Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+
155828
1000
александраЯ
Ну вас , судя по всему , только кирпичная кладка спасет ))))) , ряда в четыре :-) У каждого свои фобии , мы вот категорически против всяких решеток , мы пространство открытое любим , хоть и десятый этаж , ваше право - голосовать за закрытые балконы , мы в любом случае от таких ноу хау сами сможем избавиться . Это все же легче , чем нагромождать ))))))
setik139
Прозрачное остекление без дополнительных '' тюнингов '' все равно лучше , освещения больше , пространство визуально расширяет )) . Не пожалеете !
setik139
Сегодня 99 дом начали ключи раздавать. Это есть хорошо)
setik139
Я думаю что раньше всех получат ключи 5 секция. В декабре, еще в начале проникал на стройки. в 5 секции уже двери стояли ( не установленные).
schtirlitz
А мне говорили, что по готовности самая готовая 88/1)и писали, что ориентироваться на конец января по выдаче ключей)
Ane4ka_19may
Как давно писали про конец января?
Ane4ka_19may
Если вам это говорили менеджера с дискуса, то можете их слова вообще ни как не принимать во внимание...
а если проверенные источники,то тогда правда за вами.
Ane4ka_19may
Тут новость хорошая для всех , кто хочет заграждения на балконы - прикручивать будут всем ( постепенно) по три прута ))))) на нижние рамы ( только спереди ) , а тем , кто не хочет - надо написать отказ , когда придут установщики . Сегодня по 106 му начали крутить - я и узнала . Наша квартирная хозяйка отказалась :-)
Ane4ka_19may
Возможно. В первой секции я не был. Был в 3 и 5. 5 была готова больше 3
Demian
Мне ВКонтакте отвечали, числа 29 декабря. Хочется, конечно, верить, что скоро ключики будут на руках)
setik139
Для меня это отличная новость!!! А про ключики что-нибудь известно??? А то в Д+ по-разному отвечают, то январь, то конец марта - у меня 3 секция.
Oksana7
В офисе до сих пор размытые ответы: январь-март.
Oksana7
Просто попросила и всё, никаких заявлений не писала.:улыб:
Oksana7
Сегодня ответили в контакте Дискусовцы, что по ключам от 1 блок-секции ориентируют на вторую половину февраля 2015 года.
Burenkotti
Да, мне они тоже сегодня ответили, про 3 блок-секцию "Здравствуйте! Система отопления смонтировано, отопление пока не запущено. В настоящее время монтируют гипсокартонные перегородки и сантехнику. По ключам ориентируют на конец февраля - март"
Oksana7
Я вот до сих пор не могу понять, где моя квартира))) Если от 84 дома смотреть, то 38 квартира первого подъезда - самый левый подъезд? И какая это блок-секция?)
89231527574
в договоре посмотрите если все так сложно.

там есть приложения с планом квартиры, и приложение с планом расположения на этаже.

там все понятно.
89231527574
У вас в договоре должно быть написано пункт 1.1, какая блок-секция.
89231527574
по моим подсчетам это первый подъезд (левый) 6-й этаж.. 1-ка.
блок секция 1.

