ООО "ИнвестСтрой", ул. площадь Райсовета, 8 стр.
194290
984
Jeremic
А вы посмотрите куда окна выходят и поймете!
VDO
Наверное тем, что одна с окнами на парк, а другая на ул. Ватутина.
Вообще судя по плану 3-студия 70кв, окна не на парк , а как раз на ТЭЦ-2 и Ватутина
Lucky777
Наверное тем, что одна с окнами на парк, а другая на ул. Ватутина.
Вообще судя по плану 3-студия 70кв, окна не на парк , а как раз на ТЭЦ-2 и Ватутина
Не совсем так,у них 4 окна на север(на тэц 2) а лишь 1 на парк у 70кв и одно на ватутина у 72кв..
Lucky777
Кто-нибудь знает какие работы идут по отделке?
Lucky777
на днях ходил смотреть квартиру, внутри рабочих много, разводят цемент, делают стены как мне показалось. Радиаторов отопления на 6ом этаже не заметил пока.
Кукуся
А вы прям в квартиру попали? вас пропустили?
Lucky777
да, смотрели именно планировку.
ИРУСЯ
Привет будущие соседи, кто нить скажет - все таки отделка только под черновую, или шпатлевка стен уже будет под обои ? А еще никто у застройщика не интересовался по поводу перепланировки ?
Драйвыч
Перепланировка возможна в двух случаях: 1) по согласованию с застройщиком до сдачи, если договоритесь чтобы вам стены сломали ну и новые возвели, тогда БТИ сделает замеры на стадии оформления технических документов после сдачи дома; 2) будете делать сами после сдачи и потом узаконивать. В обоих случаях стоит учитывать целостность несущих конструкций, сохранение единого вида фасада здания и неприкосновенность точек водоразбора.
Lucky777
Работы по отделке возможны когда температура будет плюсовая. Ждите весны, тогда и начнется отделка.Т.к дом еще не отапливается, там еще и коммуникации не проложены.
ИРУСЯ
Заметил вчера свет в подъезде на всех этажах горел, до этого света не замечал.
Драйвыч
С их слов я поняла,что под обои будут стены подготовлены,радиаторы биметаллические; из договора,что выключатели и розетки будут установлены,счетчики на воду,а значит и часть труб до них..
Как плохо,что разводка труб отопления в квартире вертикальная,на тепле можно прилично экономить :спок:
Pannita
то есть разводка не в полу ?? (
Драйвыч
Добрый день!
Те квартиры которые с ремонтом ,обещают вот такой ремонт,но почему то в договор его не вписывают,чем смущают очень
Lucky777
Смотрели внутри, фото прикрепляю.
Понравилась квартира очень.
Скидываю все что удалось сфотать.
Pannita
Радиаторы есть,окна не сказала бы что супер, но на первое время пойдет.
Городецкий
Добрый день!
Интересно что будет с коммуналкой, сразу начнут ее насчитывать или все таки после сдачи объекта?
Драйвыч
Да,трубы в каждой комнате с пола до потолка..уже на фотографиях видно
Анджана
Как это сразу?После чего сразу?
Конечно после акта,по договору так.
Разовые платежи,при заключении договора с УК,видела по дому на кошурникова,приличные-7,10,12тр и 15тр с 1,2,3к и 4к соответственно.
У вас не все фотки с этой стройки же?ну я не о тех,что с ремонтом,а о тех что с голыми стенами и батареями?
Pannita
У меня все фотки только с Райсовета,я другие объекты не смотрела.Фото с ремонтом выслали девочки с отдела продаж.
Pannita
После подписания договора, у нас на одном объекте в другом городе так было , подписали ДДУ. И УК начала выставлять счета, поэтому решила уточнить.
Анджана
Смотрели внутри, фото прикрепляю.
Понравилась квартира очень.
Скидываю все что удалось сфотать.
это же не райсовета ?
Анджана
Добрый день!
Интересно что будет с коммуналкой, сразу начнут ее насчитывать или все таки после сдачи объекта?
ДД!
Коммуналка будет начисляться с даты подписания вами акта приемки-передачи квартиры. Ну а если вы долго не будете подписывать акт, застройщик всё равно вам выставит счет с даты, в которую вас пригласили на приемку квартиры.
Анджана
Добрый день!
Интересно что будет с коммуналкой, сразу начнут ее насчитывать или все таки после сдачи объекта?
после сдачи объекта, у нас сдача 30 ноября была, 19 декабря приняли кв-ру, насчитали за январь, 1раз оплатили 10 февраля за январь 4 тр за 3-студию как у вас на фото.у нас на Кошурникова подобная вашей 3-студия
Городецкий
мы тоже думали что нам начислят за декабрь, тк приняли 19.12 и пользовались кв-роу, входную дверь, а также стр унитаз и стр раковину установили сразу.
но начислять начали только со след после приемки месяца.
есть один минус - до сих пор акты п-п нам на руки не выдали-замучались ждать и на возврат нал вычета никто подать без акта П-П не может(((
Кукуся
Как раз это фото с Райсовета, другие объекты не рассматривались, нужна квартира на левом берегу.
ИРУСЯ
Вы брали квартиру с ремонтом или без? Никак не могу найти отзывы где кто то брал квартиры с ремонтом у ИС, есть ли смысл брать с ремонтом?
Кукуся
Вперемешку двушка и трешка, вот никак не смогла разделить , сама сейчас путаюсь. Но фото с Райсовета.
Анджана
я про фото где деревья, там два дома, это где такое ?
Кукуся
это случайное фото, не объекта. Когда грузила видимо что то из своего города подцепилось)))))))
Анджана
Вы брали квартиру с ремонтом или без? Никак не могу найти отзывы где кто то брал квартиры с ремонтом у ИС, есть ли смысл брать с ремонтом?
на Кошурникова все кв-ры под с/о
спросите к топике Фрунзенского-там есть с ремонтом от застройщика - нашего общего с вами застройщика
ИРУСЯ
Поясните,пожалуйста,по внутренней отделке,как у вас стены(под обои выровнены или пришлось еще равнять?),пол(надо ли выравнивать?)у вас планировка с гардеробной 3к?планируете ли как то изменить планировку?дверь входная плохая?(в оазисе хорошие двери,не как консервные крышки)
У вас в этом платеже за коммунальные наверно за тепло бОльшая сумма..а про разовый взнос,я выше писала ,правда такие суммы?
Извинясь за распрос:смущ:
Анджана
Квартиры какого этажа вы смотрели и фотографировали?
В начале февраля мы были на 4ом этаже,радиаторов не было вроде и в санузлах было больше грязи,пол залит не был..
Pannita
в ДДУ все прописано и по стенам и по полу. я не знаю что у вас, но у нас стяжка отличная, а вот стены намного хуже чем в ДДУ(там стоит улучшенная штукатурка), по факту она только в кухонной зоне в 3с 70м2, штукатурка какая-то больше цементная
шпаклевки нет, всю кв-ру шпаклевали-грунтовали на 2раза с выравниванием стен, но и перепады совсем небольшие по стенам, на некоторых до 1 см а некоторые ровные.
санузел был кривой-пришлось всю штукатурку от застройщика снимать и новую класть по маячкам.
у нас на доме на каж этаже есть большие подсобки по 8м2 и такие как у вас маленькие пррмыкающие к 1шкам
переплан мы лично только в санузле делали, гардеробную не выделяли тк у нас 3с с прямым коридором, а многие сносили стену в гостиной или присоединяли мал кладовку к однешке и делали другую планировку с перекладкой стен-получилась 2с у наших соседей.
надо заметитьчто у нашего застройщика в 10-эт доме стены ровнее и штукатурка лучше была.

как сделают у вас на сад Кирова не знаю, нужно учесть что начал продаваться этот дом в лихой месяц при скачке бакса в конце 2014 и некот оборудование застройщик закупал по высоким ценам
лично я хотела себе кв-ру именно в доме Сад Кирова я даже ждала когда ИС начнет застройку на левом, но при старте продаж у вас 3с стоила на полляма дороже, чем на Кошурникова, расхождение сумм на эт пониже 350тр было, ну и муж хотел кладовку 8м2, и родные живут недалеко от Кошурникова.
Сейчас мы еще не переехали в новую квартиру, живу на Горском и бываю часто у сад Кирова, если честно все переживаю что не здесь купили-тк родилась и выросла в этом р-нб
Pannita
входная дверь в картиры плохая-мы сразу эльбор поставили
входные двери в большие кладовки у нас хорошие
Pannita
Там всем 4 этаж показывали:миг:
ИРУСЯ
интересует вопрос, как распределяются кладовки? они к определенным квартирам закреплены?
Анджана
вы с риэлтером ходили смотрели?
Lucky777
кладовки в первую очередь к однокомнатным квартирам.
Lucky777
Наталья,которая показывает квартиры,сказала что они продаются..стоимостью не интересовалась.
ИРУСЯ
Благодарю за пояснения!
У нас тоже по договору улучшеная штукатурка,а по факту уже узнаем,как я поняла...
А сколько стоил ваш вариант в нашем доме на старте?
Мне помнится год назад,весной,4200,но могу ошибаться по времени..
Lucky777
С девочкой с отдела продаж ,все очень подробно ответила, все показала.
Pannita
У Вас случайно может есть план парковочных мест?:хммм:хочу посмотреть, а уже далеко улетела из города.Не глянуть и на сайте нет.
Pannita
Благодарю за пояснения!
У нас тоже по договору улучшеная штукатурка,а по факту уже узнаем,как я поняла...
А сколько стоил ваш вариант в нашем доме на старте?
Мне помнится год назад,весной,4200,но могу ошибаться по времени..
Улучшенная штукатурка будет, но не на всех стенах, а на несущих, как я понимаю.
На остальных какая-то цементная на вид.
Нам нужен был высокий этаж, чтоб от дорогши выше, мы взяли его на Кошурникова за 3900, ноо если б раньше то 3700 получилось бы, мы долго деньги выводили из другого объекта , ну и ожидали цены на Райсовета, а когда дождались, то ахнули, нужный нам этаж 4350-4400 стоил ( это был ноябрь 2014)
в конце ноября мы заключили договор на Кошурникова, ктоб знал тогда что в валюту надо все кидать, сейчас бы и на Сад Кирова взяли и на однушку еще осталось :ухмылка: :biggrin:

опять же половина денег у нас была по программе Мин обороны и нам нужно было отчитаться, что мы стены купили, а не бумажки)
Анджана
Мест с подземной парковки?если такой- то нет,они говооили что продавать начнут ближе к сдаче(примерно 690тр)
А фотка с их плана,где вдоль дороги они организуют бесплатные парковочные места где-то есть..
ИРУСЯ
Ого,и правда разница большая..
Мы тоже рассматривали только последние этажи)у нас в доме самый последний конечно немного отличается от остальных,но и 21й не 5й)
Скажите,а как кладовку считают?сколько кв м стоит у вас?
У вашего дома подземная парковка? Территория огорожена,и вообще придомовая территория обустроена нормально?
И еще я про взнос спрашивала в ук,правда разовый платеж 12тр с ваших 70квм?