пр. Дзержинского, 34/2
155469
916
Кирквол
Позвонил в офис говорят 77 тыс)))). терпимо)
awelina
Позвонил в офис говорят 77 тыс)))). терпимо)
тоже звонил, 58 тыщ площадь балкона 12.28 в принципе не так уж и дорого, тем более что потом стеклить уже ничего не надо )
Subarik257
да конечно нормальная цена за французские окна до пола, такой ценник и есть высота 3 метра шикарный вид будет, потом тяжелей будет самим вставлять... :хехе:Никто не заезжал, положили асфальт?
Subarik257
Шикарный балкон - 12,28. Там жить можно.
cfysx
Шикарный балкон - 12,28. Там жить можно.
Это площадь остекления )))) вы чего ))))
cfysx
Был у менеджера, балкон 58 тыщ, цвет остекления RAL 9016 (смотри фото). стекло согласно чертежу будет от потолка до пола, в два ряда, короче мыть запаримся:улыб:
Subarik257
Думаю на верхних этажах проблем с грязью на стеклах не будет)
cfysx
ну я если честно тоже подумал нифига у человека не балкон а целая комната))), у меня 6,22 и то здоровый кажется, а тут в 2 раза больше, по планировкам смотрел нет таких балконов)). А цвет мне кажется лучше бы темный какой сделали раз такая панорама, летом жарко поди будет...
Subarik257
Это серо-голубой? А то у меня с цветами проблема.
Кирквол
Думаю на верхних этажах проблем с грязью на стеклах не будет)
живем на 10 этаже. Окна грязные все равно. Моем постоянно. Так что мыть придется всем)
Marinna24
Думаю на верхних этажах проблем с грязью на стеклах не будет)
живем на 10 этаже. Окна грязные все равно. Моем постоянно. Так что мыть придется всем)
Солидарен! Мыть надо будет! Нужно монтажным поясом с карабином запастись + ремень
Marinna24
А ваши окна, которые все равно пыльные,случаем не на проспект выходят?)думаю во двор выходящие сильно не должны пачкаться. Да и тонировка стекол тёмная наоборот летом нагреваться будет как сковорода.
Кирквол
да и дожди никто не отменял, само вымоется)))
Кирквол
Мы живем сейчас не на проспекте Дзержинского. И окна выходят не на главную магистраль в принципе. Но окна грязнятся. Пыль, дождь никто не отменял в принципе в городе, поэтому хоть как будут грязные) А в новом доме будут во двор выходить, плюс стройка идет напротив, грязь постоянно будет...
Были вчера. Народу видели мало. Поднимались в свою квартиру, видели 4х рабочих всего.
Marinna24
асфальт положили или нет? Дак а че во-первых воскресенье, во-вторых зима щас только доделки будут, дом то впринцыпи на стадии завершения, я туда материал вожу за квадратные метры, потихоньку берут, за зиму и весну доделают полюбому, стройку не заморозят уже факт, за это можно не переживать :улыб:. Теперь главное чтобы благоустройство сделали, как положено, для детей
площадки и с парковками беды не было, как на птк-30(Залесского и Выборная) "люди за парковочное место на улице дерутся", дома понаклепают 26 этажные и живите, как хотите.
awelina
Асфальт положили частично. К сожалению, не разглядеть какого качества, так как уже все снегом засыпано было.
То что дом достроится сомнений никаких нет. Просто описала ситуацию на данный момент. То что там есть изменения, это видно на фото. Тем более они сами говорят, что сдадут август-сентябрь дом. А благоустройство само они начнут в мае делать. Зимой никакого смысла нет.
Marinna24
да, может и пораньше уложатся дай бог... Хочется к следующему новому году уже успеть в новую квартирку заехать.:хехе:
awelina
сказали раньше навряд ли. И сказали что на ремонт примерно в конце октября или в ноябре только запустят(. Там только адрес дому будут присваивать около месяца, а только после этого сказали на ремонт запустят. А новый год и правда хотелось бы уже там встретить)
awelina
Кстати, не удивляйтесь, если приедете посмотреть квартиру, а посреди квартиры куча говна) Похоже, на этой стройке так принято - видели такое в двух квартирах, кому-то прямо центр кухни пометили.
naughtygirl
Кстати, не удивляйтесь, если приедете посмотреть квартиру, а посреди квартиры куча говна) Похоже, на этой стройке так принято - видели такое в двух квартирах, кому-то прямо центр кухни пометили.
это менталитет местных рабочих .. :umnik:
naughtygirl
К сожалению энкопрез у строителей слишком распространённая болезнь,встречается чуть реже чем у бомжей. Поверьте не построилось ещё ни одного объекта где эти деграданты не оставили свой ,подчерк,. Что самое страшное,к сдаче дома ,ёжик уйдёт а запах останется.
Кирквол
Господа, может быть хватит обсуждать оттенки дерьма?
cfysx
Так, читал на оф сайте статистику:

По устройству монолитного каркаса - выполнено 100%.

1 блок-секция - 18 этажей;

2 блок-секция - 17 этажей;

3 блок-секция - 17 этажей.



Выполняются работы:

-по кирпичной кладке стен - выполнено 95%;

-кровля - выполнено 85%;

-по монтажу пластиковых окон - выполнено 95%;

-сан. технические и электромонтажные работы - выполнено 75%;

-оштукатуривание стен - выполнено 85%;

-стяжка полов - выполнено - 60%;

-фасадные работы - выполнено 50%; (это Я так понял в принципе керамо гранитом облицовка?)

-остекление витражей, ограждение лоджий - выполнено 30%;



Внешние сети: ВиК - 85%;

ТС - 100%;

Э/С - 85%.



Благоустройство территории выполнено - 30%.
Subarik257
Да, тоже читали эту информацию на сайте) Молодцы, работают.
Subarik257
-остекление витражей, ограждение лоджий - выполнено 30%;
Вот это интересно. Сегодня поеду, проинспектирую.
cfysx
Нет там остекления вчера проверял.... Может ну, с внешней стороны, с внутренней тоже не видно.... Как проверите фото в студию ))))
cfysx
Может они имели в виду какой-нибудь каркас под само остекление, который не так бросается в глаза) либо в общем имели в виду саму закупку балконов у поставщика.
Marinna24
Нет, там написано остекление витражей, ограждение лоджий - остекление не выполнено, а ограждение лоджий выполнено - что по их подсчетом составляет 30% от общих объем этих двух работ.
Здравствуйте! Думаем купить квартиру в этом доме, какие Ваши впечатления от стройки на сегодняшний день? Из чтения форума, вроде бы положительные. Если вы ездили на стройку - всё хорошо выглядит?

Также интересуют варианты от инвесторов квартиры секция 3 1Б (44,07/20,7/9,2) и Секция 2 1Б (38,42/20,1/8,57)б, Секция 2 2В (52.7/29.4/11.13).

Спасибо!
всем соседям привет ) ребят у меня за балкон вышел 70 тыс руб первоначальную сумму отдал 24 тыс руб. и сказали через месяц отдать след-ий.. Вопрос:а че расрочка на 2 месяца дается или каждому по разному говорят?)))
Орхан
всем соседям привет ) ребят у меня за балкон вышел 70 тыс руб первоначальную сумму отдал 24 тыс руб. и сказали через месяц отдать след-ий.. Вопрос:а че расрочка на 2 месяца дается или каждому по разному говорят?)))
Привет сосед! Я когда заключал договор, договорились с менеджером разбить на два платежа. ИМХО индивидуально все...
g0011
Здравствуйте! Думаем купить квартиру в этом доме, какие Ваши впечатления от стройки на сегодняшний день? Из чтения форума, вроде бы положительные. Если вы ездили на стройку - всё хорошо выглядит?

