Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 50)
252131
982
TANJA40
Кто то выкладывал на форуме вариант перепланировки 1-ки 41м2 в 2-ку довольно удачный,там не было переноса мокрых зон,вроде доп пространство от коридора было взято.Я не запомнила как,мне не надо,может люди кто скопировал себе.Это был рекламный вариант продажи взятый с НГС и там совет по перепланировке от хозяев.)
Согласна, в коридоре вполне можно разместить кухонную зону. Но вот я например плохо представляю как туда тянуть коммуникации, в частности канализацию.
S_kat
Я как-то тоже задавался таким вопросом, но передумал. нельзя) Собственно подсмотрел у абракадабры интересный вариант как можно огородиться, путем изменения санузла, т.е. переставить гипсокартоновую стенку и сделать санузел почти 7 квадратов, еще и сэкономив на дверях. а в кухне сделать 1+1 (минизал + кухня). Вот так для себя схематично нарисовал)
1Roman
смысла переделывать однёрку нет!
проще поменять на 2х без балкона. Они (двушки без балкона) не очень ликвидны и попроще немного доплатить и поменять свою однёрку.
S_kat
Sweet Home 3D на этом сайте очень просто стены-мебель переставлять по квадратикам!
Drakonn
да нет. мне не нужна отдельная кухня, мне ее в принципе в одну стенку будет достаточно. С этой целью и брал чтобы было два в одном, большой зал в 25 квадратов тоже не нужен. а в такой однешке, как раз можно все совместить. Эта двушка по сути и правильно считается, что неликвидная, потому что размеры комнат не совсем удачны (имхо). надо было делать кухня, спальня квадратов по 12-14, зал - 17-20 и этого было бы за глаза, опять же мое мнение)
Abrakadabra
Машкин, поздравляю с днем рождения! Очень приятно с тобой общаться, оставайся такой же позитивной и пускай неувядающая красота, светлый ум, чарующая привлекательность всегда украшают тебя! Здоровья тебе и твоей семье, материального благополучия. Ну и чобы домик твой побыстрее сдался!Чмок :чмок: :friends: :bday: :bday: :bday:
врач_похметолог
Ммммммммммммммммммммммм :wub1.gif: Спасибо, дружище :чмок: :смущ:
Abrakadabra
Маша, с Днюхой тебя!!! Здоровья крепкого, счастья безмерного и огромной любви! :роза: :роза: :роза:
Abrakadabra
С Днем рождения!!!Значит скорпион ты Мария)))
sten212212
Наташенька :heart: Спасибо :чмок:
oki
Спасибо спасибо :чмок: Я я...это я :wub1.gif: Но я очень мирный и милый скорпион :friends:
Abrakadabra
и тут тебя поздравлю :смущ:
С днём рождения!!! :flowers: :flowers: :flowers:
МаксимКа10
Спасибо :friends: :чмок:
Abrakadabra
Маша! С Днем рождения! Цвети и пой! :flowers:
ИРУСЯ
Ируся :flowers: Спасибо :чмок: С песней по жизни все легче :friends:
Abrakadabra
Маша! А я тоже 16 ноября родилась! И присоединяюсь ко всем поздравлениям! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! ЗДОРОВЬЯ И СБЫЧИ МЕЧТ!!!
:flowers: :flowers: :flowers:
2happymother
Спасибо!!!! И тоже с прошедшим!!!! :flowers: Здоровья и счастья!!! :bday:
Автоинформатор
Девочки, с прошедшим!
Благ, позитива и шоколада) :роза: :роза: :роза:
врач_похметолог
Машкин, поздравляю с днем рождения! Очень приятно с тобой общаться, оставайся такой же позитивной и пускай неувядающая красота, светлый ум, чарующая привлекательность всегда украшают тебя! Здоровья тебе и твоей семье, материального благополучия. Ну и чобы домик твой побыстрее сдался!Чмок :чмок: :friends: :bday: :bday: :bday:
Вот это врач - всем врачам врач... Вывел всех с больнички... ЗОЖ отдыхает... Три дня только розами пахнет...
NEINOV
ну когда Вас-то уже поздравлять? хоть обозначились бы где, что ли :ухмылка:
ИРУСЯ
Так я уже обозначился давно Бараны мы -вы, это дочь у меня Скорпион вот я и расчувствовался...
NEINOV
да про Баранов-то я помню.. а дата-то, дата..
ИРУСЯ
Третьего дня... Как на допросе...
ИРУСЯ
Не она ли вела записи "В Контакте"...


"...В Следственном управлении СК РФ по НСО уточнили, что уже возбудили дело по п «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Сейчас специалисты выясняют тип и мощность взрывного устройства, причины и обстоятельства случившегося.

По данным сайта Заксобрания, 30-летняя Оксана Бобровская представляла партию «Единая Россия». В доме на ул. Татьяны Снежиной, 49 находилась ее приемная. Кроме того, она работала заместителем директора по социальным вопросам в ООО «ДИСКУС плюс». "

http://news.ngs.ru/more/2316943/
Василичъ
Видимо да, это она. Какой кошмар. Я не могу отойти от шока. Как могли так поступить с их семьей?!!! Куда катится этот мир(((
Василичъ
она...... весь интернет пестрит.......
Abrakadabra
Машенька! Присоединяюсь!
ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СВЕТЛОГО, ДОБРОГО, НЕЖНОГО И СЧАСТЛИВОГО БУДУЩЕГО!
my_DaRya
Ой спасибо :wub1.gif: уже все прошло...сегодня о грустном...не стало хорошего человека:хммм:
Василичъ
Вчера вечером взорвалась бомба в внутри салона машины, взрыв был не мощный, автомобиль снаружи остался целым, сейчас проходил мимо УК, и видел репортеров снимающих сюжет к выпуску новостей, а также фотографа.
Anioto
пишут, что муж от ревности взорвал гранату внутри машины...
Jenny1205
Писать, что угодно в предположениях могут, как там на самом деле было никто не знает.
Как жалко(((:хммм:В новостях услышали,даже не поняли, что это наша Оксана(( Сердце разрывается, что происходит в нашем мире(((
Подскажите кто владеет информацией.
Как дела обстоят у БТИ у нас? Я правильно понимаю, что они в квартире раньше оформления прав собственности не появятся? Вопрос возник в связи с работами по перепланировке.
rus_summer
Перепланировку желательно делать, после получения прав собственности и с получением всех разрешений!Либо делать так , чтобы все можно быстро вернуть на свои места! :biggrin:
С правами собственности в Дискусе тяжело =) Дыру в несущей стене быстро заделать тоже не получится =)
rus_summer
Дыру в несущей стене лучше не делать, а точнее делать нельзя. А то чревато может быть.
haliff
Это смотря как делать. Если с нормальными работами по укреплению на базе рассчетов - то вполне можно.
rus_summer
если бы мы были вашими соседями, то подали бы на вас в суд.
rus_summer
Под дырой в несущей стене имеете ввиду вторую дверь в однёшке в гостиной комнате?
rus_summer
какое может быть укрепление в панельной плите :шок: ...вы о чем...идите купите жилье с возможностью перепланировки и делайте там, что хотите :tantrum:
Abrakadabra
Я тоже сознаюсь сразу, что если узнаю что кто-то из соседей трогал плиты - молчать не буду, безопасность знаете ли важнее! Представляю если в свечке каждый по стояку будет проемы дополнительные лепить, как вздумается - потом заходя в такой дом каждый раз молиться чтобы не сложился?
Автоинформатор
Просто супер архитекторы, страшно становится от таких соседей.
Уже не первый раз вижу посты о несущих стенах, какое же наплевательское отношение нужно иметь к собственному дому.
sten212212
я тоже буду жаловаться...однозначно, если услышу, что долбят :спок: