Южно-чемской жилмассив! (часть 14)
168411
1000
sunvi
А что ломать? Если люди хотят просто кухню перенести в гостиную, там и городить ни чего не надо, выход из ванной сделал и всё.
taniusha87
Ого как просто,затопят и оплатят так на вскидку полмиллиона на след день.
В реальности от экспертиз и оценки до исполнительного листа может год пройти.А потом по исполнительному листу пару десятилетий с белой ЗП не более 50% будут высчитывать и то если иждевенцев нет.
А в остальном проблем нет)))Затопили,делов то
_Martini_
Ужасно не люблю разводить долгие споры об одном и том-же, особенно на форумах. Я расписал все предельно просто и понятно, с конкретными примерами, привел конкретный закон и последствия его нарушения. Дальше - ваше дело. Не собираюсь вас на что-то уговаривать. Я претензии высказывал не столько персонально вам, сколько в целом количеству людей, которые планируют радикальные переделки в домах, которые ну совершенно для этого не подходят.
Я не понимаю только, почему вы постоянно апеллируете к каким-то "дурным соседям". Комиссии из БТИ будет совершенно не важно, дурные ли у вас соседи, или божии одуваны, их будет интересовать конкретное нарушение вами жилищного законодательства.
Картинка в тему
  • Главное не заигрываться в перепланировки

Drakonn
Иной жилец сноровисто и ловко
Организует перепланировку
Казалось бы, сбываются мечты
Но может рухнуть дом, а с ним и ты…
Rimer
на самом деле - бывает в практике - очень грамотный юрист и этого иногда достаточно, чтоб узаконить перепланировку, выполненную с нарушением .
как корабль назовешь - так и поплывет.
есть среди знакомых-знакомых чудный вариант - увеличили жилую комнату за счет балкона и ее утеплили выносом батареи. законно? вроде не очень, но по решению суда - все четко)
Rimer
Вы совершенно неверно трактуете мои слова и, действительно, ни к чему тут разводить палемику на тему "кто что понял правильно, а что нет". Все мы люди, бывает. За то, что обратили мое внимание на закон — спасибо. Я сейчас занимаюсь изучением этого вопроса и консультируюсь с компетентными людьми, как сделать так, чтобы всем было хорошо и безопасно жить в новом доме. Я спокойно проживу и с кухней в кухне, если придется, но если есть возможность по—человечески сделать как хочется — буду делать.
Drakonn
Картинка в тему
к этой картинке у меня по поводу дискуса есть опасения, что если мы единое остекление фасадов не сделаем, то будут наши дома выглядеть примерно так же. На мжк есть несколько домов с фасадами "кто в лес, кто по дрова", выглядит печально.
Автоинформатор
внимание опрос! :хехе:
соседи, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу напольных покрытий: ламинат, линолеум, пвх. Личный опыт, плюсы, минусы. Понятно, что все суб'ективно, но именно это и требуется. Возможно, один человек обратит внимание на то, что другому и в голову не приходило. Буду благодарна за ваши отзывы :knix:
_Martini_
Еще хотела спросить про трешку с двумя окнами. Вы у кого-то видели такие? Хочется понять, где там второе окно, на каком расстоянии от угла и какое оно размером. Может быть, можно кого-то узнать?
Ну что тут ответить. Если у вас нет возможности съездить на стройку и посмотреть свой дом, то можно просто глянуть в ВК фото. Каждый месяц новые выкладывают.
Всех приветствую.
Почитала - страсти нешуточные :безум:
Насчёт трёхи 87 - между кухней и комнатой 18 кв. стена панельная, к тому же там же венткороб и там же стояк.
Не очень понятно лично мне, зачем их объединять в 36кв. Без стены из гк кухня и так получается 18кв.
Где делать второй санузел в этой планировке, так и не смогла представить.
Прихожая, кстати, по факту получается вполне себе и без закладывания двери в ванную. Там есть место для маленькой "прихожки" у входа и для шкафа в углу рядом с 12кв.
В квартире отопление дали, трубы стояка горячие, батарея чуть тёплая. ( у нас в 1/1 пластинчатые). Так что лучше менять. Чем и займёмся в ближайшее время :улыб:
Черновую отделку выполнял "Соболь". На сегодняшний мы с ними на стадии завершения отношений. Фото не выкладываю, потому что считаю их малоинформативными. Только увидев в натуре, можно чётко сделать выводы о качестве.
В связи с чем, приглашаю на осмотр, если есть желание, конечно, Ирусю, Наташу Sten, Арину. Я туда как раз на выходных собираюсь съездить. :knix: :friends:
ОльгаЧитатель
киньте мне плиз прайс СОБОЛЯ в личку - бюджетный вариант нужен
ОльгаЧитатель
Спасибо, Ольга за приглашение))) :agree:
желание есть, номер тел напиши в лс, чтоб состыковаться вовремя)
уверена, что девочки пойдут, сейчас созвонюсь с ними.
HelenSah
У меня нет их прайса. При получении ключей их технолог предложил черновую по акции, стены + пол за 1500 кв. метр. Вот это нои и сделали.
А так как я сразу сказала, что всё остальное сами сделаем, то и прайс, соответственно, не получила.
Это не проблема. Звоните в "Соболь" и Вам его пришлют на электронку.
ОльгаЧитатель
Спасибо, я уже с ними переговорила!
по опыту СОБОЛЯ - на квартиру под ключ ( зайти и жить) 39,02 надо 220-250 тр ( работы+материалы)
HelenSah
Ой, ну не знаю, лукавит "Соболь" где-то :1:
Это они назвали самый-самый минимум, наверно.
ОльгаЧитатель
Так и есть. У меня смета эконом- вариант в этом ценовом диапазоне
Надежда59
Еще хотела спросить про трешку с двумя окнами. Вы у кого-то видели такие? Хочется понять, где там второе окно, на каком расстоянии от угла и какое оно размером. Может быть, можно кого-то узнать?
Ну что тут ответить. Если у вас нет возможности съездить на стройку и посмотреть свой дом, то можно просто глянуть в ВК фото. Каждый месяц новые выкладывают.
ездили, по приставной лестнице полезли в подъезд, попался дяденька навстречу и сообщил, что делать нам тут нечего, дом не пригоден для нахождения в нем посторонних лиц. Ждите, когда сдадут и ходите сколько угодно. Он, конечно, прав, но попозже еще раз попробуем. Потому и спросила у вас, думала есть такая информация. Но нет так нет.
Как по фото в вк узнать размер от угла комнаты до окна я мало представляю, видимо не обладаю нужными знаниями.
masha677
Так и есть. У меня смета эконом- вариант в этом ценовом диапазоне
Да, верно! эконом вариант. простые обои, линолеум, санузел в плитке. все только необходимое и очень скромное.
_Martini_
По фото - измерить кирпичами или человеками, или предметами с заранее известным габаритом)))
Ну а если серьёзно - от какой стены нужен габарит, от наружной или кухонной?
  • я так понимаю эта планировка?

