Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+
155826
1000
LASVEGAS
Всем привет! Забрали сегодня ключи, к нашему удивлению, выяснилось что у нам Не первая , а третья секция, поэтому извиняюсь за дезинформацию:смущ:. по первой сказали будут выдавать скорей всего уже в понедельник, а пятую секцию последней , это ещё через неделю. Обе стоят под замок. По квартире, в принципе , мы ожидали худшего)." соболь" курировал показ, рекламируя свои услуги по черновой отделке). Фотки позже выложу. А ещё удивило что подъезды между собой проходные.
olesya_t
проходные только с 6 этажа, до 5 вкл-стена. (пожарная безопасность)
olesya_t
Спасибо, за информацию) а вам говорили когда установят счетчики воды и электроэнергии?
Oksana7
привет соседи! был сегодня в 1-ой блок секции у меня 2-ой подъезд 6-ой этаж в моей квартире мусор во всех комнатах также как и во всем доме перегородки,трубы,электропроводка готовы двери строители занесли сегодня ни в 1-ом ни во 2-ом подъезде они еще не устанавливались а ключи наверное выдают людям от подъезда с навесного замка так как больше дверей нигде нет. вот такие новости с 1-ой секции. в 3-ю заходил и в 1-ом и во 2-ом подъезде по 10-й этаж двери стоят везде вывозят остатки мусора дом готов. до 5-ой не дошел извините.
turoc
Т.е 1 -й подъезд 1 секции на замок закрыт? не совсем понял, где навесной замок весит.
Demian
На первой висит, поэтому я вам только ваши окна сфотала)
Demian
И на первом и на втором подьезде первой секции висел замок
Ane4ka_19may
Свет после заявления в соболь на установку эл.счетчиков, ставят бесплатно. Вода вроде так же. Я за ребёнком по офису носилась, а муж особо не вник, т.к у нас кв. На продажу.
olesya_t
замки навесные на подъездах висят их на ночь только закрывают когда рабочие уходят а днем открытые иначе как бы я сегодня попал туда а про ключи с навесного замка шутка для тех кто с 1-ой секции на этой неделе ключи получают и остальным голову задуряют.
LASVEGAS
А вы все берете ключи, а акт подписываете, т.е притензий никаких к качеству нет?
turoc
я не подходила, не проверяла, может они и не закрытые, для вида висят, как то не подумала об этом
olesya_t
Хотя как бы тогда те же рабочие выходили)) короче в обед замок висел)
Mir_Kat
Подскажите,кто в курсе.Перепланировку можно сделать сразу или нужно дождаться документов из юстиции о праве собственности?Не нравится дверь из кухни в комнату в однушке.Хочется как по плану,из коридора.
LASVEGAS
2ка 64 кв
  • вид на прихожку

  • 2ка 64 кв. комната

  • вид из прихожки на комнату

ODA
все претензии можно предъявить в течении 5 дней после подписания акта, главное никакие работы не начитать. А счетчик на свет обещают поставить только через 2 недели.
Ane4ka_19may
На счетчики элктроэн. написали заявление, сказали, что недели через 2, а по поводу счетчиков на воду - пишите претензию, может и поставят...
Татьяна00000
Вообще перепланировку делать запрещено, только после оформления права собственности нужен проект и разрешение БТИ.
Татьяна00000
В актах приемки передачи указано, что перепланировку делать запрещено до получения свидетельства о праве собственности. Но людей это не останавливает, насколько я знаю.
MariNsk
Здравствуйте! Я правильно поняла, что даже гипсокартонные перегородки без разрешения нельзя убирать?
Оля88
Здравствуйте. Надо на месте у них уточнять. Вообще по плану нету вроде выхода с комнаты в кухню)))
d_natalka_d
У меня тоже 1-я секция, 6-й этаж. Звонила позовчера, сказали через недельку, две))) Надо уже с ремонтниками определяться!!! < п.4 >
Оля88
гипсокартонные можно, даже нужно по хорошему)
olesya_t
Мы ломали стены из гипса и возводили из сибита. Ванну и туалет немного расширили за счёт смещения стены в прихожую (трёшка 88 квадратов). Несущие стены трогать нельзя, а из гипса Вам никто не запрещает убирать и переставлять их. Поправьте меня, уважаемые соседи, если заблуждаюсь.
Только что приехали с просмотра квартиры,попозже скинем фотки.Состояние намного лучше,чем ожидали.У меня однушка на 8.В комнате две двери,через кухню и коридор.Поэтому зря я переживала.Можно оставить любую из имеющихся.Стены,в том числе и гипсо.передвигать нельзя.Площадь помещений должна остаться такой,как заявлено в плане.Иначе возникнут проблемы при оформлении.Дверь менять однозначно.В комнате,от окна,где швы очень сильно дует.В подъездах достаточно мусорно.
Ната_45кв_75_1
У нас из гпс туалет, ванная , кладовка. Сотрудник соболя объяснял, как делают люди, меняют на сибит, кто то перегородку убирает м.у туалетом и кладовкой, и я так поняла , что это разрешено. А вот панели трогать не следует
olesya_t
у первого дома активно работают,там много машин,рабочих.
Татьяна00000
у 1-го дома мусор вывозят? Это сегодня Вы видели?
Demian
да.очень активные работы у 1 дома,и снег убирают,и мусор грузят,и рабочих было много.Я спросила у сопровождающего из Дискуса по поводу заселения 88-х домов.Он сказал,что скорее всего на следующей неделе начнут выдавать вам ключи.По 5 дому ничего не заметила,никаких работ.
Татьяна00000
Сегодня утром в 5 секции были рабочие
Oksana7
Я вчера звонила по 3 секции 10 этаж - огорчили , мало сказано ! Ключи , говорят , у нас , но не дадим ! Пока стяжку на тех. этаже не сделают , до конца апреля уложимся ! ЭТО ВОТ КАК ВООБЩЕ ? ? ?:хммм:
setik139
А это у них вечная проблема с 10-ми этажами. У меня так же квартира на 10-м 84/2, нам сказали, что секции будут выдавать ключи в апреле, а по вашему 10 этажу - не понятно. Типа крыша не готова :шок:
Mectea86
Это у вас секция , которая задом к дороге ?
LASVEGAS
1-я секция, 2 этаж. пригласили на понедельник! :хехе:
setik139
Вроде да :улыб: в нашем доме осталась лишь она не заселенная.
Demian
У вас же первый подъезд?)))поздравляю))
Ane4ka_19may
да.

кто в теме. дверь входную сразу надо будет менять чтоб не взломали и ничего не утащили?
Demian
1-я секция, 1-й подъезд, 6-й этаж. Тоже на понедельник пригласили.
89231527574
Поздравляю))) когда же уже 2й подъезд))я думаю нужно ее менять и думаю в первую очередь) так как начнете привозить строй материалы, вскроют и вытащат. Не дай Бог конечно
Demian
нам при приемке посоветовали поменять сразу)
olesya_t
Может у кого есть магазин неплохой по дверям, можете в личку поделиться контактами.:улыб:
Demian
Я пока только в империи дверей самое дешевое нашёл..... Менять однозначно, можно отверткой отогнуть уголок и дальше руками полностью отогнуть полотно.
89231527574
1 секция третий этаж, тоже сегодня позвонили.
Претензий по качеству ни у кого нет?
IvanVh
Соседи - те кто пишет претензии по отсутствию водосчётчиков - поделитесь потом результатами пожалуйста ! Ведь по новому закону квартиры должны сдаваться с ними ! Знакомая диспетчер из " Дискуса " вчера сказала что из 88 го много человек приносят претензии ))) . Пусть они и стоят не так дорого , но КОПЕЙКА РУБЛЬ БЕРЕЖЁТ !
setik139
форумчанин Sammit протоптал дорожку. :respect: думается теперь в каждом сдаваемом доме в массе будут писать претензии на счетчики и противопожаные муфты.
По крайне мере с форума нарол этим точно озадачится
Соседи,поделитесь информацией по поводу счетчиков,противопожаркой.Это мы сами устанавливаем или строительная организация?Что писать в акте,кроме того,что из щелей дует?И еще, в договоре в п3.1.7 прописано:При условии выполнения отделочных работ Кооперативом и оплаты(внесением дополнительных взносов)данных работ....следующее:стены-шпатлеваны,без обоев,полы-бетонные;и т.д.Все,что прописано там-выполнено,кроме стен.Но когда я указала на этот пункт при осмотре,мне указали на-Внесение дополнительных взносов.А вы их не вносили.Тогда я не понимаю,как же другие работы,указанные в договоре?Поделитесь опытом,информацией.
setik139
Можете дать ссылку на законодательство: какие требования к новым квартирам при передаче от застройщика? В частности про водосчетчики.
schtirlitz
Дорогие соседи с 1го подъезда 88/1, кто получает ключи) узнайте, пожалуйста, что там твориться со 2м подъездом. Звонила сейчас, сказали ключи на след неделе, ну или на этой если принесут ключи. Может удастся как то проникнуть туда и посмотреть, что твориться) стоят ли двери и на каких этажах. Интересует 2 этаж :cray-1:
schtirlitz спасибо за ссылку,здорово пригодилась информация.Там же вычитала,что только на одну комнату ушло 87 мешков стяжки.Подсчитала,прослезилась.И это черновой пол только!А еще хочу поменять стенку между кухней и ванной,дабы можно было шкафы вешать,плитку наклеить...Дверь поменять...В сто точно не укладываюсь(((.