Южно-чемской жилмассив! (часть 14)
168936
1000
малышева
На наши дома очень легко проникнуть !!будет выходной пишите зделаю вам экскурсию !! Один интересный факт подьезды не перегорожины то есть по площядке проходишь два подьезда !!! :dnknow:
Abrakadabra
фоток не много фотал свою квартирку и то по моему не удачно !!
Nikola1984
Это давно известный факт. До 5 этажа вроде как стена существует, а выше нет!
Я сжимаю фотки в обычном фоторедакторе. Если конечно их можно на комп скинуть.
http://www.fotokomok.ru/fotoredaktor-onlajn-redaktor-fotografij-onlajn/
  • проходной коридор

yliaRuslan
скажите пожалуйста,а сколько кварт.плата выходит за трёшку студию? Мне выдали сегодня тарифы,либо мы будем много платить,или я вообще не шарю в этом вопросе.
ТатьянААА
Я прикидывал, за однушку около 2 т.р. Это если без счетчиков. С ними немного меньше.
AleksUK
Я,что то за 60 м.кв. насчитала около семи тысяч,надеюсь,что я не права.
ТатьянААА
У нас сейчас 64 квадрата квартира...понятно, что не дискус...но тарифы плюс минус одинаковы...мы платим около 6т...это со счетчиками на свет и воду
Abrakadabra
Может мой калькулятор глючит, но у Вас наверно и иннэт и теле и охрана?
AleksUK
Инет телефон тв (домру)...1000р....но охраны нет
ТатьянААА
вы ошиблись с расчетом-такую сумму платят в домах бизнес-класса в центре.
Abrakadabra
У нас сейчас 63 кв,инет,телефон ,домофон,вода по счётчикам,кабельное тв и т.д ит.п.,прописано 4 человека ежемесячный платёж колеблется от 4500 до 5000 руб.
ИРУСЯ
Вот и я думаю,что многовато.
ТатьянААА
У нас больше прописано)))) это тоже сказывается))) наверное и тут примерно такая сумма должна выйти...
Abrakadabra
Читаю перечень услуг по содержанию...площадь жилых помещений цена услуг 5513 и плюс к этому вода,свет,отопление,уборка территории и ещё всякие пунктики ,меня вводят в тупик.
Надежда59
А есть у кого-нибудь фото однешки 48 кв.? голой либо с ремонтом) интересно посмотреть:смущ:
Надежда59
Прочитал статью, по сути, ничего нового: новые дорога\поликлиника\школа появятся неизвестно когда. О строительстве метро уже вообще никто не мечтает. Вывод: Ждите очередные выборы, Бобровской и Ко привет! :хехе:
Дикий турист
А вы считаете что школы, поликлиники, дороги Дискус должен строить за свой счет? Это обязанность муниципалитете, а не Джулая. И то что он по возможности что-то и делает за свой счет - это его инициатива и заслуга. Продавая квартиры по цене самой низкой в городе, вы ждете что у Дискуса должно еще и оставаться куча нераспределенной прибыли, которую они должны направлять на то, чем заниматься должны совершенно другие ведомства? Не поняла при чем тут Бобровская и отсутствие школы/дороги/поликлинники - это она решает эти вопросы вместе с Ко? Вообще не уловила смысла вашего сообщения, тем более не поняла перехода на личности.
Автоинформатор
За трешку 64 кв. прописано 4 человека, с учётом телефона, интернета, тв.
Платим уже больше 8 т.р.
Печалька:(
Дом хрущевка - далеко не бизнес класс.
sten212212
Вы эмоционально все воспринимаете. Во-первых, для Джулая- это прежде всего успешный бизнес. Назовите мне хоть одну компанию в городе, куда люди в очереди стоят, чтобы деньги отдать?
Он молодец, занял свою особенную нишу. Завод опять же на Росточке теперь тоже
Дискусу принадлежит, а завод-то советский еще) построенный нашими делами да бабками.... ох.

они не только продают квадратные метры, строительство и должно подразумевать изначально создание необходимой инфрасруктуры, и торговых центров, и парковок, и хороших детских площадок. школ и детских садов.
А у нас почему-то жильцы купят квартиру. и должны ходить и молится, чтобы еще и удобно им жить стало и школу построили.

джулаю. простите, выделил землю, по достаточно приемлемой цене. Вполне можно изыскать возможность построить и дорогу и тд...
А они привыкли уже к ажиотажу, такого равнодушного отношения к инвесторам- я ни в одном отделе продаж не втречала. и сейчас не возможно ничего узнать. официальной информации-нет. достаточно на сайт зайти- последнее обновление по стройке 22 июля!!! А ведь 4 квартал начался. а у нас срок сдачи- 2! никто даже не позвонил, не обьяснил почему задержка.
ТатьянААА
У нас двушка 64кв. на Плющихе. Летом платим с учётом водосчётчиков и электрознергии от 1900 до 2100 в зависимости от расхода ( некоторые месяцы живём на даче). Зимой самый большой платёж был 4100. Плюс к этому 490 руб. Интернет + тв от МТС. А у Вас первое время будут начисления за отопление по нормативу не зависимо от сезона, тем более оно по времянке, поэтому оплата будет по максимуму, , а потом отопление будет по общедомовым приборам учёта. Думаю, что на Просторном тарифы должны быть как на Плющихе. Кстати за студию 33 кв. в только сданном 93-м доме начислено : содержание жилья 550 руб., отопление 492 руб., свет 58 руб., вода -0. Итого 1100.
Kostya777
Читаю и в шоке,от квартплаты.Видимо у нас самые низкие цены на кварплату.За 63 кв платим 2700 руб+300 руб элек. счетчики и водо. счетчики.Общая сумма получается 3000 руб,когда и меньше,но у нас летом не делают перерасчет. Т.е за тепло платим и летом хотя летом естественно у нас нет отопления.
sten212212
Я считаю, что каждый вправе высказывать собственную точку зрения.
Заслуг Алексея Юрьевича, как строителя, ни капли не умоляю, но как верно уже замечено, успешный бизнес, имеет и обратную сторону медали.
Про личности: вся предвыборная компания Оксаны Сергеевны была построена на социальных ожиданиях людей от "последствий" успешного бизнеса шефа.
ИРУСЯ
Блин, что-то у нас не так. Живу в панельном доме, трешка 64 кв. прописано 3 чел.(одному из них меньше годика) установлены счетчики. В месяц (без инета, телевизора) выходит 6-7т.р. может мы э/э нещадно зжем??? тарифы по воде вроде одинаковые во всем городе. Где что можно посмотреть на предмет переплаты???
dobraya_sosedka
Вы меня плохо знаете, чтобы судить о моей эмоциональности) Отвечаю вам на ваше сообщение (совершенно спокойно, одни факты - никаких эмоций): по проектам Дискуса сады, школы, поликлиники, дороги и т.д. предусмотрены, но их строительство финансируется из бюджета. Какие претензии вообще могут быть к Дискусу? Если у них есть возможность - они строят за свой счет.
По поводу отдела продаж - а вы хоть в одном отделе продаж такие цены видели? Из-за таких цен у них и работы куда больше чем в других ОП, и танцевать вокруг каждого чисто физически сил не хватит. Не знаю как именно общались с вами - лично мне ни разу там никто грубо не ответил, отношение всегда было человеческое, на все вопросы более чем подробно получала ответы, в пределах их осведомленности, конечно, и я уже не раз говорила, что их терпению можно только позавидовать.
Новости относительно стройки можно отслеживать в группе ВК, там выкладывают планы работ и фото ежемесячно, иногда реже.
Про задержку - еще НИ ОДИН дом на Просторном не задержали, зачем вам должны звонить? Читайте внимательно договор: срок окончания строительства 2/15, + 6 месяцев + 5 месяцев.
Поэтому скорее излишние эмоции не у меня) Набираемся терпения и ждем, у меня 3/15+6+5 - сидим и ждем.
Дикий турист
Ну так и ожидаем "последствий". Еще рано судить о результатах - слишком мало времени прошло.
Показать спойлер
Я тоже считаю что каждый вправе высказываться - вот и воспользовалась этим правом) Не более.
Показать спойлер
haliff
У нас 59 м.кв. (хрущевка) - 4 человека. Зимой 6-6,5. Летом 4,5-5. Это "все включено" - с тв, инет, тлф, домофон и т.д., вода без счетчиков - по самому максимуму. Поставив счетчики - конечно хорошо можно уменьшить эти платежи. но кафель вскрывать рука так и не поднялась)
haliff
возможно у вас был ремонт по программе софинансирования с государством, вот вы и расплачиваетесь
sten212212
У нас 59 м.кв. (хрущевка) - 4 человека. Зимой 6-6,5. Летом 4,5-5. Это "все включено" - с тв, инет, тлф, домофон и т.д., вода без счетчиков - по самому максимуму. Поставив счетчики - конечно хорошо можно уменьшить эти платежи. но кафель вскрывать рука так и не поднялась)
всё зависит от жадности УК
мы живём в 2х - 72квм платили 3 летом, 4,2 зимой. Сейчас + кап.ремонт и повышение тарифов 3,5 - летом ну и 5т.р. будет зимой
Drakonn
У нас капремонт уже прошел, мы больше ничего не доплачиваем, платили до него, но суммы за горячую и холодную воду у меня космические - нет счетчиков.
sten212212
... Продавая квартиры по цене самой низкой в городе, вы ждете что у Дискуса должно еще и оставаться куча нераспределенной прибыли, которую они должны направлять на то, чем заниматься должны совершенно другие ведомства? ..
Меня кстати в этой статье очень порадовал ответ Джулая о том, что инфраструктуру они строят с прибыли. Ну в смысле хорошо, что у них есть прибыль, а не долги, :улыб: и причем прибыль видимо ощутимая. Дорогу построить - "это не ишака купить" (С)
sten212212
По поводу отдела продаж - а вы хоть в одном отделе продаж такие цены видели? Из-за таких цен у них и работы куда больше чем в других ОП, и танцевать вокруг каждого чисто физически сил не хватит. Не знаю как именно общались с вами - лично мне ни разу там никто грубо не ответил, отношение всегда было человеческое, на все вопросы более чем подробно получала ответы, в пределах их осведомленности, конечно, и я уже не раз говорила, что их терпению можно только позавидовать.
Подтверждаю. Я не раз на форуме слышал о каком-то "хамстве работников Дискуса", но ни разу его так и не ощутил. Ни при покупке квартиры, ни при дозвонах за других. Недавно позвонил в ОП, уточнить один из пунктов договора (уведомление Д+ о смене моей прописки), так меня проконсультировали голосом, который я бы назвал наверное "ласковым" или "дружеским". Я прямо удовольствие получил от разговора.
Rimer
А куда деваться, если город не шевелится, вот и приходится за счет собственных средств строить, вот только не знаю возмещает ли бюджет потом затраченные средства? И если возмещает, то как быстро? В этом году продажи не так бодро шли как раньше, значит и свободные средства скорее всего резко сократились, логично предположить, что и позволить себе что-то за свой счет построить - Дискус уже не совсем может. А коммуникации на Просторный заводят для целого микрорайона с нуля - удовольствие совсем не дешевое, и дело первостепенной важности. Мне понятен ответ Джулая о сроках - человек не захотел бросать слов на ветер, сейчас такое время что сложно спрогнозировать точно и объем продаж и прибыль и что-то обещать в таких условиях - сложно.
Rimer
А если учесть сколько у них покупателей и у каждого одни и те же вопросы - выдержка у них будь здоров! :agree:
sten212212
У нас капремонт уже прошел, мы больше ничего не доплачиваем, платили до него, но суммы за горячую и холодную воду у меня космические - нет счетчиков.
выписывайтесь и прописывайтесь в другую квартиру (к родственникам, друзьям и т.д.). На кройняк выписывайтесь и вставайте на временную регистрацию ... мы так 5 лет прожили в прошлой квартире (правда счетчики там были)
Drakonn
Для меня счетчики поставить - гемор, а с выписками-прописками бегать - вообще времени нет))) Пока тарифы не взвинтят до непосильных размеров, терплю)))
ТатьянААА
У нас сейчас трешка (62 кв), 4 человека. Вода по счетчикам, но совершенно не экономно используется. За все (квартплата (1500)+вода (2000)+отопление (1500)+э/э (500-700)+домофон (80)+ телефон (500)+ интернет+телевидение (750)) - примерно 7000.
haliff
у нас также как и у вас всё только на 10 кв меньше и платим 3 -3.5 не более. мда не повезло вам
glad66
А я то думала, что у меня плата больше всех! 3300+ интернет, 4 чел,
счётчики (всё разворотили по осени, когда ставили! :безум: ) и 47 кв:)) Живём втроём! :knix:
И лифта у нас нету.....
dobraya_sosedka
джулаю. простите, выделил землю, по достаточно приемлемой цене. Вполне можно изыскать возможность построить и дорогу и тд...
что значит выделили,были торги,Д+ выиграл,кстати дорогу от Ленты,которую Джулая заставили построить,взамен на подключение к городским сетям,у Д+ до сих пор город на баланс не принял.
koper
что вы хотите, наш город банкрот. Кроме торговли и перевалки грузов у нас ничего толком не осталось, вся промышленность лежит на боку... Зато амбиций у наших правителей "выше крыши", вот и обдирают разного рода бизнес...
ТатьянААА
Читаю перечень услуг по содержанию...площадь жилых помещений цена услуг 5513 и плюс к этому вода,свет,отопление,уборка территории и ещё всякие пунктики ,меня вводят в тупик.
3-с в свечке 72 кв,лето примерно 2500 руб,зимой примерно 3500 руб,это без интернета,пока прописанных людей нет,доки еще не готовы
Drakonn
что вы хотите
лишь немного объективности к застройщику:улыб:
koper
согласна!а то в основном грязью поливают сидят тут на форуме,хотя сами вложились в квартиры.просто жесть!
Dmitry_s
64 кв. трешка - это не хрущевка - вы путаете... у меня ленинградка - 59 кв.... а хрущевка она по площади еще меньше - у вас простая типовая квартира - так, что не прибедняйтесь
koper
Вы меня обрадовали,спасибо.... Просто я наверное что то не так посмотрела.
ТатьянААА
я вам сразу написала - дискусовые квартиры дешевые по квартплате.
а дорогие варианты, все что выше - это кв-ры в старых домах, в типовых панелях иди ленинградках, хрущах.

пример:
мы с сыном жили в типовой панельке 2шка 42м2 и платили в 2012 году 3,7-4 круглогодично..
сейчас он живет в 2-шке в новостройке кирпичном доме 60 м2 и платит 2.7 летом, 4 зимой.
в данный момент ключи от каких нить домов выдают? или 10 этажи "сданных" заморозили а следующие на очереди дома готовятся.
по 30/2 внешне есть движения,поставили там балконные ограждения?
Kostya777
тоже недавно сходил за платёжкой.. 88 дом акт приема-сдачи подписан в апреле..на сегодняшний день начислено за отопление 6062.19 руб т.е 1000 руб. в месяц.. объясните, должны ли жильцы платить за отопление за данный период ?
OlegAtor1982
вроде не кому больше не выдают! скорей всего только в конце месяца можно будет услышать про выдачу, и то не факт...