ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 3)
129553
1000
ДУНКАН
Тоже не соглашусь с вами.. Мне в этой квартире жить и я за нее заплатила...Почему я должна принимать косяки и за свой счет устранять... Так что пусть я выгляжу жадной, но я не перекуп...С особой предвзятостью буду принимать квартиру.. Я так понимаю, если страховка заканчивается 31.12.2015, то после этого срока если квартира не сдана, на застройщика можно в суд подать?
Крис90
Если квартира не сдана в срок, то далее застройщик должен платить пеню за каждый день просрочки. Поэтому им не выгодно заваливать сроки и они должны успеть.
Крис90
Ни кого не призывал принимать квартиру с косяками... Если Вам там жить, то почему Вы решили, что я там буду только иногда летать или исполнять половецкие пляски.
Особое Ваше пристрастие при приемке не должно выходить за условия ДДУ. Меня не напрягало подклеить разошедшиеся на стыке обои или открутить плинтус и разогнать линолеум - такие претензии считаю дурью и завышенной самооценкой. Квартиру придется отмывать и собирать пыль, если в падлу - требуйте устранения.
Не помню кто писал выше, что весь дом в косяках - конкретные примеры можно в студию?
И если все так плохо - продавайте!!!!Срочно! По Вашей покупной цене уйдет со свистом.
Что-то я не вижу массовых продаж в этом доме, неужели у всех цель порвать как Тузик грелку застройщика на приемке?
ДУНКАН
Если сравнить сколько продается квартир в Крымском и скажем Троллейная 14- то это 2 больших разницы. Я понимаю там много перекупов! Но все таки наверное не все так плохо! Массово квартиры не продаются!
ДУНКАН
А меня вот напрягало принимать квартиру с дефектами на окнах, дверях, неровными стенами, криво положенной плиткой и заляпанными обоями.
И да, претензии по качеству не должны выходить за рамки ДДУ, но ДДУ, в свою очередь, не должен выходить за рамки действующих нормативов по строительству и отделке, а качество ремонта в квартирах от этих нормативов очень и очень далеко.
И я соглашусь с высказываниями выше: деньги оплачены за жилье с качественной отделкой, нет смысла платить дважды за одно и то же, так почему люди должны закрывать глаза на недостатки в отделке при приемке?
Я тоже могу сама обои переклеить и плитку положить ровно, но пусть тогда застройщик вернет мне сумму за эти работы.
И еще я очень не люблю, когда меня держат за дуру и общаются через губу.
Я приняла квартиру в самый последний день, 30 июня, дальше бы уже пеня у застройщика пошла.
Приняла и жалею: надо было их и дальше гнуть, чтобы не только мою квартиру сделали, но и площадки, и подъезд, и забор бы поставили, как обещали по проекту.
А Вы, если такой добрый и Вас "не напрягает" исправлять косяки застройщика, зайдите ко мне на досуге, почините протекающее витражное остекление и двери перекосившиеся в туалете, да и забор установить не помешает, а то застройщик передумал.
ларисуля
И я про то-же. Радует, что в Крымском покупают в основном для себя. Значит все мы выбрали нормального застройщика и давайте "жить дружно".
Приходилось общаться и с застройщиком и с его УК, не самый худший вариант - при общении на нормальных тонах (на Вы и без мата) все вопросы решались по оговоренным условиям и в обсужденные сроки.
Перечитаю сегодня ДДУ, но там, насколько помню, срок передачи ключей - 6 месяцев после сдачи дома.
Многие путают дату приемки дома и срок заселения. Отсюда истерия.
Сам снимаю за 20 тыров в месяц (ипотека в наличии), но и не бьюсь лысиной о паркет, хотя, хотел бы увидеть будущих соседей на совместном новогоднем салюте.
Сжимаем кулачки в надежде на скорейшее новоселье?
Тонкий_лори
Потратьте несколько минут Вашего драгоценного времени (пусть пальцы отдохнут от клавиатуры) и переберите переданные Вам застройщиком документы - насколько помню гарантии "оконщиков" три года- доставайте их (у меня получилось в течении недели организовать этих золотых дел мастеров на субботу, либо воскресенье в удобное мне время). По поводу забора - надо перечитать проектную декларацию. А так получается разговор на уровне детской сказки - "мне коза сейчас сказала..."
ДУНКАН
А вы случаем не представтель застройщика? Али может риэлтер или как раз таки перекуп? Судя по вашему первому сообщению про первую сваю и потом список домов от этого застройщикак как раз и складыватся такое мнение. И не надо судить кому что лень а кому нет.
Мы заплатили приличные деньги и хотим получить приличный результат. А не так что получили и начинаем сразу переделывать.
У нас все претензии были обоснованы. И застройщик это признавал. И недостатков было очень много. Но все устранили.

Собственно хочется добавить про устранение недостатков. НЕ все атк гладко. Да гарантия вроде как есть. Висит список телефонов по этой самой гарантии. Но эти сами гарантийники находят сотню причин не приходить и кормят постоянными завтраками. Да и сертификаты которые застройщик должен был нам передать на все изделия еще не передали. Все как то им недосуг.
В некоторых квартирах уже отходит штукатурка. В подъезде собственно тоже. Никто не торопится устранять. А потом ремонт этого самого подъезда повесят на дольщиков. В проектной декларации забор тоже есть. Поэтому никто ничего не придумывает
Bobr81
Интересно - на форумах других ЖК такие же горячие споры? Или там покупателей все устраивает))) Я как то не удосужилась посетить...
ларисуля
Везде так.
Только нельзя мерить всех под себя. Если человеку не нравятся криво наклеенные обои и грязные, или плинтус составленный из кусочков. То считаю вправе каждый требовать так как должно быть. А не махнуть рукой и сказать "ой да ладно, сами переделаем". Но конечно не "высасывать из пальца замечания". К сожалению бывают и такие.
Потому и замечания у всех разные. У когото меньше у когото больше. Как кто относится. Мы вот вообще все содрали и свои обои клеили, потому при приемке и не смотрели на их качество. А вот стены мы принимали дотошно. Если откровенно видно что она "бугром" или перепад значительно более допустимого, то уж извините. Пусть я буду жадным но сделайте мне как положено.
НО благо все замечания устранили.
А люди мне кажется договора читали и все понимают что 6 месяцев после сдачи. Только сдачи то как бы и нет еще. И если передача только в конце декабря то и получается что срок по договору будет нарушен, т.к явно будут замечания (как без них) и перейдет все на январь. А там пока праздники, потом еще что вот уже еще месяц два в новом году.
Bobr81
А такой вариант, как увеличение состава семьи в два раза за это время, по Вашему научная фантастика?
Вы повторяете меня, только другими словами - недостатки устраняются. это был мой главный посыл. Не можете взбодрить гарантийщиков - что-то не правильно в диалоге.
И как понимаю Вы уже живете в Крымском, зачем же кошмарить будущих новоселов...
Ну и претензии насчет "приличных денег" мягко говоря не обоснованы. Перетряс практически все новостройки между переездами и возвращался к этому застройщику, т.к. соотношение "цена-качество" абсолютно адекватное.
ДУНКАН
ВЫ слова то не передергивайте. Лично я никого не "кошмарю" и криминального ниоком не говорю.
И удачи вам в взбадривании самого застройщика и потом его гарантийщиков. Легко говорить все на словах. Я пришел тут весь такой модной, всех строю как мне надо что они прибегут когда мне надо.
Мы ждали квартиру и получили практически самые последние. И не потому что мы такие вредные или жадные, как по вашему выходит. А потому что подрядчики накосячили где только можно, а потом не хотели переделывать. А представители застройщика, которые должны по сути работать именно с подрядчиками, спустили все на самотек и ничем не занимались. Дали телефоны подрядчика, разбирайтесь сами.
Мы деньги кому платили? Застройщику или подрядчику? Отношения у нас с кем?
И заметте, о том что застройщик у нас ну кошмар какой я ни слова не писал ни разу.
А форум для того и существует чтобы задавать вопросы и на них отвечать.

И да, нас вот совсем не устраивало, что топили и до принятия квартиры и после принятия. А все почему? А потому что подрядчики плохо спаяли трубы. А следить кто должен был и опресовку делать? Мы или застройщик как принимающая сторона?
Marika7777777
На сайте застройщика в разделе документация есть разрешение на строительство 5 дома. Сначала оно было выдано до 30.06.2015г. Теперь срок действия продлен до 11.01.2016г. Я думаю, это значит что сдача дома начнется в 1 квартале 2016г.
Tanucha5
Нужно уже смириться, что в этом году мы не увидим квартир. Если посмотреть фото 3 дома, который по срокам сдавался как 5, только в разные года, то там уже летом клеили обои, снаружи он был готов полностью.
5 дом сильно отстает в строительстве.
Поэтому стоит уже начать читать документацию по поводу написания официальной претензии застройщику...
ДУНКАН
Регулярно читаю статьи на НГС о недвижимости. Последняя о СтройМастере и его доме ЛЕО и о Нарымском к вартале. Также читаю комментарии. Стало страшно! Там стройку тянут годами! Также мне непонятна ситуация со страховками. Я имею ввиду наш случай -когда дом уже почти готовый. Уважаемые дольщики! Давайте и правда сожмем кулаки! Что бы наш дом достроился и мы все благополучно получили ключи!
ларисуля
Да вы не переживайте все достроится. Темболее там уже осталось совсем чуть чуть. И новые дома застройщик планирует строить.
Bobr81
Просто там пишут что дома в высокой степени готовности. Люди ждут! И как бы не пришлось скидываться на достройку всем миром! В наших реалиях все возможно! Я не нашу стройку имею ввиду.
ларисуля
Ключи то мы получим, только вот не в этом году 99%
Marika7777777
А как быть со страховкой? Она заканчивается в этом году. С 1-го октября ЦБ что то замутил со страхованием и получить страховку не так то просто. Может кто нибудь обьяснит...
ларисуля
Не сильна в документации, куча застройщиков превышают сроки передачи квартир, например, Астра, Ул. Танковая, знакомая вот документы для суда собирает, ключи уже отдали, но позже всех сроков по законам. Я, конечно, искренне надеюсь , что мы получим ключи в этом году, но проходя мимо стройки в это сложно поверить и смотря на фото и сроки 3 дома. Но то, что застройщик безответственный это точно, так как никому не звонит и ничего не говорит о сроках, хотя они могли на сайте разместить новость о сроках или сообщить дольщикам, но им все равно...смешная ситуация, товар купил, а когда получишь не знаешь, хотя что сложного сказать правду
День добрый!
Жильцы домов № 23 и 25, кто в курсе, поясните пожалуйста, что это за объявление висит относительно ограждения? Никаких координат разместившего объявление нет. Большинством голосов, чьих? Когда было собрание? Куда и сколько нести денег? Можно в личку.
Заранее благодарю
Tanucha5
По поводу сдачи, вы правы, знакомые ездили в офис, вобщем сдача будет в марте 2016.(1-й квартал 2016). Что делать будем? Я проконсультируюсь с юристом для начала, если кто-то консультировался уже, поделитесь информацией пожалуйста. Как и кому писать претензию, а вообще наверное в суд нужно сразу.
Автоинформатор
ну если уж компания SKY Group приняла участие в выставке «Новосибирск строится» то значит она и предоставила общественности ген.план новый?или же вводила людей в заблуждение и предоставила старый ген.план?
skriana
В суд лучше после получения документов о регистрации недвижимости, а то и сами не получите ничего и другие попадут. А вообще сначала с юристами лучше проконсультируйтесь.
skriana
Ни один суд не примет исковое заявление без предварительной попытки мирного урегулирования конфликта сторонами, поэтому сначала нужно писать претензию застройщику, а потом, в зависимости от его официального ответа, можно и в суд.
Но тут уже выше писали, что нужно внимательно читать ДДУ: сдача дома не означает передачу ключей жильцам, по ДДУ у них есть еще полгода после сдачи дома госкомиссии
Тонкий_лори
У них заявленный срок сдачи был июнь 2015, так же как у нас декабрь 2014. Вот от этого срока и отсчитывается пол года. А если они переходят на 2016 то нарушают договор. Но застройщик за месяц или за два до предельного срока может прислать письмо счастья с известием о том что сроки сдачи немного передвигаются. И все будет по закону.
Bobr81
Могут прислать, и если мы согласимся с таким с письмом, то они правы, а если нет, то увы.
Прислать должны за 2 месяца, по-моему)нужно точно прочитать...
Сначала пишется претензия застройщику, если он согласится решить вопрос без суда, то необязательно в суд.
skriana
А кто в офис ездил не спросили почему они на офиц сайте пишут про декабрь?
Может уже всем дольщикам 5 дома собратья и пойти в офис за официальной информацией, что людей дурят...
Marika7777777
На сайте застройщика опубликованы изменения в проектную декларацию по 5-му дому - срок сдачи "до 11 января 2016 года" - отсюда и декабрь, ведь не будет же комиссия собираться на новогодних каникулах. А вообще у них был опыт передачи ключей инвесторам "очередями" - первая партия с 1 по 8- этаж, потом часть выше-расположенных этажей.. Поживем -увидим. Может кто и справит новоселье в текущем году.
ДУНКАН
Врядли... сегодня через сайт спрашивала, они сказали, что заселение конец февраля, начала марта...
Marika7777777
Прочитала. Впечатление - пациэнт скорее мертв чем жив! И откуда такая информация? НЕужели на стройке работают всего 10 человек? Тогда мы даже весной не дождемся. Тут писали про пеню за просрочку. Не подскажете где узнать поподробнее.
natazh
Надеюсь поднапрягутся. Непроданных квартир в доме несколько штук, так что деньги должны быть. Сейчас получено разрешение на 6 дом, скоро получат разрешения еще на два дома в Чеховском. Так что на фоне сотен новых новостроек нужно "соответствовать". Может это просто необоснованный оптимизм?
natazh
Да смысл верить в этот февраль? Они врут постоянно, может вообще летом получим, я уже не знаю на что надеяться и верить,почему 5 дому повезло меньше всех...очень печально(
Marika7777777
Потому что времена непростые.Раньше у застройщика 1 дом на сдаче 2 уже наполовину построен.А сейчас только котлован роют.Когда там еще квартир напокупают.Так что финансы поют романсы! Строительство - это пирамида. Но если испортить свой статус долгостроем- вообще покупашек не дождаться! :dry:
ДУНКАН
Я думаю обоснованный. Все же стараются купить стройку у НАДЕЖНОГО!!! продавца!
ларисуля
http://paritet.guru/sovetyi-yurista-2/sovetyi-yurista-chto-delat-esli-zastroyshhik-prosrochil-sdachu-doma.html

Вот здесь хорошо написано про то как просчитать пеню за каждый день просрочки платежа, как определить сроки с момента которых начинается просрочка. Только пеню можно просчитать по факту приема квартиры.
Marika7777777
Лучше уж на что-нибудь надеяться и верить))))))
Bobr81
Это письмо счастья ни о чем не говорит.... Мы же не обязаны подписывать это доп соглашение... Меня не устраивает это письмо счастья...мне нужен дом по сроку в договоре..вот и все! И ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! Своими ушами услыала,что сроки переносятся.... вооружаемся знаниями у юристов и вперед.
ларисуля
Наше "уважаемое"правительство сделало много для усечения пирамид - у большинства застройщиков на каждый новый объект создается новое ООО. т.о. перекидывание денег с одного объекта на другой затрудняется..
Ну и есть несколько примеров "неожиданных" долгостроев в более "крутых" местах у более "надежных застройщиков (н-р Г-ка!5 под арбитражным управлением и куча соседей на подходе к этому).
ларисуля
Главное, что бы не было анегдотичной ситуации, когда пессимист говорит "Все, хуже быть не может", а оптимист возражает "Может, может!"
skriana
Как говорил один турецкоподданый "Не надо биться лысиной о паркет". Если Вы дольщик 5-го дома, то зачем преждевременно гнать волну? Своими коментами Вы тормозите продажу оставшихся квартир в нашем доме и строительство 6-го дома. Т.е прилагаете неимоверные усилия для задержки строительства дома по ул. Озерная 87/1 и завершения строительства всего ЖК.( "Я серьезно сомневаюсь, Вы не засланные к нам?" Л.Филатов).
natazh
Главное не жениться на Надеждах, она умирает последней..
Крис90
Сильно сомневаюсь, что полученные у юристов знания помогут Вам достроить достроить наш (хотелось бы верить, что и Ваш) дом. У застройщика еще впереди два месяца по ДДУ. Говорящий про невозможность выполнения задания не должен мешать тому кто это задание выполняет. Давайте без истерик. Довели до того, что завтра сорвусь полюбоваться на стройку, хотя был там месяц назад и фотоотчетам на сайте застройщика верю.
Был на ярмарке недвижимости в прошлую субботу, так до сих пор "зудит" желание быстренько перевложиться в новостройку от "надежных" застройщиков со сроком сдачи в конце 2017 или середине 2018 года. Никогда еще не видел столько честных глаз в одном месте и не не слышал столь убедительных речей и заверений "Мамой клянусь".
Все то у всех нормально и с документацией и со страховыми и со строками, может Вам лучше туда?
Автоинформатор
застройщики на следующей неделе готовят разослать уведомление о новом сроке сдачи 5 дома.инфа 100%
ДУНКАН
Вы простите конечно, но это явно не я торможу стройку. Я живу неподалеку и наблюдаю весь этот процесс от начала до конца, сказать что стройка идет еле-еле - это не сказать ничего. Там действительно копашатся от силы человек десять и февраль-март - это реальные сроки, а уж никак не декабрь. Я не "засланный", как вы выразились, мы купили квартиру на втором этаже. Скажу вам больше, мы продали свою и должны до конца года предоставить в опеку свидетельство о гос. регистрации на ту, в кторую вложили деньги, застройщик предоставил в опеку гарантийное письмо, но гарантии не выполнены. Поэтому я пойду в суд и имею на это полное право.
Конец октября..."обои клеют, отопление дали", натуральные балаболы.. Вот главное мы бы хуже не сделали тем, что отзывы плохие везде пишем, никто потом квартир не купит и наш не достроится, хотя может и быстрее будут строить)
Marika7777777
а где вы про обои и отопление нашли? я что-то весь октябрь пролистала и не нашла :dnknow:

Всё у нас будет хорошо с нашим домом) Пусть строят, а там посмотрим как придет время)) Надо силы поберечь на приёмку квартиры в марте :хехе: а то мало ли....

Вчера вечером много где горел свет в квартирах, что то делали, наверно
natazh
Про обои и отопление писала в рубрике "вопрос-ответ" на официальном сайте, их обещали клеить, написала в "", как всегда обманули (( Вы очент оптимистичны, но когда в стране кризис и ипотека, съемка, каждый месяц дорог (((