КМСС на Беловежской.
168379
1000
Добрый день, уважаемые форумчане.
Кто что думает про данную стройку?
Delfin
что то фундамент залили , шас долбят опять до свай снимают его.
Delfin
Цена за кв.м уже известна?
Dimon19900
что то фундамент залили , шас долбят опять до свай снимают его.
Котлован был выкопан с ошибкой, должны были копать на 1 метр глубже. Уже вбили сваи, сделали армирование, залили бетон. Теперь всё вручную долбят и убирают, будут откапывать вокруг свай землю на метр, углублять их и делать подушку по проекту. Естественно это отразится на дальнейшей стоимости.
Delfin
Если сразу так пошло - не буду там брать.
ИРУСЯ
плохо
Это очередное подтверждение того что качество строительства в КМС стало всё хуже и хуже. Всё делается халатно и абы как.
zhadina
пока нет. был ориентир. но, аппетиты КМСС растут.
думаю ценник будет от 45 до 55.
Amistad1
о, как! даже и не знал про это.
откуда инфа?
заодно пробью по свои каналам. не знал, что там такие проблемы.
Delfin
заодно пробью по свои каналам. не знал, что там такие проблемы.
пробейте по каналам, своим, и нам скажите. потому как всяко бывает...
Delfin
пока нет. был ориентир. но, аппетиты КМСС растут.
думаю ценник будет от 45 до 55.
а не дороговато ли, учитывая две соседние стройки с ценником на 10-15 т. дешевле?
yombl4
У КМСС свой собственный контингент, который на другие стройки и не смотрит. А если и посмотрит, то решит, что у КМСС он через полтора года будет уже жить или перепродавать квартиру, а соседи погнавшиеся за выгодой будут счастья своего лет 6 - 7 ждать.
yombl4
пока нет. был ориентир. но, аппетиты КМСС растут.
думаю ценник будет от 45 до 55.
а не дороговато ли, учитывая две соседние стройки с ценником на 10-15 т. дешевле?
Дом - аналог домов на первомайке, практически одни студии. И ценник ожидал в пределах 45, но глядя на сметную стоимость строительства думаю будут от 55.
Amistad1
что то фундамент залили , шас долбят опять до свай снимают его.
Котлован был выкопан с ошибкой, должны были копать на 1 метр глубже. Уже вбили сваи, сделали армирование, залили бетон. Теперь всё вручную долбят и убирают, будут откапывать вокруг свай землю на метр, углублять их и делать подушку по проекту. Естественно это отразится на дальнейшей стоимости.
И что она упадет? Хорошо знаю этот участок, было сразу очевидным, что все пойдет не так как привыкли...
NEINOV
Исправят. Просто на это уйдёт время, и силы и затраты.
Amistad1
Исправят. Просто на это уйдёт время, и силы и затраты.
Карму уже не исправишь... Это левый берег и квартиры с видом на центральную улицу Тяжстанкогидропресса не будут популярны, если будет ценник выше Первомайки...
NEINOV
Сметная стоимость строительства:
- Фрунзе 49 - 622 млн.руб.
- Державина 92 - 440 млн.руб.
- Семьи - Шамшиных - 702 млн.руб.
- Беловежская - 508 млн.руб.
- Первомайская - 191 млн.руб. (правда дом 17 этажей)
Не думаю что ценник будет ниже Первомайской.
Amistad1
Вопрос в стоимости земли, а здесь она я дешевле чем на Первомайке... Участок ну очень маленький...
NEINOV
Сибакадемстрой купил землю на улице Сакко и Ванцетти площадью на 4 дома за 16 млн.руб. квартиры продают от 100 за квадрат. КМСС купил крошечный кусок земли в 0,3 га под Романова 25 за 112 млн.руб. квартиры продают под 90 за квадрат. Не думаю что у Беловежской с Первомайской большая разница в ценах на землю и она как то сильно будет влиять на ценник.
Amistad1
Вы привели сметную стоимость взятую из декларации, вопрос какова на самом деле стоимость данного участка...
Amistad1
Сибакадемстрой купил землю на улице Сакко и Ванцетти площадью на 4 дома за 16 млн.руб. квартиры продают от 100 за квадрат. КМСС купил крошечный кусок земли в 0,3 га под Романова 25 за 112 млн.руб. квартиры продают под 90 за квадрат. Не думаю что у Беловежской с Первомайской большая разница в ценах на землю и она как то сильно будет влиять на ценник.
Вы еще вспомните Русь на Дачной (Цветы Сибири)-это две разные планеты...
Amistad1
Сметная стоимость строительства:
- Фрунзе 49 - 622 млн.руб.
- Державина 92 - 440 млн.руб.
- Семьи - Шамшиных - 702 млн.руб.
- Беловежская - 508 млн.руб.
- Первомайская - 191 млн.руб. (правда дом 17 этажей)
Не думаю что ценник будет ниже Первомайской.
Да мне хоть 70 за квадрат... вы ведь здесь появились прочувствовать пульс...
NEINOV
О том и речь что в данном случае планеты не разные. Дома позицианируются одинаково, в более менее удалённых местах, с единым типом строительства и преобладанием студий на этаже. И не может дом стоить дешевле при более чем двукратной разнице в стоимости.
Amistad1
О том и речь что в данном случае планеты не разные. Дома позицианируются одинаково, в более менее удалённых местах, с единым типом строительства и преобладанием студий на этаже. И не может дом стоить дешевле при более чем двукратной разнице в стоимости.
Понятно, что Вам не хочется снижать стоимость, хотя себестоимость квадрата на этом участке позволят это сделать... Реальная себестоимость не превышает 25тыс.руб за кв. метр на данном участке...
Amistad1
http://www.kmsstroi.ru/declar/119--34-4- Площадь участка 6,8 соток, а где будут парковки на такое количество квартир, у бани? Либо на платной стоянке через дорогу? Позицианирование не как не одинаково... Рядом общаги, чем Вы лучше кроме новых коммуникаций... Лучше купить квартиру в Строй центре да к тому же за меньшие деньги, чем в этом скворечнике где одни студии... Хотя если уменьшить площадь студии до 10 кв. метров можно продать и за 70 тыс. руб. кв. метр.
NEINOV
Финансовых отчётов нам с Вами никто не покажет, я лишь делаю вывод по проектной декларации и цифрах указанных в ней. Почти 400 квартир в сумме около 12500 кв.м. жилья умножая на 25 тыс. кв. получаем 312 млн.руб. При изначальной сметной стоимости 512 млн.... ну не знаю
NEINOV
чем Вы лучше кроме новых коммуникаций..
Я не представитель застройщика, и не инвестор в данную стройку
Amistad1
Финансовых отчётов нам с Вами никто не покажет, я лишь делаю вывод по проектной декларации и цифрах указанных в ней. Почти 400 квартир в сумме около 12500 кв.м. жилья умножая на 25 тыс. кв. получаем 312 млн.руб. При изначальной сметной стоимости 512 млн.... ну не знаю
А у меня информация от строителей и от сметчиков, тем более, что материалы последнее время не поднимались в стоимости, а цемент даже стал дешевле... СТОИМОСТЬ РАБОТ ТОЖЕ ОПТИМИЗИРОВАЛИ...
NEINOV
Это было до резкого падения курса рубля и увеличении от обязательного страхования будущих строек или нет?
NEINOV
Как раз обязательным страхованием я могу объяснить почему однушка во втором доме на Фрунзе стоит на 2 тыс. дороже чем в первом. Других идей у меня почти нет
seka64
это точно вы подметили.
Amistad1
Как раз обязательным страхованием я могу объяснить почему однушка во втором доме на Фрунзе стоит на 2 тыс. дороже чем в первом. Других идей у меня почти нет
КМСС нахватал участков до Нового года как раз, чтобы уйти от страхования... Фрунзе хорошее место как для ком. недвижимости так и для апартаментов для проживания в рабочий период так и под сдачу. Отсюда и цена. Если Вы собираетесь работать на заводах расположенных на площади Сибиряков-Гвардейцев то - эта общага для Вас...
Amistad1
а сметная стоимость по Фрунзе дом№2 ?
Delfin
а сметная стоимость по Фрунзе дом№2 ?
384 млн.
Amistad1
т.е. гораздо дешевле, чем первого?
NEINOV
Как раз обязательным страхованием я могу объяснить почему однушка во втором доме на Фрунзе стоит на 2 тыс. дороже чем в первом. Других идей у меня почти нет
КМСС нахватал участков до Нового года как раз, чтобы уйти от страхования... Фрунзе хорошее место как для ком. недвижимости так и для апартаментов для проживания в рабочий период так и под сдачу. Отсюда и цена. Если Вы собираетесь работать на заводах расположенных на площади Сибиряков-Гвардейцев то - эта общага для Вас...
А на Фрунзе все сплошь из близ лежащих офисов жить переедут?:улыб:
Delfin
т.е. гораздо дешевле, чем первого?
Думаю в первый была сразу заложена стоимость подземной стоянки и помещения общественного назначения.
Amistad1
а на Беловежской то, что ценник такой у сметы?
большой...
Delfin
а на Беловежской то, что ценник такой у сметы?
большой...
Наверное за скорость, на год раньше чем на Фрунзе срок сдачи))
Amistad1
в этом году что ли сдадут?
Amistad1
Как раз обязательным страхованием я могу объяснить почему однушка во втором доме на Фрунзе стоит на 2 тыс. дороже чем в первом. Других идей у меня почти нет
КМСС нахватал участков до Нового года как раз, чтобы уйти от страхования... Фрунзе хорошее место как для ком. недвижимости так и для апартаментов для проживания в рабочий период так и под сдачу. Отсюда и цена. Если Вы собираетесь работать на заводах расположенных на площади Сибиряков-Гвардейцев то - эта общага для Вас...
А на Фрунзе все сплошь из близ лежащих офисов жить переедут?:улыб:
Точно - Учитывая, что в ближайшей перспективе будут реконструировать мосты Димитровский и Коммунальный
Delfin
в этом году что ли сдадут?
Фрунзе - 4 кв. 2016, Беловежская - 4 кв.2015
Amistad1
это у второго дома 2016.
у первого 2015.
Amistad1
следовательно с Беловежской примерно в одни ноги.
Delfin
следовательно с Беловежской примерно в одни ноги.
С первым домом да, но там и смета более менее схожа. А второй дом на Фрунзе, в отличие от Беловежской, уже во всю строиться и продаётся, но сдаётся на год позже.
Amistad1
Вообще мне не понятно почему сейчас строят на Беловежской а не на Красном, вроде должны были после сдачи первого дома на Романова 60 туда перейти. Может разрешение на стройку не могут получить.