ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 3)
129542
1000
Уважаемая ларисуля! Никакого пожара до седьмого этажа не было! Домик не пострадал, правда, закоптился, и намного выше, чем до седьмого этажа. Дым и правда валил сильный, но очаг был расположен в самом низу - горел строительный мусор. Фасад уже отмыли. Скоро будут новые фото.
В настоящий момент последствия возгорания, произошедшего вчера на строительной площадке дома №5, устраняются. Дому, его конструкции, утепляющим материалам - а равно как и срокам передачи квартир - инцидент не повредил.
Следы копоти на главном фасаде ликвидированы, как и последствия задымления в двух квартирах. Утеплитель стен, будучи негорючим, не пострадал.
Произведенная проверка подтвердила причину возникновения возгорания: от брошенного одним из рабочих окурка вспыхнул строительный мусор. Сейчас на объекте работает очень много людей, увы, человеческий фактор играет свою роль.

Фото Вы можете посмотреть в нашей группе Вконтакте: http://vk.com/gk_sky
Энергострой
Подтверждаю))) в субботу проезжала мимо, все нормально:улыб:
natazh
Здравствуйте! Мы с супругой, тоже купили в 5-ом доме квартирку, двушку-студию, 13-ый этаж) Живем, вообще в Норильске, через годик на ПМЖ к Вам)))
Надеюсь, "небоскреб" наш, будет только радовать)
Kraslag
Здравствуйте))) Приезжайте)))) Будем дружить) Рада, что наш дом начал отзываться :))) Скорей бы уже достроился))
Вчера был у родителей в 3м доме (Пархоменко 27) вечером, когда шел дождь - протекает фасад, вода капает и льется на балкон. Снимал на тел, в темноте, пришлось включить вспышку, но в целом думаю видно.. (качество на 1080p выставляйте). Ну а "качество фасада" :death:
JJMIKA
Может просто плохо пеной залили...или это по всему дому так протекает?
natazh
Мне просто очень интересно-в этих высотках есть что-то хорошее или все :death:
ларисуля
я надеюсь, что хоть что то есть хорошее))))
а то уже как то страшно :ха-ха!:
или реально наш комплекс это республика Крым))) с такими же проблемами как там)
natazh
Вот и я про тоже - сплошной негатив !!! Неужели ни у кого нет в запасе сказать что-то хорошее! Или это чисто по русски видеть только недостатки! в таком случае надо покупать участок и строить самим! Тогда будет все по нашему!:yes.gif:
natazh
И еще - почему с пятого дома нас только трое на форуме))) где остальные - там больше сотни квартир!
ларисуля
Да все нормально с этими высотками. Ну есть некоторые недоделки от застройщика, но все это устранимо. Фасад на 3 доме протекает из за козырька. Который отремонтируют. У нас на 4 тоже текло, сейчас все нормально. Слышимость говорят в 3 очень большая. У нас более менее нормально все.
Звстройщик все свои косяки устранил, хоть и долго ждали но доделали.
Bobr81
Большое Вам Человеческое СПАСИБО!!! Наконец-то позитив появился! :heart:
ларисуля
Да, да))) Мне тоже интересно, почему нас всего трое только)))
Тоже могу сказать, что в целом мы довольны домом и квартирой.
Все недоделки по ремонту застройщик устранил (правда, тянул до последнего).
Сейчас есть мелкие недочеты, но не критично (например, межкомнатные двери стали плохо закрываться - то ли от влажности разбухли, то ли дом дает усадку и коробки перекосило).
На балконе ничего не течет - специально во время дождя проверяла.
Звукоизоляция более-менее - личную жизнь соседей не слышно, ну а от звуков перфоратора ничто не спасет.
Насколько квартиры теплые - покажет зима, но пока мы довольны.
Кстати, все, кто к нам приходил, отмечают хорошее качество ремонта, сравнивая его с ремонтом в других новостройках.
Так что все не так плохо :улыб:
Хорошего очень много, что Вы! ))) У нас конечно в 1 доме не было таких заморочек с площадаями, консьержами, фасадами...
Но если чисто про комплекс говорить - все очень благоустроено, детские площадки делают красивые, яркие, места для отдыха. Между 3 и 4 домом - фонари очень красивые. )) Под ковку. Может мелочь, но мне такие вещи просто очень нравятся. ))
Праздники все время проводят для детишек и не только - начало лета, масленица, новый год обязательно... доча все время с подарками как от деда Мороза приходит, хотя так то она скромняга у нас, в конкурсы не сильно лезет. ))
А главное - соседи хорошие. Много семей с детьми. :улыб:
Еще раз СПАСИБО всем огромное!!! Удачи всем нам!!! :friends:
natazh
Я думаю-как только дело дойдет до приемки квартир подтянутся многие ) Появяться вопросы--будем спрашивать у наших КРЫМЧАН совета! Они уже прошли огонь воду и медные трубы!!!
Господа, являюсь владельцем двушки-студии с восточной стороны в 4 доме. Та, что 46 с чем-то квадратов. Сейчас по тихой планируем переезжать, но когда я посмотрел то что предложили в качестве места под кухню, немного приофигел. Сначала думал поставить с левой стороны ниши холодильник. Строители заботливо подумали за меня и решили, что это место мойки, поэтому там на стене висят два выключателя и выведены трубы. Более логичного места под холодильник не вижу. А это перенос выключателей и перенос труб. Все розетки на 60 см от пола. Опять же, у строителей не хватило мозгов понять, что их придется переносить на середину на фартук, что опять сопряжено со штроблением стен и переносом розеток. Про угловую колонну и какой-то перепад в 35 мм я вообще молчу. Это феерия.
Обращаюсь к владельцам таких же квартир, кто уже сделал кухню. Скиньте фото как вы там все расположили. Просто интересно. Можно с комментариями и матами. Спасибо.
Я из 3 го дома..
да счетчики в углу на высоте 80 см большая проблема..тоже сначала думали холодильник в угол..но потом пришлось фантазировать..
1) проблема это счетчики на той высоте где должна быть столешница..и если ее постааить то показаний видно не будет да и не красиво это..
Решили что счетчики нужно опустить вниз на расстояние 30 см от пола..для этого купили сгоны удлинили входные трубы а после накрутили счетчики..нужен будет еще знакомый с паяльниеом для труб чтобы маленько подправить разводку которая идет в ванную..ну или нанять сантехника работа обойдется примерно 1500 ( 1000-1200 за работу + 300-400 материалы)..
Вентеля решили не переносить..а закрыли их декоративной пластикой дверцей которая от застройшика)

