угрожаю, просто пытаюсь Вам объяснить, что снести Вашу кабинку проще простого, достаточно будет заявление одного недовольного жильца, а у Вас никаких разрешительных документов на установку этой кабинки нет, т.е. протокола общего собрания жильцов. Вы я смотрю просто не очень хорошо разбираетесь в этих вопросах. А пройти с бумажкой "я против использования общедомовой территории собственником в личных целях и т.д......." - это вообще безграмотно, вы потом просто эту бумажку можете себе на память оставить. Должен быть составлен протокол общего собрания жильцов, где конкретно указаны какие территории и т.д. и т.п. А то,что Вы пишите, просто безграмотно и всё.
УваЖаемые соседи из 11/1 дома, Вы готовы подписать следующий документ?:
" Я ФИО, категорически против использования общедомовой территории собственником в личных целях и требую немедленного демонтажа и приведения собственником использовавшим общедомовую территорию в первоначальный вид, который был до внесения изменений "

Давайте соберем все подписи, я все уберу, не вопрос, даже следа не останется.... Но только всем нам придется забыть о каких либо отсечках..... Давайте решим этот вопрос раз и навсегда....
Подумайте недельку и соберем подписи, 2/3 подписей собственников дома будет достаточно....
Владислав001
Читаю - удивляюсь. Это вы должны собрать подписи, что Вам разрешили кабинку установить. Я бы под таким не подписалась. Каждый конкретный участок общедомовой территории - отдельная тема для обсуждения. А Ваша формулировка не о ЧЁМ. Что бы что-то изначально установить - надо согласие получить которого у Вас нет.
Лика33
Да я не угрожаю, просто пытаюсь Вам объяснить, что снести Вашу кабинку проще простого, достаточно будет заявление одного недовольного жильца, а у Вас никаких разрешительных документов на установку этой кабинки нет, т.е. протокола общего собрания жильцов. Вы я смотрю просто не очень хорошо разбираетесь в этих вопросах. А пройти с бумажкой "я против использования общедомовой территории собственником в личных целях и т.д......." - это вообще безграмотно, вы потом просто эту бумажку можете себе на память оставить. Должен быть составлен протокол общего собрания жильцов, где конкретно указаны какие территории и т.д. и т.п. А то,что Вы пишите, просто безграмотно и всё.
.

Предложите грамотный текст, я не против, если Вы сможете составить такой.... Мне не безразлично мнение большинства жильцов и если все будут против, я сразу все уберу.... Давайте собрание соберем, наберем кворум, проголосуем, и примем решение... Я ведь первый, а таких будет много, так что мы все вместе решим этот вопрос раз и навсегда!!!!!!
Владислав001
Бесследно уже не получится, сговор явно прослеживается... можно ведь не только снести но и восстановить потом.... не бросайтесь пож-та угрозами.....
ну не показывай ты свою некомпетентность в том, о чем пишешь)
Твоя стенка это твое имущество, но если оно мешает кому-то, его можно подвинуть, т.к. закрепленным оно не может быть по закону. А подвинуть его можно например к твоей же двери (это не намек, это пример).
Владислав001
Я вот может не против использования отдельных участков общедомовой территории в личных целях (отделение секций к примеру на две -три квартиры, сама такое делать не планирую), а против кабинок на этажах против. Это только кто не в себе Вашу формулировку не о чем подпишет. Какие конкретно территории... ничего не понятно из вашей формулировки
Лика33
Читаю - удивляюсь. Это вы должны собрать подписи, что Вам разрешили кабинку установить. Я бы под таким не подписалась. Каждый конкретный участок общедомовой территории - отдельная тема для обсуждения. А Ваша формулировка не о ЧЁМ. Что бы что-то изначально установить - надо согласие получить которого у Вас нет.
А зачем каждому бегать по всему дому, соберемся раз, все решим и подпишем......
А я пока еще изменений никаких не вносил, стоит моя вещь в подъезде лист железа двухметровый, я его т временно там поставил, имею полное право, чтобы ребенок дома не поранился, и прикрутил 4 болтами чтобы не украли, тоже имею полное право... это ведь не кирпичная кладка, не сибит, не бетон - который чтобы убрать рушить нужно, а у меня рушить ничего не нужно, снял и унес.... да и не хлам это так как ценность имеет достаточно высокую и выкинуть никто кроме уже не имеет права...
Лика33
Я вот может не против использования отдельных участков общедомовой территории в личных целях (отделение секций к примеру на две -три квартиры, сама такое делать не планирую), а против кабинок на этажах против. Это только кто не в себе Вашу формулировку не о чем подпишет. Какие конкретно территории... ничего не понятно из вашей формулировки
Ерунду пишете, все что за вашей дверью уже общедомовая территория!!!!!!! даже на 1 см от двери!!!!! А если на меня так давите то давайте честными быть до конца, а не отказываться!!!!!1
Xolod
Бесследно уже не получится, сговор явно прослеживается... можно ведь не только снести но и восстановить потом.... не бросайтесь пож-та угрозами.....
ну не показывай ты свою некомпетентность в том, о чем пишешь)
Твоя стенка это твое имущество, но если оно мешает кому-то, его можно подвинуть, т.к. закрепленным оно не может быть по закону. А подвинуть его можно например к твоей же двери (это не намек, это пример).
Конечно можно, главное не повредить, не поцарапать, не испортить внешний вид и только с моего согласия, а так перемещение уже кражей называется..... а это плохо...
Владислав001
Слушайте, долго читала и не хотела вступать в эту бессмысленную и бесполезную перепалку. Но меня коробит Ваш откровенный шантаж. Вроде как оставьте меня в покое и сами тогда живите спокойно. Взрослый человек, я так предполагаю, а ведете себя как ребёнок в ясельной группе. Ну не комильфо это. Я больше скажу. Если вдруг Вы решите пройти по квартирам и собрать подписи, то будет преобладать число тех, кто против. А вот одним Вашим мнением нам не смоугт запретить ставить квартирные перегородки. Для этого опять таки нужно набрать 2/3 голосов против.
Владислав001
Да я не угрожаю, просто пытаюсь Вам объяснить, что снести Вашу кабинку проще простого, достаточно будет заявление одного недовольного жильца, а у Вас никаких разрешительных документов на установку этой кабинки нет, т.е. протокола общего собрания жильцов. Вы я смотрю просто не очень хорошо разбираетесь в этих вопросах. А пройти с бумажкой "я против использования общедомовой территории собственником в личных целях и т.д......." - это вообще безграмотно, вы потом просто эту бумажку можете себе на память оставить. Должен быть составлен протокол общего собрания жильцов, где конкретно указаны какие территории и т.д. и т.п. А то,что Вы пишите, просто безграмотно и всё.
.

Предложите грамотный текст, я не против, если Вы сможете составить такой.... Мне не безразлично мнение большинства жильцов и если все будут против, я сразу все уберу.... Давайте собрание соберем, наберем кворум, проголосуем, и примем решение... Я ведь первый, а таких будет много, так что мы все вместе решим этот вопрос раз и навсегда!!!!!!
На собрание собственников жилья, выносите свой вопрос по поводу установки кабинки , если это не противоречит пожарным, санитарным и др. нормам, 2/3 голосов принимается решение в Вашу пользу, о чем делается запись в протоколе общего собрания с указанием конкретного места и т.д., а не так, что не против установки кабинок и кто первый туда добежит потом, тот и установит. Только я думаю, во-первых кворум Вы ещё долго не собирёте, так как дом только заселяется. Вы, конечно, можете сами установить, но я Вам говорю - это будет на АВОСЬ, до первого заявления в УК. Если кому-то Ваша кабина упрется, то он её в два счета снесет.
Владислав001
посмотри определение слова Кража

Считаю дальнейшую демагогию бессмысленной, я уже говорил.
Еленка80
Слушайте, долго читала и не хотела вступать в эту бессмысленную и бесполезную перепалку. Но меня коробит Ваш откровенный шантаж. Вроде как оставьте меня в покое и сами тогда живите спокойно. Взрослый человек, я так предполагаю, а ведете себя как ребёнок в ясельной группе. Ну не комильфо это. Я больше скажу. Если вдруг Вы решите пройти по квартирам и собрать подписи, то будет преобладать число тех, кто против. А вот одним Вашим мнением нам не смоугт запретить ставить квартирные перегородки. Для этого опять таки нужно набрать 2/3 голосов против.
.

Вот и ответ, почему Вам можно отсечку делать, а мне нет? Или по Вашему отсечка между этажами имеет один статус общедомовой собственности, а перед квартирой другой? Предмет спора один, если что.... И я никого не шантажирую, я пишу как есть!!!! А УК имеет полное право подать на меня в суд на основании заявления других собственников (это практика общепринятая и не нами придуманная).... Вы пишите в ук, а дальше мои проблемы....
Владислав001
Читаю - удивляюсь. Это вы должны собрать подписи, что Вам разрешили кабинку установить. Я бы под таким не подписалась. Каждый конкретный участок общедомовой территории - отдельная тема для обсуждения. А Ваша формулировка не о ЧЁМ. Что бы что-то изначально установить - надо согласие получить которого у Вас нет.
А зачем каждому бегать по всему дому, соберемся раз, все решим и подпишем......
А я пока еще изменений никаких не вносил, стоит моя вещь в подъезде лист железа двухметровый, я его т временно там поставил, имею полное право, чтобы ребенок дома не поранился, и прикрутил 4 болтами чтобы не украли, тоже имею полное право... это ведь не кирпичная кладка, не сибит, не бетон - который чтобы убрать рушить нужно, а у меня рушить ничего не нужно, снял и унес.... да и не хлам это так как ценность имеет достаточно высокую и выкинуть никто кроме уже не имеет права...
Ну вообще ерунда. Портите общедомовую собственность, какие-то болты к стене прикручиваете, Ваши железные листы - храните дома, мало ли чего Вы боитесь. Ну читаю Вас - ну детский сад какой-то, какие-то смешные формулировки по поводу использования общедомовой территории. Вы уже устали - Вам спать пора, чего сама и буду делать. Вам говорят, что пиджак серый - а Вы говорите, что мокрый)))) Короче, желаю Вам не встретить соседа, которому Ваша кабинка не приглянется, иначе её быстро не будет. а то с чем Вы собираетесь по квартирам идти - это вообще бумажка не о чем, ни один здравомыслящий человек её не подпишет и это не будет значить, что Вы имеете права устанавливать листы, болты и т.д. в подъезде... Так то вот..
Один против всех.... а ведь многие тоже будут отсечки ставить, смотрят, наблюдают, чем закончится, выжидают :biggrin:
Вот честно, никто не будет себе делать такие отсечки? Я что один такой? Или пока один? :biggrin:
Владислав001
Читайте внимательно, я согласна, что отгородка на квартиры - это общедомовая территория, но такого использования её я не против, а кабинки на этажах перебор.
Лика33
Читайте внимательно, я согласна, что отгородка на квартиры - это общедомовая территория, но такого использования её я не против, а кабинки на этажах перебор.
Предмет один, правовой разницы нет:улыб:
Владислав001
Да не собираюсь я никуда писать. Лично мне нет никакого дела до Вашей перегородки. А вообще знаете, вся эта перепалку напоминает игру в одни ворота. Вы слышите только себя. "Тяжелый" человек.
Лика33
Очень надеюсь, что Вы один такой и в нашем подъезде таких не будет. Ещё не хватало железного ужаса болтами прекрученного к стенам между этажами, разных конструкций.
Лика33
Читайте внимательно, я согласна, что отгородка на квартиры - это общедомовая территория, но такого использования её я не против, а кабинки на этажах перебор.
.
Насколько знаю в Вашем 10 доме уже поставили отсечку на площадке, отделили квартиры и где же Ваш законный гнев? Может ктото бегал по квартирам подписи собирал? А если посмотреть 5 листов форума назад, то как хвалили, типо молодцы, воспользовались общедомовой территорией, и тоже надо так сделать и УК не против..... Это что за несправедливость такая почему на меня все набросились, давайте и не других наезжайте...
Владислав001
Читайте внимательно, я согласна, что отгородка на квартиры - это общедомовая территория, но такого использования её я не против, а кабинки на этажах перебор.
Предмет один, правовой разницы нет:улыб:
А эстетическая есть, давайте наши новые дома не будем в гаражи и сараи для хлама превращать в подъездах.
Лика33
Очень надеюсь, что Вы один такой и в нашем подъезде таких не будет. Ещё не хватало железного ужаса болтами прекрученного к стенам между этажами, разных конструкций.
Эх не поверишь, через год на всех площадках стоять будут.....
Лика33
пятый
Ну тогда привет соседям)))))))))))
Я читаю все это уже 6 страниц и думаю: " мне б такую отсечку!")))
Владислав001
КОРОЧЕ: Я не против перегородок между квартирами, фактически вместо двух дверей появляется одна и как правило, довольно приличная. Но мне не нравится городьба на лестничных площадках, это смотрится НЕ КРАСИВО. Вы железную поставили, другой деревянную как в подвале наколотит.
Лика33
:улыб:
А эстетическая есть, давайте наши новые дома не будем в гаражи и сараи для хлама превращать в подъездах.
Я перед тем как поставить убрал оттуда бутылку из под пива и окурков штук 10..... Эти закутки предназначены для мусоропровода, а если такого нет (у меня даже в трубе люка нет) почему нельзя использовать???? Вообще надо закрыть все эти закутки, чище будет и безопасней..... особенно когда народ начнет на лифтах ездить....