Южно-чемской жилмассив! (часть 14)
168919
1000
supermax
Садик около матрешек муниципальный. Не знаю, кто строит и какие там взаиморасчеты, но это садик Кировского района. Детки Дискуса имеют к нему такое же отношение, как и матрешки.
Rimer
мы подумываем второй с/у сделать, чисто горшок для папы :))))))))))))) если не получится, то объединять не будем, просто очень хорошая прихожая получается при объединении.
Я представляю реакцию ваших соседей снизу, когда над их жилой комнатой начнут регулярно смывать унитаз. Во всяком случае, я реагировал бы весьма бурно.
мои соседи, как и я, будем жить в многоквартирном панельном доме и ждать тишины и покоя совершенно неуместно в данном случае. У меня соседка по ночам по телефону мужика своего обсуждает, а я слушаю, так интересно не поверите... а что я сделаю :(((( Лучше бы спала. А еще у меня соседи снизу бухают (простите, иначе не назовешь), а у них детей там 3 человека, бегают орут, днем и ночью. И знаете, два раза участковый приехал и все, надоело. Милиция-полиция вообще один раз, в дальнейшем вызовы игнорировали. Поговорить муж к ним ходил, к участковому на беседу вместе ходили, но понимаете, что они невменяемые да. В итоге, мне доверительно сообщили, что я по закону НИЧЕГО с ними сделать не могу, они собственники жилья. Как-то так...
А про затопить соседей. Опять же в моем доме, ходили ко мне соседи, что я их заливаю, все посмотрели нет, а вода все льется и льется... Потом оказалось, что плита кривая и это льет им с соседнего подъезда :))))

Так что соседи дело такое, как повезет:улыб:
Буду своим соседям снизу описывать удобства кухни в зале :))))) Кстати, зачем откладывать в долгий ящик, может кто есть из 27 дома, 2 под, трешка 87 кв???
Надежда59
Влезла в ваш разговор, простите. В некоторых домах в трёшках 2 окна в большой комнате. Вам наверное тоже повезло.
И ещё, даже не представляю, как можно технически сделать горшок в другой комнате. А слив? Это же не вода с кухни.:смущ:
мы попросим папу есть только экологически чистые продукты %)))) шучу. Пока не знаю, где, крутим, думаем. Он согласен и на био на балконе, лишь бы никто не трогал :))))) А вот про два окна - надо будет стройку попозже посетить, проверить. И раз говорите есть такие, то, может быть, правда это наш случай. Было бы хорошо:улыб:
_Martini_
Как мне жаль ваших соседей :безум:
_Martini_
Что же вы папку своего так не любите. Аж на балконе ему удобства собираетесь организовать. :безум:
Как хорошо, что я выбрала 18 этаж!
_Martini_
не слушайте никого, 2 сан узла в квартире это просто счастье (особенно после совмещенного санузла) особенно если семья 4 и более человек...
Drakonn
Счастье - это свой дом, где можно воплощать абсолютно любые мечты, хоть сделать бассейн с теплой водичкой во весь дом и жить как дельфины, почему нет. В многоквартирном доме все совсем иначе. Здесь иногда хорошо бы вспоминать о других людях. Но в данном случае логика, как я понял такая "мне в прошлом доме соседи мешали, значит в новом доме я сама им буду мешать"
Ну я вам номер закона написал, если хотите создавать себе в будущем неприятности, я вас больше отговаривать не буду. Я думал вы просто недостаточно информированы, хотел поделиться информацией. Вы оказывается достаточно информированы, просто вам нет дела до других людей. :dnknow:
Надежда59
Тоже почитали весь этот бред и рады своему крайнему ,10 этажу...не понимаю зачем изначально брать то, что не нравится по планировке и городить потом, переносить мокрые зоны.....
Rimer
+1.свой дом и городите там хоть 10 горшков, хоть на крыше...
Rimer
Счастье - это свой дом, где можно воплощать абсолютно любые мечты, хоть сделать бассейн с теплой водичкой во весь дом и жить как дельфины, почему нет. В многоквартирном доме все совсем иначе. Здесь иногда хорошо бы вспоминать о других людях. Но в данном случае логика, как я понял такая "мне в прошлом доме соседи мешали, значит в новом доме я сама им буду мешать"
Ну я вам номер закона написал, если хотите создавать себе в будущем неприятности, я вас больше отговаривать не буду. Я думал вы просто недостаточно информированы, хотел поделиться информацией. Вы оказывается достаточно информированы, просто вам нет дела до других людей.
по поводу своего дома - вы наверное шутите... практически все кто прожил в своём доме (кого я знаю) мечтают перехать в квартиру (в хорошую , просторную) - меньше гемора (постоянная чистка снега, в своём доме постоянно "чтото" необходимо делать/ремонтить и т.д.)... и соответственно кто прожил в квартирах мечтают о своём доме (в надежде что там лучше).... я тоже мечтаю о доме , но чтобы и квартирка была...

сейчас проживаю в квартире на последнем этаже (чтобы "по голове не ходили" специально покупал), зона санузла была 8м2 - разделил на 2 санузла (унитаз +ванна + стиралка, унитаз + душевая + ИК сауна) и .... всё вполне устраивает

причем здесь соседи, я вообще не понимаю чем я им могу помешать ... вот если бы я стены (несущие) начал двигать , вот это ДА.... а когда с головой подходишь - в чем проблема?
Drakonn
Наверное нужно изначально покупать квартиру там, где возможна свободная перепланировка :tantrum: А не в панельном доме...вы наверное будете счастливы, когда например в высшей спальне над головой постоянно будут смывать в туалете...желаю вам таких чудных соседей :knix: Они же с умом подойдут...фикалии на голову не сыплются и ладно :rofl:
Я допускаю еще варианты где мокрая зона переносится на другую сторону стены (как в свечках например из 25 квадратов в 18, ни уровень шума особо не меняется, ни сливы/ трубы никуда не переносятся, а просто идут по другой стороне одной и той же стены, при наличии гидроизоляции вообще для себя проблем не вижу, если сверху так сделают, но туалет дополнительно над головой - это выше моего понимания. Я бы однозначно это не оставила, добилась бы того чтобы по закону обязали убрать. Если очень хочется - биотуалет разрешит все фантазии.
Drakonn
Тема сильно не об этом, но среди моих знакомых, никто из своих домов не бежит. Все зависит от образа жизни наверное. А почистить снег стоит 20-30 тысяч рублей. Я имею в виду небольшую снегоуборочную машину. Белье же давно никто уже вручную не стирает, почему многие вручную лопатят тонны снега - для меня загадка. Но не будем продолжать. Здесь тема не о жизни в частном доме. :улыб: Ваше разделение санузла тоже обсуждать не будем, оно вашим соседям никак не помешает, да и законов вы этим не нарушили.
Abrakadabra
я конечно не за обустройство санузла не в месте мокрой зоны, но ответь те на вопрос: как вы узнаете то об обустройстве туалета над комнатой? вы думаете вам сосед об этом скажет? Да и звуки врятли будут различимы (труба пола не касается, по уник на подложку и т.д.)
Rimer
да и законов вы этим не нарушили.
Законы как раз нарушены. Произведена перепланировка - сдвинута перегородка ( на 1 м) и перенесены дверные проёмы (на 0,7м). Перепланировку теперь необходимо узаконить
Rimer
Можно тоже влезу про перенос мокрых зон и затопление жилых комнат? Меня топили соседи сверху 2 раза. Водой из батарей. Вода лилась прямо в жилую комнату.
Drakonn
Ваши изменения, с большой долей вероятности узаконят, я это имел в виду.
Marusina
ну тут то вопрос по какой причине лилась из батарей..... кран поставили некачественно? ( кто поставил? ) либо, трубы изжили себя.....
Показать спойлер
я тоже топила соседей ( из моей ванной из самого правого угла квартиры досталось соседу снизу в самом левом углу квартиры) - те обе квартиры по всему периметру были залиты кипятком, помните мою трагическую историю)
Показать спойлер
_Martini_
Меня мучает этот же вопрос. Сначала я не хотела второе окно, а теперь очень надеюсь, что оно там есть - тогда получится 2 полноценных комнаты, а в 18 кв. - гостиная
HelenSah
Меня бабка с верху топила - через ЖЭК заменила вентиль на унике, а он с браком (раковина). Проявилось через пару дней после замены. И... никто не виноват. У ЖЭК чеки на вентиль, у продавцов сертификат качества (да и фирма там "такая.."), производитель Италия(Кетай)
Больше всего пострадал сосед с низу т.к. мой с/у был обшит пластиковыми панелями и всё за ними протекло к нему, а у меня только в швах ржавчина местами вылезла (прошлись б/у зуб.щеткой и всё)
HelenSah
ну тут то вопрос по какой причине лилась из батарей..... кран поставили некачественно? ( кто поставил? ) либо, трубы изжили себя.....
Показать спойлер
помните мою трагическую историю)
Показать спойлер
Конечно помню Вашу историю. В моем случае в первый раз причина затопления - сосед "не в себе", он снял батарею и ушел ее продавать в день, когда давали отопление :ха-ха!: Во втором случае кран лопнул.
Подскажите пожалуйста какая высота потолков. И кто уже сделал ремонты в ванной, подскажите расход клея на стены, сколько мешков требуется на ванну 2,7 кв.м. Очень надо! Заранее спасибо!
Drakonn
ну здесь понятно ( и к бабке не ходи) что ЖЭК чеки приобрел :злорадство:
все б у нас Италию ставили, слесарь пади в одежке от Армани тоже был) сервис)))
Marusina
когда соседи "не в себе"..... вообще беда, они почему то как будто "во мне" - потому что все его проблемы моментально становятся нашими :зло:
HelenSah
Просто история из жизни...происходит в данный момент...подруга купила в новостройке квартиру...планировка шикардос...этаж..метро...потолки...все супер...но стенки тонкие...вроде кирпич...она слышит (лежа в спальне), как соседи ходят в туалет...как у нее за стенкой соседская кухня...кипит чайник...и внимание!!!!...как ночью приходящая к молодому соседу блудница кричит...скрипит кровать...падают на пол и прочие интимные подробности :eek: я сама ночевала там и слышала...и так каждую ночь :dry: так и хочется, встать закричать - хватит уже...нам же завиднооооо :rofl:
Bagirova08
клеи разные бывают с разным расходом+зависит от качества(ровности) поверхности.Если стена идеально выведены то вы ложете под гребенку тонкий слой это один расход,а если стена кривая и выравнивание плоскости происходит слоем клея то это совсем другой расход
Автоинформатор
Это я к чему...к тому, что,,,, люди!!!! давайте друг друга уважать!!!! перепланировку делать в соответствии с нормами...сто раз подумайте о других!!!! не будьте такими черствыми (моя хата с краю...мне так удобнее...и васякот)!!!! не надо туалетов над моей спальней!!!!! :flowers:
Abrakadabra
Я ей Маша, Маша, а она мне ... личку глянь!
Abrakadabra
Это я к чему...к тому, что,,,, люди!!!! давайте друг друга уважать!!!! перепланировку делать в соответствии с нормами...сто раз подумайте о других!!!! не будьте такими черствыми (моя хата с краю...мне так удобнее...и васякот)!!!! не надо туалетов над моей спальней!!!!! :flowers:
перепланировки бывают разные (опять про "голову"). Мы рубанули французское окно (в смысле до пола) на лоджию (в зале стало очень светло). Но правила говорят, что фасадную часть трогать категорически нельзя...

