Incognito
>наверное все знают Дом под часами
О, да, жить там, действительно, крайне неудобно. По сути, коммуналка. А довершает это безобразие сексшоп Казанова. И все это, как вы немного неправильно подметили, прямо на Красном пр-те и в 100 метрах от обладминистрации:)

Мысль интересная, Г-цкий же все стонет по поводу нехватки гостиничных мест. А из этой можно было бы 3* сделать при соответствующем подходе. Тем же финнам предложить. Правда, с расселением возникают проблемы, ну кто добровольно согласится сменить центр на окраину? Если уж барачников и частников сковырнуть проблематично... а дом-то каменный, горит плохо:) Тут только месторасположение спасает - а с упертыми жильцами играет злую шутку - выгодное очень, бороться за него будут, если глаз положат.

>А еще конструктивисткие домики здорово гармонируют с 25-этажками на заднем плане :-)
Это карасевские-то?
Incognito
Предстоит также восстановить фонари на улицах Дачной и Перевозчикова.
Процесс пошел. На Перевозчикова и половине Дачной уже горят фонари, также как и на части ул.Тимирязева.

Посреди этого удивляет "темное царство" - это территория вокруг "Цветов Сибири". Аккурат напротив нее не горит ни один фонарь ни по Дачной, ни по Тимирязева. За "Цветами" есть зеленая зона - кусок сохранившегося леса, она раньше тоже освещалась. А сейчас там светит лишь один фонарь, и тот с неба.
Incognito
>На Перевозчикова и половине Дачной уже горят
>фонари,

ртуть?
subway_man
да.
то ли столбы стоят часто, то ли с непривычки - кажется слишком светло. с натриевыми был бы перебор, наверное.
subway_man
Сегодня шел по Лаврентьева. От ВЦ до Теплофизики понаставили новых столбов и сейчас прикрепляют к ним какие-то новые светильники. Если они натриевые (стоило ли столбы городить, чтобы ртуть на ртуть менять), то интересно, будут ли всю улицу "обновлять" или половина будет синяя, а половина - желтенькая ;).
Vitt
>Если они натриевые

к сожалению нет. деньги на ветер.
subway_man
угадайте, где на этой фотографии проходит граница города нью-йорк? :ухмылка:
subway_man
>угадайте, где на этой фотографии проходит граница города нью-йорк?

посреди дороги?
maska
>посреди дороги?

ты знал, ты знал :ухмылка:
subway_man
Видел в Сороке на титова журнал Красивые дома:)
Дома и вправду красивые. Но больше коттеджи. Для жителей области или нашего несносимого ч/сектора подойдет
maska
>Видел в Сороке на титова журнал Красивые дома:)

