Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 3)
213064
999
prototipnsk
спасибо. 82 и 83 красивые такие
Nikolay1983
"по границе" стройплощадки без проблем проходили? как оцениваете мои шансы зайти в 96 дом незамеченым?
prototipnsk
приветствую, по границе нормально, только сразу видно со стройки, там активно теплостанцию строят. зайти скорей всего удастся если нет собак.
Автоинформатор
прошу прощения, что опять возвращаю к теме остекления, но хочется напомнить про модное витражное: там створки поворотные, т.е. повесить жалюзи или шторы и открыть окно - несовместимо. Лично мое мнение, что удобно, когда створки раздвигаются: ни от какого сквозняка они не хлопают, не надо колхоза по ограничению угла открытия.
Хотя в умеренном климате и работающим законом против заваливания балконов барахлом витражное остекление - симпатично.
ymax
Не будет общего остекления.. Один из инвесторов 10-ти этажных домов при голосовании за остекление спрашивал менеджеров в офисе про 18-ти этажки и ему ответили, что 18-ти этажные дома не будут остеклять.
Конечно, опять же, по весне может они передумают.
И кстати! Жалюзи можно сделать на рамы (на сам пластик) и они будут вместе со стеклом открываться.
bonanza
на 42 доме дискус застеклил свой первый этаж. выглядит отлично
prototipnsk
Это не для жильцов я так понимаю это остекление. Про вид ничего не говорила. Я про сам факт - что собирать голосование по 18-ти этажным домам не будут. Ну пока ещё ни с одной 18-ти этажки не голосовали. Поправьте, если не так.
bonanza
все кажется так, но стеклили они на пробу зачем то, для визуализации
prototipnsk
Для примера наверное)) Что бы при сдаче дома сказать инвесторам: фасад дома по паспорту должен соответствовать остеклению 1-го этажа стр.42, и никак иначе. Могут ведь.
ymax
раздвижные створки делают из алюминиевого профиля. такие створки совсем не герметичны и балкон будет холодным зимой и жутко накаленным летом. если солнечная сторона, нужно будет постоянно держать открытым. пластиковый профиль более герметичный, поэтому из него делают современные окна. балкон будет теплее с пластиковым остеклением (и дороже). витражное остекление сейчас делают из обоих материалов. для себя главное решить для чего нужно будет это помещение, его функциональность. ну и стоимость конечно же...
prototipnsk
вчерашние фоточки
А 98 по случаю нет фото,или там всё без изменений?))
natashasv
с той стороны, откуда сделана последняя фото 96 - низ немного выкрашен первым белым слоем. фото размазанные - ничего не понять
Nikolay1983
Очень интересно. Большое спасибо.
Nikolay1983
Николай, интересно, конечно.
А что-нибудь слышно/видно про 82-83 дома?
slav4ik
Окрашенные стоят, так не определишь, что в них творится:) по прежним свечкам, можно было определить ведутся внутри работы или нет по свету исходящему изнутри, а в наших увы...
Nikolay1983
надеюсь, что ведутся или уже отвелись)
Nikolay1983
ни чего себе, как они близко стоят друг к другу, или это на фото так кажется?
BaRmALEi4iK
Точно...кажется, что совсем близко...Можно будет соль заимствовать у соседей по дому. :смущ:
Добрый день всем .вернее утро .Сегодня позвонил в дискус спросил про сдачу 96 дома сказали не раньше лета
ребенок
Они (менеджеры) почти всегда так говорят - крайний срок: 4 квартал + 6 месяцев. Как раз лето.
bonanza
беда((( могут даже еще дольше продержать наши дома, слишком нас много по сроку сдачи.
Sladli
Да, не сданных домов перед нашим кварталом ещё очень много. Там на каждом доме по несколько секций, уж очень большие они. И даже не доделанные! Ощущение что темпы упали.. сильно. Верим конечно, что будет всё хорошо, но рассчитывать надо на более поздний срок (хотя сама первоначально ждала февраль). Всё равно сдадут в следующем году.
bonanza
а кто в курсе, согласно договора, предпологается ли какая компенсация за задержку сдачи жилья?
plat75
Согласно договору, задержки ещё не будет 6 месяцев, начиная с 1 января
plat75
Компенсация положена по ДДУ, по нашему договору - Кооператив, соответственно не положена.
