Южно-чемской жилмассив! (часть 24)
183366
999
sten212212
Тоесть николя несет чушь в ответах?)
pronata
есть временной промежуток между ответом Николая и фото на стене.
sten212212
короче первый слой гипса доделали за 2 часа)))))) все ясно)))вам там не доложили на планерке когда свечки начнут сдавать?)))
Дикий турист
МОП: Места общего пользования (подъезды);
ГКЛ: Гипсокартонный лист.
Другое дело. Спасибо. :agree:
Anioto
Вот была бы такая табличка, где все дома и все работы, необходимые для сдачи дома.
Что сделано- плюсик, что не сделано-пустота.
Было бы понятно без запросов, в какой стадии готовности находится каждый дом.
Уважаемые форумчане! Прошу помощи - нужно срочно продать квартиру на Чемском, как лучше сделать - поделитесь информацией, пожалуйста, вот ну не получается ...
Гулена7
Ныне можно проследить только по фотографиям вконтакте и личным исследованием объекта на месте. Другого, пока, что не дано.
Ульяна280784
Два варианта:

1) Подавать объявление в интернет ресурсах.
2) Агентство недвижимости.

В большинстве случаев, как покупатели, так продавцы выбирают второй вариант. Как наименее геморройный, и безопасный что ли.
Когда заключаешь договор с АН, очень внимательно читайте, что в нем написано. Не спешите, уточняйте. В случае каких-нибудь нюансов не соглашайтесь, если, что скажите, что в другое АН уйдёте (их, как собак не резанных полно в Новосибирске).
На уловки покупателей завысить сумму в переуступке не ведитесь, как на предложение продавца уменьшить сумму или ставить фактическую сумму на котловане.
О расписках тоже никогда не забывайте. Прежде, чем идти в какой-нибудь АН, справки наведите, и отзывы почитайте.
Ульяна280784
по срочной продажи - через агенство .....
декабрист
по срочной продажи - через агенство .....
АНи и мульёна не дадуть...)))
Drakonn
АНи и мульёна не дадуть...)))
АН про сверх-ценность жилья там юмор не разделяют, это верно.
З.Ы. Вы лучше расскажите как там Дискус "сходил", чем они Вас там так огорошили в начале прошлой недели.
Tarz
Вы лучше расскажите как там Дискус "сходил", чем они Вас там так огорошили в начале прошлой недели.
а мы обо всём договорились...я получил ответы на все вопросы . Ситуация разрешилась, хоть осадочек и остался.
Надеюсь Дискус и дальше будет придерживаться достигнутых договорённостей...
PS форум всётаки сила.... удалось избежать скандала/неприятностей...
PSS суть конфликта пока оглашать не буду. считаю это не этичным.
Drakonn
я получил ответы на все вопросы . Ситуация разрешилась, хоть осадочек и остался.
Так Вы получили ответы на вопросы, или деньги? Это, ИМХО, две большие разницы.
PS форум всётаки сила.... удалось избежать скандала/неприятностей...
Значит пока репутационные потери их пугают (в противном случае было бы уже все равно), это в целом хороший признак.
Tarz
там всё сложно...
не только деньги замешаны, даже так - деньги были не основным "планом/причиной/следствием"...
Drakonn
я вот думаю если вы не готовы говорить Б.... то не следует начинать и с А.
а то мути нагнали тут...
contrarian
а на фига нагнетать жути/уж0сов (и так по моему достаточно), если Дискус "переобулся в прыжке" и полученный результат меня почти удовлетворяет ...
Drakonn
Про силу форума, если можно, поделитесь. Ну и про а и б, я согласна. Если вы не готовы посвящать всех, то при всех не стоит и начинать. А то сейчас многие надумают не бог весть что, а ситуация с ваших слов, всех устроила.
Автоинформатор
Про А и Б тоже согласна. Неприятно. Читать неприятно. Потому что - непонятно.
Люди не дураки, они, понимания хотят.
Либо изначально не надо было А кричать.
А то получается, свой личный вопрос решили, а народ должен репу чесать и додумывать.

Также интересно "дискус переобуться в прыжке".
То, что переобуться могут, это известно, только в чем переобувка заключалась!?!

Drakon, может вы решили с Олегом Владимировичем полюбовно, ТК сделали замену, вместо возврата? Замену на более достойный вариант. Для вас лично. Или что? Ну не заставляйте людей мучаться и гадать на кофейной гуще.
А то я из-за вас чуть голову не перегрызла своей форумской "подруге", а вы......(((
ИРУСЯ
ну насчет полюбовно - это вы перегнули... думаю ОВ на меня обиду затаил...
я получил то что хотел (на что рассчитывал, наглеть не стал)...
PS cоберусь мыслями и отпишусь...
Drakonn
Если у вас 41-й дом, то, наверное, вас просто заверили, что скоро он будет сдан, а вы не стали деньги забирать из кооператива.
Drakonn
такую ерунду тут замутил своими намеками на что то,ну за что спс форуму?Никто из Дискуса никогда тут не бывает и не читают тут ничего.просто потому что им некогда.Глупые какие то недомолвки и намеки,просто сказали бы получили деньги или нет,просто результат,но вы тут развели такую несерьезную бодягу.
TANJA40
Вы что пристали к человеку, я бы вот принципиально вам всем не стала отвечать
При покупки второй квартиры слышал что вступительный взнос 15000 который Дискусу надо еще раз платить. Это же как то не логично (и не по закону) ты уже являешься членов кооператива. Просто увеличил свою долю. Кто нибудь пытался через суд вернуть второй взнос как неоправданное обогащение Дискуса?
i_inkognito
При покупки второй квартиры слышал что вступительный взнос 15000 который Дискусу надо еще раз платить.
Верно. В Дискусе при переуступке квартиры, продавца в обязательном порядке исключают из состава членов кооператива. Порядок документации такой.
И потом стоит ещё отметить, что в Дискусе кооперативов куча, и всё они разные, банальный пример, Просторный 1, Просторный 2, Просторный 3 и т.п.
i_inkognito
При покупки второй квартиры слышал что вступительный взнос 15000 который Дискусу надо еще раз платить. Это же как то не логично (и не по закону) ты уже являешься членов кооператива. Просто увеличил свою долю. Кто нибудь пытался через суд вернуть второй взнос как неоправданное обогащение Дискуса?
если покупаешь две квартиры в одном кооперативе,в кооперативы у Дискуса по кварталам,то есть по дворам,первый двор,второй и тд,тогда за вступление платишь взнос один раз и покупай хоть 10 квартир,если 2 квартиры в разных дворах,тогда платишь 2 раза взнос за вступление в два кооператива.
i_inkognito
При покупки второй квартиры слышал что вступительный взнос 15000 который Дискусу надо еще раз платить. Это же как то не логично (и не по закону) ты уже являешься членов кооператива. Просто увеличил свою долю. Кто нибудь пытался через суд вернуть второй взнос как неоправданное обогащение Дискуса?
если вы покупаете вторую, третью, последующую квартиру в том же пжск, в котором 1 квартира, то не нужно платить второй раз взнос 15 т
То же самое относится и к подсобным помещениям.
Пример: являюсь членом пжск 2, имея всего лишь в данном пжск подсобное помещение. Покупая в этом пжск квартиру/квартиры, вступительный взнос оплачивать не нужно. Но нужно, чтобы вам сделали пометку, что вы являетесь, уже являетесь членом данного кооператива.

В каждый кооператив (пжск) входит несколько двухподьездных домов, от 6 и больше, если речь идёт о Просторном жилмассиве.
Anioto
При покупки второй квартиры слышал что вступительный взнос 15000 который Дискусу надо еще раз платить.


Верно. В Дискусе при переуступке квартиры, продавца в обязательном порядке исключают из состава членов кооператива. Порядок документации такой.
И потом стоит ещё отметить, что в Дискусе кооперативов куча, и всё они разные, банальный пример, Просторный 1, Просторный 2, Просторный 3 и т.п.
Дополнение.
Да, действительно при переуступке квартиры, продавца исключают из того кооператива,к которому относится дом, где находится проданная квартира. Но..если продавец имеет там ( в данном пжск) другие объекты (квартиры, подсобные или коммерческие помещения) то...нет, не исключают.
ИРУСЯ
Понятно. По охраняемой стоянке на Просторном вопрос. Вроде уже продают. Только информация разная . Вроде как за 250 старт был. Потом Дискус поднял до 350. Поделитесь информацией в каких кварталах (я так понимаю 1 и/или 2) и всё таки сколько
i_inkognito
Кто вам такое сказал? Ниразу нигде не видела информации о старте продаж, а цены все назывались ориентировочные.
sten212212
В АН рядом с офисом Дискуса на Просторном
i_inkognito
Спасибо. Т.е. они прямо договор уже готовы заключать?
форточник
Нет там отопления. Только сейчас тянут теплотрассу от 20-х домов.
Eva39
сейчас отопление подключают для отделки моп, а на 21 доме моп уже полностью сделаны, видимо поэтому вас подключают чуть позже
i_inkognito
Если в том же пжск то членский взнос еще раз платить не надо. но на просторном 4ре пжск. если дом в другом пжск тогда надо еще раз платить
Veter87
А на Плющихинском каждый дом отдельное пжск.
ИРУСЯ
разные пжск сделаны для того чтобы разделить ответственность. так сказать разделяй и властвуй. вы же не пойдете за чужой пжск разбираться )
посмотртел фотки в вк дома 20\1. ну блин смех ) 3 калеки там есть пади)) положили кабель сфотали. все. работы идут )))
понастроили за наши деньги коробок...захватили территорию. а теперь видите ли квартиры не продаются.
недавно в будний под вечер приехал. 3 работника из дома вышли ) короче лет через 5 ... может доделают чего )
сами себе яму вырыли... нашими лопатами
Anioto
Если быть точнее:

