Южно-чемской жилмассив! (часть 14)
168435
1000
sten212212
Адрес почты отправили. Да уж какие могут быть извинения :миг:, радуйте нас почаще своими обзорами стройки.
masha677
Ограждения на 30/2 со стороны подъездов точно есть ( с обратной не была), на одном из фото это видно при увеличении) Но я их прямо на стройке рассмотрела!
Репей
Самые первые 3 фото - это ваша квартира!) комната, та что маленькая, но она еще не отгорожена гипсокартоном, и кладовки пока нет, т.е. Сама комната + кладовка+ коридорчик, что возле нее - в данный момент единое целое. А на третьем фото проем который в гостиную ведет.
andrya145
Предложили сделать 3D обзор.
Ссори, а это зачем вообще?
Дикий турист
Ссори, а это зачем вообще?
каждый по своему с ума сходит :спок: , многие видимо заказывают эту услугу вместо дизайн-проекта, а может в дополнение к нему
_Martini_
Если семья немаленькая, С/У объединять не советую. Даже я не стану ( а у меня семья пока крохотная, 2 девочки). Хотя очень хочется
dobraya_sosedka
Мы оплачиваем квартиры- по рыночной стоимости, не нужно лукавить, стоимость 1 кв. метра в том качестве, которое получали люди на Плющихе, например, (у меня у подруги там квартира)- не более 12 тыс. за 1 кв.м.
Панель полукривые, пол, залитый полуграмотными строителями похоже- проваленный...
Будем надеяться, что в Просторном лучше!
Вчера была в 2\1. Начитавшись отзывов - как все ужасно, за несколько лет ожидания настроилось на худшее. А по факту была приятно удивлена - панельки ровненькие. на полу плиты, самый большой перепад 2 см намерили (считаю не критичным). Тем более что заливка пола и не предусмотрена договором.Ранее панельную новостройку видела в компании Эверест, которые позиционируют себя как панельные дома повышенного качества. Между дискусом и эверестом разницы вообще не видно на черновом варианте, хотя цена очень даже отличается. В квартире тепло, батареи очень горячие.
Эх.:хммм:
Веду некий файлик с перечнем строительных и отделочных материалов которые понадобятся при ремонте,в частности уже давно определился с входной дверью,кафелем, ламинатом и т.п.
Мониторю эти позиции периодически по местным интернет и розничным магазинам.
В сумме с апреля по сегодня смета на ровном месте выросла на 20 тыс. :безум: И это только на то что примерно прикинуто,по факту если бы ремонт делать весной и щас не удивлюсь что общая сумма разницы тыс 100 составит.

Как уже говорил часть сантехники и техники началась закупаться еще с декабря 2014,по этому списку уже закупленного удорожание составило 19 тыс.Вроде тут тыща,тут 3 ,тут 5 а в сумме набегает прилично.Была бы возможность по условиям хранения закупил бы все давно и все остальное,но что то надо всетаки брать под конеретный расход а не плюс-минус 10 квадратов,да и учитвая темпы строительства многое в гараже бы просто осырело.


