Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 5)
88012
726
Yashka
вы уже свидетельства оформили? у нас так долго оформляется кадастровый. кстати кто-то про двери писал за 1000 руб. пишите
Yashka
пока вопрос завис. Старшая по дому хочет больше камер. и взяла инициативу в свои руки. ещё подожду её чуть чуть и начну сам шевелить по маленьку. Вопрос открыт.
prostoNik
Спасибо за ответ)))
Будем ждать информации,мы только ЗА!(87 кв,Титова 240)
prostoNik
пока вопрос завис. Старшая по дому хочет больше камер. и взяла инициативу в свои руки. ещё подожду её чуть чуть и начну сам шевелить по маленьку. Вопрос открыт.
А старшая по дому- это кто? Было уже собрание и выбирали, или как?
natic
Мне вот тоже интересно:улыб:Кто это себя провозгласил?:улыб:
_ERWIN_
В нашем доме произошёл самопроизвольный захват властию Майдан на Титова:хехе::хехе:, а если серьёзно то выборов вроде как и не было. Человек проявил инициативу. Как говорится флаг в руки. Главное чтобы болела за дом. Думаю желающих стать гловой дома много не будет, если вообще будут. А по поводу видеонаблюдения думаю вскором времени всё решиться.
prostoNik
тоже "за"видео наблюдение, а кто все-таки у нас старшая по дому, из какой квартиры?
prostoNik
В нашем доме произошёл самопроизвольный захват властию Майдан на Титова:хехе::хехе:, а если серьёзно то выборов вроде как и не было. Человек проявил инициативу. Как говорится флаг в руки. Главное чтобы болела за дом. Думаю желающих стать гловой дома много не будет, если вообще будут. А по поводу видеонаблюдения думаю вскором времени всё решиться.
Да мы без претензий. Просто хочется знать кто это, героев надо знать в лицо.:улыб:
Автоинформатор
Сегодня лазила на сайте УК (www.ukchs.ru) и обнаружила табличку интересную по тарифам. Оказывается у нас на слободе три тарифа на содержание и ремонт общего имущества МКД:
1. стоимость, утвержденная постановлением мэрии от 01.04.2013 №3161 - 17,26 руб. (содержание общего им-ва - 13,84; обслуживание лифта - 1,80; вывоз ТБО - 1,62)
2. стоимость в результате выигранного тендера - 21,45 руб. (содержание общего им-ва - 16,55; обслуживание лифта - 2,27; вывоз ТБО - 2,63)
3. стоимость утвержденная собственниками - 21,45 руб. (содержание общего им-ва - 16,55; обслуживание лифта - 2,27; вывоз ТБО - 2,63)

По домам сданым в конце 2013г. применяется тариф под №3 (стоимость утвержденная собственниками).
T_I_S
Очень интересно, а с какой стати мы платим не по постановлению мэрии г.Новосибирска №3161 - 17,26руб.?
Что значит стоимость утвержденная собственниками, я вот ничо не подписывал, кроме того голосования о выборе УК, но там про тарифы ни слова не было :а\?:
Tyran
Почитайте это самое постановление--просто советую ! а платите так --потому что вы собственник и это наверное было утверждено на общем собрании собственников ==запросите копии протоколов если не согласны и в суд.
tschetsch
Спасибо за совет, буду требовать протоколы голосования по тарифам...
По ЖК РФ статья 158 "Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления"
Ну не могло быть собрание собственников, у нас больше половины дома набегами живет :dry:
Tyran
Наверное пора собрание дома собирать и выбирать власть. Как думаете?
T_I_S
Сегодня лазила на сайте УК (www.ukchs.ru) и обнаружила табличку интересную по тарифам. Оказывается у нас на слободе три тарифа на содержание и ремонт общего имущества МКД:
1. стоимость, утвержденная постановлением мэрии от 01.04.2013 №3161 - 17,26 руб. (содержание общего им-ва - 13,84; обслуживание лифта - 1,80; вывоз ТБО - 1,62)
2. стоимость в результате выигранного тендера - 21,45 руб. (содержание общего им-ва - 16,55; обслуживание лифта - 2,27; вывоз ТБО - 2,63)
3. стоимость утвержденная собственниками - 21,45 руб. (содержание общего им-ва - 16,55; обслуживание лифта - 2,27; вывоз ТБО - 2,63)

По домам сданым в конце 2013г. применяется тариф под №3 (стоимость утвержденная собственниками).
как тогда согласно данному постановлению потребовать перерасчет. ведь и правда собрания не было по утвержденным тарифом, нас никто не приглашал.
Титова 242, 4 под, 4 эт.
Яша200
А давайте всем скопом по нашим домикам напишем в приемную мэрии:
http://novo-sibirsk.ru/feedback/
очень хорошо помогает :tantrum:
Tyran
Соседи, привет! Сегодня позвонил в УК насчет большого мусорного контейнера, его больше не будет. Мусорные баки стоят дальше, между 26 домом и 7/2. Не надо его складывать на асфальт, как такое вообще могло кому-то прийти в голову. Или если Вы увидите того кто складывает, скажите ему об этом пожалуйста. Сегодня сделал замечание двум парням, так это их помоему еще и возмутило, как так, надо же еще идти лишних 10 метров. Сами засираем двор!
AlexeyN
Таким недочеловекам надо смело бить в таблет!
AlexeyN
Таких людей полно!
Еще курят в подъезде-когда в каждой квартире лоджия.
Меня еще возмущают люди с авто: СОСЕДИ ДОМА 242!!! ну имейте совесть-вы же ни одни живете тут! Парковаться (если не умеете) надо учиться! И уважать остальных! На данный момент уже два дня стоит темно синяя тойота камри и белый седан лексус-вы занимаете 1.5 парковочных места, невыездные уже пару дней точно. но вы хоть подвиньтесь днем-когда все разъезжаются, совесть ваша где???? Еще есть водители-которые как подъехал так и встал-вы из глухого колхоза? у меня ребенку менее трех лет и тот видит это безобразие-а вас как то не трогает. Если вы так не уважаете тех кто рядом с вами-ну так зачем же мучаетесь и живете в многоквартирном доме-езжайте в колхоз-там простор. Как остановился так и стой-никого не возмутит. Как то сделала замечание парню-так он мне ответил-что косо ставит специально-т.к. рано утром ему легко быстро выехать с парковки! Ну ужас. Бред полный. Люди вы где? А если мы все будем делать так как лично нам удобно?!?! На замечание-что можно выехать всегда и везде, не с первого раза-ну со второго. Он улыбнулся и ушел. Я в шоке. Не ожидала, что народ на столько невоспитанный в нашем доме.
reo
Вчера на месте где складывают мусор повесил табличку в которой написал что большого бака больше не будет, и что мусорные контейнеры находятся дальше, даже стрелку нарисовал. правда ветром табличку сдуло малость, но все равно там все видно. Сегодня утром опять мусор. Ну что это за урод??? Кто это начинает, я бы ему на голову одел этот мусор.
Автоинформатор
Уважаемые автолюбители, прекратите ставить свои корыта на тротуаре, Вы же не хотите получать письма счастья на 1000рэ, уважайте пешеходов
Tyran
А что возле наших домов кто-то на тротуар ставит? Пока не видел не разу, вот возле Спортивной 3/1 просто водители нагло заняли весь тротуар, женщины с колясками идут по дороге, машины разъехаться не могут. Я понимаю беда с парковками, но тогда можно по такому принципу ставить машину посреди дороги.
AlexeyN
Делаю поправочку - те кто ставит возле Титова 240/1 со стороны подъездов
Tyran
Народ, кто подключался к какому интернету и IpTV? Интересует Ростелеком, какое оборудование ставит с вай-фаем или без?
Tyran
Титова 242-пока не видела на тротуаре. Т.к. беда с парковками-то не вижу проблем параллельно тротуару парковаться-не мешает проезду/проходу-если грамотно. А вот на тротуаре-сама против. Правда в 3м подъезде дома 242-трешка на первом этаже слева-таксист отвратно паркуется-прям в подъезд. Правда теперь он сменил место работы или профиль-и у нас в подъезд уже не раз был воткнут грузовик. Реально мужик не уважает никого и не понимает общепринятых правил..... Грузовики и газели у подъездов-это что то... Думаю им место за домом но ни как не в подъезд....
_ERWIN_
Да, с вифи) предоставляют в аренду, но ростелеком настоятельно не советую...особенно их телевидение - регулярные зависоны и качество цифры аццтой, смысла переплачивать не вижу! Уж лучше тогда телеконнект комплектом. Жаль что КПД-шники не пускают Электронный город, пора бы прекращать эту монополию
Tyran
Говорят наша УК бумажки в ящики положила о перерасчете за тепло и гор. воду - кто подтвердит??
T_I_S
у 238/2 вчера воткнули в парковочном кармане рядом с полем будку с фруктами:улыб:
Tyran
Говорят наша УК бумажки в ящики положила о перерасчете за тепло и гор. воду - кто подтвердит??
Вчера в ящике ничего не было.
AlexeyN
Возникает вопрос, почему в спортивной,9 бросили такие бумажки о перерасчете с начала года
Tyran
А что в них примерно должно быть написано? Это типа квитанции?
Tyran
На прошлой недели у дома 7/2 было собрание с представителем УК и им про пересчет сказали, что будут делать пересчет тем кто придет напишет заявление.... Честное слово это какой-то бред - сделают перерасчет тем кто напишет заявление....
AlexeyN
С форума контакта: Сегодня в ящике обнаружила записку о перерасчете за 1 квартал 2014года и перевод на тариф,на коммунальные ресурсы: тепловая энергия и горячее водоснабжение, относительно данных потребления в 2013году.
Мне кто нибудь сможет объяснить что это значит? очередное повышение тарифов??
T_I_S
Если так дело пошло, то я конечно схожу напишу заявление на перерасчет, но по мне это полный бред, если делать то всем, некоторые люди вообще не читают форум и вк и вообще не могут знать что такое есть.
AlexeyN
Я о том же, что это полный бред... Может нам тоже созвать собрание и пригласить УК, чтобы обсудить все эти темы?
T_I_S
я не против собрания, только за!
AlexeyN
На этой недели схожу в УК узнаю может у нас есть самопровозглашенный старший по дому и он организует собрание нам)))
T_I_S
А, почему сами не организуете собрание?
_ERWIN_
Если бы эта будка стояла на нашей территории Спортивная 7/2 её бы уже давно там не было. А жители Титова 238/2 видимо не против.
Lx8diamond
Может посчитаете мой ответ отмазкой,, но у меня нет опыта организации подобного мероприятия ведь нужно с УК кого то приглашать, а вот кого я не знаю, чтобы нам ответы дали на все наши вопросы
T_I_S
Никого с УК приглашать не надо, вы собрание делаете в первую очередь для себя, а не для них.
T_I_S
кто выкинул двери на помойку, буду благодарна за ключи , по-моему с 19 дома
T_I_S
Могу подсказать , что и как необходимо сделать.
Lx8diamond
Никого с УК приглашать не надо, вы собрание делаете в первую очередь для себя, а не для них.
Началось то все с того, что вопросы как раз к самой УК
AlexeyN
Интересно какие это вы собираетесь решать вопросы с УК на общем собрании дома. Вы по работе УК собрание устраиваете или по дому.
Lx8diamond
Прочтите выше, про что был разговор
AlexeyN
Они прям разбежались и пришли к вам на собрание, послушать все ваши претензии. Яценко принимает каждый вторник и четверг , по всем вопросам .
Викалина
кто выкинул двери на помойку, буду благодарна за ключи , по-моему с 19 дома
21, в 21 доме по 4 квартиры на этаже?