Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 5)
88010
726
Автоинформатор
Ребята, а всем корешки за январь скинули в ящик? У нас почему-то пусто, хотя у соседей в открытых ящиках лежат
Tyran
Нам сегодня принесли.
Титова,240
Tyran
Ребята, а всем корешки за январь скинули в ящик? У нас почему-то пусто, хотя у соседей в открытых ящиках лежат
у нас тоже пусто
T_I_S
Ребята, а всем корешки за январь скинули в ящик? У нас почему-то пусто, хотя у соседей в открытых ящиках лежат
у нас тоже пусто
уже скинули))
Автоинформатор
Соседи мне в пятницу пришло смс от БТИ про: план квартиры по заявке .......уже можно получить по адресу Ленина 1, 3 этаж.
Я потом к ним позвонила она сказала что застройщик еще пока что дом на учет не поставил они ждут в феврале . И девушка сказала, что как только дом поставят на учет так же придет смс о том, что готов кадастровый.
Кому то приходила такая смс с текстом :улыб:
Титова 19, 4 п. 4 э.
ovd05
Как то странно. Я когда принимала квартиру то мне дали памятку где было написано БТИ про и цена 3000 тысячи рублей. Я сходила в Сбребанк заплатила теперь жду. Мне от них пришло смс, что план на квартиру уже гтотв. Я позвонила по тел 200 200 5 и мне сказали что надо ждать теперь когда застройщик поставит дом на учет. Сказали что так же придет смс когда будет готов кадастровый. Теперь жду...Протсо не понимаю от куда цены разыне такие :dnknow:
Не уже ли можно было на пл Труда обратиться ???
Яша200
Куплю 1-комнатную квартиру.
T_I_S
Соседи, а за январь Вам больше начислили, чем в прошлом месяце?
AlexeyN
общая сумма больше на 660 руб. а у вас за лифт сколько начислили? нам начислили 32.51 руб но он у нас начал только работать со среды прошлой недели...
T_I_S
А у нас по сравнению с декабрем больше на 750 р. получилось, за лифт начислили 21,73
AlexeyN
примерно я так и ожидала что будет больше, у нас горячей воды 9 куб израсходано поидее куб гор воды 92 руб, холодной воды 23 и получается: (92-23)*9=621 + за домофон и лифт
T_I_S
а у нас за отопление накинули хорошо, мы в январе не часто там были, но прибавка ощутимая, воды мы израсходовали 2 горячей, 2 холодной
AlexeyN
А ещё скоро накинут капремонт 500-600 р. смотря какая квартира
T_I_S
не знаю как у вас . у нас считают горячую как холодную , только берут ещё за подогрев горячей воды, вот и получаются астрономические суммы.
Lx8diamond
надеюсь это не ежемесячно будет?
AlexeyN
Снимите розовые очки КАПРЕМОНТ ЕЖЕМЕСЯЧНО
Автоинформатор
Государственной думой принят "Закон о привлечении средств собственников жилья в многоквартирных домах при проведении капитального ремонта." Соответствующие изменения внесены в Жилищный кодекс РФ. Законом предусматривается выделение в составе платы за жилое помещение и коммунальные услуги составляющей на капитальный ремонт в качестве обязательного постоянного платежа.
Если говорить простым языком, то теперь у каждого из нас в платёжке появится новая графа – КАПРЕМОНТ ЕЖЕМЕСЯЧНО.
точный размер минимального платежа установят местные власти
Lx8diamond
Какой-то конский тариф, у матери текущий ремонт 100р. в месяц. может конечно это разные статьи, но очень уж это много
AlexeyN
Текущий ремонт и капремонт две разные вещи. И то и другое оплачивать надо.
AlexeyN
у нас 3 комнт. за январь 5160 , в прошлом месяце 4400. Разница ощутимая, у соседа 5650.Скоро капремонт добавят рублей 600, да с 1 июля тарифы опять повысят.
Lx8diamond
интересно, сколько получается за 2х комнатную 60м.
Мак7
В правительстве Новосибирской области обещали следовать рекомендациям Москвы: около 7 рублей с квадратного метра жилья. С точным размером оплаты определятся в течение месяца.
Lx8diamond
И у нас считают как у вас.
AlexeyN
Лично у меня /20д.1 под.2 этаж/добавили лифт-19,04,хотя я им не пользуюсь,за отопление 1036,87!!!
больше,чем за декабрь на 400,00!Спросила-почему?Оказывается:в декабре наш дом потребил 190,795гкал.,
в январе-334,648 гкал. Все разбросали по кв.метрам,только кто-то от жары мается,а кто-то мерзнет!
С горячей водой-точно также...Что-то не хочется за других платить,да еще так дорого!
Людмила1951
Что значит "с горячей водой-точно также", она же берется по счетчикам
Мак7
интересно, сколько получается за 2х комнатную 60м.
нам за январь за двушку выставили счет 3 680 руб, в декабре мы заплатили 3 009.03
Tyran
Что значит "с горячей водой-точно также", она же берется по счетчикам
как я поняла из обсуждении темы про горячую воду на форуме вконтакте дома спортивная: 3/1, 7/2, 9/1, 9/2, 11 и титова 242/2, 246/1, 244 (а точнее дома сданые в 2012) и наши новые 5 домов сданых в конце 2013 у них принцип расчета стоимости куба горячей воды следующий: за куб горячей воды платим как за холодную и плюс нам в теплоэнергию добавляют расходы за подогрев воды, которые берутся как общий показатель по дому разделен на квартиру в зависимости от квадратных метров....а на ЧС1 там все банально просто они платят за куб 92,78 руб
Tyran
Скидываете вы данные по счетчикам, но УК считает по-своему. Горячую воду они считают по цене холодной, а тепловую энергию раскидывают по квадратуре. При этом даже если вы не пользовались гор.водой, а сосед с такой же квадратурой вылил 10 кубов - сумма по тепловой энергии у вас будет одинаковая.
Не знаю как у вас именно считают, но во всех домах сданных с 2012 года начисления идут именно так. УК так удобнее считать и они ссылаются на то, что в доме нет общедомового прибора учета гор. воды и счетчика по подогрев воды и "чихать " они хотели на то что мы скидываете данные по гор. воде по счетчикам.
T_I_S
таким образом полкчается, что летом если кто-то из наших домов не будет жить в квартире и тем самым не пользоваться горячей водой, то он и не будет платить за нее, но за теплоэнергию все равно счет выставят.
T_I_S
Они ещё не определились с этим.Ничего вразумительного сказать не могут
Lx8diamond
так это ,чем больше квартир в доме, дешевле теплоэнергия?
sany
Ну не знаю может для кого то и дешево 3х комнт. 2300
Людмила1951
Сегодня получила квитанцию за январь. Как то странно. За декабрь у меня было 2122 руб. а сейчас аж 2786. и что меня больше всего удивитло так то, что тепловая энергеия 2645 руб., содержание общего имущества 1843 руб. Это так и должно быть ??? У нас лифт - к оплате написано 69,34Объясните мне пжл......
Титова 19, 4 эт, 4 п.
Яша200
Такие вопросы лучше в УК задавать, они должны объяснить. А они как показывает практика ничего вразумительного объяснить не могут.
Tyran
"Про горячую точно также"-я имела ввиду,что она у меня не горячая,а еле теплая/как и отопление/,
а плачу,как за горячую.Наверное,дешевле будет греть холодную в чайнике!
Людмила1951
дешевле купить магнит на водосчетчик :live:
Tyran
сейчас магниты мне кажется не сильно помогут, т.к горячую считают ,как холодную, а вот за подогрев этой горячей воды насчитывают сильно много. они ведь не считают сколько именно на твои кубы ушло ГКал., а раскидывают на всех.
Lx8diamond
Этот вопрос я буду адресовать мэрии, пусть разбираются с данной шарашкой и разъясняют почему я должен платить за соседнего дядю если там не живу
Tyran
Звонил в УК сказали в след месяце будет перерасчет. Посмотрим...
Tyran
Мы тоже сейчас будем строчить во все инстанции. Только мы решили делать это коллективно, эффективнее получается.
ovd05
А кто это сказал ? Очень интересно.
Lx8diamond
А вообще, я сейчас посмотрел-такая практика расчета законная. У нас в доме стоит один теплосчетчик и по горячей воде и по отоплению, учитывая таким образом все Гигакалории. Таким образом пропадает весь смысл экономии воды, можно лить сколько угодно...
Tyran
Да да, нет смысла экономить, только считают не совсем верно, поэтому и получаются астрономические суммы.
Lx8diamond
Сказала девушка)) не представилась, а я и не спросил как зовут ее, т.к. после ее ответа расслабился)) Звонил на прошлой неделе.
ovd05
в устной форме можно сказать что угодно, вот письменное подтверждение это факт.
Яша200
яша200,подскажите в вашей квитанции за январь 2014г. есть личный/счет, подскажите ....только две последние цифры -такие же как и в квитанции за декабрь2013г????или другие ?
Tyran
А вообще, я сейчас посмотрел-такая практика расчета законная. У нас в доме стоит один теплосчетчик и по горячей воде и по отоплению, учитывая таким образом все Гигакалории. Таким образом пропадает весь смысл экономии воды, можно лить сколько угодно...
мне даже в ГЖИ по телефону сказали, что вода считается только в кубах.
далее, коммунальная услуга горячая вода теперь состоит из хол.вода+подогрев, соответственно в квитанции должна идти строчка холодная вода и строчка подогрев и рассчитываться должна вода и подогрев по кубам, а не квадратным метрам, т.к. вода это вода и она измеряется в кубах. потому что в итоге получается что трехкомнатные квартиры платят бешенные деньги за горячую воду.
расчет по кубам возможен и без общедомового на горячую воду - существует усредненная величина Гкал необходимых на подогрев 1 кубометра холодной воды до 60 градусов - летом 0,045 и зимой 0,055.
flexter
подскажите, а счётчики уже опломбированные в квартирах? или надо кого-то вызывать для опломбирования?