_Martini_
Здравствуйте, я планирую делать пол деревянным, из лиственницы, и покрыть его лаком, между полом и бетоном утеплитель, получается тепло , от бетона холод не тянет и красиво.
_Martini_
внимание опрос! :хехе:
соседи, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу напольных покрытий: ламинат, линолеум, пвх. Личный опыт, плюсы, минусы. Понятно, что все суб'ективно, но именно это и требуется. Возможно, один человек обратит внимание на то, что другому и в голову не приходило. Буду благодарна за ваши отзывы :knix:
По личному опыту - пробка) затем линолеум, потом уже ламинат... ПВХ и паркета не было - сказать ничего не могу.
ОльгаЧитатель
Спасибо за приглашение! :роза: :роза: :роза: как раз на стройку на днях собиралась!:смущ:согласная я!!! :friends:
Ой, а можно и мне с вами?:смущ:Тогда можно будет и мою посмотреть, и познакомиться поближе с соседями:улыб:
Eвгений
огромное-приогромное вам спасибо. Я на глаз человеко-кирпичами, конечно, прикинула, но Вашей картинке как-то больше доверяю ))))) спасибо еще раз
ОльгаЧитатель
При получении ключей их технолог предложил черновую по акции, стены + пол за 1500 кв. метр.
Это за работу, или полностью, вместе с материалами?
_Martini_
Долго думали какое напольное покрытие постелить, в итоге пришли вот к какому мнению:
Ламинат:
+ много расцветок;
+ смотрится красиво;
+ довольно недорого.
- боится влаги;
- скользкий;
- шумный;
- холодный;
- царапается.

Линолеум:
+ много расцветок (для небольших комнат);
+ не боится влаги;
+ легко укладывать;
+ теплый;
+ недорогой (небольшой ширины рулон).
- очень мало расцветок на ширину 5 метров (в большую комнату хотелось бы без швов);
- большой кусок может пойти волнами после укладки;
- не возможно поднять большой рулон (в подъезде не развернуть 5и метровый рулон, даже открывая окна, сгибать нельзя, особенно в холодное время года);
- покупая 5 метровый рулон, остается много отходов, по цене выходит дорого;
- швы и порожки;
- при повреждении покрытия, придется ждать следующего ремонта или менять полностью весь кусок.

Пробка:
+ очень теплая;
+ красиво смотрится;
+можно самостоятельно укладывать.
- цена;
- очень сильно царапается от кошачьих когтей.

ПВХ плитка:
+ ооочень много расцветок;
+ можно укладывать разными способами, комбинируя цвета;
+ теплая;
+ не боится влаги;
+ можно укладывать самостоятельно.
+можно заменить поврежденную плитку, не разбирая бОльшую часть пола.
- цена (качественная плитка стоит дорого, но есть и бюджетные варианты);
- царапается;
- требуется идеально ровный пол.

Итог: Хотели пробку, но из-за кота ее нельзя стелить. Хотели линолеум, но из-за больших размеров рулона, рулон не возможно поднять. Будем стелить ПВХ плитку. Ждем стабильного тепла в квартире.
Rimer
При получении ключей их технолог предложил черновую по акции, стены + пол за 1500 кв. метр.
А возможно у них заказать звукоизоляцию на пол( демпферная лента, покрытие на плиту, сверху фибро стяжка). По стенам со звукоизоляцией вроде бы определилась, теперь нужно поискать где это можно купить у нас в городе.
IrOk
лайкнула ваш пост)
у нас линолеум дома склеен волшебным клеем. стыка не видно, волн нет. ( но мы его покупали в первую очередь из-за параметра бюджетности в свое время ( тогда и выбор был не велик: ламинат/линолеум/паркет)
сейчас больше склоняюсь к пробке/плитке ПВХ и кафелю в мокрых зонах.
IrOk
Это что за комната такая, где минимальная сторона 5 метров, даже боюсь спрашивать: а сколько тогда вторая сторона?
Буквально вчера купил в числе прочих размеров, кусок 6*3 метра (для комнаты S 18 кв.м.), спокойно погрузил в минивэн, поднял на лифте.
Дикий турист
4,5*6 (25м2)
линолеума с шириной 4,5 нет, нужно покупать 5 метровый. Замеряли в подъезде, не проходит.
Дикий турист
У Дискуса большие комнаты 4.35*5.85.
HelenSah
Мне нравится ламинат+ кафель на кухне. Квартиру продавали , содрали линолеум, постелили ламинат(недорогой). Где живём сейчас купили ламинат супер-пупер, какого то там высокого класса, на кухне сделали стяжку и кафель. А вот про плитку ПВХ первый раз слышу. Посмотрю в магазине, что это такое.
IrOk
У подруги пвх плитка...супер...все нравится!!! себе планирую ее тоже!!!
IrOk
4,5*6 (25м2)
линолеума с шириной 4,5 нет, нужно покупать 5 метровый. Замеряли в подъезде, не проходит.
На невысокий этаж, можно было бы, наверное, на веревках через балкон затащить.
Надежда59
плитки по форме, как ламинат, клеятся встык...немного потом пахнут...но выветривается..собственно, как и линолеум....внешне красиво и дорого смотрится...
Abrakadabra
Уже экскурсию в магазин заказала!:бебе:Их на что клеят? На стяжку? :umnik:
masha677
Если только промышленных альпинистов нанимать :миг: через такое балконное ограждение не безопасно поднимать рулон весом 70-80кг. :nea.gif:
IrOk
Здравствуйте! Мне тоже очень нравится плитка, и тоже учитываю всегда котов)), но не забывайте, что она холодновата на полу.Если есть маленькие дети, то весной, когда отключают отопление и осенью, когда его еще не включают-холодновато.Если есть возможность, сделайте подогрев, не так уж это и дорого, но вещь очень удобная.Мы уже в двух квартирах так делали, ни разу не пожалели.Если будете ронять ножи, молотки и прочее - придется места сколов замазывать лаком для ногтей)), что, впрочем, не трудно, но зато незаметно становится, не надо сразу выковыривать плитку.А ламинат ламинату тоже рознь.Немецкий ламинат 33 класса- очень хорош!Двигайте диваны, носитесь на детской электрической машине-ничегошеньки ему не делается...Очень хорошее качество у ламината длиной 205см, что в старом и новом Калейдоскопе продается.
И еще хочу обратиться ко всем новоселам- многие компании делают новоселам существенные скидки, лично пользовался не раз, всю технику таким образом покупал со скидками и недавно приобрели кровать ульяновскую с матрацем, со скидкой 20%, правда еще жду, когда привезут.Поэтому не стесняйтесь спрашивать про это.
Очень приятно читать про ремонтную суету!Удачи в этом интересном деле!
Надежда59
да...пол должен быть ровным...идеально! единственный минус...теплый пол не решились делать...вдруг поплавится :biggrin: моется супер...сама мыла...и реально, как ламинат внешний вид :respect:
СерЖ999
не поплавилось от теплого пола?? мы побоялись...
Abrakadabra
Нет.На терморегуляторе предел-40градусов.Самый дешевый пол с подогревом брали, служит прекрасно.Довольны.
СерЖ999
А при нагревании ничего ядовитого не выделяет?
ОльгаЧитатель
Оленька, спасибо огромное за приглашение! Уехала на дачу, но если вернусь не поздно , то обязательно к девчонкам присоединюсь! Очень рада что у вас процесс полным ходом и новоселье не за горами.
ИРУСЯ
Спасибо, Ольга за приглашение))) :agree:
желание есть, номер тел напиши в лс, чтоб состыковаться вовремя)
уверена, что девочки пойдут, сейчас созвонюсь с ними.
А меня возьмешь? Звони!!!
sten212212
А при нагревании ничего ядовитого не выделяет?
вот и этого побоялись...подогрев сделали только в ванной))) и так его и не включали :rofl: Она там коврики икеевские (такие с пупырками) накидала...и обогрев не нужен :rofl:
_Martini_
Приезжайте на стройку ,заходите в 31/2 и мерьте расстояние в таких же трёшках...
OlegAtor1982
О! Спасибо. Новость действительно отличная!