ПЖСК "Просторный-Квартал 1"
К кооперативу относятся дома 1/1, 1/3, 1/4, 2/1, 2/3, 2/4, 4, 5, 6, 7, 27, 28, 29, 30/1, 30/2, 31/1, 31/2, 32/1, 32/2, 32/4 и 33.

ПЖСК "Просторный-Квартал 2"
К кооперативу относятся дома 9/2, 10/1, 10/3, 11/1, 11/3, 12/1, 12/3, 13/1, 13/2, 13/4, 13/6, 15, 16, 41/1, 41/3, 41/4, 41/6, 42/1, 42/3, 42/4, 42/6, 43/1, 43/3, 43/4 и 43/6.

ПЖСК "Просторный-Квартал 3"
К кооперативу относятся дома 18/1, 18/3, 19/1, 19/3, 20/1, 20/3, 21/1, 21/3, 22/1, 22/2, 22/3, 22/5, 23, 24, 44, 45/1, 45/2, 45/3, 45/5 и 45/6.

ПЖСК "Просторный-Квартал 4"
К кооперативу относятся дома 34/1, 34/2, 34/4, 35, 36, 37/1, 37/2, 37/4, 38/1, 38/3, 39/1, 39/3, 39/4, 39/6, 40/1, 40/3, 40/4 и 40/6.

Жирным - ключи выдали.
Остальные ждут
Человечику разрешили закинуть бедным томящимся в непонятках членам кооператива подсказку? :umnik:
Прямо по писАнию? Имеющие глаза, да увидят..., имеющие мозги , да поймут ?:agree: :appl:
Автоинформатор
Уважаемые дискусовцы :agree: ))) Кто владеет инфой по ипотечному кредитованию Просторного? Цены по ипотеки выше у Дискуса, если да, то на сколько? И можно ли купить по ипотеке квартиру у инвестора?
Elenatop
Цена от ипотеки не зависит, от инвестора говорят можно, а как на деле чуть позже поделюсь, подруга сейчас как раз пытается это сделать. Ждут ответ из банка.
sten212212
Хорошо))) Очень буду ждать результат)))
в Контакте объявление:

Группа компаний ДИСКУС

Уважаемые инвесторы!

Предлагаем вам принять участие в экскурсии по 20-м домам (20/1, 20/3, 21/3, 21/1, 22/5, 22/3, 22/2, 22/1),
30 ноября 2017 года сбор в 13.50 в отделе продаж группы компаний «ДИСКУС» по адресу ул.Бронная, 2/1. Начало экскурсии в 14.00.
А также вторая группа сбор в 15.50, начало экскурсии в 16.00 в этот же день.

Для участия в экскурсии будет нужна предварительная запись, пожалуйста заполните этот документ, либо позвоните по телефону 299-21-23. https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdK4EPzmKOi-..

Даты проведения экскурсий, а также номера домов будем сообщать дополнительно.

Форма записи на экскурсию по 20-м домам (20/1, 20/3, 21/3, 21/1, 22/5, 22/3, 22/2, 22/1) микрорайона Просторный

30 ноября 2017 года
Гулена7
ахаха, 13.50 и 15.50 - это, конечно, очень удобное время для работающих))
sakura912
все для людей) че вы) еще и протоколы ведут))
pronata
вы фотки стройки посмотрите. Там после 17 часов (как стемнеет) ноги можно переломать. Кому это надо? А в выходные никто не хочет работать))))
pronata
все для людей) че вы) еще и протоколы ведут))
вам все плохо.и когда плохо - плохо, и когда хорошо - плохо.
ИРУСЯ
И с этим ничего не поделаешь. Все познается в сравнении.
Гулена7
Так что по итогам экскурсии, кто был? Поделитесь впечатлениями.