я последний номер прикупил. ну ничего так, интересно.
subway_man
ссылка

Первый в России доходный дом готов принять новоселов
На этой неделе был принят в эксплуатацию первый в стране доходный дом, расположенный по адресу: Москва, Б.Николоворобинский пер., 10 (ЦАО). Строительство доходного дома финансировал Департамент инвестиционных программ строительства г.Москвы.
История проекта:
Идея возрождения строительства доходных домов, которые были широко распространены в дореволюционной России, возникла в 1999 г.
2000 г. – разработан бизнес-план строительства доходных домов в Москве. Начата юридическая проработка вопроса о функционировании доходных домов в системе городского хозяйства;
2001 г. – из инвестиционной программы Департамента был отобран участок для проведения эксперимента по адресу: Большой Николоворобинский пер., д.10. Департамент выходит с предложениями в Государственную Думу, Московскую городскую Думу, Правительство Москвы с просьбой внести изменения в действующее законодательство, регулирующее основы жилищной политики и приватизации жилищного фонда. До этого времени по действующему законодательству жилье, сдаваемое в аренду, подлежало приватизации на общих основаниях.
15 мая 2001 г. Президентом РФ Путиным В.В. был подписан Закон № 54-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Гражданский кодекс РФ и закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».
2002 г. – в Правительство Москвы направляется на согласование проект постановления «О проведении эксперимента по строительству и эксплуатации в Москве муниципального доходного дома»;
2 апреля 2002 г. – выходит постановление Правительства Москвы № 239-ПП «О проведении эксперимента по строительству и эксплуатации в городе Москве доходного дома», которое закрепляет правовой статус доходного дома как объекта муниципального жилищного фонда, где все жилые и нежилые помещения сдаются во временное пользование юридическим и физическим лицам. Проект финансирует Департамент инвестиционных программ строительства г.Москвы. Все доходы от аренды помещения поступают в бюджет города. Управляющей компанией назначается ГУП «Мосжилкомплекс» - подведомственное Департаменту государственное унитарное предприятие;
Апрель, 2002г. – октябрь, 2003г. – идет разработка и утверждение проекта по отделке внутренних помещений, прорабатывается юридическая база для заключения договоров аренды и коммерческого найма, осуществляется закупка техники и оборудование квартир, проходит согласование режима эксплуатации доходного дома в системе городского хозяйства.
Октябрь, 2003 г. – первый доходный дом принят в эксплуатацию.
Квартиры:
В доходном доме 47 квартир:
- 2-комнатных (83 кв.м.) – 6 ($2500-3300 в месяц);
- 3-комнатных (100-120 кв.м.) – 19 ($3200-4800 в месяц);
- 4-комнатных (143-175 кв.м.) – 21 ($4700-5700 в месяц);
- 7-комнатная, 2-уровневая (300 кв.м.) – 1 ($12 тыс. в месяц).
Кроме аренды обитатели квартир оплачивают комплексное техническое обслуживание в размере $130-150 в месяц в зависимости от уровня и площади жилья. В том случае, если квартиры арендуют юридические лица, они также должны заплатить налог на добавленную стоимость (НДС).
Нежилые помещения
Помимо жилья в доходном доме расположены помещения службы эксплуатации и 4 офисных помещения площадью от 119 до 217 кв.м., предназначенные к сдаче в аренду.
Арендные платежи составляют $430 за кв.м. в год (без учета НДС, коммунальных платежей и услуг связи).
Парковка
- двухуровневый подземный паркинг на 49 машиномест с мойками;
- гостевые стоянки;
- разгрузочная зона.
Аренда машиноместа в зависимости от его размера составляет $200-250 в месяц.
Управление и эксплуатация
На сегодняшний день будущим арендаторам ГУП «Мосжилкомплекс» готов предложить следующий перечень услуг:
- цифровая телефонная связь. Установка и абонентское обслуживание 1 номера включена в оплату технического обслуживания за квартиру. Установка дополнительных номеров, интернет, услуги междугородней телефонной связи, а также обслуживание телефонных линий в офисах осуществляется за отдельную плату по расценкам телефонной компании, предоставляющей услуги;
- телевидение. Оплата спутниковых, кабельных коммерческих каналов – дополнительная;
- ежедневная мойка колес и подкрылков автомобилей в осенне-зимний период;
- комплексная охрана дома и прилегающей к нему территории;
- уборка придомовой территории;
- услуги по меблировке квартир по заказу жильцов (за отдельную плату);
- уборка квартир (за отдельную плату);
- детская комната, работа дошкольной группы, занятия с педагогами (за отдельную плату);
- бытовые услуги прачечной, химчистки, глажения (за отдельную плату);
- аренда автотранспорта (за отдельную плату);
- заказ экскурсий, театральных билетов (за отдельную плату);
- доставка продуктов на дом и организация банкетов (за отдельную плату).
В ближайшее время перечень предлагаемых услуг будет расширяться.
Экономика проекта
Стоимость строительства доходного дома составила $12,3 млн. Срок окупаемости – 8 лет при ежегодных арендных сборах около $2,4 млн.
Согласно бизнес-плану к концу 2004 года заполняемость должна составить 60%, к концу 2005 года – 75%, к концу 2006 и до 2011 года – 80%.
На сегодняшний день подписаны 10 договоров аренды. (21,3% заполняемости). В течение месяца будут оформлены права города на первый экспериментальный доходный дом. Он поступает в хозяйственное ведение ГУП «Мосжилкомплекс». Договора на аренду всех нежилых помещений уже заключены.
По своему составу арендаторы представлены в равном соотношении как юридическими, так и физическими лицами. На настоящий момент это – российские граждане и организации.
maska
Семь лет определено для сноса бараков

А про ч/сектор ничего не сказано...понятно, и через 7 лет будем жить в деревне:(
subway_man
В последнем номере журнала "вокруг света" (вернее, в первом номере за этот год) статья с фотографиями про "алые паруса". Смотрел буквально на ходу, постараюсь купить себе этот номер и на досуге почитать. Там виды ещё каких-то жилых комплексов мелькали, названия не запомнил...
subway_man
болгарские дома бывают разные
К слову. В этом доме (на фото ещё недостроенный) теперь живёт певец Сергей Минаев и частенько выступает перед жителями мкр-на Жулебино. Коллега по работе рассказывал (он живет в соседнем доме).
subway_man
пачка ссылок на красивые дома. Лондон.
1 .. 2 .. 3 .. 4 .. 5 .. 6 .. 7 .. 8 .. 9 .. 10 .. 11 .. 12 .. 13 .. 14 .. 15

А вот нечто такое могло быть на месте нынешнего "болгарского дома". :ухмылка: только с нашими архитекторами каши не сваришь.
subway_man
http://www.grad.kiev.ua/photokiev/photokiev.html

походите тут по ссылкам, много интересных фотографий, особенно панорамы хороши. дарница впечатляет - он (киев) же просто огромный. эх, всем везет, кроме нас... еще оболонь понравилась. так что всем советую посмотреть.

единственное "но" - в украине фотографии принципиально не оптимизируют, у всех дома оптика, поэтому картинка размером 800x600 весит полмега.
subway_man
Бываю периодически в Киеве - впечатляет.. очень красивый город, и главное - продолжает развиваться и хорошеет на глазах..
subway_man
http://www.foto-moscow.ru/view_rec_1.asp?lay=photo&mapid=4420

обязательно щелкните на ссылку "посмотреть на карте". эх, я в печали :хммм:
subway_man
>>>эх, я в печали..

по поводу? что в Мск ТАКИЕ окраины?