Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 7)
87427
1000
irinamaltseva28
Вы про какой участок??? Я вас умоляю государство дает только один участок в жизни, по ее оканчанию))) остальное лучше продать.
sgga2001
ну мы же типа многодетные... хотя я видимо опять размечталась...
irinamaltseva28
Ирин я согласен, ты вообще молодец, не каждая женщина так решится, только вот тебе участок нужен как минимум со всеми коммунакциями и в нормальной части города, а в плотникова, гусиный брод , искитим и т.д. Они не к чему.А в городе не думаю что хорошее дадут. Росси землей бедна)))
sgga2001
Соседи мои любимые. вот главное не ругайтесь как я люблю вас всех и обожаю
ksu77
Мне вчера сказали, что у СИПа были проблемы с пожключением комуникаций, но вроде бы все подключили. Да подчистили как всегда хорошо. Я напилась вина вчера с горя с подругами, а хотелось с радости. Будем ждать когда сдадут. Надеюсь, что все таки будет раньше чем декабрь 2014г. Нет ребят давайте все таки не будем продавать квартиры. Как жить то без таких хороших соседей. Но СИП очень всех подвел. Как говорят "обещанного три года ждут".
irinamaltseva28
Ирина скажу только одно сейчас решают только деньги, а детей можно иметь сколько душе угодно.
ksu77
Если смотреть что СИП отделывает наши 3 подъезда уже 6 месяцев и все доделать не может то можно предположить что 14 восьмиподьездный дом будет сдан с просрочкой на полгода-год. А если еще и наш одновременно с тем сдаваться будет, то мы заедем году в 2015 не раньше. А если еще почитать что официальная дата начала строительства 2009 год, то становится понятно какие строители СИП. Строить 3х подъездный 10 этажный дом 5 лет! Делайте выводы господа!
leo_2011
Вот я с вами не соглашусь, меня лично наоборот радует тот факт, что наш дом слеплен не за год. Зато ремонт можно делать спокойно, и качество жилья будет намного выше, чем у многих застройщиков. А по поводу сдачи, так я уже говорила, что мы много чего можем не знать...
irinamaltseva28
что 14 дом пойдет с просрочкой это понятно и так, на качество домов СИПа никто пока не жаловался, СИП всегда славился домами и считается хорошим застройщиком, а про скорость меня предупреждали, что сдавать будут долго, хотя хочется верить в лучшее. Я всегда говорю все что не делается все к лучшему. Может за это время нам разрешат все таки общагу приватизировать, так я ее продам и загашу част ипотеки. Может москвичам надоест держать эту разруху у себя в руках
irinamaltseva28
Соглашусь с вами при одном условии-хорошем качестве отделки. Если и здесь все плохо будет-... Останусь при своем.
leo_2011
Думаю, что с этим будем все в порядке. На Зорге мои знакомые заезжали в квартиру полностью без ремонта, на бетонный пол стелили коврики и устанавливали по-минимому сантехнику (унитаз, душевую кабину, раковину на кухню) и жили так года два. И только этим летом отделали санузел кафелем и сделали ремонт, так что жить можно будет даже без ремонта если выхода другого нет.
zalan
Залан еще вопрос к вам. Можно ли будет снизить квартплату исходя из того что у дома часть придомовой территории недоступна? Как считается плата за обслуживание придомовой? По высказываниям некоторых участников я понял что у нашего дома ее вообще нет.
leo_2011
Залан еще вопрос к вам. Можно ли будет снизить квартплату исходя из того что у дома часть придомовой территории недоступна? Как считается плата за обслуживание придомовой? По высказываниям некоторых участников я понял что у нашего дома ее вообще нет.
придомовой- как таковой нет в законе- она входит в общее имущество
Отвечу так. Простым языком плата за содержание дома(Общее имущество собственников), объем работ устанавливается на общем собрании собственников. Можно вообще установить 1 рубль :biggrin: с квартиры, но задаете себе вопрос будет ли УК работать себе в убыток
zalan
Ну вот сегодня заметно, что за неделю что сделал. Опять хлам около 2 и 3 подъездов, стекло пакеты битые и леса. Где магазины все стекла стоят практически, со стороны двора тоже много вставили. Думаю на след недели с фасадами закончат. Охрана говорит все проверяют, убирают, готовят к сдаче.
sgga2001
Ну слава богу что хоть прибирают. И только готовят к сдаче
ksu77
:biggrin: да какая сдача, стекла бы до нг вставили
Shirokiy86
Да вставят куда денутся то
Shirokiy86
Ну как за эту неделю, уже давно не вставляли. Жена все спрашивала про полоску со стороны двора, ее закрыли)) можешь ей сказать.
zalan
Залан там вы писали что сообщения 7-ми летней давности сохраняются-это не совсем так. Сообщения индексируются если это разрешено в настройках сайта. Например параметрами файла Robots.txt
И индексируются они не мгновенно, через определенный промежуток времени. Если за этот промежуток модератор успел удалить неугодные сообщения, то их и не будет в кэше поисковых систем. Как то так. Что там в выходные делается? Идут какие работы?
Автоинформатор
Привет, соседи!
Только что возле дома стоял грузовик, убирали мусор от 2 и 3 подъезда! Может все-таки готовятся к сдаче в этом году....
Kattrinn
добрейшего утра всем! с декабрем, со снегом!
Спасибо за хорошие новости Kattrinn!!!
Kattrinn
по приемке -тишина...даже мои " подвязки" ничего не могут узнать....:хммм:
lanati
на сайте генподрядчика написано, что скоро сдача по этому дому http://www.stroykomfortnsk.ru/news/zavershaetsja_sdacha_pervogo_doma_na_trollejnoj/2013-11-29-2
только номер дома попутали (новость от 29.11)
natamama
:biggrin:
Скоро будет сдан дом по адрессу Трроллейная 14

Правильно на какой хрен сдавать Троллейную 12, сразу 14 :ха-ха!:
natamama
комиссия назначена на декабрь с 5 по 26 .конкретного числа не донесли(((.так что дорогие соседи ждем и надеемся что комисся не выявит недостатки!!!
natamama
тРРоллейная 14))) видимо кто то издевается..допуская такие ошибки...((
сосседка
Безграмотные- в слове адрес- допущена ошибка адресС. тьфу, противно. Не верю!!!!
zalan
в троллейном тоже))) :ха-ха!: такое ощущение-что это розыгрыш....столько ошибок...
сосседка
Ну если учесть по адресу написано с двумя сс. Всем привет. Ну наконец то сдавать начнут, если повезет то сдадут все таки и мы наконец то получим ключи, которые я сплю и вижу.
сосседка
Я еще надеюсь, что 5 комиссия и будет
ks77
нужно всем так думать)) типа материализовать мыслями)))пальцы крестиком на руках и ногах...что там ещё по фен шую???
ks77
Я тоже надеюсь, что на этой неделе хотя бы начнется там уже эппопея с комиссией! Не зря же порядок стали наводить и стекла вставлять
ks77
Так товарищи соседи держим кулачки
Автоинформатор
Всем привет!! Прошла по ссылке, :ха-ха!:
сохранила себе, будет, что вспоминить, когда дом сдадут...
Попробую узнать через своих знакомых, что там с нашим домом.
Irishka_
Сейчас звонил в СИП сказали что подали документы в Стройнадзор, сказали что назначена комиссия
Автоинформатор
я все над ссылкой :rofl:
вспомнила сразу про сайт еще одного застройщикая, картинку смотрите :безум: так что у нас не все так плохо:
сосседка
Ну так оно по сути и получается. Если сип отдавать ключи без доков не хочет,то со страховкой говорят 26. 20 дней к сегодня, примерно так и есть..))
Т101
это мы уже с 28 числа знаем...
Т101
Дату они естественно не сказали?
zalan
Залан к новому году подарок, так сказать держите ключи по быстрому, чтобы не ждать, а то праздники... А косяки сами исправите)))
sgga2001
главное чтоб они не докопались до чего...а то задержат сдачу..
sgga2001
Залан к новому году подарок, так сказать держите ключи по быстрому, чтобы не ждать, а то праздники... А косяки сами исправите)))
Зато будет чем заняться на новогодних праздниках! Это было бы круто!!! И здоровье не потрачено и ремонт начат :улыб:
Kattrinn
один фиг мне стены ломать там..
сосседка
Ну каждому свое, нам бы сантехнику, обои и пол и переехать уже!
сосседка
А что их ломать пнул выпали из гипса они))