Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 4)
166799
1000
* вот, уже и не прошло и года стройки и топика форума, как вырос новый микрорайон Дивногорский !

* первый квартал состоит из шести кирпичных домов, утеплённых и окраской в дизайнерском стиле, а в дворовой площадки парковой зоны горят красивые фонарики и растут деревца, которые ждут весны, что бы распустить свои первые кроны на новом месте и украшать его на протяжении долгих лет.

* в домах уже тепло, рядом расположена собственная котельная микрорайона, которая будет заботиться о комфортных температурах, добавляя или убавляя градусы, тем самым заботясь о минимизации коммунальных платежей.

* в этом году выпало много белого и пушистого снега, создавая сказочную картинку проживания в городской черте, минуя экологические коллапсы и суету города.

* территория дворовой площадки очень большая, теперь народ сможет прогуляться или покататься в зимнюю пору на лыжах прямо перед своим окошкам, что очень будет благоприятно для молодых мам.

* на сегодня строиться уже второй квартал микрорайона и в ближайшем будущем запланированная проектом застройщика собственный детский садик и школа.

* новый проект по доступным ценам порадует многих новосибирцев !
Город растёт и людям уже хочется чего-то особенного, не напоминающего скворечники или вытянутые сосульки нашего времени. Сейчас набирают обороты востребованности жилья в новых микрорайонах, как Дивногорский, Стрижи, Кедровый и множество других, где кофорт и уют проживания стоит на первом месте.
  • Уличное освещение парковой зоны

  • Современный дизайн домов

  • Квартал, площадка между домами

  • Пешеходные дорожки и деревца

  • Схема развития м-на Дивногорский

а так же модно отметить достойное качество подъездов, с элементами кафеля, декоративной штукатурки, широких проёмов, пологих лестниц
  • Замечательный ремонт в подъездах

  • Современные лифты

  • Отопление межэтажное

  • Пологие лестничные проёмы

  • Большая площадка этажей

необходимо отметить, что быстрыми темпами растёт, как на дрожжах или как грибы, второй квартал Дивногорского:

Галерея 27.11.14 г. II Этап строительства
  • Дом №9

  • Дом №10

  • Дом №11

  • Дом №12

  • Дом №10 (ночные работы)

Автоинформатор
Сайт сам себе противоречит:

Проектом предусмотрено остекление всех лоджий, установка безопасных электрических плит.
Состояние квартиры под «чистовую отделку» включает в себя:
-
-

- монтаж внутренних систем отопления с установкой соответствующего оборудования, канализации,водопровода, электрических сетей (без установки сантехнического оборудования и эл.печи);
Автоинформатор
Вот мне тоже говорят, что сильная усадка характерна для домов выше 9-и этажей.
А кирпич на сваях и в шесть этажей не должен давать такую усадку, что бы лопалась и отлетала плитка.
а как же кирпич в шесть этажей без свай?
Qvektor
< п.7,9 > Вы не верите в то, что Застройщик СЛК способен строить подобные дома, которые не дают усадки, причём в любом грунте)? Зря, вот Я уже в это начинаю верить :biggrin:
Qvektor
а вы не читали то что уже было написано? вроде уже все обсудили, добавить нечего... :dnknow:
Qvektor
Сайт скорей всего не является офертой.Надо смотреть что прописаноь в проектной декларации и договоре,если плит нет,то можно и в ФАС написать о недобросовестной рекламе
OlegAtor1982
Я, конечно, под рукой договора не имею, но по-моему в договоре было только про разводку (из электрики), возможно про розетку под плитку. Чей-то я не помню там сами плиты в обещении (не забуду, вечером гляну). Но думаю дольщиков и так устраивает наличие хотя бы нескольких розеток и выключателей.
korsarych
< п.9 >
Это вы еще недооценили, 8 квартир было бы терпимо.
Я посмотрел план своего этажа, на моей площадке 10 (десять!) квартир.
Остается только дружить семьями :biggrin:
Автоинформатор
< пп.4,8 >
У меня вопрос к пользователю с цифровым ником, который недавно был на стройке)
4 дом еще открыт? плиты перекрытия не текут? окна запотели? текут?
Avror4ka
Я в пятом был, четвертый тоже вроде открыт был.
Окна скорее всего все регулировать надо будет.
Зашел в несколько квартир - везде поддувает шарниры в инее.
А вообще вопросов даже небыло в каком доме квартира, просто сказали идите смотрите и все, а сами пошли квартиры на продажу показывать.
OlegAtor1982
вы сначала найдите где обещают установить плиты? просто написано так двояко ...имели ввиду предусмотрена установка плит те все предусмотрено для того что бы установить плиты
Артем231
Мне то зачем это искать?
Человек указал на несоотвествие(она же озвученная Вами двоякость) на сайте,я прокоментировал это.


имели ввиду предусмотрена установка плит те все предусмотрено для того что бы установить плиты

Они бы написали еще ,что предусмотрена установка инсталляции унитаза,а по факту имеется ввиду что установлена труба 100-ка стояка ,ну а инсталяцию можно же к ней подключить? Можно ,ну значит предусмотрено все чтобы установить инсталяцию :ха-ха!:
Thinker68
читайте выше, больше добавить нечего
Артем231
читайте выше, больше добавить нечего
А что там выше написано? Будьте добры. если Вас не затруднит сей момент, изложите, пожалуйста, стоимомть и вид, структуру остекления лоджий и окон дома. А конкретно интересует факт. а какое остекление применено, в смысле какой стеклопакет и какой тип профиля использован?
Thinker68
а я была на Виктора Уса, вот там муравейник на одной площадке))) хорошо что там не купили)
КотТема
Уважаемые господа поздравляю Вас со сдачей первой очереди ЖК Дивногорский. Как сказали в офисе передача квартир возможно начнется после 15 декабря.
Был сегодня на стройплощадке. Менеджер говорит присвоение адреса и номера решает технический
отдел застройщика. У него вся необходимая документация.
интересно, какое же название улицы или улиц по итогу присвоят ? :umnik:
Представители мэрии потихоньку ходят смотрят качество домов.

Свет в подъездах включили.
и вот:
Комиссия вчера всё приняла, кроме... воды. С водой пока ещё не закончили.
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

так что, ждём ЗАПУСКА ПЕРВОГО КВАРТАЛА МИКРОРАЙОНА ДИВНОГОРСКОГО до НОВОГО ГОДА !!!

:bday: :superng: :bday: :superng: :bday: :superng: :bday: :superng: :bday: :superng: :bday: :superng: :bday: :superng:

P.S.: видимо не захотел застройщик за свои средства отапливать шесть домов праздники ! :secret: правда вот, как они всех дольщиков уговорят подписать акты-приёма передач квартир, что бы можно было на них переложить бремя коммуналки, вот это вопрос ! :umnik:
DenisDenisov
Уважаемые господа поздравляю Вас со сдачей первой очереди ЖК Дивногорский. Как сказали в офисе передача квартир возможно начнется после 15 декабря.
:pivo: :agree: :pivo:
теплый_пол
Откуда информация про комиссию? Можно подробнее?:)
Автоинформатор
Новоселье будет когда нам передадут ключи, а так это все пока лишь слова
Автоинформатор
почему воду не приняли? чем это грозит?
теплый_пол
ой как классно было бы, на праздниках ремонтом позаниматься...
Avror4ka
это грозит тем что скоро примут, есть какие то недочеты
теплый_пол
P.S.: видимо не захотел застройщик за свои средства отапливать шесть домов праздники !
правда вот, как они всех дольщиков уговорят подписать акты-приёма передач квартир, что бы можно было на них переложить бремя коммуналки, вот это вопрос !
А можно с этого места поподробнее.
Я договаривался с менеджерами и юристом СЛК, что приеду и приму квартиру только в марте-апреле.
Значит я буду освобожден от коммуналки на весь этот период, или все как-то сложнее?
Thinker68
у вас есть договор, согласно которого вы обязаны приехать, когда вас вызовут
DenisDenisov
Уважаемые господа поздравляю Вас со сдачей первой очереди ЖК Дивногорский. Как сказали в офисе передача квартир возможно начнется после 15 декабря.
Прошу с этого места поподробнее.
Откуда такая информация?
Позвонил в офис, там все без изменений.
Сказали, что сейчас идет приемка комиссией полным ходом, а подписание актов будет с января по март.
Так же говорят что много страждущих звонят и умоляют сообщить о сдаче сразу, т.к. жить людям негде, но они ни чего сделать не могут, потому что нет информации...
Артем231
у вас есть договор, согласно которого вы обязаны приехать, когда вас вызовут
Придется перечитать договор, я не помню, что бы мне вменялось в обязанность приехать по первому зову.
Thinker68
В законе о ДДУ указано, что в случае, если дольщик уклоняется от приемки в течение какого-то там времени (не помню точно сколько), то застройщик имеет право подписать акт в одностороннем порядке и бремя содержания имущества переходит на участника ДДУ.
П.С. однако, нет 214-ФЗ под рукой, а период с ходу не помню.
chelovek89
В законе о ДДУ указано, что в случае, если дольщик уклоняется от приемки в течение какого-то там времени (не помню точно сколько)
В том то и дело, что я не собираюсь уклоняться, я просто договорился с юристом, она конечно может встать в позу и прижать меня законами, но человеческие отношения ни кто не отменял.
В принципе это не проблема, в Новосибирске у меня есть кому принять квартиру, с доверенностью, с опытом, просто не хочется лишний раз напрягать человека.
Автоинформатор
По закону:
Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором
Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.
В законах везде ссылка на "Договор", у кого есть под рукой, посмотрите пожалуйста, что у нас в договоре написано по поводу, сроков приемки-сдачи квартир.
Thinker68
Договора нет, но по-моему там была только обязанность застройщика передать в течение 75 дней с момента получения разрешения. Но правда надо смотреть порядок передачи, может что и иное было написано.
chelovek89
Тоже договора нет под рукой, но мне кажется что там было написано что дольщик должен принять в течении не более месяца.
Thinker68
P.S.: видимо не захотел застройщик за свои средства отапливать шесть домов праздники !
правда вот, как они всех дольщиков уговорят подписать акты-приёма передач квартир, что бы можно было на них переложить бремя коммуналки, вот это вопрос !
А можно с этого места поподробнее.
Я договаривался с менеджерами и юристом СЛК, что приеду и приму квартиру только в марте-апреле.
Значит я буду освобожден от коммуналки на весь этот период, или все как-то сложнее?
П.2.1 Застройщик обязуется:

П.2.1.4 За 14 рабочих дней до наступления срока начала передачи Помещений направить Участнику долевого строительства сообщение о получении разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию.

П.2.3 Участник долевого строительства обязуется:

П. 2.3.2 При получении уведомления от Застройщика о готовности Помещений к передаче, в семидневный срок принять в собственность Помещения по двухстороннему акту. В случае уклонения Участника долевого строительства от принятия Помещения в указанный срок, Застройщик (по истечении двух месяцев) вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче Помещений. Уведомление должно быть направлено Участнику долевого строительства лично под расписку или по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному Участником долевого строительства почтовому адресу.
Артем231
ой как классно было бы, на праздниках ремонтом позаниматься...
что бы смочь позаниматься в праздники ремонтом, для этого нужно заранее закупить отделочные материалы, что бы не попасть в просак с неработающими магазинами в праздничные дни ! :миг:
теплый_пол
Я сегодня гараж купил, поеду завтра стройматериал покупать и в гараж складывать, так что все будет)))
Артем231
у вас есть договор, согласно которого вы обязаны приехать, когда вас вызовут
Ну во первых обязан будет, когда придет письмо с уведомлением, а пока это желание Застройщика переложить свои расходы на плечи инвесторов... Во вторых: с водой пока ж....а... как и с благоустройством...
Артем231
Я сегодня гараж купил, поеду завтра стройматериал покупать и в гараж складывать, так что все будет)))
Плохой знак - пеленки не покупают до рождения ребенка... Хотя бакс растет как и цены...
NEINOV
вы думаете для застройщика будет серьезной проблемой послать письмо? Во вторых откуда вы знаете что так с водой? Может это обычные рабочие вопросы.... в третьих благоустройство уже произвели, и деревья и фонари в четвертых, зимой застройщикам разрешается сдаваться и без благоустройства, с подписанием гарантийного письма, что застройщик обязуется летом доделать(думаю вы это отлично знаете)
NEINOV
у меня 3и квартиры сдается одновременно, мне ждать когда цены к баксу подрастут в 2а раза из за суеверий?)))
Артем231
Ну тогда все правильно сделал - в смысле, что гараж купил :biggrin:
Артем231
А где гараж, а то я может зря в МЕГУ езжу... :biggrin:
Артем231
у меня 3и квартиры сдается одновременно, мне ждать когда цены к баксу подрастут в 2а раза из за суеверий?)))
всё верно делаешь ! :agree: В ИКЕА в конце недели увеличение цен, причём нормально так ! :secret: