ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 3)
129539
1000
kursovik
Если у вас косяк с трубами а дом еще на гарантии вам должны все исправить.
Marika7777777
Уже в голове не реальная каша от каких сроков считать и тд... :ха-ха!:
Для меня уже главное ключи получить поскорее))))))


флуд:
Сегодня ездили принимать квартиру у подруги в ЖК Тулинка, позабавили смешные настенные плафоны в коридоре и в ванной...как в поликлиниках, где обычно написано НЕ ВХОДИТЬ ))))))))))) надеюсь у нас таких не будет) и лифт пассажирский без кнопки "1", идет 0, потом 2, 3 и тд...)) представитель от застройщика удивился, что не заметил)))
Жителинск
Я читала про пеню за просрочку)за 2 месяца 345 000 будет только с квартиры, общая площадь которой больше 180 кв м, у вас такая?)
natazh
Да это все очень легко) главное желание)
Marika7777777
Пеня считается от суммы которую вы заплатили застройщику и у всех будет разная даже если квартиры одинаковые. Куплены в разное время по разной цене и пеня уже отличается. И считается 1/300 ставки рефенансирования банка на момент подачи заявления в суд.
На данный момент для квартиры стоимостью 2400 000 просрочка в день будет 1320 руб. Следовательно за два месяца примерно 80 тр, а никак не 300. В судобном деле что было приложено просрочка больше чем пол года вот оттуда и сумма такая.
Marika7777777
Спорить не буду ... Для начала пусть ключи нам отдадут . Вот что самое главное !!! Охота в свой дом большой и уютный !!!
Bobr81
Мы купили подороже. Но у нас застройщик возвращает процент по ипотеке. Тогда как считать?
ларисуля
Это для примера написано. А возврат по ипотеке это их акция как понимаю. И как быть вам лучше юристы скажут.
Bobr81
Да я знаю как считается, поэтому и удивилась откуда такие суммы)
Bobr81
Считается не 1/300, а 1/150 ставки рефинансирования банка для физического лица. На данный момент ставка рефинансирования 8,25 %. Получается, если стоимость квартиры 2 400 000 и просрочка 60 дней, то неустойка считается как : 2 400 000*0,0825*1/150*60 дней=79 200. Всё правильно, в день неустойка составляет 1 320,00.
ларисуля
Добрый вечер! Застройщик по поводу благоустройства 5 дома посоветовал обратиться в УК. Где оно находится? И я как еще не житель могу туда обратиться?
ларисуля
УК находится с торца в 3 доме.для вашего удобста она как раз работает в ваше рабочее время.с 8 до 17.Ну уж если Вас застройщик туда направляет значит можете обратиться.
А в УК Вам скажут: "Вам благоустройство застройщик обещал? Вот с него и спрашивайте"
Они мастера стрелки переводить.
ларисуля
Как может быть УК у дома, который не сдан в эксплуатацию?)
Marika7777777
А вот не знаю! На сайте им задали вопрос по поводу ограждения 2-х домов и отсутствия нормального доступа. Ну они и направили в УК. Точно стрелки перевели!
ларисуля
Скорее всего застрощик планировал присоеденить вас к 1,2 дому. А тут они рьяно стали отгораживаться. Хотя ук раньше нам твердило что вот 1,2 не имеют право отгородится пока не построится 5 дом и тогда уже все 3 дома огородят. А тут все планы нарушились и потому они отправляют к застройщику с этим вопросом. Так как ограждение проходит при участии ук.
3,4 дом вот тоже обещали огородить, а тут уже поют песню что вот 9 построят и тогда. А вот после 9 еще построят дом за 4 домом.
А 3,4 дом тоже соберуться и огородятся. И тогда для 9 дома не будет мест ни для парковок, ни для площадок детских.

С 3,4 домами тоже очень интересно. Территории то у домов фактически разные. Если будут огораживаться то скорее всего территории будут разные, так как их разделяет дорога (опять же благодаря усердным старания застройщика).
Большая площадка, она фактически принадлежит 4 дому, а маленькая площадка уже 3 дому.
Bobr81
Вы знаете я почему то думаю что застройщик давно давно хотел создать прекрасный благоустроенный островок на краю Троллейки. Но мы в России. Поэтому все благие намерения разбиваются о жестокую действительность. Непредсказуемо все начиная с кризиса и заканчивая бунтующими жильцами 2-х панельных домов. Теперь главное удержаться на плаву к достроить дом! Но это лично мое мнение...
ларисуля
Лично мое мнение. Если застрощик так хотел сделать что его остановило?
Ограждение 1,2 дома сделал он сам.
3,4 еще как то объеденил площадкой, а дальше началось тупо точечное строительство.
Где получается выкупить у них участок там и садят дом.
И как это все объеденить в единый комплекс?
Вы посмотрите как близко будет 6 дом к 5.
9 дом, на мой взгляд еще как то впишется. Будет почти как п образный дом в итоге. И тут еще получится объеденить в единое пространство. Места для детей хватит и на 3 дома. Добавили бы еще архитектурных форм и нормально.
Опять же вопрос с парковками. Куда машины они будут девать.
Насколько я понимаю сейчас местные по просьбе этих же строителей поменяют нормы. Было 1 машина на 80 квадратов, а сейчас сделают на 105. Тоесть это будет еще меньше парковок.
А между большими домами как грибы сидят котеджы, которые нкуда не двинуться.
Bobr81
Да 5 и 6 дома очень близко. Забор строительный прилично территорию сожрал. У 5 совсем маленькая территория. Где парковаться будем...
ларисуля
Главное, чтобы достроили дом, разберемся с парковками) мы же не в центре живем и ладно)
ларисуля
Вы знаете я почему то думаю что застройщик давно давно хотел создать прекрасный благоустроенный островок на краю Троллейки. Но мы в России. Поэтому все благие намерения разбиваются о жестокую действительность. Непредсказуемо все начиная с кризиса и заканчивая бунтующими жильцами 2-х панельных домов. Теперь главное удержаться на плаву к достроить дом! Но это лично мое мнение...
Вы знаете что означает слово "квартет"? А какой сайт у ЖК Крымский? Правильно - квартет нск! 4 дома и все!! Какая благоустроенная троллейка? Вы о чем?? То что мы заплатили покупкой квартир за благоустройство, не дает Вам право что-то от нас требовать! Это личное дело жильцов! ТСЖ знаете что такое? Поэтому УК и делает, что решают жильцы, мы всегда можем от них отказаться! То что Вы при покупке согласились на такое благоустройство - Ваше дело, и никак нас не касается.
ДА, и отдельное спасибо за уничижительное упоминание, что Вы крутые в кирпичных высотках с утеплитилем, а мы в "панельках" - зачем мы вам такие??
6525
Это уже давно не ЖК "Квартет", а ЖК "Крымский")
Marika7777777
Мне лично от вас ничего не надо! Вы все очень агрессивны! Вбили себе в голову что все протиа вас настроены и грубите по поводу и без!!! Я просто рассуждала. И не назвала ваши дома панельками!И не с Вами общалась!
ларисуля
Иэвините Первое собщение не по адресу отправила. Перепутала от такого наезда.
6525
Извините конечно что вмешиваюсь в вашу перепалку, но где вы видели чтобы ларисуля унизила вас тем что вы в панельке а она в высотке?
Может вы как то не так читаете? Если написано панельные дома, это не значит что жильцов унизили. Если вы высотки вопринимаете "крутыми", а панельки "ущербными" то это ваша проблема.
Всю жизнь прожили в панельке и вот ниразу не чувствовали себя ущербными по сравнению к другим домам. Мой дом моя крепость и по барабану что думают другие.
А про ваше утверждение что вы купили благоустройство своего дома уже надоело "слушать".
Спортивная площадка, на которую как полагаю вы тоже будите ходить будет построена уже не ваши деньги а на те что получат с продажи квартир других домов. НО она будет построена для всего жилмассива Крым.
Bobr81
Уважаемые дольщики ! Для информации почему 1, 2 так долго не могли дождаться закрытый забор : Застройщик 2 года сказал, когда сдаться 5 дом , то будет общая территория ! Ждали , ждали .. Опаньки все меняется. ... Сообщили общий забор будет ждите пока 6 и 7 дом поставят , а закрытой территории и не ждите !!! Вот и жильцы решили огородиться ! А поводу УК почему Застройщик отправляет , могу сказать что к 1 и 2 дому они отношения уже не имеют и их обслуживает УК поэтому если есть вопросы , то туда ! Но мы отношения и правда к УК не имеем , потому что мы пока только дольщики . А еще мы можем путем голосования избрать кто будет обслуживать наш дом , можем организовать свое ТСЖ . И УК левобережная отношения иметь не будет ! И Я только за чтоб наш 5 дом огородить отдельно !дети будут под присмотром и машина не раззута ))
Жителинск
Про то и говорится. Что собирались огородить 3 дома сразу. 1,2 и 5. И нам обещали 3 и 4. А потом все резко переменили.
Только получается что 5-му дому планировалась площадка уже существующая. И люди не виноваты что у застройщика 7-м пятниц на неделе.
А сейчас некоторые жильцы 1,2 агрессивно кидаются на дольщиков 5-го. В принципе без всякой на то приичны. Форумы на то и существуют чтобы задать вопрос и получить на него корректный и вежливый ответ.
А про разутые колеса. Всю жизнь живетм на троллейке. Ниразу машину не разули и не покалечили.
Bobr81
Извините конечно что вмешиваюсь в вашу перепалку, но где вы видели чтобы ларисуля унизила вас тем что вы в панельке а она в высотке?
Может вы как то не так читаете? Если написано панельные дома, это не значит что жильцов унизили. Если вы высотки вопринимаете "крутыми", а панельки "ущербными" то это ваша проблема.
Всю жизнь прожили в панельке и вот ниразу не чувствовали себя ущербными по сравнению к другим домам. Мой дом моя крепость и по барабану что думают другие.
адвокаты подтягиваются...
не я выделял что именно первый и второй панельные дома! Нас панель полностью устраивает, то что Вас не утраивает, что мы не "дружная семья" нас вообще не интересует и это как раз "ваша проблема".

А про ваше утверждение что вы купили благоустройство своего дома уже надоело "слушать".
НЕ слушайте, только у жильцов свое мнение, и не надо нам навязывать свои фантазии о Нью-Троллейке - о фонтане посреди переулка Пархоменко и бульварах вдоль Титова. У застройщика с 11-12 года уже столько идей...
Спортивная площадка, на которую как полагаю вы тоже будите ходить будет построена уже не ваши деньги а на те что получат с продажи квартир других домов. НО она будет построена для всего жилмассива Крым.
ВЫ действительно в это верите? Спортивная площадка прописана в договоре? 3 и 4 дому тоже сделали детские площадки, только они какие то ущербные и там всегда пусто, людям не нравятся!

Я не против Крымского! Я просто хочу чтобы у меня во дворе не было бомжей, алкашей; бабок с частного сектора, щарящих каждый день по помойкам; парковщиков с соседних девятиэтажек; трафика, срезающего путь себе домой через нашу детскую площадку!

Забор стоит с 13 года! Если бы застройщик закрыл территорию, 1,2,3,4, 5 и так далее, кто бы возражал?! Но мы чем дольше ждем, тем сильнее понимаем, что не дождемся! Зачем нам платить свои деньги, за строительство части забора, за новые домофоны и тд., если застройщик будет делать общую территорию?
Забор стоит, а толку нет. Хозяева забора - жильцы, и сколько нам ждать? Сначала 5 дом летом 15 года, потом в марте 16го, потом 6-й в 17 "или каком то" году, потом что??

Решать за застройщика проблемы его новых домов? Смысл?
6525
Странная реакция на слово панельный дом.
Мы для ориентира всем говорим вот за горожанкой стоит 2 панельки... Тоесть мы постоянно делаем акцент на ущербность этих домов?

Фантазии вам навязываем не мы а застройщик. И вполне понятно реакция людей 5-го дома. Когда покупали квартиры им говорили что вот площадка и т.д. А сейчас получается что всего этого не будет. И они просто общались между собой и выясняли что теперь будет.

Если вы посмотриет внимательно то увидите что площадка у 3,4 дома нормальная и ничуть не меньше вашей. Просто территория больше и она теряется на этом фоне.
Bobr81
Фантазии вам навязываем не мы а застройщик. И вполне понятно реакция людей 5-го дома. Когда покупали квартиры им говорили что вот площадка и т.д. А сейчас получается что всего этого не будет. И они просто общались между собой и выясняли что теперь будет.
В том то и вопрос! 5-му дому пообещали что-то, ни с кем не согласовывая! Так можно и вообще ничего 5-му дому делать из благоустройства - все же есть готовое...
Забор тоже зачем делать при сдаче 5го, рядом же 6 строится, а потом 7-й. Давайте и их подождем.
6525
Так смысл в том и был. Единый квартал. В центер строится подобный. Все под одним забором.
6525
Почему такая агрессия у 5 дома ?? Складывается ощущение что вы купили квартиры себе только из за детской площадки !!! Если вы переживаете за своих детей , то почему не живете там где сейчас живете ! В каждом двору положены детские площадки ! Я считаю , главное теплая , уютная квартира и дружелюбные соседи на площадках ! А за ребенка должен беспокоиться каждый родитель , а не жильцы 1 и 2 дома !!! О чем вы ???в нашей доме все тоже будет ... Давайте сначала ключи получим , а потом будем все вопросы Застройщику задавать , но никак не в УК и тем более с жильцом 1,2 домов
Жителинск
Мне кажется,Вам следует перечитать сообщения)к разговору об агрессии) можно даже со своих начать) И проанализировать от кого исходит агрессия)) здесь от будущих жителей 5 дома одна информация идет, о том,что все думали ,что будет единое пространство у ЖК!)) а вот почему-то жители 1 и 2 дома, пытаются доказать что-то ! начиная рассказывать о том, как плохо же живется без забора !))
olala912
А вам кто мешает забор поставить ... Лично я за ! Когда переедете и увидите , что ваш ребенок не может полноценно поиграть , потому что ногой вступить не куда у вас будет огромное желание тоже самое сделать ! А следить кто и как огораживается и бить ключем на жителей это бессмысленно ! И считать кто на что построил тоже ! Застройщик сказал ,что забора общего не будет и делайте сами что хотите ... право ваше
Жителинск
И тут я перестала понимать что либо......

Вы вот опять начинаете агриться.... никто Вам не запрещает ставить забор, просто мы пытаемся понять, что в итоге ожидает нас после сдачи 5ого дома!
Вот чес слово как в детском саду.....
natazh
лично я уже давно для себя все поняла!)) и ,видимо,действительно там так плохо живется, что на всех сразу налетают с такими эмоциональными комментами)) Поэтому далее задавать вопросы думаю не стоит)))
olala912
Даже страшно переезжать к таким соседям...мало ли что :шок:

а эмоции через край)))
natazh
главное ,чтобы не пришлось потом забор возле квартиры ставить :ха-ха!:
olala912
:ха-ха!: ага)) и охрану с автоматами)))
olala912
Нам вот в 4 доме нормально живется. И до этого совсем рядом жили. В наш двор все детки ходили с близлежащих дворов, всем места хватало. И частный сектор рядом был. Но вот того что описывают в 1,2 у нас небыло. Да и сейчас соьственно нет.
И наличие консъержки на это не влияет. Она за двором не следит.

Ограждение территории это конечно хорошо, но от многих проблем оно не избавит. Например сразу увидется что пакровочных мест то как не хватало так и не хватает, так как они заняты своими же жителями. Детская площадка ломается своими же детьми. На нашей сейчас как коняжки скачут местные детки. И такие есть везде.
Ну мусор частный сектор перестанет носить это факт.
natazh
Да потому что вы как дети !!!! Не успели заехать уже измучились , золотом чтоли облита эта площадка ! Начали права качать , что кто -то хочет улучшить свои условия ! Просто детский сад устраиваете с этим огорождением ! Да и заехав в дом роднится особо не тороплюсь .... Есть прекрасные соседи с 1-4 ех домов )))
Жителинск
"Не успели заехать уже измучились" прям измучались, я вот спать не могу ночами ,мучаюсь) :ха-ха!: жаль,что вы не отличаете обычные вопросы , от мучений)))) а вот кто права качал -это см. выше) кто рассказывал что площадка на личные средства построена
olala912
У тебя есть ли есть вопросы телефон напиши ... Я на все твои вопросы отвечу милочка. Смеется тот , кто смеется последний )))
Жителинск
разве я задаю вопросы? они у меня были ,конечно, потому что ,действительно было интересно, как все это организовано, общая территория в ЖК и т.д. Эти вопросы я тут и задавала, в надежде,что жители,которые уже пожили в этих домах,ответят на них.вроде форум для этого существует! а нет,ошиблась.. и я для Вас, не милочка! Если Вы заметили, я к Вам на Вы, поэтому если общаетесь здесь, давайте соблюдать хоть какие то правила общения!
olala912
Если уж задавать вопрос - только жильцам 3 и 4 домов! Или застройщику! Меня терзают смутные сомнения по поводу адекватности некоторых писателей. :umnik:
Жителинск
В общем всё с Вами понятно!
Удачи Вам!