Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 4)
130761
1000
Татка1632
[цитата:хммм:]
Лист может быть совершенно обычным. Просто пишите, мол, холодная столько-то, горячая - столько-то. А позже, получив квитанцию, Вы увидите отрывную ее часть (называется "Извещение"), в которой уже будут поданные Вами показания (или средние по району, если не подадите) и далее в следующих графах пишите следующие показания и разницу между ними, и относите в УК.
Как пример, синим - это показания, поданные ранее;
зеленым - новые показания;
красным - это разница, подлежащая оплате.
а мне блин ничего не понятно.... :безум:
Яша200
Ничего страшного. Первый раз отнесете листок, заполненный от руки, а когда придет квитанция, позвоните в УК, они все расскажут.
Novoselochka
мне уже жутковато становится, когда же позвонят? Дети спрашивают про ёлку, а нам её даже ставить негде(((
AlekseyNadezhda
Соседи а как вам эта информация??????????????скажите свое мнение????????????




Вычет по НДФЛ по новым правилам предоставляется, если соблюдены 2 обязательных условия

29 ноября 2013
Письмо Федеральной налоговой службы от 14 ноября 2013 г. № БС-2-11/735@ “Об имущественном налоговом вычете”

Законом от 23.07.2013 N 212-ФЗ изменен порядок предоставления имущественного вычета по НДФЛ.

Позиция Минфина России по вопросу его применения изложена в письме от 13.09.2013 N 03-04-07/37870. Вычет по новым правилам может быть предоставлен, если налогоплательщик ранее его не получал, а документы о праве собственности на объект (акт о его передаче) оформлены с 1 января 2014 г.

Поделиться:
Источник: ИА "ГАРАНТ"

другие новости
alikz
А в чем именно загвоздка?
AlexeyN
вот я и пытаюсь понять. по-моему, по новым правилам возврат каждому супругу в отдельности, если не пользовались никогда, точно не помню,прошу раз.яснения кто знает?????что-то по суммам там другое
alikz
Ну так как акт подписан в 2013, то и вычет Вы будете получать по старым правилам. Максимальная сумма с которой можно получить 13% это 2 000 000. Что касается долевого участия, то каждый из вас получит 1/2 от 2000000 рублей. Так как старым правилам налоговый вычет привязан к квартире, а не к налогоплательщику. Примерно так, поправьте меня, могу ошибаться.
Яша200
Как я понимаю, оплачивать услуги мы будем только после того как мы оформим договор с управляющей компанией на оказание услуг нашему дому. В день заселение нам было сказано, что мы должны провести собрание жильцов по этому поводу и идти в УК заключать договора...в этом месяце как я понимаю мы ничего платить не будем за жилье
Tyran
Так мы же заполняли бюллетени, и в данный момент нас обслуживает УК КПД, а на собрании мы можем принять решение о выборе другой УК. Про то что ничего не нужно оплачивать вроде никто не говорил. Тем более так как люди уже живут и пользуются услугами, должен же за это кто-то платить, а УК со своего кармана платить не будет.
Tyran
я тоже поняла,что оплачивать за коммунальные услуги уже должны с момента подписания акта приема передачи. и мы автоматически обслуживаемся УК КПД.
AlexeyN
все правильно. но я еще акт не подписывала...
alikz
ну тогда если подпишите в 2014, то будете уже по новым правилам получать вычет.
alikz
ЖИТЕЛИ 21 ДОМА, А ВАС ОБЗВАНИВАЛИ НА ПРИЕМ-ПЕРЕДАЧУ ИЛИ ЕЩЕ НЕТ???????
alikz
Мы не автоматически обслуживаемся, эти листки были листками голосования, а не заключением договора с управляющей компанией, причем в нем можно было отказаться от кпд или воздержаться
Автоинформатор
Подскажите, кто знает: документы мы будем оформлять на право собственности только после Новогодних праздников. Вопрос с пропиской: мы продаем свою нынешнюю квартиру и переезжаем в Чистую Слободу. Если продадим в сейчас-выписаться должны сейчас. Но мы же не пропишемся в течении 7дней, чтобы не попасть на штраф. Как быть???
reo
почитайте вот эту тему в вк http://vk.com/topic-29331067_28942934 там как раз обсуждался Ваш вопрос.
AlexeyN
Спасибо, почитаю!
А по какому адресу управляющая компания, куда нести показания счетчиков? (в ГИСЕ не нашла)
AlexeyN
А у нас в 20 доме в 5 подъезде в ванной комнате в углу появилась плесень!! Видимо потому что холодно? В квартире тоже холодно, особенно пол!!! А куда нужно звонить, чтобы протянули кабель для ТВ?
Nastyalag
А у Вас торцевая? Были вначале недели на квартире, в комнатах тепло, так как у нас торцевая в ванной есть батарея, мы её открыли тоже стало тепло. Вообще если холодно лучше позвонить сантехнику чтобы он пришел и проверил. По поводу ТВ сказать ничего не могу, видел объявление в подьезде от Телеконнекта, у них можно подключить, но подключен ли дом я точно не знаю. Позвоните им, уточните о возможности подключения. http://teleconnect.ru/page.php?12
AlexeyN
Спасибо! Нет, у нас не торцевая. В комнате ещё нормально, а на кухне холодно и обратка чуть тёплая.
Nastyalag
У нас в первые дни на кухне было вообще холодно, вызвали сантехника, но в этот день все наладилось) Лучше ему позвонить, он говорил что если была бы холодная батарея, то он бы сбросил воду со стояка.
AlexeyN
А телефоном сантехника не поделитесь?
reo
скорее всего документы будут оформлять после нового года (по слухам-кпд пытается подтянуть к заселению 21 дом до нового года)в 20 доме когда все жители примут свои квартиры-кпд -куда-то их сдает коллективно,так.что после нового года,не забыв\айте нужно и по БТИ И по Кадастру побегать-так что только после нового года,думаю получите Собственность,а уже потом -оформите прописку! так что вам придется где-то прописаться временно,если вы продали свою предыдущую квартиру.
alikz
Соседи а как вам эта информация??????????????скажите свое мнение????????????