видимо 1-я блок секция наиболее готовая? а как выдают ключи. с нижних этажей начиная или хаотично?:улыб:
Burenkotti
А мне писали, что конец января... Сами не могут определиться...
Ane4ka_19may
Мне тоже сегодня ответили, что планируют в конце февраля начать выдачу.
89231527574
Сегодня звонил в офис, сообщили, что ключи ждать не раньше марта, хотя это тоже еще не предел...
Burenkotti
Сегодня звонил в офис, сообщили, что ключи ждать не раньше марта, хотя это тоже еще не предел...
обидно:хммм:....а вы не спрашивали причину задержки? просто смотрю что выдают ключи от домов со сроком сдачи 3 квартал.
olesya_t
нет, не спрашивал. вообще, по договору у них крайний срок 31 мая 2015г., так что юридически они сроков не нарушают. Действительно, от 111 дома выдают ключи, хотя срок по договору более поздний.
Burenkotti
Да, только по договору они еще и документы на право собственности должны выдать до 31.05.2015, а они говорят, что их выдадут только года через полтора. А договор они все-таки нарушают, т.к. там написано, что дом в эксплуатацию они должны ввести до 31.12.14, а до сих пор этого не сделано!
Oksana7
вот-вот какое 31 мая? у них строительство по договору 2 года + пол года на ввод в эксплуатацию. т.е в том году должны были сдать дом.
olesya_t
По документам так, дом уже должен был быть введен в эксплуатацию до 31.12.2014 (а он до сих пор не введен: отопления нет, канализации нет и т.д.), это ключи они могут выдавать до 31 мая 2015 вместе с документами на право собственности, так что договор Д+ нарушает почти по всем пунктам!
Oksana7
А вообще полагается какая то компенсация за несоблюдение договора?
Ane4ka_19may
А вы с кем судиться будете?) Мы же кооператив... если только сами с собой. Просто каждый делает выводы, я вот хотел следом ещё 3-шку у них брать, теперь вот нехочу, из-за сроков.
89231527574
Да никто и не собирался))) а смысл?)) им ничего не предъявишь.
Ane4ka_19may
Но компенсацию хотелось бы:) Тем более, ладно я с родителями живу и мне месяц-два роли особо не играют... а кто-то ведь снимает и каждый месяц теряет в деньгах
LASVEGAS
считаю нам просто "повезло" вон другие дома раньше срока сдают! а мы мало того что живем на съемной, дак еще и продавать хотели, т.к нужно две квартиры, надеюсь только на то что за период ожидания начнут продавать Плющиху снова, т.к на левый не хочется, этим и тешу себя) . но все равно не приятно это всё :зло:
olesya_t
Вот смотрите, получим сейчас ключи, заедем. Оформить в собственность разве мы не сможем подать документы? Кто-то писал что через год только полтора,.. это как вообще
Rome771
тоже такое слышала. в собственность не так быстро получится оформить...может что-то изменилось, я не узнавала, но раньше точно так было.
Rome771
у них какие то заморочки с землей были, поэтому люди да, ждали долго год и 1.5
olesya_t
Здравствуйте. Тоже живём на съёмной. Каждый день проверяю сайт застройщика в ожидании новых фотографий и статусов. С 02 декабря никаких изменений не было. Вот и приходится искать любую информацию о нашем доме. Спасибо данному форуму.
olesya_t
Жаль Вас расстраивать, но в части оформления права собственности, сроки и сейчас будут аналогичные.
Evgeha54
у нас деды в частном доме живут, тот что ниже нашего дома и оттуда прекрасно видно что балконного ограждения до сих пор нет:хммм:
Дикий турист
лично меня это не пугает, много людей знаю, кто купил кв. в Дискусе и все нормально, все прописались со временем
olesya_t
Речь не про ваш испуг, а про то, что ситуация с оформлением, как и прежде займет 1-1,5 года. Это просто нужно воспринимать как есть, не более того.
Дикий турист
Расскажите у кого есть какая-нибудь информация о нашем ломе. На сайте Дискуса ничего не меняется. Кто звонил последний раз в офис компании, напишите пожалуйста, что говорят сотрудники...
olesya_t
А вот 99 й ( в котором выдавать начали неделю назад ) вообще :-) по срокам - 1 й квартал 14 го ! Представляете , так что уже ни чему удивляться не приходится :зло:
Oksana7
Дааа , как вы правы :хммм: , у нас за с'емное жилье в месяц выходит 20 т. , и плюс вода и электроэн. И так с лета . А мы многодетная семья ! Нас просто душат этими сроками !
setik139
Вот и мы снимаем жилье... Еще пытаемся откладывать на ремонт - а тут на те кризис... цены ползут вверх, накопления обесцениваются... И на фоне всего этого Оочень раздражают темпы Дискуса
setik139
99 дом как и наш 2й квартал сдача...

так оно и идет, южные кварталы (106е дома, 111дом) сдаются раньше северных(75е, 79й дом.)

скоро и до нас дойдет дело... по 84му дело двинулось уже, хоть и не быстрыми темпами, но двинылось...
kobjakoff
Соседи, есть у кого точные размеры гардеробной в однокомнатной квартире (43.39м которая) ?
Evgeha54
Звонила в офис в пятницу. Сказали дом подключили к отоплению, доделывают электрику начинают ставить двери и вывозить мусор. По срокам сказали через 1-1,5 месяца, только они еще не знают с какой секции начнут сдавать.
setik139
Да, это точно. Мы так надеялись до НГ ключи получить, чтобы хоть немного начать жить по-человечески, и не платить за съем жилья!