Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 4)
130768
1000
AnnaSolya
Какая у вас квартира? Вам еще не звонили?
274, нет нам еще пока что не звонили
Яша200
Расскажите, а с вами ходили электрики или сантехники? Как розетки проверить на работоспособность )))))?
Сантехнику сами проверяли (чтоб нигде ничего не текло)? Что с собой брать (лампочки нужны)?
AlexeyN
Получается напротив нашей ... У нас 271кв
maly_
Приходишь в группу заселения тебя отмечают что ты пришел и отправляют в квартиры. Потом вот такой порядок 1. Заходят электрики проверяют все сами. 2. потом сантехники . 3. потом приходят смотрят обои (сразу подклеивают если есть что подклеить) 4. оконщики (если надо) 5. Записывают показания счетчиков (воды и света ( от щитка выдают ключ)) эти показания потом передаешь на подписании акта приема передачи. Подписываешь акт, объясняют как потом начать оформление собственности , выдают ключи, душ, замок от почтового ящика и вуаля можно ПЕРЕЕЗЖАТЬ !!!!
Sergafania
ну и главное воды горячей нет и будет только в конце декабря так же и с запуском лифта (так сказали)
Автоинформатор
Тут кто то очень сильно смеялся как так месяц без воды горячей и без работающего лифта.Как такое может быть, как комиссия дом тогда принимать будет? Как то так!!! Можно теперь я буду смеяться :biggrin:
Автоинформатор
Горячей воды в доме нет, девушка из КПД по заселению сказала, что вода горячая будет через месяц. Косяков при приемке особо не было, только дверь кухонная косяченная, да линолеум помятый. Проверяйте электрику внимательно, берите с собой лампочки - у нас две лампочки в квартире не работало, но электрик пришел и справил косяки проводки.
Тут еще ко всем вопрос - а как теперь оплачивать в управляющую компанию за квартиру и главное когда, вот получили акт, получили ключи, а что дальше?
Tyran
В УК только показания счетчиков скидываете,там возле входа висит ящик. Оплачивать надо будет в левобережном банке до 1 числа в почтовый ящик скидывают квитанции, до 10 оплата
Tyran
До 1 числа приносят квитанции, до 10 числа оплата в левобережном банке. Пока в Левобережном,вроде хотят в МДМ банке оплату сделать, но пока без изменений.
Автоинформатор
Уважаемые соседи по микрорайону! Мы очень рады за Вас, но объясните, какого рога Вы не паркуетесь возле своих домов??? Возле 1 подъезда 7/2 и так нет парковочных мест, из-за переноса к нам ворот забито все машинами строителей, так еще и ваших машин уйма. У Вас там такие широкие проезды и карманы! Вещи Вы тоже отсюда носить будете?
Викра
У нас то тут вообще как проходной двор.
Evgenenok
На голые перекрытия линолеум постелен, что является нарушением, как и в принципе полы в ЧС3 и у вас. Согласно СНиПов линолеум может являться полом (пол - это то, что на перекрытиях - стяжка, паркет, линолеум), НО тогда это линолеум должен быть иного качества, чем наш.
Татка1632
У линолеума который постелен в чс стандартная общая толщина и он расчитан лежать на бетоне, ни каких нарушений сдесь нет. Но что касается толщины защитного слоя и плотности линолеума - это полное г....
А коммерческий линолеум вообще не расчитан на тепло и звуко изоляцию, он должен лежать в общественных помещениях где люди ходят в обуви (если бы у нас был постелен коммерческий на бетон, то это было бы нарушением).
Вообщем Россия - страна возможностей!
Я больше чем уверен, что изначально выделялись средства на ДОРОГОЙ линолеум, а постелили ДЕШМАН.
И как говорил один известный человек "Хотели как лучше, а получилось как всегда!"
Викра
И правда,зачем у вас парковаться,места полно))Я,наоборот,отметила,что парковок много-классно))Не знаю,конечно,как будет,когда все заселятся,но по крайней мере сейчас точно места достаточно)
Иван2210
подскажите а в ванной и туалете стены оштукатуренны, если да то какой штукатуркой гипсовой или цементной??? кто-нибудь знает???
Иван2210
Линолеум - есть покрытие. Оно кладется на ПОЛ, а не на перекрытия (в наших домах только перекрытия). Чтобы он был полом, он должен быть особых качеств, есть не один СНиП по линолеумам. Но спорить я не буду, мне эти полы в наших домах уже......
Татка1632
Согласен))) в России полы как дороги)))
У нас положили на положенно)))
Иван2210
Простите, что Вам положили, как положено?
Anton21
Если не ошибаюсь, то шпаклевка гипсовая.
reo
на мое обращение от 14.ноября 2013г. в Администрацию Ленинского района - строительство школы планируется в 2015-2016г.г.,ответил первый зам.главы администрации Клемешев. А мэрия ответила также как Вам.
Татка1632
Простите, что Вам положили, как положено?
Извините меня, пожалуйста! По вам сразу видно Вы человек образованный и культурный.
Ну как бы это по мягче выразится.
Нам не положили как положено, а положили детородный мужской орган на ПОЛОЖЕНО, на СНиП, на виныловые обои, на стяжку, на коммерческий линолеум и т.д.
Иван2210
:ха-ха!: Честно, я так и подумала? Вы имели ввиду на нас положили)))) :ха-ха!: :live:
Sergafania
Спасибо, все четко и ясно :хехе:
Татка1632
Да))) Иногда приходится на форуме завуалировать известные не цензурные выражения.:смущ:
И вообще, что-то я последнее время нервный какой-то стал, резкий в высказываниях. :безум:
Надо уже переехать, отпраздновать новоселье :bottle: :bottle: :bottle: и Новый год :bottle: :superng: :bottle: :dedsneg: :bottle:
Короче отдохнуть надо :pivo: , а то последние дни какие-то напряженные были :безум:
Татка1632
У меня возник вопрос, а возможно ли при приемке квартиры поднять линолеум и предъявить застройщику отсутствие стяжки на полу?
maly_
Мне кажется ответ будет простой: "С чего вы взяли, что она там вообще должна быть?". Если и предъявлять, то нужно опираться на какие-то нормативы.
Иван2210
насколько мне известно в ванной и туалете если штукатурят стены то только цементной штукатуркой.
maly_
Лампочки лучше взять. Мы принимали утром да и погода солнышком не балует видно было не очень хорошо. Ещё у нас на кухне на стекле два скола (узнали когда окна помыли.)
Tyran
... и главное когда, вот получили акт, получили ключи, а что дальше?
Тоже самое интересует:улыб:
Викра
У нас дом еще не заселен. От силы 3 квартиры, а вечером машину хренн поставишь. Видимо соседние дома присоседились на парковку
Lazy925
В из 19 дома?Во дворе некуда ставить машину или со стороны Титова?
Автоинформатор
кто знает ксерокопии каких страниц паспорта и дду нужны?
МОНЯША
Со стороны двора. Вещи только со двора переносить удобно
MILITARY
Дду весь нужен, а паспорт только страницу с фото
AlexeyN
Доброго дня, соседи. Нам тоже пока не звонили. Наверное стоит самим о себе напомнить.
Титова, 20 5 подъезд 6 этаж.
Lazy925
соседи подскажите, сколько вам отдали ключей от квартиры,от почтового ящика,сколько от электрощитка и сколько от домофона?????????????????????????????
Alex6392
Добрый день! Я думаю про нас не забудут, не вижу смысла доставать несчастных операторов, они только обзванивают, график приемки скорее всего не они составляют.
alikz
от квартиры 5 шт, от почтового ящика 2 шт, от электрощитка 1 вам 1 соседу, от домофона 1 шт бесплатно дополнительные по 100 руб за штуку.
Sergafania
ооо!спасибо за быстрый ответ!!!с новосельем! я из д.20 п.4,еще не принимали
Alex6392
Только что звонили, завтра в 9:00
AlexeyN
Ну вот, опередили меня операторы. Аналогично, на завтра в 9:00.
Evgenenok
За такие деньги столько нежданчиков(( Я аж в шоке немного.....
Вы о чем? Да за такие деньги квартиры просто конфетки!! :appl:
В 19 доме всё замечательно, дом полгода постоял, всё как надо осело и если где-то перекосило, то уже было бы видно (у нас всё ок)
TSP
11-ый дом тоже более полгода стоял готовый, а только летом начали появляться трещины, плитка лично у меня вот по осени начала отваливаться (получается спустя год). так что у вас еще все впереди.:улыб:
Alex6392
УрААААААААА! наконец-то позвонили и по 10 этажу, завтра в 10.00!!!
AnnaSolya
Скажите как долго проходит приемка и подписание акта по времени?