Туалеты, согласен нефиг лепить где попало/захочется, но ведь есть "умники " лепящие душевые на кухне. К ним же претензий нет...
sten212212
Я ей Маша, Маша, а она мне ... личку глянь!
посмотрела - ответила :wub1.gif:
Abrakadabra
Наверное нужно изначально покупать квартиру там, где возможна свободная перепланировка :tantrum: А не в панельном доме...
Например в таких, вот свежая статья о домах "Тулинки"
... 17-этажную высотку отличает красный шпиль на крыше. Строители пояснили, что он призван подчеркнуть высоту и «стройность» конструкции. Сам дом построен из панелей с использованием каркасной системы «Каскад», разработанной и запатентованной томичами. Несущие здесь только наружные стены....
Drakonn
Туалеты, согласен нефиг лепить где попало/захочется, но ведь есть "умники " лепящие душевые на кухне. К ним же претензий нет...
Кстати на кухне, наверное действительно, возможно узаконить даже дополнительный туалет. :live:
Arina_x
31/2 сдали и фигня,что обещали тепло к отопительному сезону..... Ремонт не можем продолжить,холодно....
ТатьянААА
Именно ваш дом не подключили?в других вроде есть отопление.
Marusina
В моем случае в первый раз причина затопления - сосед "не в себе", он снял батарею и ушел ее продавать в день, когда давали отопление
я сейчас чуть чаем не подавилась :biggrin:
Автоинформатор
С соседями надо знакомиться. Напекла печеньки/пироги и вперед вынюхивать. Учитывая, что у меня студия и у соседей сверху-снизу тоже, то сильно возражать бы не стала. Но в будущем обязательно буду присматриваться. Не понимаю зачем так извращаться в больших квартирах. Увеличить санузел это да, не спорю. Но переносить кухню, городить столько конструкций, а вдруг через пару лет денюжки появляться на жилье получше и что, все убирать? А если соседи дотошные увидят...
У меня вопрос: если документы на квартиру будешь получать через год-полтора, разве бти не проверяют? Они же паспорт выдают. А если есть перепланировка, то свидетельство не получишь.
Узаконить перепланировку без договора нельзя, а ждать год-полтора, чтобы потом только ремонт делать или все ломать и заново делать. У меня это в голове не укладывается.
sunvi
Вот интересно, как это в дискусе сделано. У других застройщиков БТИ принимает весь дом до выдачи ключей инвесторам. У дискуса на Плющихе, еще по вексельной схеме было так же. А как сейчас, я честно не в курсе.
Автоинформатор
а подскажите кто знает. Если покупать квартиру по переуступке нужно ли обращаться в агенство??
оформление переуступки же происходит в офисе дискуса?
То есть не может быть ни какого обмана со стороны продавца?
Или все таки через агенство? Если так - то за услуги платит покупатель только? или с обоих деньги берут?
Axelnsk
Оплачивая переуступку, вы как раз и платите за оформление сделки юристами дискуса. АН как правило для поиска второй стороны сделки нужны. Если вы уже нашли друг друга напрямую, зачем вам ан? Сделка вся оформляется в юр.отделе дискуса. Там все и проверяется до сделки.
Автоинформатор
Соседи, проконсультируйте по законности планируемой мной перепланировки (тьфу, тавто...).
Итак: хочу я снести часть стены (предположительно - из гипсы) между кухней и комнатой 18 м. и таким образом объединить гостиную и кухню, сделав кухню-гостиную. Я вот предполагаю, что это возможно будет узаконить, т.к. переноса мокрой зоны не потребуется.
А вы как думаете?
И ещё: в комнате 25 м. (судя по фасаду - с 2-мя окнами) сделать 2 комнаты, разделив их деревянными перегородками (ибо обе - мои) - тоже ведь возможно узаконивание?
Axelnsk
Честно говоря не представляю как они напрямую в Дискусе переоформляют.как они денежные средства передают?опасно таскать такие суммы как продавцу так и покупателю.Если только через аренду банковской ячейки,там надо прописывать условия изьятия денег из ячейки.ну и соответственно за аренду платить.
real68
Снести часть стены нереально (стена несущая), разделить 25м2 комнату - вполне. ООО «Концепт проект» проектировало дом, в 2гис есть контакты. Там вам сделают законный проект и проконсультируют относительно можно/нельзя.
TANJA40
Мы прямо в офисе расчет произвели. Все нормально.
Rimer
Счастье - это свой дом, где можно воплощать абсолютно любые мечты, хоть сделать бассейн с теплой водичкой во весь дом и жить как дельфины, почему нет. В многоквартирном доме все совсем иначе. Здесь иногда хорошо бы вспоминать о других людях. Но в данном случае логика, как я понял такая "мне в прошлом доме соседи мешали, значит в новом доме я сама им буду мешать"
Ну я вам номер закона написал, если хотите создавать себе в будущем неприятности, я вас больше отговаривать не буду. Я думал вы просто недостаточно информированы, хотел поделиться информацией. Вы оказывается достаточно информированы, просто вам нет дела до других людей. :dnknow:
удивлена, удивлена. С чего вы взяли, что я собралась мешать своим соседям? я говорю про то, что если Вы хотите в тишине жить в многоквартирном доме, то это утопия. Не потому что я Вам жизнь портить собралась, а в принципе могут попасться не вполне адекватные соседи. Хорошо, если будет не так, но может быть и иначе. Где вы в моих словах увидели, что я буду кому-то мешать и туалет над жилой комнатой делать? Процитируйте, пожалуйста, а то Ваша скорость делать выводы на пустом месте меня несколько обескуражила.
real68
Соседи, проконсультируйте по законности планируемой мной перепланировки (тьфу, тавто...).
Итак: хочу я снести часть стены (предположительно - из гипсы) между кухней и комнатой 18 м. и таким образом объединить гостиную и кухню, сделав кухню-гостиную. Я вот предполагаю, что это возможно будет узаконить, т.к. переноса мокрой зоны не потребуется.
А вы как думаете?
И ещё: в комнате 25 м. (судя по фасаду - с 2-мя окнами) сделать 2 комнаты, разделив их деревянными перегородками (ибо обе - мои) - тоже ведь возможно узаконивание?
там из гипсокартона только длиная стена кухни, где дверной проем и в санузле, остальные нормальные стены. В панельных домах нельзя сносить стену, можно в некоторых (нужно узнавать у застройщика в каких именно) делать проемы. А перегородку сделать можете. Смысл, чтобы несущие стены не убирать, а достраивать перегородки - пожалуйста.
Marusina
Можно тоже влезу про перенос мокрых зон и затопление жилых комнат? Меня топили соседи сверху 2 раза. Водой из батарей. Вода лилась прямо в жилую комнату.
Мы если будем переносить кхню в жилую комнату, то обязательно гидроизоляцию полов делать. Мне кажется это по умолчанию должно быть, мало ли что.
Надежда59
Еще хотела спросить про трешку с двумя окнами. Вы у кого-то видели такие? Хочется понять, где там второе окно, на каком расстоянии от угла и какое оно размером. Может быть, можно кого-то узнать?
real68
Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. Вам необходимо получить соответствующее разрешение на переустройство. А т.к. у Вас нет техпаспорта, то и разрешение никто не даст. Причем перепланировка до полуения доков на квартиру может вызвать проблемы при оформлении оных. Так что это все делается на свой страх и риск!
_Martini_
У нас такая трешка, но на яву ее не видела. Главное чтоб стены не сносили несущие, а перенос мокрой зоны не вижу не какой проблемы, затопят оплатят вам ремонт, если на то пошло ,может и в кухне затопить. Главное сделать с умом. большая часть людей, которые собираются жить на просторном будут делать перепланировки и ни кто вас не будет оповещать об этом.
taniusha87
А если захотите продать, можно все вернуть на место, я про кухню в гостиной.