Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7 (часть 2)
196111
704
стройка ведется с мая 2011г. по качеству стройки могу сказать точно это намного лучше чем строит концерн Сибирь, мы сейчас живем в такой квартире и делали ремонт с голых стен, и зареклись больше никогда у них не брать жилье, ибо строят отвратительно, а Стройцентр пусть и медленно, но зато относительно качественно с нормальными окнами и штукатуркой, кого не устраивают сроки ну это ваше право, часто случается такое что люди по средствам в покупке жилья ограничены и не хочется брать ипотеку, я считаю что это хороший вариант и местоположение дома радует. За время строительства стройка ни разу не стояла да медленно не ударными темпами, но строят.
shurik_mobile
Какой прекрасный конский ценник с февраля - 45 за кв.м 1-ки и студии. Сижу и посыпаю голову пеплом - нафига все продали в декабре :зло:
zhadina
Пока ещё есть на рынке по 35, а трёшки даже по 33. Сделку в прошлый четверг провели. Но, допускаю, что заканчивающиеся экземпляры. Так то Тульская уже давно вверх поползла, по ценнику, хотя и спрос намного хуже (у нас, по крайней мере).
Realtor
хотя и спрос намного хуже (у нас, по крайней мере).
у нас с точностью до наоборот было до декабря
Realtor
У нас Тульская пользуется популярностью и трешки по 33 действительно есть.
zhadina
Во во, Сейчас КСМ еще свою стройку рядом до 4 этажей поднимет. А цена там будет от 60 за квадрат? если не больше. Вот тогда будут пляски с ценой соседними домами.
Intern02
Так что я думаю, что через 4-6 месяцев. 50 тыс. за квадрат будет одекватная цена.
shurik_mobile
вторая секция, монтаж лифта и лестничная клетка
stb2222
ой как прикольно)))прям УРА!!!!
viktopia
радует что подъезды будут светлые, окошечки довольно большие)))
stb2222
Скажите пожалуйста вторая секция это какой подъезд?И 4 подъезд он ближе к маркса находится,или к площади сибиряков?
антон25
это как так ближе к маркса или площади? вообще всегда считают слева направо, но если со стороны речки смотреть то справа налево
Автоинформатор
На днях звонили в СтройЦентр сказали на ремонт запустят в июне. Кому чего говорят по этому поводу?
Casus
Некий Подрядчик. тоже обещал от имени Застройщика сдачу в декабре 2013 года. И что? Квартиры продал и испарился. А все обещания СтройЦентр расхлёбывает. Представляю наплыв звонков от инвесторов. Наверное на сайте Тульской обещания даёт. Жду по договору 2015 год.
ЯнаРомановна
Не поверю, что СтройЦентр особо "расхлёбывать" будет. Носом ткнёт в сроки ДДУ и выпроводит. У них в отделе продаж особо не забалуешь. Как впрочем и у большинства застройщиков. На крайней сделке, девушка-клиент-юристка попробовала свои права качать, можно сказать что и законные, но видимо никто больше такое не просил и им неохота паспорта, доверенности, лично директора, ЕГРЮЛ, справки про подрядчика и др. показывать/составлять, так ей заявили "Вы чего тут щёки дуете? Покупать будете или нет?". И не поспоришь - ретировалась, подписала, рассчиталась, ждём сдачу на регистрацию ДДУ.
Realtor
Был на стройке. 1-4 практически все облицованы. 5- 5 этаж достраивают. 6- начали второй этаж. На 7 не заметил изменений.
axis88
тенденция-один этаж одна неделя, сроки то поджимают)))
shurik_mobile
Сроки в ДДУ до 4кв. 2015. Ещё два года могут строить спокойно, ничего не поджимает.
Realtor
могу предположить что без коробки 5 подъезда не дадут сдать первые 4
axis88
фото
  • Лифты

  • Парковка

  • 5й подъезд

axis88
судя по выложенным фото, на 6-ом подъезде и 1-ого этажа нет (один цоколь). Зачем дезинформируете?
508
На 6 подъезде НАЧАЛИ 2 этаж. С другого ракурса видно. Вот мне наверное делать нечего сидеть и байки сочинять.
axis88
Скажите, а 30Х квартира в каком подъезде будет находится?
Это скорее всего 6 подъезд.

