Южно-чемской жилмассив! (часть 12)
208776
1000
Как и хотели, новая часть почти совпала с выдачей ключиков!!!
АННА100 - как показывает практика ( из претензий) счетчики на воду быть должны.
а еще...... стены, потолок и тд) :миг: шутка юмора, но не знаю как ответить на вопрос "что еще должно быть"
пошли первые "новоселы", че б вам не скинутьсяна госэкспертизу ??? в районе 30 тр ( при 5-8 поставленных вопросах) даже если на этаж раскинуть - вполне подъемная сумма. вопрос открыт только по поводу сроков....
экспертиза делается долго, а акт подписать за месяц надо - в этом случае вариант - коммерческая оценка - быстрее.
я при получении своих ключей точно попробую соседей "подговорить" :миг:
pronata - вот я вам живая статистика ( единично отписавшаяся) - правда дело было в далеком голодном 2008г.
HelenSah
Мы тоже на данный момент снимаем и ипотеку платим..очень актуально, бы было заехать раньше времени, но мне кажется в Дискусе это маловероятно.
pronata
так у нас это было именно в Дискусе.... в доме 42/3
письмо на имя Малева писали ( как щас помню)
и тогда все было проще - без всякой копии себе - без всего - устно сказали ДА, приехали днем на стройку - в ухо охране дали трубку где это ему сказали в ухо и все. мы были одни такие, поэтому труда не составило запомнить нас в лицо)
HelenSah
Ничего себе, может тоже стоит попробовать, хотя я думаю в нашем доме эту зиму топить не будут.
pronata
у вас верхний этаж, нормами допускается установка камина)
Eвгений
:biggrin: вот о камине я как раз и не подумала)) можно в принципе буржуйку поставить, вывести трубу в окно и топить))
pronata
Ахаха, это надо быть совсем отчаянными!)))
Итак, как обещал, информирую по дому 2/1: двор заасфальтирован, усиленно идет работа на парковке, входные двери на подъезде из белого пластика, смотрится очень эффектно (ранее у Дискуса встречал только металлические), в самом подъезде неприлично чисто (налицо генеральная уборка), на первом этаже теперь размещается офис по работе с инвесторами. Минусы: кругом стройка, ни единого живого дерева/куста (понятно, что временно).
В квартире так же наведен марафет, установлены биметалические радиаторы (10-ти секционный) с регулятором температуры, стены с потолком ровные, стыков в разных уровнях, не обнаружил, как обычно, перегородки из гипсокартона.
Нет: муфт на трубах отопления, муфт на пластиковых требах, счетчиков воды, лифтов (вход в шахты заварены листами метала).
Есть: холодная вода в кране, из горячей пока только воздух (уверяют, что на днях будет), электричество в щитках (в коридоре на лестничной площадке), в квартире блок автоматов.
Фоты есть, разные, информативные и интересные, не знаю, как сжать, чтобы сюда залить (мож кто умеет вес снизить, могу скинуть на почту).
Общее впечатление позитивное, теперь наступает пора ремонтов.
Ну вот, теперь умею фоты сжимать ( Lost_FM научил), поехали:
  • Во дворе 2/1

  • Подъезд снаружи

  • Подъезд изнутри

  • Вот такие входные двери

  • Санузел

Далее:
  • Собственно, сама студяга

  • "Чудо печь"

  • Эл. щиток

  • Вид с балкона

Дикий турист
Это типо нафик вам домофоны, со стеклянными дверями! :dry:
Дикий турист
ну кстати отлично все смотрится! а проезжали как, без проблем?
А счётчики вроди как говорят здесь что должны быть! А в квартиру электричество не заводят что ли? Ещё скажите какие входные двери в квартиру? А то кто-то говорил что двери времянки из листов стальных. Вместе с вами кому-то ещё сдавали?Какой у вас подъезд? В итоге вы приняли, подписали?
Мне пока не звонят, тоже жду.
Продолжаем:
  • Тут будет лифт

  • Еще видок с балкона

  • Будущая парковка во дворе

  • Она же (парковка)

  • Будущая трасса коммуникаций

Супер новости!
Спасибо за фотографии.
Прикольные подъезды, вход в дом без лестниц. удобно.
Внутри достаточно чисто.
Каин
Если по итогу осмотра, заявите письменно претензию, возможно, счетчики у вас и появятся, впрочем, как и другие "ништяки", которые положены по ГОСТам и СПИПам, мне сейчас предпочтительней акт с ключами на руках (тут каждому свое). Электричество в квартиру заведут, когда после приемки своей квартиры, Вы напишите соответствующую заявку в УК (все это объяснят при приемке, ещё и памятку дадут) . Входные двери - обычная "китайка", крайне желательно её после приемки квартиры заменить на нормальную дверь. Вместе со мной были ещё соседи по площадке, у нас 2-й подъезд дома № 2/1.
В итоге, квартиру я принял, акт подписал.
Дикий турист
Поздравляю, всё хорошо , что хорошо кончается! :agree:
Скажите, что по окнам в квартире? Каково качество установки?
rusbear28
Оконная система исправна, все плотно прилегает и работает (режим проветривания, открытие/закрытие)
Дикий турист
Боже))) Какой вы молодец))) Поздравляю с ключами :bday:
на мой взгляд, от 30 минут (если нет глобальных претензий, и не мерить стены/пол/потолок уровнем и пр.)
1Roman
ну кстати отлично все смотрится! а проезжали как, без проблем?
Сегодня остановился на общей парковке, метров 100 от дома.
Теперь, с актом на руках, буду у подъезда парковаться.
real68
Намерены купить?
Велком в личку, в приватной обстановке обсудим, а то снесут.
А я намере потребовать счётчики !
Интересно сколько времени потребуется на установку
А кроме счётчиков какие ещё можно потребовать ништяки?
В рамках реального и разумного.
Каин
Полагаю, вопросы такого рода, целесообразней обсудить с теми, кто уже добился от Дискуса этих ништяков.
Поздравляю с ключами и спасибо за фото
Дикий турист
Поздравляем от всей души!!! Радуемся так, будто это мы ключи получили)))) Началось, ребята, началось!!! Ждём свои ключики:)
Единственное что меня удивило не отсутствие деревьев а то, что их не куда посадить. Место под окнами где должны быть цветочки газончик закатано в асфальт. За фото огромное спасибо!
все таки видно что этот паркинг дискус не планировал,хоть Оксана и говорит что он плановый

В мае цоколь у 1/3 был застеклен и изначально были планы что они будут над землей http://cs628131.vk.me/v628131175/6432/eYfYkJutgVU.jpg ,теперь же из за парковки эти окна вытащили и забетонировали что видно на фото Дикого Туриста http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/6a8f0ce9a439a4968ad287ce059e1746_4eadebd950bb5eff400f1c3d32fbe141_143566409681_800px.jpg
О! Первый новосёл с форума у нас! Вы историческая личность теперь. :улыб::миг:
ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души. :appl: :present: :bday: :flowers:
Такой волнующий момент. Наконец-то мы его дождались. :agree:
PolinKa
это да((( машины реально будут в метре от дома парковать
PolinKa
А это точно асфальт под окнами? Может земля? Цвет похож))
Думаю, Вы правы, Олег. Да и раньше бы они начали строить парковку, если бы планировали (как мне кажется).
А теперь первый этаж низковато вроде получился.
nika714
Если мне зрение не изменяет то это асфальт
nika714
ну за паребриком то понятно что земля(по крайне мере надеюсь),обычно вдоль дома делают газон пошире,а тут он шириной всего метр.Зимой его нафиг заметет и парковаться прям под окнами будут((((
Надо будет поинтересоваться у Оксаны насчёт озеленений...Иначе что-то варварское получается...
Вы историческая личность теперь. :улыб::миг:
Право, крайне смущен таким вниманием...
Всем душевное и искреннее СПАСИБО!
Форумчанам успешных ремонтов, покупок/продаж и новоселий!
Да уж... каменные джунгли.. Ни одну ромашку не посадишь, а уж про деревья и говорить нечего.
чето да,по зелени непонятно.
Вдоль дома узкая полоска газона ,деревья туда садить точно не будут,далее асфальт и паркинг подземный на весь двор,на его крыше детская порщадка гдето тоже само собой деревьев не будет ибо корням некуда вниз расти.

В итоге деревьев не будет чтоль
OlegAtor1982
Нет, Олег, это не земля, а асфальт как он есть. Промзона какая-то :безум:
ток вы не пропадайте,будете ездить на Просторный делайте хоть пару фото изнутри событий так сказать.Все Вам будут благодарны