ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 3)
129544
1000
Автоинформатор
А никого не возмущает, что блоки убрали на дороге возле четвёртого дома, теперь все в объезд едут на Озерную. Должны же хотя бы знаки поставить. Застройщик как всегда отправляет в УК.
Irunka
Убрал то сам застройщик. А теперь стрелки косит на ук.
Надо собирать совет дома и решать 3,4 домом что делать с этим.
Bobr81
как вариант установить несколько бетонных полусфер.и машины не проедут и если надо то пожарная машина проедет.ведь застройщик уверял что это пожарный выезд.
Автоинформатор
Я предлагаю собрать подписи с жильцов 3 и 4 дома и обратиться в УК, чтобы хотя бы знаки соответствующие поставили с ограничением скоростного режима, потому что эта дорога опасна для наших малышей, которые бегают рядом с горкой, а машины пролетают, не сбавляя скорости!
Irunka
Скорость они и так сбавляют перед лежачим полицейским. Надо проезд сквозной ограничить.да и знаки это не панацея от гонщиков.
troleBOT
Ну нужно хотя бы подписи собрать, а потом уж проезд ограничивать!!! Все равно мы это сделать можем только с разрешения УК и с общего согласия! Или подождем пока какой-нибудь малыш под колеса попадет?
Irunka
Выяснили этот вопрос. В ук бесполезно. Надо звонить с администрацию в архитектурный отдел и все выяснять. 2288381 начальник отдела
Пока не дозвонились.
Вообще по гп который на сайте там площадки не должно быть. Она должна быть между домами. Но никак не около дороги.
Irunka
Ответ ленинской администрации. Никакого межквартального проезда там нет. Дорога проходит по нашей территории и они не имели права это делать. Следовательно это проблема ук и оно должно решать эту проблему. На каком основании застрощик провел дорогу через территорию наших домов.
Генплан в ленинской администрации соответствует генплану на сайте застройщика.
Поэтому то застройщик и делает такие большие глаза и отправляет в ук с этим вопросом. Типо дорога ваша вот и решайте перекрывать или нет.
Bobr81
Спасибо за информацию! Чем дальше, тем интереснее действует застройщик! Я так понимаю мы можем сами загородить это проезд и будем правы?
Bobr81
В понедельник зайду в УК, узнаю что они по этому поводу думают!
Irunka
УК ничего путного не скажет.
Bobr81
Мне кажется, или рубрика "Вопрос-ответ" исчезла?)
Marika7777777
ага, буквально 15 минут назад пропала :ха-ха!:
видимо устали от нас и от вопросов))
natazh
Это мы от них устали :cray-1: исопртили весь нг
Marika7777777
Просто народ задает неудобные вопросы и они не хотят на них отвечать и выставлять на всеобщее обозрение.
Bobr81
Ой нам ли не знать что они НИКОГДА не отвечали на ""неудобные вопросы".сколь не пытался ни разу не ответили на сайте.да и там читая ВОПРОС-ОТВЕТ то диву даешься -спрашивают одно а они витиевато отвечают и совсем не по существу.просто кажется убрали потому что стоит прочитать архив ВОПРОС-ОТВЕТОВ то с легкостью можно поймать застройщика на слове которое они не особо держут а только беспокоятся о своей репутации.
natazh
Да и что-то новостей строительства и фотоотчетта нет на этой неделе, может позже выложат. Я и так конечно вижу, что они уже второй месяц питкой дом облицовывают, а воз и ныне там. Представляю, что внутри. Наверное фотографируют одну и ту же квартиру и пишут: "Ведутся работы по оклейке обоями стен;Продолжаются работы по покраске потолков в квартирах". А мы наивные все надеимся...
skriana
В этот раз с отчетом что то они припоздняются....но должны выложить, если опять не поменяли день, когда его выкладывать.
То, что дом еще снаружи не доделали это всё изза сильного ветра, им нельзя на высоте работать при таком ветре.
Ну а фотают для нас минимум две-три квартиры, так как планировки разные показаны))
Давайте не будем уж совсем унывать.....НГ конечно испорчен, но есть надежда на женский день в марте))))
skriana
Третий месяц уже облицовывают)
Конечно, они зимы дождались и теперь и работ нельзя проводить:улыб:
Marika7777777
Похоже застройщик обиделся на дольщиков 5 дома) и решил не делать фотоотчет)
Кстати, а куда делись дома 25-этажные в ЖК Чеховский? их так и не построили?
Marika7777777
про дома не в курсе))
а про фотоотчет спрашивала, говорят будет)))
наверно фотик сломался)
Marika7777777
ну обещали, что сегодня))))
но что то до конца их рабочего дня остался час....))) надежда умирает последней =)
natazh
2015-11-24 Новости строительства дома №5

- Заканчиваются работы по оклейке обоями стен;

Они точны в этом доме были?)
Marika7777777
:biggrin: ну мож пару этажей без обоев считается как "заканчиваются работы")))))))))
в подъезде хоть плитка стала появляться)) в ограждения на балконах подъезда)))) уже что то
natazh
Ну потихоньку движется работа) так-то за 3 месяца должны успеть доделать)до марта...
Хотя они в феврале вроде обещали)
Что решили с доп соглашением?
Marika7777777
Ну да, помаленьку движется...должны успеть до марта....Говорили вроде как про конец февраля)) Надеюсь что так и будет)
Решила подписать) только казус случился не большой)) написала им чтоб допник подготовили, а когда приехала - оказалось что в доме живет моя однофамилица))) не на меня допник сделали))))
обещали позвонить, когда готов будет мой)

там кстати много подготовленных допников у них лежало по нашему дому
natazh
Т.е. Вы в суд не будете потом подавать?
Marika7777777
Врядли..... времени особо нет на это, да и неустойка по подсчетам не особо большая...больше потеряю не работая
за аренду квартиры я не плачу, поэтому подумав, подсчитав все....
к тому же пока все по закону вроде бы, вот если в марте или в июне не передадут ключи, тогда уж да...уже точно пойду в суд
Marika7777777
Думаю,что мало кто пойдет в суд. При виде долгожданных (даже сданных в срок) метров по душе разливается благодать, а слезы умиления застят глаза на мелкие недочеты.
Тем более у застройщика есть козырь в рукаве - выявленные по обмерам БТИ лишние дециметры. Есть повод для взаимозачета претензий и разумного компромисса.
Самое печальное, что своими глазаньками не смогу наблюдать за стройкой. По выходные попутно постоянно заезжали на стройку, а заодно детей "выгулять" на площадке между 1 и 2 домом. Скоро жильцы лавочку прикроют, а ездить специально без малышей желания нет.
Так что бережем силы для устройства рвов и тынов, дележа площадок, стоянок и проТчего..
ДУНКАН
У нашего дома будет ограждение? Я например ЗА! По декларации должно быть. Но опять же строится 6-ой... И как быть если в нашем доме буду магазинчики?
ларисуля
Надеюсь, ограждение будет. Как уже писал в Крымском мало инвесторов, в основном берут для себя, а на междусобойчике всегда есть шанс решить любую проблему.
Насчет магазинов - сделаем их по-настоящему в формате "у дома" - по пред.заявке все самое свежее и качественное в литрах, декалитрах, килограммах, граммах - в руки "подавцу" заявки на следующий вечер (в СССР был стол заказов, довольно успешный проект, стоит повторить). Будем давиться, но есть.
Букам со своим забором - в Горожанку и прочие супер, мини и т.п. маркеты за просроченными соевыми деликатесами.
На войне как на войне.
ДУНКАН
Не будите лихо пока оно тихо! :миг:
natazh
Да по судам бегать - времени много свободного нужно иметь! А его как раз и нету. Я вот еще в раздумье - подписывать или нет... :umnik:
Marika7777777
Действительно, рубрика "Вопрос-ответ" исчезла, со всеми предыдущими ответами. По фото отчету ничего не изменилось. Такое впечатление что движений никаких.:хммм:
Tanucha5
Почему же нет движения?)))) плитка в подъезде появилась и ограждения балконные в подъезде))) это уже огого как много:миг:
ларисуля
Я советую Вам не подписывать, я не буду, мы от этого ничего не теряем, еще неизвестно, как долго будут сдавать дом.
Просрочка 2 месяца точно будет, а это не совсем маленькие деньги, работа юриста стоит 20 т. р., которую застройщик возместит.
Думаю там не нужно бегать много, для этого и юрист, у меня на работе коллега сейчас собирает документы для суда, ЖК "Астра".

Опять же, если Вы подпишите, потом замечаниями будут устраняться после тех, кто не подписал, это логично.

Лично я пойду в суд, если мне будет это выгодно, и меня квартирой не остановишь, если они сдадут в январе, то естественно из-за 20 т.р. я не буду тратить свое личное время)

Опять же кто-то на работу ходит весь месяц за 30 т.р., а тут эти деньги достанутся гораздо быстрее)
natazh
эх)) а когда-то в августе или сентябре, на сайте вопрос задавала, отвечали что сдача дома будет конец ноября-начало декабря)))) представляете, сейчас бы уже смотрели свои квартирки)) эх...
olala912
даааааа))))) я уже даже тогда планировала НГ с друзьями в новой квартире праздновать))))
ээээх))
а вы что решили с доп соглашением?
olala912
Когда покупали квартиру обещали в августе 2015)
natazh
подписывать не буду! но и судиться пока не планирую, там по сдаче дома посмотрим)
Marika7777777
когда мы покупали, говорили до конца года)
olala912
Время сдачи зависело от времени покупки, мы покупали, когда котлован только был)
natazh
Была на стройке... Работают! Очень многие строители задерживают сроки. Девочки в офисе сказали - конец февраля начало марта. По судам тоже в свое время носилась. Не приведи Господи! Тянучка конкретная. Не знаю как быть... Общалась с одной теткой - она в недоумении. Говорит все задерживают. Ну и что это все ерунда. А я уже голову сломала...
ларисуля
У меня уже мысли были - пусть задерживают, лишь бы косяков не было при приемке.....
ларисуля
Не знаю кто все, например, "пригородный простор" не задерживает, например, на Затулинке Томский застройщик в срок сдал и т.д.)
Задерживают - пусть платят)
Дело каждого как поступать в данной ситуации)
ларисуля
Вы еще верите "девочкам в офисе"?)
Мало ли что они говорят, уже точно не стоит их слушать, а просто ждать и смотреть, моя мама встречала много раз летом представителей застройщика и ни раз говорили "все в срок, все в срок".
Сейчас вообще все зависит от людей, которые квартиры будут покупать в 6 доме.
natazh
да.да ,сейчас только надеяться ,чтоб косяков не было..а то еще затянется переезд...
olala912
Да и главное, чтоб лишних квадратов не насчитали.. А то эти умнеки-застройщики и сроки и квадраты увеличивать умеют...
Мы допник не подписываем, жду когда акт приемки будет, после в суд и только суд!!! Неустойка нормальная будет!
Автоинформатор
Вчера вечером была возле горожанки и увидела, что уже стеклить балконы начали вроде по-маленьку...