2) розетки внизу.из тех групп розеток что были мы заранее разметили туда куда мы хотим вывести и оттуда подключились..сделали 2 группы по 3 разетки..отдельно на плитку и духовку+ под вытяжку..штрабить сильно не штрабили только под фартук..т.к все это спрячется за кухонным гарнитуром..самая большая проблема это короновать отверстия под розетки..много были замучились тереть обои тряпкой от кирпичной пыли..так что не советую заезжать пока не сделаете хотя бы розетки..

3)выключатели перенесли в коридор т.к они мешают установки фартука,для этого насквозь просверлили стену перфоратором и вывели провода туда..получилось убожество со стороны кухни 2 дырки ..если есть такие обои и краска то желательно зашпаклевать дырки и поплеить обои..

4) в непонятный угол сами хз что поставить ..наверно только бареая стойка

5)сушилку над раковиной нужно делать 1 метр..у нас 0.5 метра сильно маленькая
6) шкаф после мойки поставили не стандартный глубокий..так храним всю посуду ..кострюли..сковородки..

После кухни поставили холодильник...да посредине комнаты но как то привыкли..
в будущем после холодильника хотим поставить маленький диванчик ..а напротив на свободной стене повешать телевизор..левее от поставить обеденный стол ..посчитали по месту все прекрасно влезет и не будет громоздко..
Доброго дня! Я купила такую же,только в 5 доме. Теперь вот мучаюсь вопросом как же там все расставлять и все необходимое вместить. Мне бы хоть размеры кухни-гостинной узнать. Ну и посмотреть у кого что как расставлено тоже было бы интересно.
У вас тут какое-то другое расположение. И счетчиков у меня в колонне нет. Они в 4-ом доме в ванной. Меня интересует как народ расположил кухню в пространстве. которое я обвел кружочком красным. Я не собираюсь ничего загромождать верхними шкафами, сделаю верх в стиле Прованс, а вот низ меня сильно интересует.
Добрый вечер! Я очень надеюсь что в наших планировках трубы выведены как положено! Через стенку соседняя кухня значит трубы должны быть по уму! А там видимо экономят на трубах у них через стенку ванная соседней квартиры куда короче туда и вывели! Я прямо ну очень на это надеюсь!!!
ихтиандров
Вам и скинул человек фотографии точно вашей кухни. Просто в 3 и 4 доме все немного отличается.
Мы вот в 4 доме ну совсем не ожидила получить по середине санузла короб с канализацией. В 3 доме такого небыло, при покупке на планах тоже.
ларисуля
У нас точно такой же угол ..только он у нас слева
betfairnsk1
То есть там где по смыслу должен стоять холодильник - труб нет! Ну прям бальзам на душу! :knix:
ларисуля
В 4-5 доме может в этом плане проще..у нас там стояки ввода воды..и счктчики...и чтобы туда постааить холодильник ..стоит много трудов
Автоинформатор
Ребят, а никто не в курсе что за новый генплан квартала?
natazh
Вносят какие-то корректировки. Видимо, не смогли договорится с владельцами частных домов о выкупе и сносе.
Автоинформатор
Друзья, кто из 3го (Пархоменко 27), а может и 4го дома, никто не выяснял что за плитка у нас в ванной, и обои? Хотели трубы заделать.. и неохота все переделывать.. Может кто знает, где можно аналогичную плитку и обои приобресть..
JJMIKA
Добрый день

Плитка волгоградский нерамический завод. Магазин Сатурн.
Обои такие как в 3 доме уже сняты с производства и не найти.
JJMIKA
Вроде такая есть в Колорлоне на Толмачевском шоссе.
По крайней мере мы там подобрали аналогичную плитку в с/у (4 дом).
Обои такие же вряд ли найдете, но если нужно совсем немного доклеить, в том же Колорлоне стоят несколько рулонов некондиции под покраску, стоят 99 руб, по-моему, можно выкроить кусок и покрасить, если в незаметном месте.
Тонкий_лори
В 3 доме совершенно другие обои чем в 4. И как оказалось они совсем не под покраску. А в 4 уже под покраску.
natazh
Здравствуйте! Новый генплан будет опубликован на сайте и в официальной группе ВКонтакте в ближайшие дни.
Генплан является интерактивным и быстро подготовить его к размещению на сайте увы не получается.
Энергострой
Поздравляю коллектив компании с ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ! Желаю как можно больше СЧАСТЛИВЫХ новоселов и как можно меньше негатива! В общем держать профессиональную планку на ВЫСОТЕ!!! :flowers: :present:
ларисуля
Спасибо Вам большое за сердечное поздравление и теплые слова! :смущ: :flowers:
Дольщики 5 дома, никого не беспокоят сроки сдачи дома? с каждым месяцем они все интереснее, и кому-нибудь застройщик вообще звонил и говорит что сроки уже не те,что обещали?
Marika7777777
интересны, конечно! но вроде обещали в ноябре сдать дом
Marika7777777
Вопрос был адресован дольщикам, но, с Вашего позволения, ответит застройщик? ))
Сроки сдачи пятого дома на самом деле совсем не становятся "все интереснее" и в настоящий момент не пересматривались.
В Ваших договорах долевого участия сказано, что застройщик обязан передать квартиры в течении полугода от заявленных сроков сдачи дома. В данном случае, это 2 квартал 2015 года - сдача дома, и передача квартир до конца 2015 года соответственно.
Сдачи дома в эксплуатацию в этот срок (2 квартал 2015) не произошло; но это не значит, что "автоматически" переносится и сдвигается и срок передачи квартир. Квартиры застройщик обязан передать до конца года. Согласно Федеральному Закону N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов...» застройщик обязан оформить страховку на своевременную передачу квартир дольщикам (именно передачу, а не ввод в эксплуатацию). По дому №5 страховка оформлена до 31.12.15. Страховка эта, как мы уже упоминали ранее, это Ваша гарантия и наша ответственность.
Энергострой
то есть до 31.12.15 мы должны уже получить квартиры и весело праздновать новый год?)))))))))
natazh
Доброе утро!
Мы очень стараемся, чтобы новый год Вы могли встретить в новых квартирах. )) Конечно, благоустройство, которое делается нами в обязательном порядке для всех домов наших ЖК, будет готово только к лету - но тут уже ничего не поделаешь, все же зимой могут быть выполнены далеко не все виды работ...
Сейчас в доме очень активно идет внутренняя отделка. Новые фото будут как обычно в четверг на сайте и в группах в соц сетях.
Автоинформатор
а никто не в курсе сколько пакетов в стеклах на лоджиях будет? можно будет утеплить лоджию?
natazh
Там одинарное стекло, это не стеклопакеты, а простое витражное остекление на алюминиевом каркасе, утеплить вряд ли получиться, разве что полностью внутренний контур новый возводить, если разрешат.
Тонкий_лори
Спасибо за ответ!
Печалька, конечно((
Здравствуйте! Может я не там смотрю, но нигде не могу найти новый генплан, его где-то уже выложили или еще нет?
teacher@ngs.ru
Скорее будет выложен на своем сайте))) Нам всем тоже охота посмотреть))) Что-то долго его нет!
ларисуля
Его что то очень долго нет) главное писали что в ближайшее время.....видимо не совсем ближайшее :biggrin: