кто нибудь слышал про этот дом, строится нет и на какой стадии???
Ландыш2186
Добрый вечер,
если Вы про дома с обманутыми дольщиками, то у них есть свой собственный сайт и форум,
или Вы про новые секции?
zhadina
я вообще про этот дом. хочу там приобрести квартиру, вот и узнаю . у кого какая инфо
Ландыш2186
тем не менее следует разделять 1 и 2 очередь. 1, там где выше стадия готовности и где обманутые дольщики, планируется к сдаче в конце 2014 г., вторая очередь - 4 и 5 секции - плановый срок сдачи конец 2015 г. Я видела макет дома, там вроде еще планируется доп. секции, но по ним у меня пока нет информации.
Ландыш2186
иногда там мимо проезжаю, та часть что ближе к психушке - вроде недавно начали строить, а тот высокий недострой как мне кажется стоит без видимых изменений.
фото от 20 и 22 мая есть.
  • 20 мая

  • 22 мая

Ландыш2186
4я секция, подрядчик правда не самый лучший строит, строй центр
Marcuss
судя по скорости строительства на Сибиряков-Гвардейцев - Стройцентр решил реабилитировать своё имя.
И выбирая между Сибиряков-Гвардейцев и Тульской, я бы Тульскую не выбрала. К метроТульская ближе, но в целом место хуже - ИМХО.
А цены, в принципе - одни и теже.
Ландыш2186
Ждем аккредитацию в Левобережном банке
natrucia020
Добрый день,
во вложении визуализация проекта на Тульской?
Если да, то эркерное малоэтажное строение между старыми и новыми секциями это что :eek: ?
zhadina
По второму вопросу, я думаю лучше обратиться к застройщику!! < п.4 >
Отвечаю на первый, да цена очень даже интересная!!!
anna1977
На объекте застройщик Баутехник, СтройЦентр - генподрядчик.
Застройщик совместно с мэрией провели определенную работу в части решения вопросов по продолжении строительства, в частности: аудита и корректировка проектной документации, оценка и проверке технического состояния объекта, работы с дольщиками , разрешительной документации, подписания договора генподряда, согласование графика строительства, регистрации ДДУ в юстиции и других вопросов которые привели в соответствие. Эти вопросы решались определенное время назад.

На текущий момент на 4-й блок секции забито свайное поле и будет заливка ростверка, на 5 блок секции - стоят стены подвала, на 6-й уровень 1-2 этаж, если не ошибаюсь.

Да, до метро ближе , думаю минут 20-25 пешком и неплохая транспортная развязка , в т.ч. метро и хорошая инфраструктура.

В ближайшее время ожидается открытия продаж застройщиком, аккредитация в банках и повышение текущих рыночных цен, до определенного, средне-рыночного уровня.
Подрядчик1
Еще повышение цен? с 15 мая у СтройЦентра уже 40 за 1 кв.м
zhadina
У застройщика прогнозируется выше цена, после официального открытия продаж возможна корректировка цены у генподрядчика и контроль цен продаж у субподрядчиков с задачей формирования единого уровня цен на рынке с ведением антидемпинговой политики. Можете посмотреть статистику и уровни цен по объекту ул. Некрасова 63 у участников объекта и структуру рынка - на мой вгляд успешно все построено, тоже кстати был долгострой (замерз Бизнесстрой) сейчас строят насколько мне известно в графике.

Как будет на практике - увидим)
Судя по объявлениям на НГСе там однёшку можно за 1 млн. купить. Как только откроются продажи у Застройщика, появится сайт и начнется целенапарвленное продвижение объекта на рынке уверен, что ценник сразу вырастет минимум на 30%, если не на все 50%. Так что если и брать квартиру на Тульской, то сейчас это делать выгоднее всего.
Troll_2013
По принятию решения: да , как для решения жилищного вопроса, так и инвестиций - с точки зрения уровня стоимости покупать конечно лучше в краткосрочной перспективе, до повышения цены.
Troll_2013
Во вложении одно из последних фото со стройплощадке.
По принятию решения: да , как для решения жилищного вопроса, так и инвестиций - с точки зрения уровня стоимости покупать конечно лучше в краткосрочной перспективе, до повышения цены.
Лично я бы купил. Деньги осталось найти.
Проектная декларация по объекту есть на сайте застройщика Баутехник - некрасова63.рф в разделе новости
Странно как-то, проектаная декларация одного объекта выложена на сайте другого объекта. Может у Баутехника денег не хватает на отдельный сайт для Тульского ЖК :ха-ха!:
Troll_2013
Неплохие фото со стройки: http://www.n-s-k.net/fix/build/143. Можно сравнить объект до возобновления строительства (4 кв. 2012г.) и после (2 кв. 2013г.). По-моему разница на лицо.
Troll_2013
Да нет, сайт в разработке по тульской скоро запустят, а проектную выложили для ознакомления
А когда запустят, не подскажите? Хочется уже посмотреть подробнее проект и планировки.
Troll_2013
Сказали что в ближайшее время, возможно июль-начало августа
anna1977
Работа на стройке кипит, много разной техники, рабочих тоже хватает! Осталось дождаться аккредитации в банке и начала продаж квартир от Стройцентра!
PavelNovosib
Работа кипит, только сроки сдачи перенесли еще год, на конец 2015 из-за ошибок в проекте и некачественной экспертизе (проблемы с фундаментами 12 и 17 секций первой очереди).
velius
СтройЦентр ставил изначально сдачу 4 кв 15 года 4 б/с
velius
Конечно же первая очередь передвинулась по срокам сдачи, т.к. если бы не кризис давно бы уже построили! А вот вторая очередь сразу планировалась на 4кв 2015 года, поэтому пока идут по графику!
PavelNovosib
Ну какой кризис, деньги были на стройку. Безответственность властей и мошенничество - вот причины.
А график второй очереди сдвинут тоже на год. Форс-мажор у них, с первой бы расхлебаться.
...Не думали, не предполагали, понадеялись, подвели...это Баунтехник
  • Голодовка