Кто может сказать, про толщину кладки внешних стен? 5 подъезд 1,5 кирпича, но 4-ый судя по фото в 1 кирпич? 6-7 сколько будет?
Гость_гость
меньше, чем в 1.5 кирпича нигде не кладут в доме + утеплитель. я себе гараж в 1.5 кирпича клал - это минимум
Гость_гость
В 5-ом подъезде наружные стены несущие, поэтому 1,5 кирпича (380мм) минимум. 1,4,6,7 - несущим является ж/б каркас, стены просто ограждающие, поэтому не более 1 кирпича (250мм)
На выходных были на стройке, сделали немного фотографий, и как обычно выложили на сайт дома. Будем рады, если понравятся:улыб:

Из впечатлений:
  • 23го все отдыхали
  • Сторож не дружелюбен. Хорошо, что собаку запер вместе с собой:улыб:
  • Подъезды заперты на металлические двери(есть на фото)
  • На этажах уже стоят подъездные, деревянные, двери. Внутри дома наверно уже не так холодно
  • Ветер дул такой, что далеко не заходили..
  • Перенесли строительный городок на другую сторону
TeRRaN_kuka
Спасибо за фото))) Они ускоряют стройку, - хочется в это верить)) Хотя еще ждать два года еще...) Копим деньги на ремонт)....и окна....рублей по 50....100 за остекление возьмут, полагаю (рубли - это тысячи, если что)
Шмель_NSK
Спасибо за правдоподобную информацию! Дело в том, что стены не "просто ограждающие", а еще и утепляющие т.к. на улице мороз бывает и -35. Раньше на сайте Стройцентра находил сведения (сейчас найти не удалось) о толщине стен что то около 600мм, т.е. по моим прикидкам 380мм кирпич и 100+100мм мин вата, но если стена 250 мм, то совершенно непонятен ее пирог...и есть ли отличия по толщине стены кирпич+утеплитель для лоджии и для стены облицованной керамогранитом. Если Вас не затруднит, прокомментируйте мои вопросы. Спасибо.
Гость_гость
Состав стены (см. рис.)
1.Керамогранитная плита
2.Кляммер рядовой
3.Профиль направляющий шляпный
4.Профиль направляющий Г-образный
5.Утеплитель минераловатный 100 + 50мм (разной жесткости)
6.Кронштейн выравнивающий Г-образный
7.Паронитовая прокладка
8.Стена несущая (250 или 380мм в зависимости от подъезда как писал выше)

Отличий по толщине для лоджии и стены с керамой нету, отличия только в "пироге", вместо керамогранита гипсокартон.
Шмель_NSK
Теперь все окончательно понятно. Из Вашего ответа следует, что в моем подъезде стена будет тоньше на пол кирпича, и как следствие холоднее, чем в соседних подъездах.
PS о свойствах утеплителя знаю - имею каркасную баню, но отсутсвие половины кирпича очень расстроило.
Гость_гость
Ну на самом деле по теплотехническим расчетам данная конструкция проходит нормально, но свойство каркасного здания выстывать быстрее чем каменного имеется (тепловая инерционность у камня выше и он дольше способен сохранять температуру)
Наконец то нашел на сайте Строцентра, в спойлере слева: "Наружные стены - Кирпичные (510 мм. с минераловатным утеплителем)".
Наконец то нашел на сайте Строцентра, в спойлере слева: "Наружные стены - Кирпичные (510 мм. с минераловатным утеплителем)".

510 мм - с утеплителем вместе или 510 мм - только кирпичная кладка?
Очевидно, что 510мм - это когда Вы с рулеткой приехали принимать квартиру и промеряли толщину стены - должно быть не менее 510мм.
так и подумал.....ну, обычная практика современных кирпичных домов - полтора кирпича (380 мм) плюс утеплитель (минплита, чаще)
раньше кирпичные дома строили 85 см
axis88
посмотрел внимательно фотографии и понял что Вы тролль который любит только на клавиши нажимать и впреть прошу Вас прежде чем печатать проверять свою информацию
508
5 этаж достроен в 5 секции, в 6 заливается 2 этаж,в 7 делается первый. Возможно вся проблема во фразе "начали 2 этаж". Разве нет? Или они продолжают первый?))) У вас с мышлением проблемы...
508
как нет?есть !!!начали заливать монолитные столбы(или как их там,не знаю) второго(с этого и начинают этажи)
508
наглядно....есть подвал,есть первый этаж,залили второй...а вы хотите первый этаж сразу с окнами и всеми коммуникациями?
axis88
видимо это из области"этот стакан на половину пуст или полон"))) для вас это начало второго этажа ,для человека,всего лишь конец цоколя(он можно сказать оскорбил людей которые будут жить на первом этаже)))
Шмель_NSK
Состав стены (см. рис.)
1.Керамогранитная плита
2.Кляммер рядовой
3.Профиль направляющий шляпный
4.Профиль направляющий Г-образный
5.Утеплитель минераловатный 100 + 50мм (разной жесткости)
6.Кронштейн выравнивающий Г-образный
7.Паронитовая прокладка
8.Стена несущая (250 или 380мм в зависимости от подъезда как писал выше)

Отличий по толщине для лоджии и стены с керамой нету, отличия только в "пироге", вместо керамогранита гипсокартон.
А как на счет звука с такой конструкцией, я вот не понимаю, но люди говорят, что плита при ветре воет?
Ptica_
Точно сказать не могу, поскольку я сам в здании с таким конструктивом не проживал.. но знакомые говорят что есть такой недостаток. Но опять же если поставить хорошие окна то звука не должно быть слышно.
Шмель_NSK
Те, там по умолчанию будут стоять плохие окна?
У нас неожиданно появились ещё фотографии стройки!
Немного внутренних фотографий!

Из впечатлений посещения стройки:
* Главный прораб - дядька добрый. На вопрос - когда сдача первой секции, ответил - скоро:улыб:
* Собака-"сторож", слоняющаяся по стройке злая - разорвала джинсы:хммм:Какого лешего не садят таких собак на цепь.. На её лай, один чёрт настоящий сторож даже не выглянул из-за двери.
* Стройка идёт, рабочих достаточно много было видно.
* Внутри первого подъезда - особая отделка ещё не началась, пока что ещё только черновые работы(прокладка труб, вырезание под розетки-выключатели)
* Внутри дома - минус, или слабый плюс. Снег на ботинках не таял.
Ptica_
ну как правило застройщик экономит на окнах. стоит профиль винтех (дешевенький), но если он 5 камерный да еще и с хорошей фурнитурой, 6-тью точками запора и монтажники постарались при установке, то проблем не будет))
TeRRaN_kuka
Спасибо за фото!
Вы пишите что особая отделка еще не началась.. что вы имеете в виду? Судя по фото батареи отопления стоят, штукатурка стен и стяжка полов сделаны, входные двери установлены, даже щитки на площадках стоят.
Шмель_NSK
Под особой отделкой, я понимаю(возможно я один такой :)):
* Когда в подъезде(как сущность, вместе с квартирами) уже установлены все трубы.
* Когда в квартирах будут устанавливаться выключатели и розетки, а так же закрываться отверстия труб к соседям сверху и снизу.
* Когда в подъезде будут двери для лифта, а так же ложиться плитка и краситься стены
* Когда будет хоть какой-то намёк на освещение в подъездах:улыб:

Я далёк от строительства, и за какой срок производятся данные работы - не знаю. Но считаю, что это уже одна из самых последних стадий работы на объекте.