Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 5)
88009
726
reo
Ага,тоже сегодня звонила-ответ такой же дали.А раньше что говорили?Т.е.получается 21 поставили,а 19 и 20 нет?Странно.Меня
интересует-т.е сейчас можно получить только техплан,а в банке для переоформления ипотеки этого недостаточно?Нужен кадастровый?У нас ВТБ24.
МОНЯША
Для переоформления нужно св-во права собственности.
МОНЯША
Не подскажу. Мы ипотеку погасили-не успев внедриться в эти дебри. Оформление хотела сделать через Агентство недвижимости "Чистая Слобода", нет времени самой бегать, но какой путь не выбери-кругом затык.
МОНЯША
Вы тоже с 3го подъезда? Какой этаж, квартира, вдруг соседи :-)
Tyran
Я вчера в мэрию письмо написал, что почему застройщик тянет и почему БТИ не работает по ФЗ №250
ну а что вам мэрия ответит? Даю сто процентный ответ- в соответствии со статьей такой то ФЗ-59 "О обращениях граждан РФ" ваше обращение перенаправят именно в россроест для ответа.

Хотите зарегить квартиру? свидетельство получить?. У вас отрегистрированный акт-приема передачи жилого помещения есть?
Автоинформатор
Здравствуйте. У меня вопрос по налоговому вычету. Дочь пошла в налоговую, там ей сказали, что вычет будет только после того, как год проплатите ипотеку. Я такой нормы в интернете не нашел. Может, кто-нибудь сможет прояснить ситуацию?
1238
Здравствуйте. У меня вопрос по налоговому вычету. Дочь пошла в налоговую, там ей сказали, что вычет будет только после того, как год проплатите ипотеку. Я такой нормы в интернете не нашел. Может, кто-нибудь сможет прояснить ситуацию?
если чего то не знаете, легко и просто, обращаетесь с оф письменным запросом по данному вопросу в налоговую... они вам обязаны будут дать письменный ответ, с обязательным указанием норм закона, то что вылетает у кого- то из налоговиков из уст. Далее смотрите, что ответили на бумаге. Соответствует ли действительности или нет.Удачи.
zalan
Спасибо, попробуем и этот путь, если никто ничему больше не научит.
1238
Если ипотека с прошлого года (с 2013) и акт пп подписан 2013, то вычет можно получить в 2014- за 2013.
1238
Вам либо неверную информацию дали, либо Вы не так поняли. Если Вы подписали акт в 2013 году то можете смело подавать на имущественный вычет, в Вашем случае я думаю речь шла про проценты по ипотеке.
AlexeyN
Кто-нибудь в курсе что делают возле Титова 240/1 группа кинологов? А так же зачем-то приезжали ДПС. Что-то ищут, а что непонятно.
1238
Если есть вопросы, пишите в личку, помогу чем смогу.
AlexeyN
Соседи, кто собирается подать на имущественный налоговый вычет или уже подал. Столкнулся я со следующей ситуацией, мне позвонил налоговый испектор и сказала, что проверку моей декларации она сделала, и готова подписать, но так как в 2011 и 2012 я продавал машины, то должен был подать декларации за эти года. Пока я их не принесу, заявление на перечисление ДС она не подпишет. Если кто-то тоже продавал в 2011, 2012 или 2013 машины или квартиру, обязательно подайте декларации, особенно это касается тех, у кого сумма продажи указана более 250 т.р., так как начисляются нехилые штрафы за несвоевременную подачу декларации. Если у кого вопросы будут, пишите в личку, постараюсь помочь, подсказать, чем смогу.
AlexeyN
Спасибо, всё конкретно узнаю у дочери, что ей сказали, потом свяжусь с Вами
Автоинформатор
У всех вытяжка (вентиляция) нормально работает? У меня с вытяжки в кухню сильно дует вместо того чтобы затягивать воздух из кухни. В результате на кухне прохладно, т.к. воздух вдувается холодный из вентиляции.
Похоже идти на до в УК чтобы разбирались.
AlexO
у нас тоже так работает не вытягивает, а наоборот в кухню дует и у соседа так же, живём с ним через этаж
Novoselochka
Ну и как считаете это нормально? На сколько мне известно вытяжка должна "втягивать", а не наоборот, все с запахи с вентиляции идут в квартиру + холодом дует, итак трубы на обратке не особо горячие ещё и холодом с вентиляции тянет.
Никто по этому поводу в УК не обращался?
AlexO
У нас в прошлом году такого не было, чтобы с вентиляции дуло. Я уже думала может кто себе вентиляцию поставил, да не правильно подключил, но это какую вентиляцию надо поставить чтоб так задувало.
AlexO
Я говорила Геннадьевичу, толку ноль.
AlexO
Говорит, что нужен приток воздуха. Получается, чтобы не дуло из вентиляции, должно дуть из окна! Как то так!
Novoselochka
Ну не знаю я что-то, думаю не должно дуть с вентиляции в любом случае, сами понимаете все запахи с вент. канала получается идут в квартиру, я жил до этого в другой квартире на слободе, вентиляция только всасывала.
AlexO
мы тоже знаем что готовят соседи живущие выше этажом..... но мы пока со швами разбираемся:-)
AlekseyNadezhda
А что у Вас со швами, дует?
natic
Мы наконец получили св-во, уже даже пересчитали процент в банке. :knix:
natic
думали с балконного порога, а вскрыли пороги, а там ........... дыры, что все пальцы пролазят. Будут все долбить и пенить.
AlekseyNadezhda
Значит у вас тоже с вентиляции несёт?
Почитал в интернете, это не нормально когда дует из вентиляции, есть два варианта: либо нарушена геометрия, герметичность вентиляционного канала (дыры в канале, либо забит, сужен и т.д.) либо соседи поставили вентиляторы либо электрические вытяжки. Я что-то к первому варианту склоняюсь, сомневаюсь что электрические вытяжки над плитой так могут повлиять, а вентиляторы нет смысла на кухне ставить, их обычно в туалетах ставят.
Надо в УК жаловаться.
AlexO
Надо, тока времени нет или Геннадьевич надо звонить.
reo
Классно,что вы в эти дебри не попали))А мы не можем доки получить,чтоб пересчитать % по ипотеке .Да,мы тоже из 3п)Этаж 6,а вы с какого? :agree:
МОНЯША
а мы с 8-го этажа, 3 подъезд, трешка
AlexO
1 вариант - действительно, если соседи этажом ниже поставили принудительную вытяжку, то они таким образом создают избыточное давление и задувает всем соседям сверху.
Решение: писать в УК, чтобы создали комиссию и ходили наказывали за запрещенную самодеятельность! Вытяжка разрешена только жителям последнего этажа (т.к. в нашем доме есть еще тех. этаж)
2 вариант - была поменена входная дверь и окна хорошо установлены, таким образом притока в квартиру нет, а следовательно между двумя вентиляционными отверстиями всегда будет сообщение по воздуху (кухня-туалет).
Решение: установить приточный клапан, как во многих современных домах
AlexeyN
Добрый день!
Как у вас с горячей водой в период с 1-00 до 7-00???? У нас так и нет уже вторую неделю.....Снова звонила Геннадьевичу-говорит-предавал информацию. Просит замерить сколько точно градусов вода бежит рано утром и ему сообщить для составления претензии. Какой то бред. Надоело уже....
Народ, как Вам такой расклад - на новом сайте нашей управляющей компании появился раздел "Должники", где записаны все жильцы наших домов, вне зависимости от задолжности, осталось им только квартиры подписать, совсем оборзели
http://ukchs.ru/debtors/
Tyran
представьте себе,квартиры написаны-если вы немного с опытом,можно присмотреться к цифрам......
alikz
впервые увидела в этом списке соседей, оказывается в нашем подъезде, имеют и по 4 квартиры? хотя правильно, не должны вот так, во все увидение выставлять, персональные данные!!!!!!!!!!!
Tyran
а меня интересуют цифры то что там указано с моими квитанциями не сходятся
T_I_S
должны сходиться, смотрите квитанцию за декабрь, которую принесли в январе
Tyran
ни одна из трех квитанций не сходится
reo
Последнее время вроде нормально стало, и с утра и ночью.
Tyran
Народ, как Вам такой расклад - на новом сайте нашей управляющей компании появился раздел "Должники", где записаны все жильцы наших домов, вне зависимости от задолжности, осталось им только квартиры подписать, совсем оборзели
http://ukchs.ru/debtors/
Пишет что сайт находится в разработке
Добрый день подскажите какая сумма по квартплате вышла за февраль в однешках и в двушках. спасибо.
Алюсик
в однешках около 2200, выше чем за январь
alikz
А вы как расшифровывали, я вроде вижу номер квартиры, но где там номер подъезда
к примеру есть такой:
3240104201январь 2014Баранова Марина Геннадьевна2215 руб. 74 коп.
и такой
3240114201январь 2014Корчагина Ирина Викторовна2071 руб. 88 коп.
как понять, это типа в первом варианте 42 квартира, а во втором 142?
Tyran
Подскажите пожалуйста кто-нибудь из 21 дома, размер дверного полотна строительной двери.
Алюсик
Добрый день подскажите какая сумма по квартплате вышла за февраль в однешках и в двушках. спасибо.
двушка 3980
Алюсик
У нас за февраль 2700, однешка
natic
если входная дверь, то стандартная 860*2050
AlexeyN
Спасибо за ответы, у нас на спортивной 11/1 за однешку 3245 вышло, я не много в шоке вот хочу понять почему такая разница, подскажите а у вас есть пунт в расчетках тепловая энергия? Какие цифры у вас там.
Алюсик
мне за 2ку Титова 27 всего 2800 насчитали. меня удивил один пункт: общее электричество.
я плачу больше в 2ке чем в однешке! это что получается!? в подъезде лампочка для меня горит ярче!?