Ната_45кв_75_1
ранее были компенсации в виде черновой, хотя я об этом уже писала, да и в топиках 2009-2011 можно об этом почитать, правда оформление тех домов было инвесторами не через ПЖСК, а по векселю еще.
ИРУСЯ
Во-о-о-от оно ключевое - ПЖСК! Ирина, я столько судебных практик рассмотрела, когда судились с кооперативом и что? И Н-И-Ч-Е-Г-О! Только намотанные на катушку нервы. Договор составлен односторонне со смыслом "ты сам принёс деньги, сам виноват". По этому договору ничего и НИКОГДА не высудишь.
новые фоточки вк, с комментами что-где делается:
http://vk.com/album-38044512_206112929
prototipnsk
92-й дом уже несколько месяцев со статусом отделка МОП. :спок:
bonanza
да-да, я тоже заметила
а 91-ый уже несколько месяцев докрасить не могут :death:
Автоинформатор
А я наивная мысленно уже ремонт сделала, думала раз 4ый квартал 2014, то в январе шпаклевать начну))
ни у кого нет случайно строительного плана 96 дома?или его только в дискусе получать?
attata
У меня только для двушки есть план с размерами от кого-то.
Sladli
У меня двушка)можете планом поделится?)
attata
У меня вот такие размеры, явно не точные, но порисовать планчики можно. У меня вопрос - красным пометила стену, она у нас несущая или перегородка?
Автоинформатор
А есть у кого-нибудь фотографии двушки? По каждой комнате, чтобы посмотреть коммуникации.
Автоинформатор
Вдруг кому пригодиться. Моя планировка для гостиной в двушке.
Проживать будем вдвоем. Обязательное условие - наличие в гостиной рабочего места для стационарного компьютера и ноутбука, обеденный стол, желательно барная для друзей. Вот что вышло. Кому нужно помочь что-то расставить-пишите, помогу.
Sladli
Отлично. А возможно 2-х спальную кровать за перегородкой у балкона поставить?
GenomЕлена
Да, конечно. Сейчас диван стоит размером 2600х2000.
Sladli
Спасибо. Буду пробовать рисовать.
Автоинформатор
Ребят, ни чего нового с 82 домом не слышно? чего хоть обещают или вообще чего хоть там делается?
или стоит тупо забыть еще на полгода о доме?
и как с ценами на жилье, в верх не пошли?
plat75
Ничего не слышно. Я решила забы(и)ть, сказали ждите к лету, не раньше. Цены сейчас пойдут только вниз.
Sladli
Ничего не слышно. Я решила забы(и)ть, сказали ждите к лету, не раньше. Цены сейчас пойдут только вниз.
а вниз то почему, доллар же вырос и логически цены должны бы вырости
plat75
Потому что рынок недвижимости после кризиса всегда падает, т.к. покупательная способность населения уменьшается. Желающих купить квартиру при повышении доллара в 2 раза и уменьшения наших зарплат, соответственно, будет гораздо меньше.
Sladli
Потому что рынок недвижимости после кризиса всегда падает, т.к. покупательная способность населения уменьшается. Желающих купить квартиру при повышении доллара в 2 раза и уменьшения наших зарплат, соответственно, будет гораздо меньше.
да, падает, но вы сами пишите после кризиса.. а до "ПОСЛЕ" еще ох как далеко..
Автоинформатор
а еще ставка рефинансирования скаканула, потянула за собой ставки по кредитам (ипотекам). Это тоже притормозит покупателей
Jenny1205
Знакомые меняют 1ком кв. в 88доме 42кв.м срок сдачи 2й кв 14года на 2ку с позднем сроком сдачи на Плюшихе с их доплатой писать в личку.