Дискус,шевелись уже быстрей,деньги реально обесцениваются,а к НГ начнутся "скидки" с очередным витком подорожания всего.
OlegAtor1982
"...уже давно определился с входной дверью,кафелем, ламинатом и т.п."
А я ещё не определялся. Если можно, вышлите Ваш файлик мне на почту (mr.fadandr@mail.ru), может это мне поможет.
И ещё, может кто посоветует: стояки горячей и холодной воды по разные стороны от двери (студия 39). Холодный там где сантехника. Как лучше подвести горячую? Хотелось бы, чтоб трубу не было видно. Там где полотенцесушитель - вентшахты.
fadandr
Как лучше подвести горячую? Хотелось бы, чтоб трубу не было видно.
Через потолок (в дальнейшем, сделать в санузле натяжной) и завести в короб с холодной водой и стояком канализации. Я так сделаю (такая же студия).
minipower
Главное- побыстрее бы сдали уже и наши дома) Глаза боятся- руки делают. всё сделаем, красиво получится.
В панели всё равно ремонта меньше чем в кирпичном доме.
Дикий турист
Итак, начитавшись форума поехал сам вчера на стройку.
Сначала для интереса решил заехать от новой развязки на Петухова - пробок там нет, дорога на матрешки и далее на Плющиху Дискуса есть.
Дальше начал удивляться Матрешкам.
1) на данный момент уже дорога приличная, грузовики с землей не ездят, ехать можно, одну сторону заасфальтировали.
2) есть тротуар из плит для пешиков.
3) у матрешек возведено уже куча домов, вот у кого нормальный темп по возведению.
4) у матрешек уже много жилых домов, видимо проблем с подключением к теплу и электричество нет, много машина на парковках.
5) валяются прямо на улице огромные куски линоулема, значит они делают уже финишные отделки.
6) уже есть вся инфраструктра: детские площадки, мусорные контейнеры, все площадки заасфальтированы, есть все проезды между домов и вокруг квартала, везде лежачие чтоб не гонять по новым дорогам.
7) уже сделали почти детский сад !!!
8) в заселеных домах уже вовсю работают магазины, парикмахерские и тд
Поразило. Дома типовые, но смотрятся очень хорошо. Везде порядок, чистота, уже весь мусор в контейнерах. Самое главное - есть чувство жилого района, ездят машины, бегают дети.
Дальше поехал к Дискусу:
1) Въезда с охраной как такового нет сейчас.
2) Нашел котельную на дизеле смотрите фото.
3) Вчера активно строили дорогу рядом с действующей. Видимо они закончили укладывать лотки для теплотрасс, и закапывают их вместе с дорогой.
4) проехал возле 11/3 и так далее, моя цель была 27 дом. Везде уже можно проехать. Почти все дома завешаны баннерами с продажей квартир с ремонтом и услугами.
5) постоял между домами 29 и 30/1, в проем между ними увидел горящий свет в подъездах, значит готовят к сдаче дом 40/5 если не ошибаюсь.
6) работа кипит на стройке, как я понял теплотрасса до винапа почти готова, по крайней мере на теплотрассе, смотрите фото.
А так конечно обидно, у соседей дела получше. У Дискуса там стройка полным ходом, все в земле, везде строительный мусор, как то страшно находиться там, домов по сравнению с матрешками столько же если не меньше.
  • Табличка детсда у матрешек

  • детсад общим планом

  • теплотрасса в сторону котельной Винапа

  • уже видно трубы в теплотрассе, в сторону жилмассив

supermax
еще фото
  • теплотрасса от дизельной котельной

  • как я понял свет горит в 40/5 доме

  • Котельная на дизеле, видно теплотрассу от нее. Красная

andrya145
Фрилансеры в сети сделали план для моей 2с в свечке. Предложили сделать 3D обзор по 4т.р. за комнату. Пока смысла не вижу и мне кажется дороговато. Если кого заинтересует могу в личку скинуть адрес.
Мы такие планы сами рисуем. Бесплатно.:смущ:
supermax
А разве это не в матрешках свет? Вроде они. Точно не сороковые - им да сдачи еще очень далеко!
А когда первые матрешки сдали - там тоже жесть была с дорогами - даже статья на нгс тогда была, будем надеяться что и у нас все наладится!
Надежда59
Мы такие планы сами рисуем. Бесплатно.:смущ:
точно :respect:
DaryaS
40/5 сдача 4 кв 2016 г. это не они.
sten212212
Самые первые 3 фото - это ваша квартира!) комната, та что маленькая, но она еще не отгорожена гипсокартоном, и кладовки пока нет, т.е. Сама комната + кладовка+ коридорчик, что возле нее - в данный момент единое целое. А на третьем фото проем который в гостиную ведет.
Так может и не надо ничего там городить больше?
И ещё фото из этой серии. Это под канализацию? Дыры прямо у стены спальни.
  • 2с в свечке

  • 2с в свечке

fadandr
Выслать то нетрудно,только чем он Вам поможет,разные квартиры и разные вкусы,разные финансовые возможности.
В частности у себя планирую частиную отделку гипсовой плиткой под кирпич,соотвественно цвет ламината тоже довольно специфичный,техника так же подбирается исключительно под этот дизайн.кафель выбран специально матовый,продуманы вставки из мозайки,кухонный фартук опять же мозайка чтобы сочеталась с оригинальным рубиновым цветом холодильника ну ит.п. и т.д.Сантехника опять же принципиальна для меня по многим моментам-только инсталяция,тропический душ с встаиваемым смесителем. и т.д и т.п.
Дверь буду брать исключительно Ретвизан т5 классика в максималке по перекодирочным замкам Cisa ,опять же это мой выбор сделанный по ряду причин.
Расход материала вам тоже ничего не даст,так как он примерный и совсем на другие размеры.
sten212212
Спасибо. Посмотрели видео, теперь вот думаем, как всё это разгородить без особой потери пространства. Гостиную всё равно прийдётся разгораживать, может раздвижными какими-то перегородками с матовым стеклом, чтобы сохранить пространство и при необходимости отделять кухню, чтобы была возможность уединиться. Стены ставить и городить клетушки не хотелось бы. А так нужно общее пространство - пожалуйста, а нет, так и сдвинуть стенки.
OlegAtor1982
Дверь тоже такую же выбрала :agree:
supermax
Спасибо за отчет.
Вы не знаете, "Матрешки" школу там не планируют строить?
Надежда59
Наверное под воду и слив стояк будет, Больше ему вроде негде быть, как и в 3-с - в коридоре)
sten212212
спасибо за новости от 36 доме! медленно, но верно - пусть растет домик!
HelenSah
Думаю теперь быстро в рост пойдет.
sten212212
А разве это не в матрешках свет? Вроде они. Точно не сороковые - им да сдачи еще очень далеко!
А когда первые матрешки сдали - там тоже жесть была с дорогами - даже статья на нгс тогда была, будем надеяться что и у нас все наладится!
и правда это матрешки.
увеличив фото видно забор и дома за забором
supermax
А вы не знаете что там за земляные работы за вашим домом? Там такую гору подняли )
Гулена7
Спасибо за отчет.
Вы не знаете, "Матрешки" школу там не планируют строить?
я не в курсе. Я просто поехал по территории матрешек и удивился увиденному
supermax
Тоже там ездила, до самого Акварельного - понастроили много! Особенно удачно возле леса у них дома стоят - прямо тоже так хочу)
sten212212
А вы не знаете что там за земляные работы за вашим домом? Там такую гору подняли )
примерно от будки охранника в глубину жилмассива рядом с теплотрассой они снимают грунт и увозят к 29/28/27 домам.
туда засыпают песок и щебень и ровняют для дороги.
вчера в 18-00 примерно грузили 2 экскаватора, возили 5 грузовиков.
так что я так понимаю это временная куча земли.
Также со стороны матрешек в сторону дискуса лежит куча песка, но они ее разгребают и куда то возят камазами.
Кстати может быть эта куча дискусовская и это как раз песок для дороги ...
Надо понаблюдать
sten212212
Тоже там ездила, до самого Акварельного - понастроили много! Особенно удачно возле леса у них дома стоят - прямо тоже так хочу)
мне кажется этому лесу недолго осталось.
с противоложной стороны советского шоссе эту же лесополосу срубили.
срубят и поставят дома:улыб:
Гулена7
Вы не знаете, "Матрешки" школу там не планируют строить?
А почему "Матрёшки"?
д/с на 320 мест по ул. Петухова, 95/2 стр. в Кировском районе;
Строит мэрия, генподрядчик - ООО «МСК Альфа»
Матрешки насколько мне известно - ООО "Вира-Строй
Гулена7
На вторую часть вопроса отвечу: из школ планируется и ведется только реконструкция школы на Петухова, 86 с увеличением мест до 457 детей. Школы у правительства не в фаворе...
Eвгений
из школ планируется и ведется только реконструкция школы на Петухова, 86 с увеличением мест до 457 детей. Школы у правительства не в фаворе...
Печально, Петухова,86- это Затулинка.
Буду надеяться, что до 2017 года что-то изменится
Гулена7
Вы не знаете, "Матрешки" школу там не планируют строить?
Детский сад это не матрешек а администрации кировского района. И мы с Бронной имеем полноценное право на садик этот согласно очереди. Была в администрации дают путевку в садик на Урманова 8, тоже новый, в сентябре открытие было. Специалист сказала что как построят сад у матрешек переведут в него. По срокам на декабрь сориентировали.
П.С. В очереди простояли четыре года ни какого блата.
supermax
мне кажется этому лесу недолго осталось.
с противоложной стороны советского шоссе эту же лесополосу срубили.
срубят и поставят дома :)
.......................................................
Лес этот, уже Новосибирский район ,к Краснообску относится.
_Martini_
Как планируете узаконить перенос мокрых зон?
fadandr
Намудрил, конечно, дискус с водоснабжением, с трубами пришлось помудрить. У нас трубы вертикальные будут зашиты в короб, горизонтальные будут под искусственным полом (будем поднимать пол). Вот что получилось:
  • Разводка горячего и холодного водоснабжения в с/у

IrOk
это времянка?
если на постоянную то где счетчики и хотя бы косой фильтр-грязевик после ввода
_Martini_
Советую поступить иначе (квартира 86м2):
- расширить кухню за счет коридора, будет место под маленькую гостиную, если не ставить огромный кухонный гарнитур, телевизор можно поместить на коридорную стену.
- Спальню перенести в гостиную, а спальню с балконом сделать детской, либо большую комнату (25м2) сделать одной детской с двумя зонами.
OlegAtor1982
Поставим счетчики и фильтры потом, когда дискус разродится. Место под счетчики оставили.
IrOk
а вы писали претензию на счетчики и противопожарную муфту на стояк канализации?
и еще вопрос,почему не зашторили те части которые подводки к ванне в сибитовую стену
OlegAtor1982
Писали, а в ответ....тишина.... нет счетчиков в наличии и муфт и когда они будут - не знают... Следовательно за воду платить не собираюсь, пока не поставят счетчики.

Трубы будут в коробе в том месте, разницы не вижу, закрыты они или нет.
IrOk
Хочется посмотреть на всё это, когда сделаете чистовой ремонт.
Дикий турист
Спасибо за ответ. Да, потолок будет натяжной. Сначала думал под стяжку загнать (так короче), но как-то боязно. Поэтому сделаю также - по потолку. Я так понимаю, счётчик должен быть рядом с входным краном. Значит надо в коробе стояка горячей воды делать лючок. Также хочу укоротить входы для полотенцесушителя (у Соболя есть такой пункт в прайсе) до уровня вентшахты и поставить краники. И здесь тоже лючок нужен (чтобы краники крутить). И как-то эти два лючка нужно совместить.
OlegAtor1982
Согласен, всё разное. Но всё равно спасибо - информацию по дверям возьму на заметку. А то я вообще не в курсе.
_Martini_
Объединяем с/у - в коридоре образуется прекрасное место под прихожую.

Еще думаем, где сделать второй с/у (чисто горшок), иначе рискуем столкнуться с трудностями быта :rofl:
а мы с кухней решили поступить так же как советует Ирина, то есть объединить частично с коридором (картинку эту уже выкладывала) ссылка

а вот с/у оставляем раздельный, при этом кусок забираем у коридора в счет ванной

по остальным помещениям пока думаю)
IrOk
Это точно - намудрил. Вот что мешало в подвале сдвинуть стояк горячей воды на 1м , поближе к холодной, и наверху также. Зато теперь многие жильцы 2 короба делать будут. А искусственный пол из чего? Я для горизонтальных труб наверно буду городить короб-ступеньку, вертикальные к потребителям - штробить сибит. У Вас как я понял не заштроблены потому, что наверное не будут видны из-за тумбочки или постамента.
Автоинформатор
Ребята, а кто нибудь в курсе, сколько сейчас переуступка на 4 кв 15 года? В частности 4 дом.
Автоинформатор
Всем доброго времени суток! Скажите у кого-нибудь есть план с размерами студии 39,02? И еще- унитаз нужно покупать с горизонтальным сливом или косым?