Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 3)
208162
999
Jenny1205
сколько щас хоть наши квартиры стоят?
у меня в 82 доме 1 комнатная на 4 этаже
plat75
я двушки смотрела. Открывайте НГС и штудируйте, изучайте)))
plat75
В 96-ом уже 1800 тыс.р., после сдачи и ремонта, все 2000-2300 будут стоить
Автоинформатор
96-ый дом красят в желтый цвет! Бледный.
Аннютта
спасибо за приятные новости. думаю, для многих, ключевое слово здесь "красят", а не "желтый"))))

кто может подсказать по примеру других домов, много домов, окрашеных "в зиму" сдавались потом только летом, или дискус решил все таки сдать их в этом году?
prototipnsk
помимо покраски есть же внутренние работы-проводка электричества, отделка моп, керамогранит и куча всякого другого. Вопрос-готово ли это?
Jenny1205
это так, но какой смысл красить дома в зиму, если можно сделать это в апреле-июне. еще 2.5 месяца в запасе, надеемся на лучшее: хочется получить вычет за этот год)
prototipnsk
вычет? Налоговый? торопитесь))))
Jenny1205
смысл красить в том, что по договору срок сдачи 4 квартал, который уже идет. Остальные полгода тоже есть чем заниматься, облагораживать территорию вокруг, асфальт укладывать и т.д.
Можно конечно попробовать позвонить в Д+ и сказать, я у вас квартиру в 96 купил, вы его сейчас не красьте, займитесь этим в апреле, а сейчас лучше деревья посадите около подьезда, или займитесь плотненько 92-м домом и выдайте ключи его жильцам в декабре :злорадство:
Все идет по их плану, никто и ничто не повлияет. смысл сейчас воду переливать.Ничего не изменится
Jenny1205
Нет уж, пусть дальше 96-й красят, пока мороз не ударил :yes.gif: Только вот что такое "желтый"? Может это все таки персик? :umnik:
Rimer
98 дом тоже красят, со стороны подъезда
rutavi
Да пора бы уже, 4-й квартал 14-го все таки уже наступил :yes.gif:Не в декабре же их красить...
А цвет вы разглядели? Все таки желтый, или стандартный "персик", как 39 и 40 дома?
Автоинформатор
Добрый вечер! кто нибудь в курсе, какие то покрасочные работы ведутся на 91 строении? Или может 92 строение докрасили?
rutavi
со стороны Кировской эстакады видно также что 98 красят с противоположной от подъезда стороны (белые первый слой)
Sashulya
92 уже по-моему давно докрасили
Rimer
я тоже только белый слой видела))
Rimer
Цвет стандартный - персиковый)
Rimer
Думаю, если плотно возьмутся за ваш дом, то 100% успеют к новому году раздать ключи.
Rimer
тоже цвета дома порадовали!
а когда я вопрос задавал пару месяцев назад, то ответили, что дом будет зеленый...на что я сказал, что персик - зэ бэст!....неужели прислушались)
Аннютта
Думаю, если плотно возьмутся за ваш дом, то 100% успеют к новому году раздать ключи.
Ну я уж на такое чудо и не рассчитываю. :nea.gif: Чтобы дом сдать, там должна и придомовая территория быть готова, асфальт уложен... не успеют они. А если еще решим единое остекление делать... Но в марте -апреле, было бы неплохо на ремонт зайти.
Rimer
Когда я туда добирался , еще по сухому со стороны новой стройплощадки, асфальт перед подъездами уже был по крайней мере у 97 дома точно.
bosia
Когда я туда добирался , еще по сухому со стороны новой стройплощадки, асфальт перед подъездами уже был по крайней мере у 97 дома точно.
Ого, хорошо они похоже за лето поработали :eek: Ну тогда и правда, чем черт не шутит, может и дадут ключи к НГ. Тут в веке была уже инсайдерская информация, что 18-этажки хотели сдавать в ускоренном темпе.
Мне просто весь мой предыдущий опыт настойчиво кричит, что: "Не должОн отечественный застройщик сдавать дом в срок!" По традиции положено просто, хоть месяца на 3-4 затянуть :biggrin:
Rimer
Если бы. Скорее всего будет "сдать любой ценой", а это пострашнее.
BlockAN
Скорее всего будет "сдать любой ценой", а это пострашнее.
Согласен. :not_i: Городу нужны хорошие цифры по вводу жилья в конце года.
Но с другой стороны, основной срок по договору уже подошел, 4-й квартал наступил.
Rimer
Продам 1ю в 98 доме 16этаж, лично без агенств. Пишите в личку
Автоинформатор
На НГС подешевели наши квартирки, печалька... Кризис пришел?
Jenny1205
Вчера в группе в контакте мне ответили по поводу сроков сдачи дома, грустно конечно, но что поделать. В договоре такие сроки, придется ждать...
Группа-Компаний Дискус:
По поводу сроков по ключам: до конца года точно НЕ отдадут ключи от 18ти этажек (№82,83, 91, 92, 96, 97,98), №93, №104. Планируют отдать ключи в этом году: 81, 99, 84, остатки 75 и 79, 111. Дом 88 пока под вопросом.
Группа-Компаний Дискус:
Евгения, 91 дом: идет отделка МОП. Крайний срок передачи ключей по договору - 30 июня 2015 г., в этом году сдавать дом не будут.
evgeniya_1987
да нормуль, не расстраивайтесь. Будет время подкопить на ремонт, дом лишнюю весну отстоит без ремонта-ему же лучше, а то как вспомню, нам предыдущую квартиру сдали (не в дискусе), мы как порядочные, ремонт с ванной начали, а потом кафель как начал трескаться. И ладно бы выпадал, а то просто сама плитка потрескалась. Обидно было
Автоинформатор
Продам 1-комнатную в доме № 98, 7 этаж. Без посредников.
8-913-397-62-29 Наталья.
Lnata
у 96 дома левый от подъезда торец окрашен полностью
prototipnsk
добавляю вчерашние фото
prototipnsk
Красавцы!!!
Спасибо, душу согрели))
prototipnsk
Спасибо за фото.
А 97й еще не начинали красить?
Расскажите какие сейчас работы по 97 дому идут?
Еня
Нет ещё не начинали, ну по крайней мере на вчерашние 19.00
Jenny1205
ищу соседей 2х комнатной квартиры правой
дом 82 4 этаж
у меня однушка (правая)
plat75
Здравствуйте. Я с трешки.
plat75
ищу соседей 2х комнатной квартиры правой
дом 82 4 этаж
у меня однушка (правая)
Здравствуйте. Я с трешки.
RaamZS
о ну не я хоть один тут с 82 дома )))))
правда с двушки ищу людей с вопросом, ставить общую дверь планируют они?
хотя конечно этот вопрос слишком рано задавать но все же
к сожалению думал что в этом году уже начать ремонт делать, а тут видимо не факт что весной то начать получится
Автоинформатор
А не подскажите, когда примерно 92-му дому будут ключи выдавать?
plat75
Я тоже с 82, двушка. Что то я думаю ключи мы к лету получим только...(
Demian
А не подскажите, когда примерно 92-му дому будут ключи выдавать?
ВК писали-срок сдачи до 30.06.15-вот и ждем этой даты
Выше полистайте-найдете
Sladli
похоже на то, что не ранее марта это точно
очень обидно время терять
plat75
похоже на то, что не ранее марта это точно
очень обидно время терять
а на что вы время теряете? в договоре написано до лета 15 года! все честно, вас никто не обманул. если вы себе что-то придумали, так извиняйте. вы могли и прошлой зимой собраться ключи получить и начать ремонт, так на авось, вдруг пораньше сдадут дом...
Jenny1205
Зачем, грубить?
Во первых я договор не видел даже (мой брат его получал за меня, так как я в Костроме живу), ну это моя проблема согласен.
Во вторых для чего говорить "срок сдачи 4 квартал 2014" если для человека эти цифры ни чего не должны говорить? И в третьих ни кто не выражает претензии к застройщику (вы его представитель?), а выражают сожаление о более позднем сроке получения ключей.
plat75
Зачем, грубить?
Во первых я договор не видел даже (мой брат его получал за меня, так как я в Костроме живу), ну это моя проблема согласен.
Во вторых для чего говорить "срок сдачи 4 квартал 2014" если для человека эти цифры ни чего не должны говорить? И в третьих ни кто не выражает претензии к застройщику (вы его представитель?), а выражают сожаление о более позднем сроке получения ключей.
Извините, обидеть не хотела
Автоинформатор
новые фоточки вк:
96 и 91 во всю красят, заметный прогресс по 10-этажкам, которые готовят к сдаче
https://vk.com/album-38044512_204614829