ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 3)
129536
1000
olala912
Да понятно, что сейчас в суд никто и не подаст, пока не будет документов на руках.А вот посетить застройщика надо!
Чере66
Посетить нужно, это несомненно . На встрече в вс присутствовать, к сожалению, не получится. Но вот посетить застройщика на неделе постараюсь.. Вопрос для тех , кто подписал допник, а к подписанному доп соглашению, выдали ли вам какие нибудь документы о продлении страховки ?
Жителинск
Добрый день. Я проживаю в другом регионе, но я тоже ЗА! Пожалуйста, сообщите мне о решении. Может как-то по почте потом с вами связаться? Конечно, очень хотелось бы лично поучавствовать и поприсутствовать на собрании, но...Очень жду ответа. Спасибо.
olala912
На встречу в воскресенье приду!
по поводу доп соглашений: я подписала, мне сказали, что вызовут в юстицию и после того как на руках у меня будет заверенные доки оттуда, они со мной подпишут документ о продлении страховки...НО до сих пор вызывают в юстицию, уже второй месяц как пошел.... и на той неделе спрашивала в отделе продаж когда же ключи, был ответ, что на конец января они ждут комиссию, а ключи начнут выдавать в марте. Как то так
natazh
Здравствуйте соседи! А меня никто не уведомил про доп соглашение.Никто не позвонил, и не было никакого курьера.Они наверно выборочно оповещали? В воскресенье собираемся возле дома в13.00 ?
Чере66
хм...странно, что вы не получили... как я поняла они всем курьером рассылали, мож телефон у вас не правильно указан .... фиг его знает как они там это делали.
Я подъеду хоть в 13.00, хоть в 11.00, как всем удобно будет) главное чтоб не три человека приехало)
natazh
узнавала сегодня..у застройщика. говорят-все в порядке, в январе комиссия.
olala912
а комиссия примет дом без остекления интересно?! ибо мне кажется они до конца января не успеют витраж доделать
natazh
это я не спрашивала(( спросила еще,почему работы не ведутся..на что ответили мне -что работают,отделка внутри. я сказала,что ни вчера ,ни позавчера не было света, и никаких работ.. сказали ,что в сб ,вс отдыхают люди...
olala912
надо будет тогда сегодня посмотреть, будет свет гореть или нет)))
natazh
да,было бы неплохо) я просто мимо ехать буду поздно уже(
olala912
)) я надеюсь, что часов до 19 они работают)) а то тогда тоже не увижу ничего)))
olala912
Никого там нет, я за ребенком в сад иду в 17.00 нет света ни в выходные ни в будние, только в одной квартире на 3-м этаже свет утром и вечером, наверное там рабочие живут. Ну днем иногда видно рабочие заходят в дом и выходят, но что они там делают не понятно.
skriana
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с 16.01. не могу зайти на наш сайт застройщика, хотела посмотреть есть ли фото отчет, ВЕБ страница не доступна. И так до настоящего времени. Кто-нибудь заходил? фото отчет видел?
Tanucha5
сайт доступен. фотоотчеты последние от 29.12 ((
olala912
наконец то новый фототчет)))
natazh
забавно так) в отчете от 29.12- - Завершается раскладка линолеума в квартирах;
в отчете сегодня-в комнате линолеума нет)) видимо где -то на первых этажах завершается его раскладка)
olala912
не хватило на квартиру кусочка линолеума)) при чем на две квартиры)))на второй и третьей фотке студия 30 квадратов) а на первой другая квартира)))
natazh
зато в коридоре есть линолеум))будем надеяться,что это квартира на 17 этаже)
olala912
Я была возле дома сегодня в15 00.Двое рабочих чтото носили из машины.Снаружи всё также,кроме незад.лесницы.Ограждения сделаны до15 этажа.Ну а так, вроде внутри работают.
natazh
Сегодня 18. Комиссия на конец месяца, витражей нет, фундамент не доделан, крыльца нет! Может кто в курсе - комиссию что интересует? На сходку приду обязательно.
ларисуля
крыльцо есть) может не полностью готовое,но есть,под снегом))вчера ходила смотрела)у нас получается вход в подъезд между 1 и 2 домами. там двери подперты были. но крыльцо удалось мне увидеть) на счет фундамента,да,не доделано( а вот если Ограждения сделаны до15 этажа действительно так, то уже лучше.вчера меньше было
Да успокойтесь вы. Крыльцо и подобные мелочи в виде благоустройства вам доделают опосля, как и в предыдущих домах. Вы лучше приготовьтесь к тому строительному аду, который ожидает многих при заезде в жилье. У нас в 4-ом доме комиссия два дня переписывала жалобы, недоработки и недостатки в квартирах. Акты составляли, понимающе кивали. Такая видимость работы. И ничегошеньки не сделали, лишь намекая на устранение недостатков за свой счет. Я, например, уже больше полугода пытаюсь добиться устранения скрытых дефектов. Им наплевать. Когда домов станет больше - уровень наплевательства только увеличится.
ихтиандров
Что, всё так плохо? Покупая квартиру нам обещали золотые горы.Так выходит, что мы влипли? НО должно быть что то хорошее? Хотя видя отделку в квартирах волосы встают дыбом!
ихтиандров
У Вас торопились, а у нас никуда не спешат! Можно и качественно сделать. Шутка... :dnknow:
Чере66
Я прям думаю , что было примерно так: сидит группа архитекторов. Один такой: а что у нас тут будет? Аааа, сюда кухню люди ставить будут. Предлагаю воткнуть сюда колонну и еще сделаем такой загиб небольшой, чтобы люди когда купили кухню, все ящики угловые испилили, словили кучу проблем и чтобы у них удобное внутренне наполнение никак туда не поместилось. И все такие: отличное предложение!!! Давайте так и сделаем!!!
А второй такой: а давайте одну стену вообще не будем электрифицировать. Обоями обклеим, а когда люди придут, то начнут обои штробить и розетки прокладывать. Вот тут- то мы посмеемся. И вообще предлагаю розетки расположить так, чтобы они максимально не подходили к икеевской мебели по высоте, потому что большинство квартир ей и обставляются. Все такие: конечно!!! Отличное решение. И тоже самое надо в ванной сделать. Чтобы невозможно было без штробления плитки электричество подвести к раковине. Еще надо обязательно трубы в ванной как попало сделать и повесить максимально не функциональный полотенцесушитель. А ванную поставим такую, чтобы когда туда вода капала, весь дом бы слышал. И все такие: Даешь!!!!
А третий такой думал-думал: а я предлагаю сделать двери межкомнатные либо с щелями, либо чтобы не закрывались. И еще щели в откосах понаделать, чтобы на улице -30 и народ промерзал. А еще в подъездах не будем навигацию делать. Пусть гости к людям приходят и сами догадываются на какой этаж ехать. А когда все это реализуем, скажем, чтобы УК и застройщик говорили жильцам, что это они тут сами все поломали и пусть за свой счет ремонтируют. Посылали по заявкам к жильцам всяких невменяемых товарищей, а те им бы в лицо смеялись или всякую чушь да ерунду мололи и обещаниями невыполнимыми сыпали.
И все такие: вот это правильный подход!!! Жильцы нам все обязаны за то что мы вообще что-то тут что-то строим.
ихтиандров
Здравствуйте! А вы из какого дома?
Чере66
Какой смысл собираться, ходить к кому-то? Зачем тратить свои нервы, они и без нас знают все о сроках сдачи и тд. В стране кризис, все застройщики страдают, и если они выберутся из кризиса, то дом сдадут, а если нет, то мы ничего не увидим, и наша ходьба сейчас не добавит им миллиарды на строительство. Если они застраховали себя, то нам выплатят неустойку, а если не будет денег у них, то и не видать нам ничего. В городе не один дом, который не достроили, и люди в суд ходили и что в итоге? Банкротом признают и выплачивать нечем, и остаются с носом!
Это не коттедж, а домина, не стеклят потому что денег нет, а не потому что не хотят, задрали цены в 6 доме, вторичка на станиславского стоит дешевле, а тут ждать 2 с лишним года....вот и стоит колом все...
Marika7777777
Да понятно, что у них трудности.Но у многих дольщиков тоже, особенно кто в ипотеке и на съёмных живут.По человечески можно общаться ,и доводить честную информоцию до дольщиков.Мы все люди!!! А то врут,и не краснеют!
Чере66
Мы живем на съемке, у нас ипотека и сдачу нам обещали в августе 2015, мы ждем больше 1,5 лет, я сомневаюсь, что они знают сроки, их никто не знает, но тратить свои нервы я не хочу уже... За период ожидания уже много потрачено нервов, а это влияет на здоровье. Все зависит от продажи квартир в 6 доме, а они плохо продаются. На мой взгляд тут мы бессильны уже, остается ждать и после сдачи уже подавать в суд
Marika7777777
Информацию узнала в отделе продаж , что в 6 доме почти нет уже квартир на продажу !!! Вопрос куда они деют деньги ???? Хочу вас дольщики информировать , что живу во дворе около 5 дома и света внутри нет уже второй месяц ... Дверь днями прикрыта поддоном !! Всех рас пустили ... У них была одна бригада узбеков их отправили домой еще в ноябре , только они делали внутрянку ...так что остается надеяться только на чудо !!! На чудо - март !!!
Жителинск
А не вкусе почему нет квартир на продажу в 6 доме? Все продали или догоняют что не вытянут строительство дома?
VyNa
А откуда такая информация насчёт 6 дома?В отделе продаж могут и наврать.Для них это как два пальца ......!
VyNa
судя по сайту, квартир завались, но может подрядчикам роздали вместо денег, они же объявляли, что строй материалы на квартиры меняют.
Куда бы они там делись, бред, говорят чтобы кто хочет купить торопился, потому что продать надо скорее. Это не Сибирь и дискус, чтобы за 2 года до сдачи раскупали и очереди были, 56 тр кВ м стоит, подруга на станиславского купила квартиру за эти же деньги перед нг, с хорошим ремонтом. Кто-нибудь из вас сейчас стал бы покупать за такие деньги квартиру и ждать ее 2 года? Цены упали давно на рынке... Никому эти квартиру не нужны...
Marika7777777
А я знаю , что многие хотели бы купить квартиру в нашем доме.Но дорого.
Чере66
Когда искала стройку, рассматривала и в т ч Чистую слободу. Ценник там вполне демократичный. Но душа не лежала никак. Здесь нравится и место и инфраструктура и ухоженная территория... Если бы не эта долбанная задержка! Ну еще форум увидела после покупки, почитала, расстроилась. Потом привыкла к негативу. Теперь только одна мысль - скорей бы ключи!:бебе: В воскресенье будем собираться? :appl:
ларисуля
Ну да,встречаемся в воскресение в 13 00!
Hamlet_nsk
В отделе продаж сказали что комиссия по приемке дома в феврале (была по их словам в январе) и передача квартир запланированна на конец марта
VyNa
это ужасно! больше даже напрягает,что постоянно разную информацию дают! будем надеяться,что сдадут
olala912
Да понятно было, что в январе никто у них не примет дом без витражей и сантехники.А её даже кажеться ещё и не завозили.Так что нам остаётся только ждать!
Чере66
И ещё самое главное, что бы конец марта плавно не перешёл на апрель, май, июнь... и до бесконечности.
Чере66
Главное то, что на стройке нифига не делается! Зачем было рыть котлован для 6 дома, если 5 не доведен до ума? Просто закопали деньги! Это лично мое мнение... :зло:
Автоинформатор
сейчас модно всё на слово "КРИЗИС ЖЕ" спихивать.по любому опять спортивную площадку не будут делать и в 5 доме.так же перенесут её для другогог дома.
Чере66
Все по старому насчёт встречи сегодня в 13 у нашего дома?
VyNa
Конечно в 13.00 около 5 дома !!! Надеюсь мы не в двоем будем.
natazh
Кто смог присутствовать на собрании, расскажите пожалуйста,к чему пришли?что решили?