Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 7)
87429
1000
sgga2001
Нет сгга со второго начнут :ха-ха!:
ksu77
возможно и так. у второго куча просто белых пустых коробок... видно что то тянули и устанавливали)))
zalan
Добрый день, уважаемые участники форума! К сожалению, не имею к вашему дому никакого отношения, но с интересом вас читаю :respect:
Вопрос к уважаемому Залану (потому как Вы, по-моему, ВСЕ знаете). Скажите, где, в какой инстанции можно уточнить, будет ли дом сдан в этом году? Ну не знаю, есть же план по вводу жилья - выполняет город али нет, будут ли принимать дома в конце года, закрывая глаза на косяки и пр., и пр. Надо знать просто, где знакомых поискать:-)
П.С. Я Чистую слободу жду.

Извините, уважаемые, что влезла в вашу ветку. Но, уверена, вы как никто другой можете понять метания ждущей сдачи дома души :flowers:
Маша16
Уважаемая, Маша 16! Разрешите я попрошу супруга ответить вам в личку, т.к. его ответ и обязательные комментарии особо страждущих "местных" развезут эту тему еще на пару частей - пожалейте нас, пожалуйста... И так уже сил нет их разнимать... :secret:
irinamaltseva28
если все же оставим Слободу, то только что был у нашего дома. стекла не вставлены, коробки возле 2 и 3 подьезда как лежали так и лежат.
leo_2011
Мне вот не понятно почему дольщиков на замеры не пускают. Если раньше объясняли что работы идут опастно, то сейчас то в чем проблема? У других застройщиков выписывают пропуск и с прорабом можно зайти.
leo_2011
да у многих застройщиков можно и во время строительства договориться о просмотре квартиры в сопровождении прораба, а у нас прям секретный объект какой то))) никакой информации о ходе строительства не дают и в дом никого не пускают.
Маша16
Скажите, где, в какой инстанции можно уточнить, будет ли дом сдан в этом году?
У застройщика+ договор долевого участия. Можете катануть письмо в Министерство строительства и ЖКХ чтобы почву прошерстить- какова ситуация на стройке. Мож че и ответят по существу в чем я сильно сомневаюсь. Стандартная отписка- Уважаемая ..........
Сообщаем Вам, хрю, хрю, хрю.... приведут кучу норм законов :biggrin: Все в шоколаде.
Если у Вас есть какие либо претензии к застройщику ООО вы вправе договориться путем переговоров либо обратиться с иском в суд.
zalan
Привет всем. У меня тоже складывается такое впечатление, будто у нас не жилой дом, а объект стратегического значения. Я тоже думаю с договором уж можно пропустить. Вот если после 29.11.2013 они скажут, что не знают когда сдадут. Я тогда уже в этом году ждать и не буду даже. Все равно ремонт не успею сделать
ks77
Ага.
ksu77, leo-2011 и другие
Все Вам обязаны :biggrin:

Не смешите мои тапочки.
Допуск на производственную территорию посторонних лиц, а также работников в нетрезвом состоянии или не занятых на работах на данной территории запрещается. Лица, виновные в нарушении законодательства о градостроительной деятельности, несут дисциплинарную, имущественную, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством.

При этом из содержания норм законов обязанность застройщика по обеспечению прав доступа на строительный объект собственника находящейся в процессе строительства квартиры и потенциальных покупателей не следует.

Нормы законодательства, запрещающие допуск на территорию, на которой осуществляется строительство капитального объекта, не имеющих отношение к процессу строительства граждан, направлены на защиту здоровья, прав и законных интересов, в связи с чем, не могут рассматриваться в качестве произвольно установленных и неправомерно ограничивающих правомочия собственника квартиры.


Подробнее можете почитать
ФАС Уральского округа в Постановлении № Ф09-770/12 от 05.07.2012
zalan
я смотрю тут снова модераторы немного подчистили форум)))
самовольное проникновение на объект действительно запрещено, а возможно только в сопровождении представителя застройщика и закон позволяет инвестору контролировать ход строительства(не буду искать данную статью так как это долго и муторно. если вспомню где это прописано то поищу). к примеру можно взять долгострой от Ситеха на Петухова. там застройщик тоже сперва упирался и не пускал собственников на просмотр квартир ссылаясь на безопасность, но когда на собрании собственников инвесторы напомнили застройщику о своих правах, то по определенным дням стали организовывать просмотры квартир в сопровождении прораба.
bresil
а возможно только в сопровождении представителя застройщика и закон позволяет инвестору контролировать ход строительства
По законодательству- Вы не имеете право контролировать, не обеспечило Вас государтво контролировать. Вы обычный гражданин, который имеет право обратиться в контролирующие органы. И только такая связь существует. То что Контролирующий орган плохо работает- Виноваты сами граждане, так как их не пинают под сраку.


А по поводу проникновение- просто прочитаете Данное постановление Федеральногого Арбитражного суда и все встанет на свои места
bresil
Да и хорошо подчистили чистюля прямо. Всем добрый день
ks77
Я так понимаю все ушли в подполье и ждут 29 ноября
ks77
ЛИЧНО Я ТУТ, ПРОДОЛЖАЮ СИДЕТЬ НА СТАРТОВЫХ ЧЕМОДАНАХ...:смущ:
irinamaltseva28
Все тут! Просто все молча сидят :улыб:
ks77
ждут 29 ноября
его ждать не чего :biggrin:
zalan
ждут 29 ноября
его ждать не чего :biggrin:
а 10 дней после комиссии в прошлый понедельник???
Kattrinn
Было б подтверждение реальное того, что эта комиссия была... :хммм:
Kattrinn
а 10 дней после комиссии в прошлый понедельник???
Я не знаю, что такое комиссия..... Факт- это то что Стройнадзор даже в не курсах, что Строительство МКД завершено.
irinamaltseva28
А я на коробках. Все сезонные вещи аккуратно перебазированы в коробы:смущ:
zalan
откуда такая инфа? в открытом доступе есть где то?
ks77
Ладно дождемся пятницы, а там будем дальше решать что да как.
широкий86
откуда такая инфа? в открытом доступе есть где то?
Все таки я склоняюсь к информации Юлики, у нее инфа более правдоподобно звучит, в отличии от Лифтера у которого инфа уже была в пролете 2 раза и получена от некого Деруна.
ks77
Ждем конечно, больше вариантов нету все равно!
zalan
откуда такая инфа? в открытом доступе есть где то?
Все таки я склоняюсь к информации Юлики, у нее инфа более правдоподобно звучит, в отличии от Лифтера у которого инфа уже была в пролете 2 раза и получена от некого Деруна.
Залан, ну тут же опять друзья друзей и все дела и непонятно кто они там и на каких должностях, вобщем опять нет никакой информации.
я вот тоже не знаю что у меня там коллеги в соседних отделах делают вообще)))
zalan
Мне вот интересно от куда все берут инфу что сдан дом или нет, есть ли разрешение или нет, есть ли информация о завершении строительства или нет, покажите документ или ссылку дайте!!!!
Т101
Да нет никаких подтверждений. Просто высеры в воздух :yes.gif: :biggrin:
zalan
Тебе к подрядчику не хочется зайти и спросить? все же в соседнем доме... чем тут гадать сидеть

П.С. в лоб не ударят и не пошлют))))
широкий86
Ну в лоб конечно не ударят, но послать в культурно-вежливой форме могут...
широкий86
Тебе к подрядчику не хочется зайти и спросить? все же в соседнем доме... чем тут гадать сидеть

П.С. в лоб не ударят и не пошлют))))
да откуда он может знать? Это подрядчик- все и на этом.
Давай так- ждем 29 ноября- смотрим результат выдали не выдали док. Инфа не подтвердилась. Потом переключаемся на Юлику, она ставит в известность Стройнадзор уведомлен. Начинаем считать сроки.
irinamaltseva28
попытка не пытка:улыб: или это причинит нравственные страдания ивану?? я бы вот зашел - от меня не убудет, но ехать на затулинку в будний день вечером- это мазахизм))) Ирина, все же будет ясно и понятно, сидеть вам на чемоданах или нет, ну и нам скажите)))
zalan
100% уверен что подрядчик вкурсе сдал он обьект или нет
широкий86
100% уверен что подрядчик вкурсе сдал он обьект или нет
Ага, что Лифтера некий Дерун(он же Герун- тот же самый генеральный директор ), аж на протяжении 2- х месяцев ставил в известность. Все дом сдан. Не смеши:бебе:
широкий86
Да шоб наверняка-надо б знакомых в Мэрии иметь :umnik:
Lylok
Если прошерстить ветки форума- Юлика помниться писала, что у нее в Стройнадзоре есть знакомые- очень серьезные люди и врать не станут
zalan
генеральный директор Герун, тоже не с шиномантажки:улыб:
широкий86
генеральный директор Герун, тоже не с шиномантажки:улыб:
Суть в том что такой человек не смог потвердить свою предоставленную инфу-делом на протяжении 2-х месяцев. К таким я дважды не хожу:бебе:
zalan
Ну, знаешь ли, я тож могу тут написать, что я дочь ВВП нашего любимого :biggrin:
zalan
Хорошие знакомые в стройнадзоре, это конечно хорошо, только вот инфа у них может быть такая же как и у Деруна или Геруна хз вообщем!!!
Т101
И то что сдали документы и то что дом не достроен по мнению Стройнадзора это все инфа которую еще проверить надо!!!!
Т101
И то что сдали документы и то что дом не достроен по мнению Стройнадзора это все инфа которую еще проверить надо!!!!
Это вы о чем?
Строй надзор- ни чего не считает. Он получает уведомление от Застройщика, или от своего доверенного лица- Строительство завершено. Строй надзор в рамках своей компетенции по административному регламенту выполняет действия= выдает заключение дом соответствует / не соответствует.
zalan
Достовернее не бывает.....
Может и подрядчик закончил свои работы, но документов в стройнадзоре на вчерашний день не было...но скоро будут))
zalan
Да что тут спорить.......у Лифтера такая инфо, у меня такая, а как на самом деле посмотрим)
Все мы заинтересованы в скорейшей сдачи дома.......и делить чья информация правдивая.....Я лишь написала что документа об окончании стройки пока нет и следовательно итоговой комиссии еще тоже не было, а то что стройка может и закончена подрядчиком, но никак не подрядчики наверника готовят документы в стройнадзор, так что и Лифтер наверника прав стройка закончена подрядчиками, СИП готовит убирает дом к сдаче комиссии.......остается надеется что СИП напишет письмо стройнадзор будет назначена комиссия и понеслась вся процедура)))
Юлика_2012
закончена подрядчиком
ПОДРЯДЧИКОВ у него куча. Стройкомфорт- один из них. он может свою работу и выполнил. Подрядчик по остеклению другой- остекление еще не везде закончено, следовательно- строительство ни как не может быть окончено- и Стройнадзор ни как не мог приступить к работе по своей части.Логично же...
zalan
Им нет смысла мне врать, все по факту....есть письмо-нет письма, известна дата комиссии - нет даты.
Юлика_2012
Привет соседи. с 27 ноября всех осталось два дня:улыб: