Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 5)
87999
726
AlexO
Вы возьмите самостоятельно прикрепите доску к пандосу, чтобы одно колесо по рельсе ехало, а второе по доске и жене Вашей удобно будет с коляской. У меня коляска трансформер не входила в эти рельсы, так я ее по лестнице поднимала и спускала с ребенком на руках.
T_I_S
Похоже только и остаётся самим доработать пандус, пытался нормативы найти, чтобы претензию в УК написать, но толком ничего подходящего не нашёл. Жена к сожалению коляску даже без ребёнка поднять по ступенькам не может (упирается в последнюю ступеньку - она выше чем остальные), хотя спускает без проблем, коляска большая и достаточно тяжёлая (колёсная база 60 см), такие пандусы как в нашем доме это издевательство. Если найти норматив которому наши пандусы не соответствуют, то можно было принять меры в адрес УК.
AlexO
Эти пандусы сделаны по Госту для инвалидных колясок, а не для детских так что заявления от Вас УК не примет
AlexO
Кстати, вопрос такой возник. В 240 доме в 1 квартире товарищи из ближнего зарубежья случаем не пекарню организовали в квартире?
_ERWIN_
Товарищей из ближнего зарубежья видел в первой квартире, но пекарни не видел, думаю если бы она там была все бы учуяли))
AlexO
Я просто проходил как то, и один из товарищей вытаскивал 4 пакета с лепёшками, в каждой примерно по 5 штук ... Ну и запах шёл из квартиры соответствующий и в подъезде был.
_ERWIN_
Я сегодня тоже шёл и учуял запах стряпни, может они просто лепёшки сильно любят))
AlexO
А куда пропала старшая по дому?
T_I_S
Вы возьмите самостоятельно прикрепите доску к пандосу, чтобы одно колесо по рельсе ехало, а второе по доске и жене Вашей удобно будет с коляской. У меня коляска трансформер не входила в эти рельсы, так я ее по лестнице поднимала и спускала с ребенком на руках.
Так и сделал, доработал пандус самостоятельно. В УК ходил, сказали разговаривать с начальником участка, который выйдет из отпуска только 24 июня, типа пандус не их вопрос (все вопросы к застройщику), но может быть если мы найдём железную рельсу то начальник участка договорится со сварщиками чтобы они приварили, в общем проще было самому сделать.
AlexO
Вы молодец, что так сделали!!! я во многих домах такую конструкцию видела. Иногда лучше самим сделать, чем ждать помощи от УК:) а если к этому пандусу приворить еще одну рельсину, как советовали в УК, тпак потом этот пандус фиг поднимишь он и без нее тяжелый. я как собирусь второго ребенка рожать, так тоже мужа попрошу доработать пандус в нашем доме:)))
Здравствуйте, соседи.
Очень мешает с вечера и до утра шум со стройки Вертикаль-НСК (генераторы наверное гудят или другое что-то), куда можно позвонить/написать, может коллективно напишем?
Olga2010
И что? Вот мы напишем и что дальше? Стройку запретят?
_ERWIN_
ну я вообще-то о ночной стройке,
замерят шумы и т.п., я не знаю, вот и интересуюсь
Olga2010
Ночная стройка? Вроде никто ничего не делает. Максимум шумят поезда и летают самолёты ....
_ERWIN_
Есть закон запрещающий шуметь в ночное время с 22:00 до 6:00.
T_I_S
Закон есть. Того кто за нарушение наказывать будет нету:миг:

Так всё таки, кто ночью то строит. Специально вчера на балконе стоял после 10 вечера слушал. Слышал только чьи то разборки в 19 доме.
_ERWIN_
я всё выше и написала, повторяться не буду,
по-разному мы как-то слышим...
AlexO
Кто нить знает, что за 3 женских особи проживают на 7 этаже? Очень любят звонить по домофону в 4 утра.
_ERWIN_
Не знаю не видел, я на 4м живу.
AlexO
Да видел скорее всего. Всегда втроем ходят, одна высокая, другая маленькая толстая и одна средняя.
Автоинформатор
Соседи никто не сдает случайно 1 комн. квартирку?
Семейная пара, на дл. срок.
Автоинформатор
Доброй ночи... Хочу предложить обмен
Хотим перевезти маму поближе..
Меняем дом в г.Обь на двухкомнатную +доплата. на западном предпочтительней ж/м Чистая слобода
Дом не старый 2005г, в доме газ, городская вода, слив, ванна ,туалет,баня, 2 капитальных гаража,посадки... Улица асфальтирована.школа ,магазины в шаговой доступности.
кому интересно отвечу в личку
AlexeyN
Соседи, кто расклеивал объявления о собрании по поводу школьной территории, скажите зачем вы клеите объявления на подъездную дверь и тем более на клей, у нас дверь чистая, следим чтобы её не заклеивали, а тут еще намазали так хорошо, теперь осталось большое пятно с кусками бумаги. Неужели сложно было рядом наклеить ну или хотя бы на скотч?
AlexeyN
Что за урод в 5 подъезде уже второй раз портит инструкцию в лифте???? Как вообще можно быть таким дебилом/дебилкой??????
AlexeyN
Ребятишки наверно, или же на самом деле взрослые названные именно так.
natic
Ну дети врят ли бы дотянулись, она высоко наклеена. Хотя не исключено.И еще, родители мальчика Ильи, скажите своему сыну и его другу, если я их поймаю в подъезде, за разрисовыванием стен, я их заставлю все стены мыть. Так как уже весь подъезд исписан надписью "Илюха лох". Вот слов просто нет,заехали в новый дом, а какие-то свиньи все портят только, еще раз убеждаюсь что необходимо ставить видеонаблюдение.