  • Пикет у прокуратуры

velius
Незнаю кому и что обещал Баутехник, но когда мы со Стройцентром заходили на этот объект, сразу были озвучены сроки 4кв. 2015 года! То что было раньше не знаю, говорю о том что есть сейчас! По крайней мере сейчас материал отгружаем, дома стройятся, сомневаться в серьезности намерений Стройцентра достроить этот дом в срок 4кв.2015 года пока не приходится!
PavelNovosib
кстати да, была в четверг на стройке - подросла :yes.gif:
zhadina
Так может и свежие фотографии есть?
PavelNovosib
неа, нету, я чисто так мимо ехала, надо уже наконец фотоаппарат в машину закинуть и радовать общественность системным фотоотчетом
zhadina
Ну или хотя бы телефон с приемлемым качеством съемки))
PavelNovosib
Если вас скрины с регистратора устроят, могу поделиться.
  • 28.08.13 около 8 утра

  • 28.08.13 около 8 утра

  • то что давно стояло - больше в кадр не попало.

Eвгений
Заезжал на стройку! Работы идут полным ходом! Свежие фото!
PavelNovosib
У крана стрела опущена - на другой менять будут или уже он там больше не нужен?
PavelNovosib
секция где каркас без заполнения ориентировочной высотой 10 этажей (+/-) - это для обманутых дольщиков? Четвертая/пятая - какой этаж каркас?
zhadina
По поводу кранов не вкурсе, мы занимаемся поставкой материалов, строит дом Стройцентр! 4-5 б.с. на уровне 1-2 этажа!
Ландыш2186
Интересует вторая очередь, по чем нынче двушки? кто-то уже брал? как с документами?
july13
Разрешительные документы на строительство объекта есть. Что касается документов на покупку квартиры, то здесь состав документооборота зависит от того, кто фактический продавец - Баутехник, СтройЦентр, или подрядчик СтройЦентра.
july13
Варианты есть, все вопросы в личку!
zhadina
А известно что с блоком 1-2? Он вообще не строится как будто. А по новым документам застройщика срок его ввода в эксплуатацию конец 2014 вместе с блоками 1-1 и 1-3..
PavelNovosib
А известно что с блоком 1-2? Он вообще не строится как будто. А по новым документам застройщика срок его ввода в эксплуатацию конец 2014 вместе с блоками 1-1 и 1-3.. Там стоит рассматривать покупку недвижимости или неизвестно когда сдается этот блок?
Владимир458
А известно что с блоком 1-2? Он вообще не строится как будто. А по новым документам застройщика срок его ввода в эксплуатацию конец 2014 вместе с блоками 1-1 и 1-3.. Там стоит рассматривать покупку недвижимости или неизвестно когда сдается этот блок?
Срок сдачи всего дома 4кв 2015 года, инфа 100%, раньше планировали 1,2,3, подъезд сдать в 2014 году, но в проекте 3го подъезда нашли ошибку проектировщиков прежнего застройщика, в итоге, было решено ее исправлять и как следствие перенесли срок сдачи 1,2,3, подъездов так же на конец 2015 года!
PavelNovosib
Более подробную информацию о данном объекте можно посмотреть здесь: http://www.bautechnik-group.ru/objects/item/7/ или здесь: http://stroycenter.su/building/tulskaya/
Troll_2013
Планировки квартир:
  • планировки в 4-ой секции.

  • планировки в 3-ей секции.

  • планировки в 5-ой секции.

  • планировки в 6-ой и 7-ой секциях.

Troll_2013
Рекламный постер ЖК "Тульский" (домик смотрится весело):