Вычет по НДФЛ по новым правилам предоставляется, если соблюдены 2 обязательных условия

29 ноября 2013
Письмо Федеральной налоговой службы от 14 ноября 2013 г. № БС-2-11/735@ “Об имущественном налоговом вычете”

Законом от 23.07.2013 N 212-ФЗ изменен порядок предоставления имущественного вычета по НДФЛ.

Позиция Минфина России по вопросу его применения изложена в письме от 13.09.2013 N 03-04-07/37870. Вычет по новым правилам может быть предоставлен, если налогоплательщик ранее его не получал, а документы о праве собственности на объект (акт о его передаче) оформлены с 1 января 2014 г.

Поделиться:
Источник: ИА "ГАРАНТ"

другие новости
В этих письмах нет ничего нового, уже обсуждалось то, что если документы (в т.ч. акт приёма-передачи) оформлен в 2013 г. то вычет по старым правилам, если в 2014 г. - то по новым правилам, естественно вычет должен предоставляться впервые.

Но почитал ещё раз внимательно изменения НК с 01.01.2014 г.
Из действующей редакции НК с 01.01.2014 г. исключена фраза: "При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).".
Каждый может получить в общем вычет 2 млн. при покупке одного объекта или в дальнейшем ещё нескольких объектов.
При этом не совсем понятно если например квартира куплена в общую совместную собственность за 3 млн
и документы оформлены в 2014 г., то можно ли получить вычет каждому из супругов по 1,5 млн или вычет на объект ограничен 2 млн, т.е. каждый из супругов получит вычет по 1 млн, а ещё по 1 млн. при покупке следующих объектов.
Разъяснений по этому вопросу к сожалению не удалось найти, сложившейся практики соответственно также нет.
Моё мнение исходя из изученного, что если квартира куплена в общую совместную собственность за 3 млн. и оформлена в 2014 г., то на на неё супругам можно получить вычет не более 2 млн. руб. (например по 1 млн.), соответственно при покупке следующей квартиры они могут получить оставшейся вычет (по 1 млн каждому, если квартира стоит от 2 млн.). Надеюсь я ошибаюсь и налоговые сразу будут давать вычет супругам в размере 3 млн. при покупке квартиры за 3 млн. Поживём увидем.

Об изменениях в НК можно посмотреть например тут:
http://nalogooblozhenie.blogspot.ru/2013/12/2014.html
AlexO
Товарищи соседи имейте совесть! Я все понимаю, ремонт и все дела. Но сверлить в 12 ночи и долбить в 3 утра это слишком. Не забывайте в доме жиивут маленькие дети!!!!! Знала бы кто это делает сказала бы лично!
Nastyalag
У нас тепло в квартире! Так же 5 подъезд!не торцевая!
Дом подключен к телеконекту, уже вызывали мастера и подключили тв и вай фай:)) заплатили 1700 руб за 3 месяца, тк бесплатная установка, пришли на следующий день и все сделали! И офис находиться удобно, через дом от нашего:) и самое приятное- работает Пирс!!!!!!! Фильмы легко и просто скачиваются;)))))
Lazy925
Вопрос решается просто- звоните 02! И они приезжают и объясняют людям простой закон: делай, что хочешь с 8 утра до 11 ночи!!! Пробовали и не раз!

И, на новом месте жительства пришлось уже вызывать! Сосед, какой-то, вздумал сверлить в пол 12 ночи!!!!! Ребенок маленький два раза просыпался от этого звука!!! Ничего все решилось;)))
AnnaSolya
Соседи есть информация о запуске лифта???
AlexO
а я думаю немного не так. налоговая будет возвращать на данном примере каждому из супругов с 1,5 млн.рублей. Остальное они могут вернуть только при второй покупке недвижимости с 500 тыс каждый,если конечно будет вторая покупка в их жизни. в новом законе написано возврат с 2014г.неоднократен. В итоге вычет не более с 2 млн.руб.

поживем увидим,не буду спорить!

за разъяснения, спасибо, очень всегда интересно услышать другие мнения,не только свои!!!!!!!!!!!!!!!!:хехе:
AnnaSolya
наверное лифт еще не запустили,говорили через месяц после заселения,т.е.предположительно в конце декабря числа 25-30.
Lazy925
не могу не согласиться! не хочется ругаться с первых дней заселения! давайте жить дружно!
AnnaSolya
Так не понятно откуда звук(
alikz
а я думаю немного не так. налоговая будет возвращать на данном примере каждому из супругов с 1,5 млн.рублей. Остальное они могут вернуть только при второй покупке недвижимости с 500 тыс каждый,если конечно будет вторая покупка в их жизни. в новом законе написано возврат с 2014г.неоднократен. В итоге вычет не более с 2 млн.руб.

поживем увидим,не буду спорить!

за разъяснения, спасибо, очень всегда интересно услышать другие мнения,не только свои!!!!!!!!!!!!!!!!:хехе:
Надеюсь, что вы правы.
Ниже ключевые выдержки из новой редакции НК:

1."имущественный налоговый вычет в размере фактически произведённых налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобритаемые жилые дома или доля (доли) в них.

2. "имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации ОДНОГО или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей."

3. "В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.
При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды;"

Моя логика в том, что в п.2 вычет предоставляется исходя из расходов на приобретение объекта (объектов)
не превышающем 2 млн. Таким образом налоговые могут трактовать, что вычет с одного объекта (объектов) за один раз не более 2 млн, а остальное при покупке супругам иследующих объектов.
В пользу этой версии говорит дефецит бюджета РФ, врят-ли власти решат выплачивать в два раза больше.
Эта проблема актуальна только при покупке в совместную собственность, в остальных случаях проблем быть не должно.
Lazy925
Это беда панельных домов;((
Сотрудники полиции сами выясняют кто буянить...
И соседям не говорят кто их вызвал ...
AlexO
подскажите пожалуйста, а разве нв выплачивается сразу полной суммой? мне кажется, что сумму разбивают на колличество лет взятой ипотеки и выплачивают полученную сумму раз в год. Нет? И там же выплачивают 13% от стоимости квартиры, а не стоимость квартиры.
Lazy925
Мы в своё время ходили слушали возле дверей , кто сверлит объясняли, что маленький ребенок надо спать, все относились с пониманием, днём ремонт делать не запретишь,но после 21.00 никто не шумел. Напишите объявление в подъезде на видном месте на некоторых действует.
AlekseyNadezhda
выплачивают 13 процентов от стоимости квартиры(но лимит стоимости квартиры 2 млн.),в год выплачивают те 13 процентов которые вычитались ежемесячно из зарплаты,при моей зарплате в год набегает примерно 80 т.р,не трудно подсчитать что сумму по налоговому вычету а это как я и говорил 240-260 т.р я получу в течении 3-4х лет(сразу естественно никто такую сумму вам не выплатит)
Lx8diamond
Днем никто и не запрещает, сами сверлим и долбим, но ночь есть ночь, когда она приходит хочется спать!)) а этот стук по голове как пытка какая то)))
MILITARY
правильно в течение нескольких лет будут выплачивать,еще все зависит от вашей заработной платы
MILITARY
спасибо большое за ответ)))) :agree:
Lazy925
а у вас какой подъезд? а то я уже в первом подъезде ходила с 7-го на первый этаж и напоминала соседям что уже 22-00 ... и у нас тоже кто-то стучал одну ночь в 3-30 ночи
Sergafania
Соседи! А никто случайно не знает как выйти на прямую на сантехников? Может у кого то есть номер телефончика!? напишите пожалуйста в личку.
Да-да, и мне пожалуйста скиньте. И если есть тел электрика.
Хочу водонагреватель установить (это к сантехнику?) и розетку доп.вывести в туалет для него - это к электрику.
Автоинформатор
В выходные движения в 21 доме не наблюдалось, окна не горели, подъезды закрыты, очередная неделя начинается с надеждой...)