Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 3)
208159
999
slav4ik
Фотки за 15-е число есть в Контакте
Jeka016
спасибо! только видно, что это как минимум 12й этаж доделывали)
Автоинформатор
а после 82-го какие останется достроить? 91 и 92 или еще что-то?
Jenny1205
сегодня на место фундамента 91 или 92 дома подъезжали бетономешалки, видимо начали заливать. пыталась сфотографировать на телефон, но очень далеко, не разобрать ничего.
natula
А кран еще не начали собирать у 91 дома?
Vintage
пока нет. все краны вчера не работали. но во дворе 81 дома катали асфальт, хотя входы в подъезды еще не сделаны.
natula
ну воооот. у вас там (в Новосибирске) снег еще не выпал?
Jenny1205
Лежит, но очень тепло, около нуля.
Постоянно корка льда образуется и наледь
Nikolay1983
это 14 или 15? как правильно считать?
Jenny1205
14 готов, кстати кран с дет. сада увозят на просторный, а на наши 91 и 92 кран будут ставить после 82, но какими темпами его строят, думаю что до НГ наши дома начнут!
Dum
а что, кран на детском саде разве высотный?
ИРУСЯ
Кран могут любой использовать, просто не все секции ставят и строят. На 10-ти этажках краны все при деле и в дефиците, вот этот и взяли.
Eвгений
уточню вопрос: какой кран стоит на детсаде - для 18-этажных домов или для 10-и?
ИРУСЯ
для 18-и,он с наших домов на сад переехал...
Автоинформатор
интересно, какого фига высотный кран с садика поедет на Просторный? чего он там делать будет?
Оксана ВК писала, что первая высотка строительный 4 будет "подниматься" через год

я конечно могу спросить непосредственно у нее, но смотрю она загружена работой по уши, пытаюсь сама разобраться. интерес не праздный - у меня в 4 стр квартира на расширении, оплачена 2 месяца назад.
ИРУСЯ
Ирина, а в 84 уже продали?
ИРУСЯ
я думаю, что не прям через год, впереди весна-лето, как раз период, чтобы активно строить, смысл выжидать ноябрь следующего года?
может она писала в следующем году? или что готовы первые будут через год? или просто так написала, чтоб наверняка, чтоб через месяц снова не спросили :миг:
natula
нет. не продала. но коня своего хорошего железного продала.
Yunika
ответ был четким и дважды: "первую высотку на Просторном ждать через год, то есть след. осенью"
я подумала нормальненько: посмотрела на 91 и 92 стр, вздохнула и успокоилась.
отсюда возник вопрос - что будет высотный кран делать на Просторном столько времени?
Строить вам 18-этажки будут, а 92 еще годик постоит, куда им спешить. Ждали год люди, ещё пусть год подождут. Продали и ладно, а Ю-Ч дальше продавать надо. Нам Оксана тоже говорила,что начнут строить осенью, только не пояснила - какой!
ладно, посмотрим. не будьте злой.
я считаю будет нормально и честно, если мы, 4 стр. будем ждать год после оплаты, также, как и вы, последние высотки на Плющихе.

стройка по сравнению с 2010 годом приняла огромные масштабы и было понятно, что время от котлована до постройки дома затянется.
я когда покупала, знала на что иду.
Автоинформатор
Кран с детского сада на прошлой неделе увезли.
Садик огородили забором, елки посадили.
MariNsk
Подскажите, а где этот садик находится?
Аннютта
Татьяны Снежиной, 48/2 в 2Гисе посмотрите
MariNsk
Садик огородили забором, елки посадили.
Елки? Я там только одну видела)) И кусты возле беседок вдоль дома которые )) Посмотреть надо повнимательнее, может упустила)
Yunika
Ой, ну здорово! Хоть какие-то движняки с детским садом. Теперь бы ещё поликлинику построили, дорогу напрямую к Континенту и школу, вообще бы красота стала!
Кстати, появилась информация вконтакте, что после 82,начнут строить 92. Новое фото сегодняшнее с подготовленными рельсами под кран.
маринаниколавна
Крутяк))) Можно собирать бабосики на ремонт)))) Летом переезжаем))))))))))))
Зато сейчас взбунтуется 91-ый дом :безум:
Jenny1205
конечно, уже бунтуем))))))))))))))))
Dum
Еще как бунтуем! Совсем не хотелось быть последними! ((((
Автоинформатор
Тов. соседи, никто не в курсе, как там строительство продвигается?
Vintage
У 82 уже 18 достраивают. По 91,92 ничего не скажу, надо ехать а лень...
Ну, что какие новости по нашим домам? Закончили 82 или нет, интересно? Может кто - нибудь сфотографирует 92, 91? Интересно 92 начнут сейчас или после нового года?
маринаниколавна
новости такие! 82 остановились на 18 этаже, 92 начали строить!
Dum
Спасибо за информацию. :хехе:Ну, наконец -то! Вот бы фото кто - нибудь выложил!
Jenny1205
92 закончили 1 этаж, в 20-00 работа еще продолжалась. фото не получилось, темно уже было.
natula
отлично!!!!!!!! До моей квартиры осталось всего 17 этажей)))))))))))
natula
вообще замечательно:улыб:в выходные наверное у кого-нибудь получиться порадовать фото:улыб:

а вообще прям не вериться, надо самим съездить посмотреть ))) так долго ждали...
bonanza
вам удается прям к дому подъезжать?
Jenny1205
Нет, только с дороги, смотрели сегодня ездили. Но кое что видно)) посмотрю какое фото вышло. Если стоит выкладывать - выложу.
bonanza
Вот что увидели сегодня. На 82стр. и правда не достроили этаж, работ не заметили. На 92стр. похоже половину второго выложили. Работы велись, когда там были.
  • 82стр.

  • 92стр.