Также интересуют варианты от инвесторов квартиры секция 3 1Б (44,07/20,7/9,2) и Секция 2 1Б (38,42/20,1/8,57)б, Секция 2 2В (52.7/29.4/11.13).

Спасибо!
Не специалист по строительству, но на мой взгляд достаточно ровно, особых косяков не заметил. При приемке за меня будет говорить мой лазерный нивелирчик:улыб:

+ Рекомендую настольную книгу СНиП (Строительные нормы и правила).
Subarik257
В основном потребуется 2х метровое правило. А чтобы не зарываться в СНиПах, рекомендую справочное пособие "Контроль качества в строительстве". http://defsmeta[точка]com/quality/quality3_1_001.php
Subarik257
понятно.. спасибо=) был у директора по стеклению они уже начали с балконами уже сказала так что вроде все нормуль
про №#рьмо.... Менеджер сказал что проблему знают, делают все возможное, на каждой планерке про это говорят. Нам же при приемке придется принюхиваться...
Subarik257
про №#рьмо.... Менеджер сказал что проблему знают, делают все возможное, на каждой планерке про это говорят. Нам же при приемке придется принюхиваться...
Представил себе их планерки.... :eek:
-Сегодня на повестке дня у нас специфический вопрос....Кто нас**л в шахту лифта в первой секции?
-Таджикама видела как карейсама ходилама на тринадцатый эхтаж без дела....
-Корейсама не виноватама, доширака не свежая была....
-Да мне пофиг что там у вас с дошираком, неужто не видели что на первом этаже монтажники лифта в это время работали?!....
:biggrin:
Alqx
лучше этого не видеть и не знать, что жить потом спокойно, а не вспоминать о спальне, с кучей подарка среди комнаты от интуристов ..:улыб:
Всем привет был сегодня в своей кв, и вот решил скинуть свежие фотки так то молодцы ребята со стороны двора весь дом утеплили и начали кафель класть так то шустро,и внутри здания в подъездах за шпаклевали как я понял с верху вниз идут ,у охранника спросил они сказали что территория будет охраняться охраной специальная бутка или че то будет такое и забор и шлакбаум и т д вот так как то...:хехе:как на Танковая №3
Интересно,а какие-нибудь кладовые для жильцов планируются? Шины или велики хранить.
Кирквол
как правило, на чердаке места тьма, просто потом с ТСЖ или УК надо жильцам проголосовать и все дела ..:миг:, только останется придумать вопрос сохранности, хотя в дорогих домах, с забором и консьержем, таковой проблемы нет в априори ..
теплый_пол
Консьержа в студию! и пусть забор с собой прихватит,а что охранять я придумаю и пусть на чердаке камеры поставит :-D
Кирквол
идею я подал, а дальше додумывайте .. :миг:
Кирквол
Консьержа в студию! и пусть забор с собой прихватит,а что охранять я придумаю и пусть на чердаке камеры поставит :-D
На счет камер актуально. Думаю можно будет потом жильцам скооперироваться в коридорах двери поставить, короче типа тамбура сделать.

Так чет Я не понял, территория дома будет огорожена или нет?

И еще народ, дом дорогой, давайте его в чистоте держать, и чтобы в подъездах не было стен исписаных, а то лично мне уже надоело среди срача жить в этих старых панельных домах....
там чердак как вы говорите шикарный ,я там был там как в кв там я не удевлюсь если дадут под оренду примерно фитнес-центр какой нибудь ))
Кирквол
ну в некоторых квартирах есть клодовая внутри же а так в подездах как я смотрел нету вроде(( и было бы хорошо если счетчик был бы в подезде тоже как кладовая открыл посмотрел и вышел было бы здорова))
Subarik257
я за я думаю что наши соседи все приличные люди к тому же и одекватные ,а теретория будет забором в круг ограждаться да
Орхан
там чердак как вы говорите шикарный ,я там был там как в кв там я не удевлюсь если дадут под оренду примерно фитнес-центр какой нибудь ))
нет, не надо финтес центр, ))) Скакать там будут на весь дом )))) :спок: