Южно-чемской жилмассив! (часть 14)
172992
1000
Igor154RUS
ООо) Будет у кого солярку по дешевке покупать))))
Igor154RUS
а на чем она еще может быть на угле?
TANJA40
На соляре дорого, возможно газ.
AleksUK
а разрешение на газ получить ещё дороже выйдет
Котельная (временная) будет на соляре, она уже смонтирована, отопление (а заодно и горячая вода) в домах первого квартала ожидается к середине октября.
Cоседи из темы 18 этажек Плющихи попросили помочь с запросом который еще летом предлагал им отправить.
Выложено здесь https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2004393052/?fpart=13&per-page=50#Post2009073663

Предлагаю чуток взбодрить Дискус после 30 сентября,может после обращений чуток пошевелятся.
Запрос сугубо информационный,писульки по всяким прокуратурам, ГЖИ и прочее в текущей ситуации крайне не поддерживаю
Дикий турист
А я ремонт заказал, правда пока черновой, когда отопление дадут штукатурка растаит и отвалится! Вот обои точно до лета смысла нет клеить!!!!
real68
Не знаю.
Моя основная цель получить официальную информацию.
Фото в ВК раз в месяц(последнии даже без подписи о работах) и редко работающие там же обсуждения и получении информации основанной на слухах, именно после 6 месяцев на ввод в эксплуатацию перестают устраивать.

Думаю среди ожидающих 1 квартал таких не мало,особенно откровенно запаздывающие 9 и 10 дома.

если помимо получения этой информации будет еще и толк в ускорении,то буду только рад
Автоинформатор
Самое обидное что Д продолжает возводить коробки, в то время когда столько домов не сдано
Igor154RUS
ну это лучше чем бы они еще пару лет перед сданными домами грохатали круглые сутки сваебойкой и панелевозами
OlegAtor1982
Cоседи из темы 18 этажек Плющихи попросили помочь с запросом который еще летом предлагал им отправить.
Выложено здесь https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2004393052/?fpart=13&per-page=50#Post2009073663

Предлагаю чуток взбодрить Дискус после 30 сентября,может после обращений чуток пошевелятся.
Запрос сугубо информационный,писульки по всяким прокуратурам, ГЖИ и прочее в текущей ситуации крайне не поддерживаю
Добрый вечер! Я тоже считаю, что нужно взбодрить! Я с вами.
OlegAtor1982
я о том, что в тех домах, которые на сдаче ещё конь не валялся, не говоря о коммуникациях. В это же время Д все силы и ресурсы кидает на монтаж новых коробок.
OlegAtor1982
Опять же,может и не придется отправлять.
Форумчанка Арина должна была сегодня быть на приеме Малеева,может информации от нее будет достаточно
Igor154RUS
техника у них в аренде насколько знаю, панели свои,2-3 крановщика и столько же стропальщиков.
Этого вполне хватает для возведения коробок в штатном режиме и не бьет сильно экономически.

А вот коммуникации и отделка это работы иного рода и с другими внешними подрядчиками,а с финансами похоже туго.Почему и насколько туго лучше об этом не задумываться,а то можно придти к печальным выводам.

Вот и имеем то что имеем((((
OlegAtor1982
Да лучше быть оптимистом ) А у кого то есть договор: окончание строительства х кварал + 6 мес на ввод в экспл. + 5 месяцев ?
Igor154RUS
у меня такой договор.А что?
OlegAtor1982
первая очередь на ж/м сдача 1 кв. 2015 (?) получается к концу зимы Д имеет право задержать ключи
AleksUK
Ремонт эт,хорошо, мы тоже начали,вскрывали все углы там пустоты,в стенах под отверстиями под розетки,замазаны ещё одни отверстия под евро розетки,привет соседям называется,папа сказал их надо демонтировать....ну эт я просто для информации.
ТатьянААА
а вы своими силами вскрываете углы?
или наняли рабочих?
Ёлка
Своими,папа сказал,что рабочие такого делать не будут,но не знаю...
Автоинформатор
как бы нам не пришлось с плакатами стоять потом, если все такими темпами идет
ТатьянААА
будете монтажной пеной заполнять пустоты?
ТатьянААА
Мне все розетки опускают вниз, а углы буду сам пенить.
AleksUK
А подскажите,розетки можно опускать ниже чем на 70 см,а то папа меня уверяет ,что нет...
Ёлка
Скорее всего,пеной. Сняли штукатурку с пола,а там дыра сантиметров 10 в диаметре,заполненная пенопластом....
Автоинформатор
Соседи, добрый вечер! До сегодняшнего дня являлся анонимным читателем.
5 дом, 13 этаж, 3ст.
На прикрепленном фото я с неподготовленным для фотосессии внешним видом, зато "дома"))
Вид из окна для такого места - песня!!!
Автоинформатор
Думаю что нелегально.
Ощущения очень прикольные.
Тоже ходил по своей квартирке.:)
Dmitry_s
Все мы ходим, ходим по своим квартиркам, по ходу дела ходитьеще будем долго! К сожалению.
OlegAtor1982
Опять же,может и не придется отправлять.
Форумчанка Арина должна была сегодня быть на приеме Малеева,может информации от нее будет достаточно
Побывав вчера у С.В.Малева отписываюсь:
Все конечно не радужно обзавестись терпением и еще раз терпением, сроки выдачи ключей будут выжаты по максимуму, то есть+ 5 месяцев для 1,2 ,3 кварталов это однозначно, да и свечки 4 квартала( потому что они свечки) могут тоже протормазить со сдачей.
Времянка так называемая еще сможет вытянуть на обогрев еще дома 2 ,максимум 3. ,то есть 2 дом переселенцев (30/1 что ли) и 2/3, может быть 2/4, остальные дома на сегодняшний день в мини заморозке, будут ждать подключения к веденной с ВИНАПовской котельной. Котельная выкуплена в собственность Дискуса, так мне объяснил С.В.Малев. С документами там как обычно не все гладко, в процессе. Планируемый ввод в эксплуатацию новой котельной через 2-3месяца, то есть к новому году. Причем котельную зимой врят ли запустят в самый пик холодов, поэтому сдача сдвигается....В домах ,которые не входят во времянку, смысла нет что либо делать, когда запустят котельную так и наймут отделочников больше,сейчас трудится одна бригада отделочников на одном доме.
Свет с понедельника со временного подключили на постоянный (44 км. Кабеля для него по моему тянули)
Ходотайство,претензию думаю лучше пока повременить, пока не будет ясность с постоянной котельной, 5 месяцев могут нас "футболить" ,но думается мне что 1 квартал который остается в хвосте и 5 месяцев выйдет ,а ключи не получим!! Котельную зимой не запустят, весной а сроки все выходят у первого квартала 28 февраля 2016.
Так что тешить себя надеждами считаю не надо! При наилучшем раскладе 1 квартал получит ключи1 кв.2016 года.
При запуске котельной возможно сдача домов побыстрее пойдет, но не пачками дома отлетать будут, это тоже понимайте!
AleksUK
Ну значит,папа у меня ,что то путает)))
Arina_x
Ох,и не радостные новости....
ТатьянААА
Нет, Ваш папа ничего не путает, не существует ни каких строгих строительных нормативов, регламентирующих количество и расположение розеток и выключателей в квартире. Единственные документы затрагивающие этот вопрос — это – СП 31-110-2003 – в котором говорится, что выключатели желательно размещать со стороны дверной ручки на высоте до метра, а розетки – в любом месте на таком же расстоянии, а так же ПУЭ (Правила Устройства Электроустановок), они обговаривают, некоторые правила электробезопасности, которые нужно соблюдать при размещении.
Arina_x
Спасибо за инфоромацию, с ремонтом можно не спешить.
AleksUK
мой вам совет- Не спешите!
Arina_x
Да, притется отложить "сникерс".
Arina_x
мда, совсем неприятные новости, но вам за них спасибо!
HelenSah
тоже огорчена! :cray-1: ну лучше горькая правда, чем сладкая ложь!
Arina_x
новости скажем прямо ужасные:хммм:


Спасибо за информацию
Arina_x
Спасибо за новости.... думаю наш 4 квартал 2015 стоит к новому году 2017 ждать, не раньше.
OlegAtor1982
Вот опять возвращаемся к вопросу, зачем стряпать коробки, в таких кол-вах, если оне потом по три года отстаиваются!Как то позновато спохватился Дискус, что котельной нет:nea.gif:
OlegAtor1982
что ужасного то?
всё предсказуемо... Дискусу не согласовали (тыкали палки в колёса) эл-во и тепло, поэтому работы начались позже и как следствие фактическая сдача микрорайона сдвинулась на следующий год.
А эти дома сдали дабы сильно не нервировать покупателей, мол делаем ВСЁ возможное...
Drakonn
Мне интересно, кто всё время тыкает палки в колеса Дискуса, и с какой целью. Они же не один дом строят, целый массив. Не уж то договорится сложно. :umnik:
врач_похметолог
Будем надеяться, что к нашей сдачи домов 4 кв 2016г ,всё решится и будут сдавать быстрее.
врач_похметолог
вы даже не представляете всей системы откатов и теневых денежных потоков в сфере недвижимости ... причем там все МВД, МЧС (пожарные), меровские... раньше квартирами расплачивались (причем практически все застройщики), сейчас в основном денежками...
Ну а Дискус, с его своими "копеечными" квартирами, сильно не нагнёшь... вот и результат

Ведь по какой то причине Дискус не "впустили" в госпрограмму "Доступное жильё" . Хотя на мой взгляд должны были именно на Дискус делать опору
врач_похметолог
Мне интересно, кто всё время тыкает палки в колеса Дискуса, и с какой целью. Они же не один дом строят, целый массив. Не уж то договорится сложно. :umnik:
Единоросу сложно договорится в нашей стране особенно в нашем крае?! Что то с трудом верится да и не первый день во власти, да ещё и подтянул туда Бобровскую свою.