ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 3)
129540
1000
Автоинформатор
у меня вопрос по первым двум домам- мы уже 3 месяц платим за камеры по 40 рублей, а где информация как ими теперь мы сможем пользоваться? обещали подключение для жильцов, самостоятельно сможем смотреть записи...
6525
За информацией по камерам вы просто обращаетесь в ук и вам выдают запись на нужное время. Но там такое качество что толку нет от них.
Автоинформатор
Ни одна межкомнатная дверь не закрывается, 4й дом. Подрядчик мегалайн гасится, то трубку не берет, то завтраками кормит и не перезванивает, то болеет. Как на него повлиять? Вопрос к соседям и застройщику. Как вообще быть с гарантийным ремонтом?
Bober
А никак. Звонить и долбать застройщика. В конце концов это его проблема по гарантии. Договор у нас с ним а не с его подрядчиками. Писать официальное заявление или конкретно напрямую директору по строительству звонить. Пусть разбираются.
Bobr81
А что то мне кажется застройщик не сильно то и шевелится со стройкой и качеством. ДО 15 ноября 5-му дому не раздадут ключи. Сегодня смотрели как идет стройка, так по сравнению с предыдущими 2-я аналогичными домами, 5-й вообще тормазит......
Дольщики 5-го дома, может у кого есть информация когда всё же будем заселятся????? :appl:
Янка08
5 дом очень сильно отстал, видимо, связано с кризисом, почти всю зиму дом не строился толком.
Остается только ждать....я думаю, что с таким быстрым темпом ничего хорошего точно ждать не стоит от качества...
Все застройщики обманывают людей в России, нужно уже привыкнуть, и все законы прописаны для застройщиков, а не для людей, при покупке обещали заезд в августе, а тут уже и в 2015 то не заедем похоже, люди ждут и наедятся, а они потом говорят "страховка до конца 2015 же", так зачем было обещать в августе то?
Marika7777777
Мы покупали квартиру в апреле- нам сразу сказали что ключи в ноябре Про август видимо на начале строительства речь шла))) Осталось два месяца!!! хоть бы к Новому Году сложился этот пазл!!! Будущие соседи давайте надеяться на лучшее! :help.gif:
Янка08
Каждое утро просыпаясь и перед сном смотрю на наш дом (виден из окна где щас живу), так там по ночам внутри на нескольких этажах горит свет и что то они там делают, чот варят внутри!
Надеюсь что все таки в ноябре ключи дадут, так как я покупала в июне и мне сказали, что конец ноября заселение))) ждем-с
natazh
А мы купили год назад и нам сказали в августе)сейчас то уже понятно,что августом не пахнет,вот и говорят ноябрь)
В последнем отчете идет речь о мусоропроводе, зачем он?
Marika7777777
для ленивых видимо)) кому лень на улицу выйти с мусором))

на сколько я поняла у них проблемы с подрядчиком были, а щас другой, от этого все сроки и сдвинулись))
бум надеяться на лучшее)) а то НГ очень хочется в своей квартире спраздновать))
natazh
Ага, очень хочется, тем более, когда снимаешь(
Главное, чтобы качество еще было хорошее)
Автоинформатор
14.09.2015 Когда будет остекление балконов??? Сроки и так уже горят, а стройка медленно движется? Юрий
Ответ: Юрий, добрый день. Работы по остеклению балконов будут производиться в октябре-ноябре 2015 года, согласно графику.

Как печально(
Marika7777777
ну зато пока надежда на заселение в ноябре остается....хоть что то
natazh
Жители дома номер 3 отзовитесь у вас в квартирах тепло? Сколько градусов? У меня трубы еле-еле теплые, в квартире очень холодно.
trofy
нет совершенно не тепло.скорей всего отопление настроено на температуру уличную.заметил что днем батареи чуть тёплые(комнатной температуры),а ночью на немного теплее.
trofy
В 4 доме батареи горячие, но не кипяток. В квартире тепло.
Bober
Тоже была проблема с дверьми в 4-м доме, не закрывались! Долгое время звонили в "Мегалайн". Но их представитель, Роман всё время был занят или так же кормил завтраками... Но всё же, прислал рабочего и он всё исправил! Причём много времени это не заняло, что очень радует. Теперь все двери свободно закрываются (надеюсь, что так и дальше будет). Так, что несмотря на занятость всё исправили, выражаю благодарность :live:
Причину такого поведения дверей нам объяснили так - на заводе изготовителе не была до конца соблюдена технология производства дверей, а именно - их не досушили как следует, из-за спешки застройщика скорее всего. Так что, это не вина компании "Мегалайн" непосредственно. Но и застройщик теперь тоже ничего не сделает вам - не они двери устанавливали, мы звонили уже им, там девушка сказала, что исправлять в любом случае будет компания Мегалайн. Вот, как то так.
Если нет времени ждать, можно попробовать устранить недоработку своими силами. Если есть навык ремонта либо знакомые, кто этим занимается - попросить их. Там делов не так много: убирается косяк с той стороны, где крепления и вытаскивается вся пена. Затем нужно отмерять на какое расстояние нужно сократить проём, чтобы дверь закрывалась (это буквально 0,3-1,5 см) и запенить по новой. Можно ещё сточить немного дерева в местах креплений. В итоге расстояние между косяком и дверью уменьшается с задней стороны. Далее прибить снова косяк маленькими гвоздиками и зафиксировать дверь в закрытом положении (добавив картон или тряпку в проём) на несколько часов. Если всё нормально сделали, внешне ничего не заметно )
Bobr81
В 4 доме батареи горячие, но не кипяток. В квартире тепло.
А у нас чуть тёплые ( но пока не холодно.
natazh
Посмотрела фотоотчет))) Понравилось все! Особенно белый голубь!!! :улыб:
С сайта застройщика:
23.09.2015 Здравствуйте. Можете сообщить, сколько квартир уже продано в доме № 6? А также просветите меня, пожалуйста, на основании каких норм закона я обязан Вам доплачивать определенную сумму денег за то, что моя квартира оказалась по кв.м. больше заявленной по договору? Виталий
Ответ: Добрый день, Виталий! Начало продаж жилого дома №6 будет анонсировано дополнительно, и надеемся, что Вы будете одним из первых покупателей. Проектом договора долевого участия строительства предусмотрено, что в случае изменения площади приобретаемого Вами жилого помещения по результатам технической инвентаризации больше, чем на 1% в сторону увеличения, участник оплачивает застройщику разницу за превышающую площадь жилого помещения. В случае уменьшения площади, застройщик возвращает разницу.
Дольщики 5-го дома, информация для Вас: обратите внимание, что при расчете сумм за лишние квадратные метры застройщик неправильно считает проценты :yes.gif:
Как считает застройщик (на нашем примере):
Цена 1 кв.м по договору 54447 руб
Общая площадь по договору 42,28 кв.м
Общая площадь по результатам обмеров ООО "БТИ" 42,9 кв.м
42,9-42,28=0,62 кв.м (увеличение более чем на 1 %)
Сумма доплаты по договору 0,62 кв.м х 54447 руб = 33757 руб

Как считают нормальные люди, знакомы с математикой (и юристы с ними согласны, кстати):
цитата из текста договора
...в случае изменения площади ... более чем на 1 % в сторону увеличения, Участник оплачивает Застройщику разницу за превышающую площадь жилого помещения...
На нашем же примере:
1 % от расчетной площади по договору 42,28:100=0,42 кв.м
Фактическое увеличение площади по результатам обмеров составляет 0,62 кв.м
Разница между проектной и фактической площадями составляет 0,2 кв.м
Т.е сумма доплаты будет составлять 54447 х 0,2 = 10889,4 руб, а не 33757, как насчитал застройщик :спок:

Одно слово в тексте договора, а разница в 20 тысяч, немало, да?)
Это если замеры БТИ верны, а мы перемерили своими силами и с замерами не согласились, так как "лишней" площади у нас было 12 см квадратных, а не 62
ларисуля
Белый голубь вообще шикарен)))))) Наш дом растет и уже красивый вид приобретает)))
Тонкий_лори
Ого...вот это математики у них....20 тысяч разница это оооочень много
Застройщик с вашими замерами согласился? или пришлось лишние деньги доплачивать?
natazh
Застройщик сделал вид, что в нашем случае произошла ошибка в замерах и доплаты не требуется.
На вопрос, что было бы, если бы мы не перемеряли и сразу доплатили бы требуюмую сумму, ответили, что вернули бы лишние деньги.
Но вот вопрос: как бы мы узнали, что оплатили лишнюю сумму, если бы не проводили собственные замеры и расчеты?
Подписали бы при приемке бумажку, что финансовых претензий не имеем, и все, уплыли денежки.
Так что будьте очень внимательны в замерах и в калькуляции метража, застройщик хитрит.
Имейте в виду, что юристы на вашей стороне, мы консультировались.
Тонкий_лори
Арифметика у застройщика страдает, так же как и качество строительства и отделки.
5-й дом задерживают, уже говорят, что после 10 декабря будут "ключи раздавать"....
Думаю новый год все будут в нервяках встречать... такими темпами.
Янка08
Наблюдаем из окна интереснейшую квартиру. Как подрядчик прям по асфальту раскатывает и режет линолеум для 5-го дома. Разве его не резаным сразу должны привозить и раскатывать по квартирам, чтоб он был не поврежденным? Нет?
Уже видно что линолеум весь грязный. А асфальт не ровная поверхность и от того как по линолему бегают молодые люди он целее не станет.

А потом застройщик будет опять удивляться почему у народа столько претензий.
Bobr81
А можете сфотать это? Или видео снять?
Ужас конечно!
Bobr81
Сегодня проходили мимо и тоже видели эту картину: рулоны линолеума свалены на обочине, каждый подписан типа "квартира 54 кухня, корпус 7".
Спрашивается, почему корпус 7, если дом 5?
Такое ощущение, что застройщик привез линолеум с какой-то другой стройки и теперь корректирует размеры, раскатывая рулоны прямо по асфальту.
Тонкий_лори
Мне хочеться сказать спасибо всем кто уже живет в готовых домах! Вы не бросаете нас неопытных одних и всегда даете полезные советы и рекомендации! Я например первый раз купила новостройку и дилетант полнейший! Спасибо!!! :heart:
Янка08
Судя по темпам строительства ключей в этом году не будет, может быть еще повезет тем кто живет на первых 10 этажах, но весь дом закончить они не успеют!
Живу рядом, видно, что застройщик не торопится, фасадные работы выполняются не спеша, рабочие могут выйти поработать на часа 3 и свернуть все потом) хотя сроки поджимают и нужно с утра до ночи работать
Marika7777777
Сколько денег столько и песен. Скорее всего просто застройщик не платит подрядчикам вот они и не торопятся.
НО если ключи обещают в декабре то должны успеть. Единственное что у них срок до декабря максимальный, как они хотят успеть с исправлением замечаний. Думается всеравно будут от людей.
Автоинформатор
вот такая красота была вчера))) Всем хорошего дня! :live:
Bobr81
Мы купили квартиру больше года назад, чего только не обещали)сначала в августе ключи, потом в октябре, потом в ноябре, теперь в декабре)
Marika7777777
Ну у нас также было. Обещали в феврале, потом в марте-апреле. В итоге передавать начали только в мае. Ктото вообще только в конце июня получал. Говорят что есть и такие кто еще не получил (правда или нет не берусь отверждать).
Marika7777777
Почему то застьойщик никак не комментирует диалог) Видимо соглашается!
natazh
Фото чудесное! Интересно откуда такой вид)))
GMD
У кого нибудь отходит шпаклёвка с штукатуркой от стен в 4-м доме? (ремонт от застройщика).
ларисуля
Это вид с балкона по улице Связистов 1)))) каждый день наблюдаю за стройкой)))))
ilyuxa54
У нас отвалилась во многих местах когда переклеивали обои. Купили сами черновую и финишку и делали. Поэтому по хорошему получил квартиру, убрал обои от застройщика, увидел все косяки и сразу исправил. Чтобы потом небыло непритяных сюрпризов, когда уже всю мебель поставили.
natazh
Представляете сколько нам предстоит сюрпризов после получения ключей! Мы например живем на сьемной квартире и на носу НГ))) Заселяться - или в спешном порядке до или неторопясь после) Опять же платить за сьем не хочеться! конечно лучше бы получить ключи хотя бы в конце ноября там впереди еще месяц на весь форс мажор! Уважаемый застройщик услыште наши просьбы тем более что это прописано в ДДУ!!! :appl:
ларисуля
я чувствую, что НГ будет у всех очень напряжный и весёлый...
и я очень надеюсь, что всё таки в конце ноября начнут раздавать ключи...

Дорогой застройщик, услышь наши молитвы))) :appl:
natazh
ВЫ раньше времени не переживайте. У вас делает отделку совсем другая организация, материалы тоже использует другие. В 3 то доме вроде небыло таких казусов. (хотя была куча других)
Bobr81
)))) вот именно это и страшно)) не знаешь с какой стороны подует))
а с другой стороны понимаешь, что идеально ничего сейчас не делают... к тому же болотистая местность всё равно даст о себе знать
natazh
А причем тут болотистая местность?
Если руки кривые то зачем на природу пенять.
Рядом стоятдругие дома, на том же болоте и ничего. А в наших чуть что проиходит так сразу все вспоминают что на болоте.
Bobr81
руки, конечно, главную роль играют, но все равно учитывать местность надо)))) я не берусь ничего утверждать и тем более спорить =) я не строитель и не архитектор))
просто не факт, что всё идеально в других домах, других застройщиков)
да и дома усадку всё таки дают все рано или поздно :dry:
Bobr81
Скажите пожалуста - время года влияет на внутреннюю отделку)) Или штукатурке и шпатлевке без разницы когда ее кладут -зимой или летом)))
natazh
Сейчас ходила на стройку(живу тоже рядом) - чистят придомовую территорию и на фасаде тож работают! Наш ДОМ стоит повыше панелек как будто на горочке и первый этаж у него повыше чем у предыдущих высоток(17) НО все равно он смотриться ниже может потому что не завершен до конца и нет полной отделки Может я и ошибаюсь! :umnik: