Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 7)
143787
983
Anioto
Ланта Банк (партнер Дискуса), переводы без ошибок и проблем! Скупой платит дважды.
Мы с сыном сегодня в ланта-банке на пл. Калинина оплатили его 3-студию и подсобку, у него на Ю-Ч в 10/1
Суслик
Ируся, ребята, Вы - не банда - Вы - братство!
p/s по непредвиденным обстоятельствам не могла сегодня сесть за телефон.. но какие Вы молодцы!!!
мне квартиру надо брату мужа (он сам из красноярска).
в слудеющий раз обязательно дозвонюсь
А мы поможем! Вокруг и правда столько людей готовых просто помогать! Кождому из звонящих, не важно дозвонились или нет - просто огромное человеческое спасибо, за то что помогли кому-то незнакомому просто так, за то что дали надежду остальным, за то что дали возможность поверить в людей! Я почему то была уверена во всех отписавшихся, что все будут стараться звонить, но такого результата даже не ожидала. Всех предупреждала, что гарантий никаких нет, лотерея! Все такие умнички, такие ответственные и душевные! :friends:
Anioto
Дискусовцы раньше при переводах советовали Ланта Банк (про партнера погорячился), сумма за перевод 500р, качество обслуживания достойное, доволен, каждому своё.
хочу подтвердить, ланта-банк партнеры дискуса ( Ольга Владимировна со Снежиной посоветовала ланта), качество обслуживания супер))) девушка аккуратистка все на 100+ сделала, я только все циферки и буковки перепроверила...у них там все на мази во всех прогах, все быстро и комфортно, в спм банке за 20 р., наверное надо самим заполнять доки, я не могу.

в номос-банке тоже 500 р с открытием счета, когда я свою оплачивала в сентябре, я все бумажки сама заполняла, а у меня уже проблема со зрением тогда началась:хммм:, а очков в жизни не носила, тк 100% было всегда, а теперь я ж с форума не вылазию, а очки путево-видящие так и не заказала, в мужниных вот сижу..так вот я очень тяжело в номосе заполняла документы, а сейчас с сентября и вовсе не вижу буквы, зрение падает на глазах.
sten212212
А что самое приятное, эти люди будущие соседи, которые готовы помочь в любую минуту, просто так, от души, очень приятно будет жить с такими по соседству! :live:
Автоинформатор
Ох чувствую и гуляет сегодня народ.. :бебе: Хороший был день сегодня.
А на меня все еще периодически смех нападает, как этот сельхоз институт вспоминаю.
- Деканат.
- Запишите меня на квартиру!!!
- немая сцена :eek: }-----{ :eek:
sten212212
Ну вот: 500р. и 20р. за одну и ту же услугу - называется, почувствуй разницу. А качество обслуживания и в СМП достойное!
то есть, в смп они там сами все заполняют?
andrya145
Ну точно, Вы банда :respect: , составить план, обсудить и выполнить, ну еще за сутки 20 страниц настрочить:yes.gif:, прочитал как роман :безум: . Боюсь что такие штуки прокатывают только один раз. Либо в эту ветку народу поналезет и будет поддерживать разговор, всем своим видом показывая, я - не риелтер...
Мы в личке с Ирэн это уже обсудили, что многие зарегятся сейчас под личиной.. так вот я буду на след. раз, привлекая на дозвон еще сына с 2 телефонами, звонить и биться за тех, кого давно уже знаю, либо пробивать инфо, если чел заранее попросит о помощи и в личку скинет данные ЗАРАНЕЕ..какими путями проверить - я найду и не только через контакт, есть другие пути.
Автоинформатор
Весь день с радостью читала форум, но писать не было возможности.
Сейчас хочу сказать, что просто рада, что есть такие замечательные люди, и я - каким-то чудом - имею к ним отношение через этот форум))) Поздравляю всех: организаторов, звонивших и записанных! У нас с вами будут прекрасные соседи!
Rimer
Ох чувствую и гуляет сегодня народ.. :бебе: Хороший был день сегодня.
Тоже погулял бы, да работаю в ночь. Пусть кто-нибудь за меня :bottle: :nom:
AleksUK
Мне Ваш "Принцип ТУГЕЗА" сегодня очень понравился. Взял название на заметку :спок:
Суслик
я вас помню с прошлых дат записи..вот таким, кого помню в приоритет..сову тоже знаю, переписывались в личке и очень задолго, чем вчера. выводы имеются.

и вообще все дискусовые ники у меня в зрительной памяти, даже если люди аватарки меняют..всех знаю, кто постоянно пишет здесь, в топе Ю-Ч и во всех 30 с лишним топов по дискусу, многих вижу, понимаю, только читая.
Rimer
Спасибо! Приятно слышать.
sten212212
Ируся, ребята, Вы - не банда - Вы - братство!
p/s по непредвиденным обстоятельствам не могла сегодня сесть за телефон.. но какие Вы молодцы!!!
мне квартиру надо брату мужа (он сам из красноярска).
в слудеющий раз обязательно дозвонюсь
А мы поможем! Вокруг и правда столько людей готовых просто помогать! Кождому из звонящих, не важно дозвонились или нет - просто огромное человеческое спасибо, за то что помогли кому-то незнакомому просто так, за то что дали надежду остальным, за то что дали возможность поверить в людей!
:agree: :friends: технологию продумаем жесткую на след. раз..ум у вас аналитический, чего не хватает у меня ( я творческая), проработаем всем списки:
1. основных дискусовцев, постоянных форумчан
2. иногородних, Казахстан приветствую, люблю, есть на то причины
3. новеньких, которые заранее дадут проверить инфу о себе

рс: Ваше имя хотелось бы в студию!
ИРУСЯ
+ 1 Наших героев нужно знать в лицо! Да-да sten212212 отдельный :respect: за организованность! Ты умничка! :flowers:
дорогие мои, надеюсь, соседи!!!
не найду слов, насколько я за последние 2 дня испытала эмоций, в большинстве своем положительных!!!
еще 20 марта (после "+" дозвона в дискус), я сомневалась - нужна ли мне квартира в южно-чемском? привлекала доступность в цене и возможность обождать годик-другой нормальной планировки с нормальной квадратурой... а теперь, я просто мечтаю оказать в соседстве таких сотоварищей, не побоюсь этого слова!!! Надеюсь, эта инициативность, продолжится и в жизни подъеза (дома, двора, района...)! Еще пока не принятые в ряды, но уже записавшиеся 19 марта... и, ждущие ответного звонка...
ИРУСЯ
Ну вот: 500р. и 20р. за одну и ту же услугу - называется, почувствуй разницу. А качество обслуживания и в СМП достойное!
то есть, в смп они там сами все заполняют?
Да, тоже только перепроверили буквы и цифры - все цивильно! И не дорого!
ИРУСЯ
Так Женя (eva) меня сегодня уже озвучила, я - Наташа. Со мной на ты.

Только сегодня день записи закончился, а люди уже начинают предлагать свою помощь! Не перестаю восхищаться сколько человечности вокруг! Трогательно до невозможности!
Belko
Завтра скину, она у друзей, которые хотят тоже купить там. Отсканирую и скину обязательно
sten212212
я видимо, не все внимательно читала, Наташа..муж спрашивает, когда на шашлыки с дискусовцами :biggrin: наверное в июне, отвечаю.
ИРУСЯ
Ира, не только твоего мужа те шашлыки волнуют, народ уже активно интересуется. Я предлагаю в мае отсеяться (это я про дачников, а то весенний день год кормит), а в июне когда земля просохнет, травка, цветочки, надо организовать, начнем знакомство с соседями.
ИРУСЯ
Ну вот: 500р. и 20р. за одну и ту же услугу - называется, почувствуй разницу. А качество обслуживания и в СМП достойное!
то есть, в смп они там сами все заполняют?
да все сами заполняют, только проверить надо и все. узнала об этом банке благодаря этой теме о Дискусе (хотела здесь купить квартиру, но не судьба - может позже). Когда позвонила уточнить стоимость перевода - меня сразу спросили Дискус? нет не Дискус :).
Автоинформатор
"объясните как можно записаться на очередб с вашей помощью? я звонила с 4 телефонов почти беспрерывно были свободные сигналы иногда но трубку не брали сколько стоит услуга?"

такое..не пишите больше в личку..мы ничего не продаем :зло: , мы помогаем тех, кого знаем и дружим по форуму..


Наталье, поддерживаю, в июне, только в 1 половине, иначе я вас никого не увижу.
natamama
может мы и лоханулись с банком, но я люблю надежность и еще раз надежность, куда в офисе отправили, туда пошла.
ИРУСЯ
Эх интересно когда следующая запись!!!!!!! Дискус как наркотик, сложно остановиться :ха-ха!:
eva1985
через 3 месяца..а у меня уже личка вздрогнула..у Наташи наверное тоже..........
ИРУСЯ
очень хочу записаться на очередь ,у меня не получилось ,звонила целый день,бесполезно,форумчане возьмите меня на заметку,пожалуйста будем соседями
Прочла все сообщения за сегодня. Очень рада за тех кого записали наши форумчане! А как же рада за себя!!! Ира, Наташа, Джемма и все, кто организовал и участвовал в дозвоне - спасибо вам! Я тоже там была, но ни себе, ни людям. Какие же вы, ребята, молодцы!
ИРУСЯ
Ланта Банк надёжней и привычней :agree:
Anioto
Не вижу оснований считать СМП менее надежным банком. По крайней мере негативных отзывов от людей делавших перевод в Дискус через этот банк не было. Только на этом форуме услугами СМП воспользовались не менее 5 человек, в том числе и я, хотя о существовании данного банка узнал из этой темы. Правда я пока не получил подтверждения прихода основной суммы (перевод сделал в среду, а сегодня не смог дозвониться в Дискус, хотя звонил после 15 часов). Вступительный взнос пришел через день. Сотрудники банка весьма учтивы, весь процесс занимает не более 10 минут.
brent
Ничего против СМП не имею, я за качество оказываемых услуг и надежность банковской структуры. :хехе:
brent
Согласна! Т.к. сама пользовалась услугами этого банка! Если экономить, то уж во всём, и в переводе денег тоже:улыб:
У-у-ффффф! Два часа читала, 580 сообщений со вчерашнего вечера!!!! Читается на одном дыхании...
Всех-всех поздравляю с исполнением желаний! :bday: :bottle:
Мне пока всё также не надо на Ю-Чем., поэтому очередь не забивала и работа была до обеда.
Приму активное участие при записи на Плющиху.
МасяБратск
Завтра скину, она у друзей, которые хотят тоже купить там. Отсканирую и скину обязательно
И мне в личку если не трудно. Если судить по нику, то мы с Вами земляки :friends: , хотя я сейчас живу еще дальше на северах. На счет доверенности на ближайших родственников не понял? Я хочу племянницу задействовать - так нельзя? Усиленно копим денежку, может к концу лета соберем и тоже попытка дозвона :спок:
andrya145
Доброе утро! Подитожим результаты: чтобы не искать по 20 страницам текста собрала список дозвонов по порядку, с указанием звонившего и тех кого записал и на какой номер (потом когда менеджеры будут приглашать - легче ориентироваться будет). Указала примечания, чтобы пояснить ситуацию и учесть на будущее!

1. МаМаЗаЯц: МаМаЗаЯц, на 901 (других данных не было на момент дозвона)
2. charoit: charoit, Джемма на 901 (дозвонились одновременно с Джемма)
3. Джемма: Джемма на 246 (дозвонились одновременно с charoit, вторую заявку не успела, пошел сброс)
4. eva1985: eva1985 на 246 (вторую заявку не успела, пошел сброс)
5. ПолосатыйЗВЕРЬ: ПолосатыйЗВЕРЬ, Fituna 901
6. sten212212: Dmitry s, нТл 901
7. Джемма: ROCK83, котяра 913
8. FishNSKa: FishNSKa, ПолосатыйЗВЕРЬ ...64 (не отследили на форуме, что ПолосатыйЗВЕРЬ записан, оставались только двое)
9. Fituna: ЯНА18, Belko 901

10.AleksUK: помогал
11.Rimer: помогал
12.777Ирэн777: помогала
13.IrOk: помогала
14.нтл: помогала
15.bonanza: помогала
16.Arina_x: помогала
17.Ksanachka : помогала
18.ROCK83: помогал
19.Ируся: помогала
20.Аnioto: помогал
21.aleksa29: помогала
22.Belko: помогала
23.Dmitry s: помогал
24.Котяра: помогала
sten212212
Все таки тех кто не смог дозвониться больше и все равно Все записались. Это здорово!
AleksUK
Так это логично, если бы все могли дозвониться, тогда и смысла бы не было в нашем объединении. У нас получилось, что Джемма и ПолосатыйЗверь записаны дважды, и еще у Джеммы 2 продуктивных дозвона получилось. Обратите внимание что на 246 при второй записи всегда сбой шел (возможно установлен лимит по времени). Бетонка и 913 нынче были нереальнодозвонимыми, а самый счастливый для нас номер (по кол-ву дозвонов) оказался 901 - это значит, что большинство в одной очереди оказались!
гость2011
Согласна! Т.к. сама пользовалась услугами этого банка! Если экономить, то уж во всём, и в переводе денег тоже:улыб:
Если так рассуждать, то удобней и выгодней интернет-банк в любом современном Банке. Комиссия за перевод - ноль %. Заполняешь платежку дома, спокойно, никто не беспокоит, сам составил, проверил (раза три), отправил. Сохранил платежку в шаблонах (последующие платежи заполняешь уже за секунды, т.к. 90% форумчан, так либо иначе, взаимодействуют с Д+ не однократно). Кассирши в банках тоже имеют право на ошибки, поэтому, если сам при проверке, не увидишь опечатку в платежке, потом пеняй на себя.
ИРУСЯ
может мы и лоханулись с банком, но я люблю надежность и еще раз надежность, куда в офисе отправили, туда пошла.
Вот и меня куда с офиса отправили туда и пошла, только в СМП )))
Одна членская книжка уже давно готова по студии, а вторую ждем, бланков еще по Просторному - Квартал 2 не было. Так что надежность СМП подтверждаю. Никому навязывать не хочу, просто у кого-то может после наскребания денег на квартиру с финансами совсем туго, а тут разница за одну и ту же услугу ощутимая!
Ира, если не секрет, сколько в ЛБ обошелся перевод основной суммы?
sten212212
если не секрет, сколько в ЛБ обошелся перевод основной суммы?
Я по дурости 15шку вобще оплачивал в сбере, а основной платеж в ланте. Так вот сбер за 15.000 слупил 450рублей, а лантабанк за 1.370.000 взял 500. На тот момент это казалось сильным ходом:улыб: Сейчас конечно пошел бы в СМП. А за основную сумму в сбере с меня попросили каких то 2000. Бежал от них, как от чумных... :безум:
sten212212
сколько в ЛБ обошелся перевод основной суммы?
1 перевод - 500р, а их у нас 2, общая сумма за 2 перевода - 1000р. (ценник тот же, что и в 2008-09г)
Anioto
Ура! У меня денюшка прошла! :knix: Платила через Муниципальный банк . Так как деньги там находились, не стала рисковать,по городу гулять с деньгами... Комиссия за 15000 - 245 руб. ,основная сумма - 1300руб.
Автоинформатор
Я вчера так и не смогла дозвониться.Может кто-то сможет мне помочь при следующей записи?Буду очень благодарна.:смущ:
sten212212
Вот это списочек!!! Как приятно! Такой позитив, за дозвонившихся рада от души! хоть и не дозвонилась... но помогала - это факт!!! В двойне приятно, что такие соседи будут! :friends:
Согласна! Т.к. сама пользовалась услугами этого банка! Если экономить, то уж во всём, и в переводе денег тоже:улыб:
Если так рассуждать, то удобней и выгодней интернет-банк в любом современном Банке. Комиссия за перевод - ноль %. Заполняешь платежку дома, спокойно, никто не беспокоит, сам составил, проверил (раза три), отправил. Сохранил платежку в шаблонах (последующие платежи заполняешь уже за секунды, т.к. 90% форумчан, так либо иначе, взаимодействуют с Д+ не однократно). Кассирши в банках тоже имеют право на ошибки, поэтому, если сам при проверке, не увидишь опечатку в платежке, потом пеняй на себя.
я тоже так хотела, но в самом банке сказали, что так лучше не рисковать, что деньги могут зависнуть и их потом замучаешься искать :безум:
Arina_x
Очень рад за всех, своя квартира это классно, молодцы все кто помогал.

P.S. Если честно, то не верил в успех вашего мероприятия. Но как оказалось, что вы банда - а это сила.

Агенства после такой грамотно спланированной акции стали бояться.


Ещё раз поздравляю.
sten212212
Наташа, ты молодечик, что подбила итоги! Теперь наглядно видно, чтобы результат был положительный нужно в два раза больше звонящих и это только с форума, а если узнать сколько было звонящих за этих людей в не форума, можно предположить что раза в 4 больше звонящих нужно.
IrOk
дааааа, sten212212 вообще молодец, просто вне конкурса:миг:
sten212212
Ланта банк, Номос банк - 500 р с открытием счета.