Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 6)
224170
1000
Mperox
для ипотечников эти триста тысяч -вообще кажутся в итоге мелочью , у нас 17% годовых до сдачи дома ....так что ждем не дождемся свой 28 реестр чтоб хоть как то сократить расходы по выплатам
Ириsка
как сказать, для кого то эт 30% долга, для кого то и 50! Так что срок если сократить хотяб на 30%!!!! Это ой как хорошо! А вот год спустя это уже для ипотечником кому 200 тыс, кому 100 уже! Проценты съедают просрочку выплат и это самое ужасное! Скорей бы дошла очередь.. Эмоционально давит когда уже не за горами... Терпения 20-26 реестру кто не получил_))
Mperox
а какой банк?? У меня вообще пока в моем 11м доме 13%-((( ваще ужас!
Ипотеку брали через АИЖК, кредитовал Левобережный. До окончания строительства 15%, после получения свидетельства - 9,25%. Самое что интересное, когда обращалась напрямую в Левобережный, давали немного меньшую сумму и минимум 11% после получения свидетельства
Автоинформатор
Новая неделя.......может кого-нить и порадует наша администрация! :шок:
tuc
А скажите, пож-а, какие справки требует администрация, чтобы признали нуждающимися? И кого они признают нуждающимися? Я, вот, думаю стоит начинать заниматься этим или нет! А у меня проблема только в этой справке от администрации!
Artomaz
А МФЦ отправляет в администрацию за справкой!
lubachka
Думаю, что вам лучше лично проконсультироваться в администрации. Они индивидульно подходят к каждому вопросу. В любом случае требуется следующее: выписка из дом.книги, справка из БТИ и Юстиции, справка из ГЖА. У нас нет собственности, потому данных о квадратных метрах на каждого члена семьи не требуются. Зато эти справки необходимы со всех мест прописки. Сегодня снова пойду в администрации уточнять.
Mperox
Терпения 20-26 реестру кто не получил_))
26 реестру еще не начинали выплачивать:хммм:
Автоинформатор
а я думаю кинут еще перед выборами, чтоб настроение людям поднять!!! всем хороших новостей
доне
Если и кинут, то "неожиданным" сюрпризом, т.к. пока ТИШИНА...
да!!! не легкая у них задача... сидят и думают себе заныкать (вдруг снимут) или людям благо сделать)) мне их даже жалко((( принять решение это тяжело
tuc
И на ребенка несовершеннолетнего?
Какаяесть
Терпения 20-26 реестру кто не получил_))
26 реестру еще не начинали выплачивать:хммм:
О да, тем кому вот-вот начнут платить тяжелее всего ждать! А 26й на очереде_)
Б_А_Н_Д_И_Т
вы проверяете счет?
У меня 26 и денег нет :biggrin:
Какаяесть
Да утром и вечером хожу в банк ,проверять счёт.
Б_А_Н_Д_И_Т
Да утром и вечером хожу в банк ,проверять счёт.
ну до 31 го еще думаю ждать и ждать
InBev
а он ведь практически самый маленький всего 68 человек,ну не считая 30й где 11 человек. Нас наверное можно было бы в не очереди пропустить :agree:
Б_А_Н_Д_И_Т
Давайте все-таки все в очередь, мы из 28 реестра никого без очереди не пропустим)))
28
Согласна))), мы 27!!! ждемс... Быстрее бы уже...
Б_А_Н_Д_И_Т
а он ведь практически самый маленький всего 68 человек,ну не считая 30й где 11 человек. Нас наверное можно было бы в не очереди пропустить :agree:
в вашем наверное больше всего народу по новым условиям,в моем 29 тоже мало народу
Б_А_Н_Д_И_Т
Доброго времени суток! Товарищи форумчане! Если кому нетрудно разъясните, пожалуйста, порядок обращения в различные инстанции для получения субсидии. Куда нужно обратиться в первую очередь и т.д.
Буду очень благодарен за помощь!!! Просто нет времени бегать по инстанциям не зная что и как,а Вы люди опытные и я очень надеюсь на Вашу помощь!
Mark54
При наличии интернета,вся инфа в вашем компьютере.

26 реестр.
Mark54
Первым делом читаете условия на сайте мфц, потом идете в местную администрацию и узнаете, дадут ли вам справку, что вы нуждаетесь в жилье. А остальные доки тоже есть на сайте мфц.
Ogoga
Первым делом читаете условия на сайте мфц, потом идете в местную администрацию и узнаете, дадут ли вам справку, что вы нуждаетесь в жилье. А остальные доки тоже есть на сайте мфц.
самая важная справка из администрации теперь :eek: :not_i:
Автоинформатор
26 реестр!!!! как настроение?? как терпение еще есть? может у кого есть новости??
Какаяесть
ну вот у меня прям чутье, что деньги будут!! ну не могут они так народ обидеть((( весна. выборы. они же тоже люди и все понимают , что мы ждем чуда!! мы же за них горой тогда!!
доне
мы же за них горой тогда!!
А НУЖНО??? :bad: :1:
InBev
ну да, когда чел говоришь спасибо он становится лучше и совести у него больше))) а мы все мечтаем о таком правительстве. поэтому нужно хвалить)) если есть за что!!!
доне
А когда выборы?... А то мне кажется сейчас же единый день выборов в сентябре ... Так нам ждать еще долго ... Пусть быстрее шевеляться , что же это такое люди все так надеются на эти деньги ...!!!


27 реестр!!!
милания
10 марта должны быть выборы)))
и у меня 31.. мой настрой на июнь.. думаю 26-28 оплатят март-апрель, 29-30 май, 31-33 июнь-июль. я так думаю
Mark54
привет! :agree: есть ли у кого нибудь перечень документов (для нуждаемости в жилье) из Администрации, в эл.виде?
Дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований в Новосибирской области, досрочные выборы глав сельских поселений. Что за кипиш вокруг такого незначительного события? Кто-то реально считает, что они на обстановку в области влияют и меняют течения политических процессов? Или кто-то услышал слово выборы и понеслась душа в рай?:улыб:
CAHEK HCK
ну не скажите) может и не большие должности, зато колличество большое!! а пирушка будет потом какая ЗОлоТАЯ!! А вообще ну их..... С ДОБРЫМ УТРОМ!!! С НОВЫМ ДНЕМ!! ЗАВТРА ВЕСНА)))))
доне
Доброе утро! 26 реестр,денег пока нет(
Б_А_Н_Д_И_Т
У меня 29 реестр мы звонили нам сказали звоните в мае
MYASNIK
У меня 29 реестр мы звонили нам сказали звоните в мае
Это радует, если 29й в мае уже будет закрываться, то полагаю 28й закроют к маю_)) О! Дай да бог так и будет!
juliaks83
ох, если бы этот перечень был бы, то не было бы такой ООООгроменной очереди в этой волшебный кабинет))) Сама уже два раза пыталась попасть туда, но очередь пугает. И там, на сколько, я знаю, каждую проблему индивидуально решают, а может и ошибаюсь.